Результатов: 1968

Развенчали украинский миф: появилось новое издание «Истории России»

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Академическое издание «История России. В 20 томах» презентовали в Москве в Доме Российского исторического общества. Новую книгу представил председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин и авторы издания. fedpress.ru »

2024-4-23 16:07

Нарышкин: издание "История России" камня на камне не оставляет от теории Украины-Руси

Восточные славяне впервые выходят на историческую сцену с VI по середину XIII века, которые охватывает первый том, уточнил председатель РИО Сергей Нарышкин tass.ru »

2024-4-23 11:14

«Мальчик на побегушках у Путина»: Экс-канцлер Германии Шрёдер пошел против Bild*

Об этом сообщается в телеграм-канале Bild*. Уточняется, что Шрёдер подал на издание в суд из-за того, что немецкое СМИ распространяло критику Алексея Навального** в его адрес. «Бывший канцлер Германии Герхард Шрёдер хотел, чтобы суд запретил Bild* распространять высказывания российского оппозиционера Алексея Навального** из интервью, данного осенью 2020 года. kapital-rus.ru »

2024-4-11 14:01

Король и шут. Семья Зеленского выкупила у Карла III поместье 18 века — СМИ

Обвинения в коррупции, слухи о покупке элитного жилья и подозрения в оффшорных операциях преследуют президента Зеленского на протяжении всей его политической карьеры aif.ru »

2024-4-4 01:10

Южнокорейское издание опубликовало карикатуру на теракт в Крокусе

Англоязычная южнокорейская газета The Korea Herald опубликовала карикатуру на террористический акт в концертном зале Крокус Сити Холл в Красногорске. Посольство России в республике резко осудило карикатуру. vz.ru »

2024-3-27 15:45

Отлавливают, как собак. В украинских деревнях почти не осталось мужчин

Истощенные ВСУ ужесточают мобилизационную кампанию, потому что отчаянно нуждаются в новых солдатах. Людей похищают средь бела дня и отправляют на фронт, игнорируя их проблемы со здоровьем. aif.ru »

2024-3-18 07:45

Пусть разбираются сами. TAC: США выйдут из НАТО, если туда возьмут Киев

СМИ: если Киев впустят в НАТО, США должны немедленно покинуть альянс, чтобы избежать ядерной войны с Россией. Слабая и зависимая Украина не принесет никакой пользы, только Третью мировую. aif.ru »

2024-3-11 05:45

Американское издание заявило о встрече Карлсона с Путиным

Американское издание Newsweek допустило, что журналист, бывший сотрудник телеканала Fox News Такер Карлсон взял интервью у президента России Владимира Путина. По мнению редакции, подтверждением служит сообщение журналиста Алексея Венедиктова (внесен Минюстом РФ в реестр иноагентов), опубликованного в соцсети X. lenta.ru »

2024-2-7 18:55

«Абдула, поджигай!». США подливают масла в огонь мировых конфликтов

Байден и Блинкен — подростки-максималисты, которые отказываются от дипломатии. У США есть рычаги, чтобы принудить Израиль и Украину к миру и восстановить глобальную стабильность, но они этого не делают. aif.ru »

2024-2-2 01:24

Турецкое издание Hurriyet назвало нападение на церковь в Стамбуле посланием христианам на Западе

Вооруженное нападение на католическую церковь в Стамбуле было посланием христианскому западному миру, пишет турецкая газета Hurriyet. Издание заявляет, что выбор церкви Санта-Мария для убийства имеет смысл с точки зрения послания христианскому западному миру, ввиду того, что действовали профессионалы, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-30 14:14

Издание DOXA признали нежелательной организацией на территории России

Студенческий журнал DOXA признали нежелательной организацией в России, передает РБК со ссылкой на комментарий главы думской комиссии по расследованию фактов... rosbalt.ru »

2024-1-25 19:36

Генпрокуратура признала издание DOXA* не желательной в России организацией

Деятельность издания DOXA* ("Докса") признали нежелательной в России. Соответствующее предложение комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств в дела РФ поддержала Генпрокуратура страны. life.ru »

2024-1-25 09:39

Генпрокуратура признала нежелательной организацией в РФ издание DOXA*

Глава Комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательств иностранных государств во внутренние дела РФ Василий Пискарев заявил, что деятельность зарегистрированного в Чехии издания DOXA* признана нежелательной в России. ridus.ru »

2024-1-25 08:59

Украинское издание изменило статью о причастности ВСУ к крушению Ил-76

«Украинская правда» отредактировала статью, в которой утверждалось, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) причастны к крушению в Белгородской области военного самолета Ил-76. В Минобороны РФ заявили, что на борту находились 65 пленных бойцов ВСУ, которых везли для обмена. lenta.ru »

2024-1-24 13:08

Писателя Акунина и издание Холод признали иностранными агентами

Минюст России внес в реестр иностранных агентов писателя Григория Чхартишвили, который известен под псевдонимом Борис Акунин (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга прим. ВЗГЛЯД). vz.ru »

2024-1-13 21:38

Минюст признал Бориса Акунина и издание "Холод" иноагентами

В список также включили создателя Telegram-канала Moscow Calling Андрея Куршина, обозревателя "Новой газеты" Александра Минкина и бывшего муниципального депутата из Марий Эл Антона Соколова tass.ru »

2024-1-12 21:04

Расценки на размещение агитационных мaтериалов на сайте www.fedpress.ru Электронное периодическое издание «ФедералПресс.Экспертный канал»*

Расценки на размещение агитационных материалов на сайте www.fedpress.ru Электронное периодическое издание «ФедералПресс.Экспертный канал»* во время избирательной кампании на выборах Президента Российской Федерации**, назначенных на 17 марта 2024 г. fedpress.ru »

2023-12-28 13:38

Минюст признал иноагентами издание «Верстка» и создателя «Масяни» Олега Куваева

Минюст пополнил реестр иноагентов. Ведомство включило в него интернет-издание «Верстка», проект «Можем объяснить», а также шесть физических лиц. В список попали создатель «Масяни» Олег Куваев, политолог Александр Баунов, журналисты Александр Рыклин и Валерия Ратникова, религиозный деятель Андрей Кураев и юрист Саркис Дарбинян forbes.ru »

2023-12-23 21:08

Американское издание The Washington Post убрало вкладку о конфликте на Украине

Американское издание The Washington Post убрало с главной страницы на своем сайте вкладку о конфликте на Украине. Теперь она находится в разделе «Мир». Рядом с ней представлены вкладки с новостями об Африке, Азии, Америке, Европе и Ближнем Востоке. lenta.ru »

2023-12-20 12:36

Вместо помощи Украине — съемки порно. Сенат США осквернили половым актом

До сих пор самым громким секс-скандалом в истории США были отношения президента Билла Клинтона и стажерки Моники Левински в Овальном кабинете Белого дома. Но теперь их переплюнули aif.ru »

2023-12-18 07:45

Европейское издание обвинило партию Додона в создании коалиций

Бывший президент Молдовы и один из самых видных политиков страны Игорь Додон не стесняется в выражениях, когда дело доходит до критики действующего президента Майи Санду или ее правящей партии PAS, которых он обвиняет в превращении Молдовы в диктатуру. Об этом написал в своей статье EU Reporter. lenta.ru »

2023-12-17 22:05

Минпромторг поддерживает издание приказа о минимальной величине продажи арматуры на бирже

Замглавы Минпромторга РФ Виктор Евтухов отметил, что бизнес также заинтересован в появлении новых каналов сбыта и формировании прозрачных и независимых индикаторов цен tass.ru »

2023-12-15 17:04

Издание Antidiplomatiсо назвало самого безопасного для Зеленского преемника

Руководитель офиса президента Украины Андрей Ермак является самым безопасным вариантом преемника Владимира Зеленского. Так считают обозреватели итальянского издания Antidiplomatico.

ridus.ru »

2023-12-10 08:21

ES: баки для украинского двигателя европейской ракеты Vega нашли на свалке

Два исчезнувших топливных бака для украинского двигателя европейской ракеты Vega обнаружили в цехе итальянской компании Avio. aif.ru »

2023-12-6 19:50