Экстремальные осадки и наводнения в американском штате Калифорния

Экстремальные осадки и наводнения в американском штате Калифорния
фото показано с : aif.ru

2024-2-6 11:27

На американский штат Калифорния обрушились проливные дожди, вызвавшие наводнения, оползни и перебои в подаче электроэнергии.

Мощный тихоокеанский шторм накрыл Калифорнию и вызвал масштабное наводнение. Из-за рекордных осадков во многих округах штата объявлено чрезвычайное положение. По данным Национальной метеорологической службы, с воскресенья в районе Лос-Анджелеса, второго по величине города страны, выпало более 25 см осадков.

Сильный шторм стал причиной ужасных последствий, в частности, падения деревьев на дома и улицы. Ливни и оползни нанесли значительный ущерб многим жителям штата. По последним данным, на утро 6 февраля, по меньшей мере три человека погибли, почти 800 тысяч жителей остались без электричества. В некоторых районах Лос-Анджелеса, включая фешенебельный квартал Беверли-Крест, затопило улицы.

По прогнозам синоптиков, ураган не утихнет как минимум до вечера 6 февраля. Порывы ветра местами достигают 128 км/ч. Многие автострады затоплены, селевые потоки и оползни остаются угрозой для населенных пунктов на склонах холмов.

Кадры последствий мощного тихоокеанского шторма в штате Калифорния смотрите в фотоленте aif.ru.

Подробнее читайте на ...

экстремальные осадки наводнения американском штате калифорния