Результатов: 626

МВД Австрии оценило угрозу в стране после теракта в «Крокус Сити Холле»

МВД Австрии отказалось повышать уровень угрозы после теракта в «Крокус Сити Холле», сообщает РБК со ссылкой на ответ ведомства на соответствующий запрос. В министерстве прокомментировали возможное повышение уровня террористической угрозы до максимального после событий в Красногорске. lenta.ru »

2024-3-25 14:59

Минэнерго оценило ситуацию с топливообеспечением и с ценами на АЗС в РФ как стабильную

Запасы бензина на НПЗ и нефтебазах компаний составляют 2 млн тонн, дизельного топлива - 3,5 млн тонн tass.ru »

2024-3-13 19:36

Посольство России оценило снос памятника дивизии СС «Галичина» в Канаде

Снос памятника украинской дивизии СС «Галичина» в Канаде является торжеством справедливости, заявил советник-посланник посольства России в Канаде Владимир Проскуряков. «Символам нацизма и героизации нацистских приспешников не может быть места в странах антигитлеровской коалиции», — сказал дипломат. lenta.ru »

2024-3-8 22:09

МЭР оценило женский домашний труд россиянок в 13 процентов ВВП

МОСКВА, 7 мар — РИА Новости. Домашний труд женщин, если оценить его по минимальному размеру оплаты труда, составляет 13 процентов ВВП, заявила в интервью РИА Новости заместитель главы Минэкономразвития Татьяна Илюшникова. news.mail.ru »

2024-3-7 09:43

Росрыболовство оценило долю устриц отечественного производства на рынке РФ в 60-70%

Глава ведомства Илья Шестаков сообщил, что объем производства составляет 84 тыс. тонн tass.ru »

2024-2-29 20:27

ХАМАС оценило инициативу России о проведении встречи по Палестине

В ХАМАС заявили, что движение поддерживает инициативу России по проведению встречи, направленной на преодоление раскола между ведущими палестинскими фракциями. При этом подобный диалог должен носить серьезный характер и претвориться в жизнь на местах, а не стать очередным долгим путем заседаний. lenta.ru »

2024-2-13 15:13

Правительство оценило рост реальных зарплат россиян

Реальные зарплаты россиян по итогам 2023 года увеличились на 7,7 процента, заявил министр труда и социальной защиты России Антон Котяков. Он также напомнил, что безработица в России остается на рекордно низком уровне, а число занятых граждан за год возросло на 1,6 миллиона человек. lenta.ru »

2024-2-7 18:34

Минобороны Сирии оценило последствия авиаударов США

Жертвами авиаудара США по востоку Сирии стали мирные жители и военные, а также нанесен ущерб государственной и частной собственности. Последствия атак американских сил оценило Минобороны Сирии. В заявлении подчеркивается, что «оккупация частей территории Сирии американскими войсками не может продолжаться». lenta.ru »

2024-2-3 10:37

Минобрнауки России оценило возможность повышения цен на обучение в вузах

В Минобрнауки России прокомментировали информацию о возможном повышении стоимости высшего образования для студентов, учащихся в вузах на коммерческой основе. versia.ru »

2024-1-13 19:40

«Авито» оценило стоимость услуг по уборке перед Новым годом

На днях «Ридус» писал, как быстро привести дом в порядок перед праздниками или к приходу гостей. Но все больше россиян доверяют эти заботы профессионалам. По данным «Авито Услуг», в декабре спрос на клинеров по всей стране вырос ровно в полтора раза по сравнению с тем же месяцем прошлого года. ridus.ru »

2023-12-28 08:10

Минобороны на хорошо и отлично оценило действия дальней авиации ВКС

Дальняя авиация ВКС России в 2023 году на хорошо и отлично выполнила все практические мероприятия, в которых была задействована, сообщили в Минобороны России в день 109-летия дальней авиации. Как сообщило в Telegram Минобороны, в 2023 году дальняя авиация участвовала в специальной военной операции на Украине, а также в мероприятиях боевой подготовки, продемонстрировав «высокий уровень подготовки и воздушной выучки». vz.ru »

2023-12-23 02:51

Российское постпредство оценило новый пакет санкций ЕС

Очередные антироссийские рестрикции нужны бюрократам из Евросоюза, которые «выполняют план по санкциям», заявили в постпредстве РФ при ЕС. «Уверены, что данный "пакет" запомнится странам-членам ЕС тем, что он подавляющему большинству из них был совершенно не нужен», — указали в дипмиссии. lenta.ru »

2023-12-19 00:08

Постпредство РФ при ООН высоко оценило работу ОАЭ по подготовке резолюции СБ ООН

Первый заместитель постоянного представителя России при организации Дмитрий Полянский также отметил профессионализм арабской дипломатии tass.ru »

2023-12-9 00:40

Минэкономразвития оценило рост ВВП в России

МОСКВА, 7 дек — РИА Новости. Минэкономразвития оценивает рост ВВП РФ в 2023 году в 3,5%, но формально пересматривать прогноз не будет, сообщил журналистам министр экономического развития Максим Решетников в кулуарах инвестиционного форума «Россия Зовет!». news.mail.ru »

2023-12-8 17:42

ОКБ оценило количество потенциальных банкротов в России

Объединенное кредитное бюро оценило количество потенциальных банкротов в России в 9,79 млн человек, их общая задолженность составляет 6,33 трлн руб. Годом ранее таких заемщиков было 8,81 млн с общей задолженностью 5,68 трлн руб. news.mail.ru »

2023-11-30 14:33

Минобороны Израиля оценило длительность прекращения огня в секторе Газа

Прекращение огня в секторе Газа, оговоренное в соглашении по освобождению заложников, удерживаемых ХАМАС, будет коротким, такую оценку дал министр обороны Израиля Йоав Галант. Глава ведомства заявил в ходе встречи с военнослужащими, что военная операция на территории анклава продлится еще минимум два месяца. lenta.ru »

2023-11-23 21:27

Постпредство России при ЕС оценило рекомендации Еврокомиссии Украине

Рекомендации Европейской комиссии Украине и Грузии для начала переговоров о вступлении в Европейский союз являются политически мотивированными, сообщили в постоянном представительстве России при ЕС. В ведомстве отметили, что после начала конфликта на Украине вопрос расширения для ЕС приобрел решающее значение. lenta.ru »

2023-11-9 11:55

Большинство россиян негативно оценило межэтнические конфликты и их участников

Большинство россиян осудили массовые беспорядки в аэропорту Махачкалы, произошедшие в последнее воскресенье октября. Жители страны выступают за наказание для участников инцидента. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведённого ВЦИОМ. life.ru »

2023-11-3 17:22

ХАМАС высоко оценило принятие ГА ООН резолюции по Ближнему Востоку

Палестинское движение ХАМАС прокомментировало принятие Генеральной Ассамблеей ООН внесённой Иорданией резолюции по Ближнему Востоку. Как говорится в заявлении организации, движение приветствует принятие этого документа и считает нужным его немедленное выполнение. life.ru »

2023-10-28 03:23

ХАМАС оценило позицию России по ситуации в секторе Газа

ХАМАС осуждает страны, которые проголосовали против российского проекта резолюции в Совете Безопасности ООН, призывающего к прекращению огня, открытию гуманитарных коридоров ради помощи мирному населению. lenta.ru »

2023-10-17 12:13

ХАМАС высоко оценило позицию Путина по палестино-израильскому конфликту

Палестинское движение ХАМАС высоко оценило позицию президента России Владимира Путина относительно палестино-израильского конфликта nsn.fm »

2023-10-14 08:53

Минобороны России оценило эффективность «Орлана-10» в зоне СВО

Российский беспилотный летательный аппарат (БПЛА) «Орлан-10» в ходе использования в зоне специальной военной операции (СВО) выявляет даже хорошо замаскированные цели Вооруженных сил Украины (ВСУ). Такую оценку беспилотнику дали в Минобороны России. Об этом сообщает ТАСС. lenta.ru »

2023-9-26 09:47

"Интер РАО" оценило финансовые последствия введения экспортной пошлины на электроэнергию

Наибольшее влияние она окажет на поставки в Китай и Монголию, отметили в компании tass.ru »

2023-9-22 18:32

Посольство России оценило отношение протестующих в Ереване к россиянам

Протестующие в Ереване не проявляют выраженную агрессию по отношению к россиянам, сообщил пресс-секретарь посольства России в Армении Александр Гучков. При этом он отметил, что ситуация в связи с акциями протеста на фоне обострения в Нагорном Карабахе остается напряженной. lenta.ru »

2023-9-19 22:59

Минобороны России оценило эффективность комплекса РЭБ «Красуха-С4» в зоне СВО

Комплекс радиоэлектронной борьбы (РЭБ) «Красуха-С4» показывает высокую эффективность в зоне специальной военной операции (СВО). Такую оценку приводит Министерство обороны России. Программно-аппаратные средства комплекса позволяют воздействовать на вражеские летательные аппараты. lenta.ru »

2023-9-13 11:30

Постпредство России оценило изменения в инструкциях о ввозе личных вещей в ЕС

Постпредство России при Европейском союзе (ЕС) оценило изменения в инструкциях Еврокомиссии о ввозе личных вещей в ЕС и заявило, что новые решения не улучшают условия для россиян. Дипломаты отметили, что изменение позиции продиктовано стремлением устранить противоречия в санкционных положениях. lenta.ru »

2023-9-13 23:12

Посольство России в США оценило решение по зерновой сделке

Посол России в США Анатолий Антонов оценил решение Москвы отказаться от продления участия в зерновой сделке и назвал его адекватным. Россия готова рассмотреть вопрос о восстановлении механизма, но лишь в том случае, если работоспособность и эффективность стамбульских договоренностей будут показаны на деле. lenta.ru »

2023-7-18 02:04

Минэкономразвития оценило рост ВВП России по итогам пяти месяцев 2023 года в 0,6%

Основными драйверами роста стали обрабатывающая промышленность и строительство, отметил глава ведомства Дмитрий Вольвач tass.ru »

2023-7-11 13:15

Посольство РФ оценило заявление США о поставках кассетных бомб Украине

США, одобрив передачу Украине кассетных бомб, по сути, признались в совершении военных преступлений в этой стране. Так Посольство РФ в Вашингтоне прокомментировало заявление директора по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джона Кирби о новой военной помощи Киеву. life.ru »

2023-7-10 04:32

АКРА оценило потенциал дополнительных размещений замещающих облигаций в $18 млрд

Аналитики агентства отметили, что потенциал размещения увеличит рынок замещающих облигаций до суммы, эквивалентной приблизительно $32 млрд tass.ru »

2023-7-7 01:13

Bloomberg оценило состояние Маска в 234 млрд долларов и назвало его самым богатым человеком в мире

Американский предприниматель Илон Маск возглавил рейтинг 500 самых богатых людей, его состояние оценивается в 234 млрд долларов, сообщает Bloomberg. За первое полугодие 2023 года состояние Маска выросло на 96,6 млрд долларов. vz.ru »

2023-7-4 06:56

Посольство Британии оценило перспективы присоединения Украины к НАТО

В посольстве Великобритании в России заявили, что Киев не получит гарантий безопасности от НАТО, поскольку блок не предоставляет их своим партнерам. При этом Североатлантический альянс пообещал усилить свою политическую поддержку партнерам, отметили в британском посольстве. lenta.ru »

2023-6-23 10:03

МЧС оценило ущерб от подрыва Киевом Каховской ГЭС в 1,2 млрд рублей

Ущерб от подрыва ВСУ Каховской ГЭС в Херсонской области превысил 1,2 млрд рублей. Об этом сообщили в МЧС РФ, уточнив, что в соответствии с законодательством сумма ущерба от ЧС стала основанием для федерального уровня реагирования. life.ru »

2023-6-14 10:55

Посольство Британии оценило дело против пяти иностранных наемников в Донбассе

Представители посольства Великобритании в России сообщили, что в курсе уголовного дела в отношении пяти иностранных наемников, воевавших в Донбассе. Там не ответили прямо на вопрос, будут ли на судебном заседании присутствовать британские дипломаты. Оно состоится 31 мая. lenta.ru »

2023-5-31 09:52

Минэнерго позитивно оценило состояние розничного рынка топлива

По словам главы ведомства Николая Шульгинова, цены на АЗС стабильны, маржа станций находится на высоком уровне, а ситуация с ростом цен на оптовом рынке не должна существенно отразиться на рознице tass.ru »

2023-5-24 11:49

Минэкономразвития оценило рост ВВП России в 2023 году

В 2023 году рост ВВП России ожидается на уровне 1,2 процента, об этом заявил глава Минэкономразвития Максим Решетников. В ходе международного экономического форума «Россия — Исламский мир: KazanForum» министр сообщил, что при сохранении текущих тенденций рост экономики по итогам года может быть даже чуть больше. lenta.ru »

2023-5-18 11:11

Минэкономразвития оценило рост ВПП России в 2023 году

В 2023 году рост ВВП России ожидается на уровне 1,2 процента, об этом заявил глава Минэкономразвития Максим Решетников. В ходе международного экономического форума «Россия — Исламский мир: KazanForum» министр сообщил, что при сохранении текущих тенденций рост экономики по итогам года может быть даже чуть больше. lenta.ru »

2023-5-18 11:11