Результатов: 240

Экстремальные осадки и наводнения в американском штате Калифорния

На американский штат Калифорния обрушились проливные дожди, вызвавшие наводнения, оползни и перебои в подаче электроэнергии. aif.ru »

2024-2-6 11:27

Трамп в ходе выступления в Калифорния изобразил потерявшегося на сцене Байдена

Экс-президент США Дональд Трамп рассмешил своих сторонников, изобразив во время выступления в городе Анахайм в Калифорнии потерявшегося на сцене Джо Байдена, который возглавляет сейчас США. Трамп подчеркнул, что Байден «не может найти выход со сцены». vz.ru »

2023-9-30 07:31

Калифорния подала в суд на Exxon Mobil, Shell и BP из-за рисков для климата

Штат Калифорния подал в суд на крупнейшие нефтяные компании, включая Exxon Mobil, Shell и Chevron. Власти обвинили бизнес в занижении оценок рисков, которые природные ископаемые представляют для экологии forbes.ru »

2023-9-16 20:33

Associated Press: Пассажирский поезд сошел с рельсов в штате Калифорния

Перевозивший 190 человек пассажирский поезд компании Amtrak сошел с рельсов в среду в американском штате Калифорния, сообщило Associated Press. Как сообщается, железнодорожный состав с семью вагонами протаранил автомобиль в районе города Мурпарк в 80 километрах от Лос-Анджелеса, после чего сошел с рельсов. vz.ru »

2023-6-29 00:28

В штате Калифорния произошло землетрясение магнитудой 5,4

Землетрясение магнитудой 5,4 произошло около населенного пункта Ист-Шор в Калифорнии. Об этом сообщила геологическая служба Соединенных Штатов. riafan.ru »

2023-5-12 04:16

Геологическая служба США зафиксировала в американском штате Калифорния землетрясение магнитудой 5,4

Землетрясение магнитудой 5,4 зарегистрировано в американском штате Калифорния, сообщила Геологическая служба США. Эпицентр подземных толчков находился в 4 км к юго-западу от населенного пункта Ист-Шор, где проживают порядка 150 человек, очаг землетрясения залегал на глубине 1,5 км. vz.ru »

2023-5-12 02:36

В штате Калифорния разбился вертолет в результате попытки угона

Легкий вертолет Bell 429 упал в среду в аэропорту города Сакраменто (штат Калифорния) в результате неудачной попытки его угона, передает телеканал NBC, ссылаясь на заявление полиции incident.mk.ru »

2023-3-16 11:05

Восемь человек погибли при опрокидывании лодок в американском штате Калифорния

Восемь человек погибли при опрокидывании двух лодок в Сан-Диего в штате Калифорния (США). Об этом сообщает телеканал ABC, ссылаясь на экстренные службы региона. riafan.ru »

2023-3-13 19:31

Регулирующие органы американского штата Калифорния закрыли Silicon Valley Bank

Федеральная корпорация страхования вкладов (FDIC) сообщила, что назначена внешним управляющим Silicon Valley Bank. SVB самый крупный банк, рухнувший в США после финансового кризиса. SVB работал со стартапами Кремниевой долины. vz.ru »

2023-3-11 00:27

Калифорния планирует выделить потомкам рабов 360 тысяч долларов

Калифорния, 6 марта, ФедералПресс. Власти американского штата Калифорния собираются произвести выплаты потомкам темнокожих рабов за годы угнетения. Об этом сообщает Bloomberg. fedpress.ru »

2023-3-6 06:03

Английский футболист рассказал о помощи Роналду в свидании с мисс Калифорния

Бывший защитник английского «Лестера» Дэнни Симпсон рассказал, как футболист Криштиану Роналду помог ему во время свидания с мисс Калифорния во время предсезонного турне в Лос-Анджелесе. «Она стала совершенно другим человеком, и все потому, что Роналду поздоровался со мной», — заявил спортсмен. lenta.ru »

2023-3-3 00:24

При стрельбе в штате Калифорния погибли семь человек

По меньшей мере семь человек убиты в двух инцидентах со стрельбой в городе Халф-Мун-Бэй (штат Калифорния). Об этом в понедельник сообщило местное подразделение... rosbalt.ru »

2023-1-24 09:07

NBC: В двух инцидентах со стрельбой в штате Калифорния убиты по меньшей мере семь человек

В двух инцидентах со стрельбой в американском городе Халф-Мун-Бэй штата Калифорния убиты по меньшей мере семь человек, сообщило местное подразделение телеканала NBC. По информации источников телеканала, жертвами стали китайские работники фермы. vz.ru »

2023-1-24 05:30

Reuters: Число жертв из-за наводнения в штате Калифорния достигло 20 человек

Число жертв наводнения в американском штате Калифорния достигло 20 человек, сообщили СМИ. Reuters передает слова губернатора Калифорнии Гэвина Ньюсома, который сообщил, что в результате ливней погибли по меньшей мере 20 человек, несколько десятков тысяч эвакуированы, передает ТАСС. vz.ru »

2023-1-17 10:11

Калифорния сильно пострадала от большого количества штормов и сейчас готовится к наводнениям

На этой неделе последний в неумолимой череде штормов обрушился на Калифорнию в понедельник, затопив дороги, потрепав береговые линии высоким прибоем, превратив реки в фонтанирующие зоны затопления и заставив эвакуировать тысячи людей в городах с оползневых склонов. argumenti.ru »

2023-1-10 14:19

В штате Калифорния более 500 тыс. потребителей остались без света из-за непогоды

Наибольшее число отключений приходится на расположенные в центральной части штата округа Сакраменто и Сан-Хоакин tass.ru »

2023-1-8 11:58

Шаман Артур Цыбиков заявил, что в состав РФ вернутся Аляска и Калифорния

МОСКВА, 6 января, ФедералПресс. Шаман Артур Цыбиков считает, что 2023 год будет благополучным для России. События будут разворачиваться так, что в итоге в состав вернутся еще несколько территорий. fedpress.ru »

2023-1-6 15:47

Жертвами землетрясения в штате Калифорния стали по меньшей мере два человека

Два человека погибли и одиннадцать пострадали в результате землетрясения, произошедшего в Калифорнии о вторник. Об этом сообщает пресс-служба офиса шерифа округа Гумбольдт. riafan.ru »

2022-12-21 04:02

Землетрясение произошло у побережья мексиканского штата Нижняя Калифорния

Землетрясение магнитудой 6,0 зафиксировали у берегов штата Нижняя Калифорния в Мексике, рассказали в Национальной сейсмологической службе. riafan.ru »

2022-11-23 20:25

Новобранцы полиции пострадали в результате наезда автомобиля в штате Калифорния

Неизвестный на автомобиле совершил наезд на новобранцев полиции в американском штате Калифорния. В результате инцидента травмы получили 21 человек, со ссылкой на экстренные службы передала телекомпания ABC. riafan.ru »

2022-11-17 21:51

Калифорния страдает от рекордной жары

Вашингтон, 5 сентября. Рекордная жара была зарегистрирована 4 сентября в Калифорнийской долине, от Сакраменто до Лос-Анджелеса, что привело к резкому повышению спроса на электроэнергию. Об этом сообщает агентство Reuters. riafan.ru »

2022-9-5 17:51

Калифорния приняла радикальный закон о пластике

Калифорния стала первым штатом США, в котором приняли радикальный закон о сокращении использования одноразового пластика. Об этом сообщает The Guardian. К 2032 году штат должен сократить количество одноразового пластика на 25 процентов, а 65 процентов всех пластиковых изделий должны подлежать переработке. lenta.ru »

2022-7-1 20:39

В американском штате Калифорния, где разбился военный конвертоплан, рухнул вертолет ВВС США

В Калифорнии разбился вертолет ВВС США. Это вторая воздушная катастрофа в этом штате за минувшие сутки — ранее здесь разбился военный конвертоплан... rosbalt.ru »

2022-6-10 08:28

Калифорния вводит новые ограничения на воду на фоне самой сильной засухи в истории штата

Почти вся Калифорния переживает сильную, экстремальную или исключительную засуху. Причудливые погодные условия оставили штат с очень небольшим количеством осадков с января по март, когда Калифорния обычно получает половину своих годовых осадков. argumenti.ru »

2022-6-4 15:58

Калифорния столкнулась с климатической угрозой

В начале года проливные дожди и сильные снегопады дали надежду жителям американского штата Калифорния в том, что им удастся избежать разрушительной засухи. Однако с тех пор уровень снежного покрова упал ниже того уровня, на который рассчитывали власти, и Калифорния вновь столкнулась с климатической угрозой. lenta.ru »

2022-2-11 18:46

Тут вам не Калифорния. Андрей Филимонов – о традиции ценностей

11 лет назад, тоже, кстати, в начале года, довелось побывать в Калифорнии. Бульвар Сансет был в цвету. Буквы HOLLYWOOD были на месте. Местные жители производили впечатление счастливых людей. С одним из них я разговорился как писатель, интересующийся правдой жизни, и спросил: отчего это у вас все так хорошо на первый неискушенный взгляд? Он ответил: "Нас, калифорнийцев, в остальных частях Америки считают психами за то, что мы хотим быть счастливыми здесь и сейчас. svoboda.org »

2022-2-6 10:24

Калифорния оказалась под угрозой дефицита бекона из-за любви к животным

Коалиция калифорнийских ресторанов и продуктовых магазинов подала иск, чтобы заблокировать реализацию нового закона о защите животных на фермах. По мнению коалиции, реализация закона в январе 2022 года повлечет скачок цен на бекон и другие свежие продукты из свинины, дефицит продуктов в штате. lenta.ru »

2021-12-14 01:43

В штате Калифорния законодательно запретили снимать презерватив до окончания полового акта

Associated Press сообщило, что первым американским штатом, где законодательно запретили снимать презерватив до окончания полового акта, если партнер не дал на это своего разрешения, стала Калифорния social.mk.ru »

2021-10-8 08:11

Кунг-фу, битва драконов и отель "Калифорния": В чём популярность первого азиатского супергероя из фильма "Шан-Чи и легенда десяти колец"

Журналист Сергей Изотов — о фишках нового блокбастера, который может открыть супергероям дорогу к "Оскару". life.ru »

2021-9-3 18:11

Калифорния столкнулась с чрезвычайной засухой

Уровень засухи в большинстве округов американского штата Калифорния поднялась до чрезвычайного значения. Оно считается самым высоким в шкале мониторинга засухи в США. Об этом сообщает Los Angeles Times. lenta.ru »

2021-8-24 20:16

Пожары в Калифорнии: идет эвакуация

На территории американского штата Калифорния из-за бушующих на территории региона мощных природных пожаров эвакуированы уже более 16 тысяч человек. Стремительно распространяющийся огонь уничтожает хозяйственные постройки и жилые дома. vesti.ru »

2021-8-6 00:19

Калифорния стала первым штатом США, где от коронавируса умерли более 50 тыс. человек

Символический порог был преодолен после того, как департамент здравоохранения округа Лос-Анджелес опубликовал уточненные данные относительно смертности в декабре-январе tass.ru »

2021-2-25 19:07

Le Monde: неравенство, демографический спад и пожары — Калифорния стремительно теряет имидж «золотого штата»

Хотя Калифорния как «оплот сопротивления» политике Трампа должна ликовать после прихода к власти демократов, настроения в штате далеко не радужные, пишет Le Monde. Как отмечает издание, в последние несколько лет «золотой штат» стремительно пустеет из-за дороговизны жилья, исхода крупных компаний и участившихся пожаров, а теперь и пандемии, с которой губернатор-демократ не в силах справиться. russian.rt.com »

2021-2-2 13:08

Калифорния стала первым штатом, где зарегистрировали два миллиона зараженных COVID-19

Калифорния стала первым штатом в США, где количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом нового типа превысило 2 миллиона. Данную информацию предоставили в университете Джонса Хопкинса. argumenti.ru »

2020-12-24 10:37

Калифорния обогнала Германию, Индию и Британию по числу новых случаев COVID-19

В Калифорнии число новых случаев заражения коронавирусом превысило аналогичные показатели в Индии, Германии и Британии, штат стал новым эпицентром пандемии в США. При этом число коек в штате стремительно сокращается, и власти предупреждают, что пиковые нагрузки для системы здравоохранения штата ещё впереди. lenta.ru »

2020-12-17 13:47

СМИ: Калифорния утвердила победу Байдена, для Трампа он уже недосягаем

Победу демократа Джо Байдена на президентских выборах в США официально утвердили власти штата Калифорния, сообщает Associated Press (АP). Лидерство в одном... rosbalt.ru »

2020-12-5 08:15

АP: Калифорния утвердила итоги голосования, дав Байдену набрать 279 голосов выборщиков

С точки зрения агентства, утверждение итогов голосования в оставшихся четырех штатах лишь упрочит победу демократа на выборах tass.ru »

2020-12-5 06:03

АP: Калифорния утвердила итоги голосования, гарантировав Байдену 279 голосов выборщиков

С точки зрения агентства, утверждение итогов голосования в оставшихся четырех штатах лишь упрочит победу демократа на выборах tass.ru »

2020-12-5 06:03

Калифорния уйдет под воду: эксперты прогнозируют на западном побережье США «мегашторм»

Штат расположен в зоне повышенной сейсмической активности. Но на сей раз ему предсказали беду, не связанную с землетрясениями. 5-tv.ru »

2020-12-5 02:20

Массовая эвакуация объявлена в штате Калифорния из-за природных пожаров

В штате Калифорния, США, объявлена массовая эвакуация в связи с природными пожарами. Самое сильное пламя наблюдается в каньоне Сильверадо. vesti.ru »

2020-12-4 07:29