Результатов: 1375

Для Морского порта Санкт-Петербург по принципу подводной лодки изготовлены балк-контейнеры

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 апреля, ФедералПресс. Морской порт Санкт-Петербург получил партию специализированных контейнеров, предназначенных для доставки сыпучих грузов от железнодорожных вагонов до судна. fedpress.ru »

2024-4-25 13:47

Ученые в шоке! Антарктида ведет себя так, как мы никогда раньше не видели

Вневременность Антарктики стала иллюзией. Всего десять лет назад летними ночами на побережье солнце едва скользило над океаном, озаряя его льдины золотым светом. Однако сегодня большей части этого морского льда нигде не видно. kapital-rus.ru »

2024-4-22 21:40

В Иране объяснили задержание судна MSC Aries нарушенем им морского права

Официальный представитель МИД исламской республики Насер Канани отметил, что страна постоянно работает над обеспечением безопасности судоходства в Ормузском и Персидском заливах tass.ru »

2024-4-15 11:39

Индия переориентирует часть экспорта в Европу с морского транспорта на воздушный

Исполнительный директор Федерации индийских экспортных организаций Аджай Сахай отметил, что это связано с кризисом на Ближнем Востоке tass.ru »

2024-4-15 10:52

КТК возобновил отгрузку нефти с морского терминала после плановых работ

Приостановка была связана с проведением технического обслуживания, ремонта и подключения оборудования tass.ru »

2024-4-11 14:41

Минобороны Израиля подтвердило первый боевой перехват морского "Железного купола"

Пресс-служба Армии обороны ранее проинформировала, что в районе Эйлата "подозрительная воздушная цель", направлявшаяся на израильскую территорию, "была успешно перехвачена военно-морской системой обороны C-Dome" tass.ru »

2024-4-9 11:31

Экс-директора Калининградского морского рыбного порта обвинили в превышении полномочий

В частности, суд запретил подозреваемому покидать территорию региона tass.ru »

2024-4-5 12:19

Тайна "золотого галеона": самый ценный клад решили поднять с морского дна

Как попасть в «клуб» долларовых миллиардеров? Для этого можно, например, добраться до галеона «Сан-Хосе», затонувшего более 300 лет назад у берегов Южной Америки, и извлечь из-под воды содержимое его трюмов social.mk.ru »

2024-4-3 19:44

Более 7 млрд рублей направят на создание инфраструктуры для морского курорта в Приморье

Губернатор региона Олег Кожемяко добавил, что на данный момент ведется оформление градостроительной документации tass.ru »

2024-3-28 21:09

Площадку под российский «Амур-СПГ» возведут по примеру «Морского старта»

Площадку для запуска российской перспективной многоразовой ракеты «Амур-СПГ» планируется возводить по примеру плавучего космодрома «Морской старт». Об этом ТАСС заявил генеральный директор Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ) Николай Нестечук. lenta.ru »

2024-3-27 20:04

«Корпорацию морского приборостроения» может потопить затяжной судебный шторм

Ситуация с Корпорацией морского приборостроения (КМП) хорошо описывается словами незабвенного баснописца Ивана Крылова: «Когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдёт». Члены корпорации в буквальном смысле тонут в судебных тяжбах. versia.ru »

2024-3-25 16:40

Россия объявила США демарш из-за планов "захватить" 1 млн кв. км морского дна

Россия объявила демарш Соединённым Штатам в связи с незаконными попытками американской стороны в одностороннем порядке изменить внешние границы континентального шельфа в семи регионах Мирового океана. life.ru »

2024-3-25 15:03

Движение морского пассажирского транспорта открыли после атаки на Севастополь

Временно будет работать один катер на одной линии Графская пристань - Северная, сообщили в дирекции по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры города tass.ru »

2024-3-24 10:20

ЕС намерен внести €70 млн в обеспечение морского коридора помощи Газе

Инициатива будет обсуждаться на саммите ЕС в присутствии генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша, сообщил президент Кипра Никос Христодулидис tass.ru »

2024-3-21 19:42

Проект морского такси между Сочи и Новороссийском могут запустить в 2024 году

Этот проект предполагает запуск двух катамаранов на линию, каждый из которых сможет принять на борт около 340 человек tass.ru »

2024-3-14 08:34

США отправили первый корабль для обустройства морского коридора в Газу

США отправили корабль с оборудованием для обустройства морского коридора по доставке гуманитарной помощи в сектор Газа. Об этом сообщается на странице центрального командования Соединенных Штатов (CENTCOM). lenta.ru »

2024-3-10 08:28

Урсула фон дер Ляйен объявила об открытии морского гуманитарного коридора с Кипра в Палестину

Еврокомиссия (ЕК) объявила об открытии морского гуманитарного коридора для поставок помощи в Палестину с Кипра, проект осуществляется при поддержке США и ОАЭ, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. vz.ru »

2024-3-8 15:57

ЕК объявила об открытии морского гуманитарного коридора с Кипра в Палестину

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен отметила, что этот проект осуществляется при поддержке США и Объединенных Арабских Эмиратов tass.ru »

2024-3-8 13:08

В честь музыканта Элиса Купера назвали морского червя

Ученые из Дании обнаружили ископаемое возрастом 190 миллионов лет и назвали его в честь американского рок-музыканта Элиса Купера - Serpula alicecooperi, сообщили в Датской геологической ассоциации nsn.fm »

2024-3-5 17:48

Афганистан заинтересовался использованием морского порта на туркменском побережье Каспия

Один из членов руководства движения Басем Наим подчеркнул, что людей держат в разных местах tass.ru »

2024-3-5 06:57

В Белом доме заявили о начале работы по созданию морского коридора для поставок помощи в сектор Газа

Вашингтон работает над организацией морского коридора для поставок гуманитарной в сектор Газы, а также планирует сбрасывать продукты и лекарства с воздуха, заявила вице-президент США Камала Харрис. «Вчера мы сбросили первую партию гуманитарной помощи. vz.ru »

2024-3-4 01:22

США допустили открытие морского коридора через Кипр для доставки помощи в Газу

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби отметил, что удар по группе людей, ожидавших распределения гуманитарной помощи, показал необходимость нахождения более продуманных способов ее доставки tass.ru »

2024-3-2 00:26

В Херсонской области разгромили отряд элитного морского спецназа ВСУ. Диверсанты пытались высадиться на Тендровскую косу

На Тендровской косе в Херсонской области ликвидирована группа элитных украинских диверсантов. Уничтоженными бойцами оказались сотрудники 73-го Морского центра Сил специальных операций ВСУ. По одной из версий, перед украинскими спецназовцами стояла задача просто попозировать на российской территории. lenta.ru »

2024-2-29 02:37

Гигантский череп огромного морского существа на пляже в США напугал американцев

В США на берегу Тихого океана обнаружили огромный череп, который в длину превышает три метра, а высотой превосходит рост среднего человека. О странной находке сообщает The Sacramento Bee. life.ru »

2024-2-28 19:18

Ученые разгадали загадку миллиона странных дыр на дне Северного моря

Такие ямы обычно образуются, когда из осадка выходят жидкости, содержащие метан или другие грунтовые воды. Но новое исследование предполагает, что тысячи, а возможно, и миллионы ям в Северном море и других местах на самом деле могут быть местом добычи морских свиней. kapital-rus.ru »

2024-2-27 19:50

В Крыму объявили охоту на опасного морского хищника. В его пасти может поместиться взрослый человек

В Крыму начали охоту на опасного хищника, которого нашли у берегов полуострова. Виктор Жиленко, директор Алуштинского аквариума, объявил о вознаграждении рыбакам за вылов морской рыбы, известной как средиземноморский групер. lenta.ru »

2024-2-20 19:38

В Крыму объявили охоту на опасного морского хищника

В Крыму начали охоту на опасного хищника, которого нашли у берегов полуострова. Виктор Жиленко, директор Алуштинского аквариума, объявил о вознаграждении рыбакам за вылов морской рыбы, известной как средиземноморский групер. lenta.ru »

2024-2-20 17:13

В Крыму объявили денежное вознаграждение за поимку опасного морского хищника

Сотрудники Алуштинского аквариума в Крыму разыскивают групера — хищную и опасную рыбу, которая может оставить без еды обитателей Чёрного моря. Как сообщает телеграм-канал "Mash на волне", ранее местные жители впервые выловили двух водоплавающих "злоумышленников" у берегов полуострова — их подселили к другим обитателям аквариума. life.ru »

2024-2-20 16:47

В Крыму объявили награду за поимку морского хищника

АЛУШТА, 20 февраля, ФедералПресс. Администрация алуштинского аквариума готова заплатить пять тысяч рублей за каждую особь средиземноморского хищника – рыбку групера. Неожиданно рыбаки обнаружили ее в Черном море, и она угрожает биобалансу акватории. fedpress.ru »

2024-2-20 16:12

Кабмин расширил территорию морского порта Тамань в Краснодарском крае

Ввод в эксплуатацию первой очереди предприятия даст возможность поставлять до 2 млн тонн аммиака в год, следует из материалов правительства tass.ru »

2024-2-20 10:43

Координатор ООН по Газе обсудила на Кипре создание морского коридора в Газу

Сигрид Каг перед этим побывала в ОАЭ, сообщил официальный представитель генерального секретаря всемирной организации Стефан Дюжаррик tass.ru »

2024-2-5 20:51

Источник считает технически крайне сложным создание морского коридора между Кипром и Газой

По словам источника, "нет безопасных портов в районе Газы, большим транспортным судам крайне трудно зайти для разгрузки" tass.ru »

2024-2-1 22:18

В Норвегии подняли вопрос о передаче Украине «Морского короля»

Депутат норвежского парламента Кристиан Тюбринг-Гедде поднял вопрос о передаче Украине вертолетов Sea King «Морской король». Об этом говорится в обращении парламентария к министру обороны Норвегии Бьорну Арилду Граму. lenta.ru »

2024-1-31 06:30

Динамику развития Северного морского пути оценили

По итогам 2023 года транзитные грузоперевозки по Северному морскому пути (СМП) продемонстрировали десятикратный рост в сравнении с показателем 2022-го. Об этом заявил глава «Росатома» Алексей Лихачев, его слова приводит «Прайм». lenta.ru »

2024-1-27 18:15

В Ленинградской области загорелся терминал Морского торгового порта

В Морском торговом порту Усть-Луги произошел пожар, сообщил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в своем Telegram-канале. ЧП случилось в терминале «Новатек». Пострадавших нет, персонал эвакуирован. lenta.ru »

2024-1-21 03:53

Венесуэла осудила введенные против морского транспорта западные санкции

Исполнительный вице-президент страны Делси Родригес назвала более чем 900 рестрикций, введенных против Каракаса, "настоящим экономическим геноцидом" tass.ru »

2024-1-19 07:31