Новости часа

Посол России заявил о работе дипмиссий в США «до последнего дипломата»

До 30 июня еще 28 российских дипломатов будут вынуждены покинуть Соединенные Штаты, заявил посол России в США Анатолий Антонов. В то же время он подчеркнул, что дипмиссии намерены делать все для нормализации двусторонних отношений и готовы работать «до последнего дипломата».

У берегов Сахалина произошло землетрясение

Землетрясение магнитудой 5,5 произошло у берегов острова Сахалин утром 6 февраля. Об этом сообщили в Камчатском филиале геофизической службы РАН. Как уточнили в службе, подземный толчок ощутили жители города Оха, сел Восточное, Тунгор, Эхаби, Вал и поселка городского типа Ноглики.

Общественник Юрий Коробов назвал главные принципы успеха нового сервиса платежей для самозанятых

Общественный деятель Юрий Коробов считает, что для востребованности нового сервиса ФНС у населения необходимы популяризация и постоянное совершенствование после запуска.

Россиянам рассказали о самых опасных кредитах

В настоящее время существует несколько видов опасных кредитов, среди них — залоговые и спонтанные. Также эксперты отмечают опасность кредитных карт. По словам независимого финансового эксперта Александра Патешмана, в случае несвоевременного внесения платежей по кредиту, процент банка может достигать до 25 процентов.

QAnon: шокирующая история конспирологического интернет-культа ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА,

От зарождения в полуподпольных сетевых форумах до официального признания лидером свободного мира

Вирусолог спрогнозировал судьбу коронавируса

COVID-19 уйдет из человеческой популяции через какое-то количество времени, но не полностью, заявил дал вирусолог, доктор медицинских наук, главный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн.

Пенсионерам перечислили плюсы и минусы сдачи жилья в аренду

Для пенсионеров, сдающих жилье в аренду, есть определенные плюсы и минусы — они могут сохранить некоторые льготы, однако не смогут избежать уплаты налогов. Недостатки и преимущества в разговоре с «Российской газетой» перечислили опрошенные эксперты. Так, пенсионеры могут оформить самозанятость.

Авиакомпания Россия решила отказаться от двухпалубных Boeing 747

До конца 2024 года использование двухпалубных четырехдвигательных самолетов Boeing 747-400 прекратится, сообщил официальный представитель авиакомпании Россия Сергей Стариков. Как заявил Стариков, отказаться от Boeing 747 собираются в рамках «модернизации флота воздушных судов».

Елизавета II пошутила во время празднования платинового юбилея правления

Королева Елизавета II разрезала торт по случаю 70-летия с момента вступления на престол. Торжественное мероприятие прошло в Сандрингемском дворце. При этом 95-летняя королева не стала отрезать кусок кондитерского изделия, а просто воткнула в него нож.

Захарова назвала медиакомпанию Deutsche Welle пропагандистской машиной НАТО

Поддержка Госдепом США немецкой медиакомпании Deutsche Welle является очевидным фактом, что издание — оружие пропаганды в руках Североатлантического альянса. Такое заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

В Кремле рассказали о подготовке визита Путина на открытие Олимпиады

Президент России Владимир Путин был главным гостем на церемонии открытия зимних Олимпийских игр в Пекине. Об этом рассказал руководитель протокола президента Владислав Китаев. Он подчеркнул, что китайская сторона пошла навстречу многим пожеланиям при подготовке визита.

Российский футбольный союз пожаловался УЕФА на украинских болельщиков футзального Евро. Пели: "Путин – х...йло"

Российский футбольный союз (РФС) заявил 5 февраля, что потребовал от УЕФА открыть дисциплинарное расследование в отношении болельщиков сборной Украины за их поведение на проходившем 4 февраля полуфинальном матче чемпионата Европы по футзалу против сборной России. Заявление опубликовал "Спорт-Экспресс".

Поэт Андрей Загорский нелестно отозвался о семье Леонида Куравлева

Народный артист России Леонид Куравлев мог прожить еще около пяти лет, однако родные «заранее сбагрили» актера, не желая возиться с больным человеком. Такое мнение высказал поэт и композитор Андрей Загорский.

В США назвали ограничение «устаревшего» российского МиГ-29

Российский истребитель четвертого поколения МиГ-29, невероятно популярный в вооруженных силах десятков стран мира, «устарел» и имеет ограничение, пишет обозреватель американского издания 19FortyFive Кайл Мизоками.

Названа причина отсутствия дочери Куравлева на похоронах артиста

Дочь народного артиста РСФСР Леонида Куравлева Екатерина пропустила похороны отца из-за болезни, сообщает НТВ. Сын артиста Василий Куравлев объяснил, что врачи заподозрили коронавирус у 59-летней родственницы актера.

Нутрициолог предупредила о вреде популярных «полезных» продуктов

Популярная «полезная» еда, такая как мюсли, обезжиренный йогурт и банановые чипсы, на самом деле может принести вред здоровью, предупредила врач-диетолог, нутрициолог Инна Кононенко. Она пояснила, что обезжиренные молочные продукты содержат консерванты, крахмал, а банановые чипсы из-за обработки обогащаются трансжирами.

Минск предупредил Украину о возможной отмене поставок ГСМ и электричества

Белоруссия не будет поставлять Украине горюче-смазочные материалы (ГСМ) и электричество, если Киев инициирует обострение с Россией, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. «Если вы [Украина] столкнетесь с Россией мы будем не с вами.

За 26 месяцев советские моряки вытралили мины и подняли 26 затопленных судов

Советские моряки оказались в очень необычных условиях. Климат и другие природные особенности Бангладеш делали работу по разминированию и судоподъёму очень сложной. В этой статье мы расскажем, как советским моряком удалось очистить от мин 1 000 квадратных миль морской акватории и поднять суда, общим водоизмещением 100 000 тонн.

Россиянам назвали способ выгодно покупать валюту

Покупать валюту выгоднее всего через биржу, так как курс на ней сильно отличается в сторону покупателя из-за отсутствия банковской комиссии и наценки. Такой способ в разговоре с агентством «Прайм» россиянам назвал эксперт Академии управления финансами и инвестициями Алексей Кричевский.

В Москве не увидели проблемы в приезде журналистов Deutsche Welle в Россию

В Москве не видят проблемы, если журналисты Deutsche Welle приедут в Россию с канцлером ФРГ Олафом Шольцем, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она уточнила, что корреспонденты могут въезжать в страну в короткие командировки в составе делегаций.

Политолог Павловский: «Агрессия» России в отношении Украины связана с представлением Путина о транзите власти

Российский политолог Глеб Павловский считает, что «агрессия» России и вероятная «война» с Украиной объясняются приближением времени ухода президента РФ...

Биолог предупредил об ускоренном старении организма из-за COVID-19

COVID-19 приводит к ускоренному старению, а постковидный синдром похож на неожиданный приход старости. Как объяснил молекулярный биолог, ведущий научный сотрудник МГУ имени Ломоносова Максим Скулачев, организм непривитого человека за 10 дней испытывает нагрузку, которая обычно распределяется на 10 лет.

Фьюри назвал слабые стороны Усика

Чемпион мира по боксу в тяжелом весе Тайсон Фьюри назвал слабые стороны украинца Александра Усика. «Я думаю, он хороший боксер. Но все-таки он не так хорош. Он склонен пропускать удары, он маленький, легкий и двигается небыстро», — заявил Фьюри.

В Москве ожидается снегопад

Облачная погода будет в Москве. Об этом сообщает Гидрометцентр.Температура воздуха составит минус два-минус четыре градуса.Ожидается небольшой снег, гололедица.Ветер...

Британские ученые назвали обманчивый симптом омикрона

Несмотря на то, что во время вспышки омикрон-штамма COVID-19 увеличилось число жалоб на расстройство желудка, данный симптом является обманчивым. Как говорится в исследовании Zoe COVID Study, зимой часто наблюдается рост пациентов с подобными проблемами.

Российские фигуристы стали лидерами командного турнира на Олимпиаде

После победы Камилы Валиевой в короткой программе российская команда стала лидером командного турнира по фигурному катанию на Олимпийских играх в Пекине, сообщают информационные агентства. Валиева набрала 90,18 балла.

Китайцев заперли в супермаркете из-за COVID-19

Китайцы оказались на карантине прямо в помещении супермаркета из-за положительного теста на COVID-19 у одного из посетителей. Люди вынуждены спать на полу между торговых рядов, там же есть и ходить в туалет.

Бой Яна и Стерлинга за звание чемпиона UFC состоится 9 апреля

Предстоящий бой за титул чемпиона UFC в легчайшем весе, на который в настоящее время претендуют россиянин Петр Ян и американец Алджамейн Стерлинг, назначен на 9 апреля. Местом проведения поединка станет Джексонвилль в США, штат Флорида.

Посол Украины при ЕС о "Северном потоке – 2": Мы надеемся, что Европа усвоила урок этой зимы

Чем больше влияние России на газовый рынок, тем больше неопределенность на нем, считает посол Украины при Евросоюзе Всеволод Ченцов. Об этом он заявил в интервью Die Presse, которое вышло 5 февраля, комментируя газопровод "Северный поток – 2".

Захарова опровергла заявления СМИ о выводе ОДКБ из Казахстана после разговора с Пекином

Решение о вводе и выводе сил Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) принимается ее членами. Соответствующее заявление сделала официальный представитель внешнеполитического ведомства России Мария Захарова в своем Telegram-канале.

Елизавете II презентовали ледяной бисквитный торт Виктория в честь платинового юбилея ее восшествия на трон

Царствующей королеве Великобритании Елизавете II презентовали ледяной бисквитный торт Виктория в честь платинового юбилея ее восшествия на трон

«Новые люди» предложили увеличить размер льготных кредитов для бизнеса

Партия «Новые люди» провела в Краснодаре конференцию «Законодательные решения системных проблем малого бизнеса. Результаты». В ней приняли участие вице-спикер Государственной думы Владислав Даванков и председатель комитета по малому и среднему предпринимательству Александр Демин.

На Курильских островах проснулся вулкан Эбеко: видео

Жители курильского острова Парамушир сняли на видео пробуждение вулкана Эбеко. На кадрах видно, как из под снега вырывается огромный столб пепла и дыма. По данным Камчатской группы реагирования на вулканические извержения, выбросы пепла из Эбеко могу представлять опасность для самолетов, летящих в области аэропорта города Северо-Курильск.

Названы ослабляющие иммунитет при COVID-19 продукты

В период заболевания COVID-19 вредно есть фастфуд, промышленные сладости и другие продукты, содержащие сахар. Такой совет дал кандидат медицинских наук, врач Сергей Чудаков. Вместо них медик назвал несколько продуктов, которые способствуют скорому выздоровлению и укрепляют иммунитет.

Иностранные пользователи Сети назвали «Москва слезам не верит» мудрым и трогательным кино

Советская кинолента «Москва слезам не верит» является мудрым и трогательным фильмом, который затрагивает тонкие душевные темы. Такое мнение выразили иностранные пользователи.

Лучшее новости

СК в Петербурге начал проверку ложного сообщения о захвате борта из Доминиканы

Издание Tourdom сообщает, что Следственный комитет начал проверку инцидента в аэропорту «Пулково», когда командир прибывающего из Доминиканы самолета «по ошибке» сообщил о захвате борта террористами

В Петербурге ждут потепление

Облачная погода и небольшие осадки ожидаются в Петербурге. Об этом сообщает Гидрометцентр. Синоптики обещают потепление до плюс двух градусов. Ветер южный,...

Пес не захотел покидать место смерти хозяина в Калининграде

В Калининграде собака не покидала место, где был обнаружен труп ее хозяина. Сотрудники частного приюта для собак Тимвилль нашли родственников умершего мужчины, которым и передали животное. В Instagram приюта сообщается, что в пятницу «был обнаружен труп мужчины, рядом сидел пес».

Reuters: Северная Корея активно развивала ядерную и ракетную программы в 2021 году

Корейская Народно-Демократическая Республика в прошлом году занималась развитием программ в области ядерного оружия и баллистических ракет. Об этом следует из секретного доклада ООН, содержание которого раскрыл Reuters.

Пятидневная операция по спасению из колодца ребенка завершилась в Марокко

В провинции Шефшауэн в Марокко завершилась операция по извлечению из 32-метрового колодца пятилетнего мальчика, которая продолжалась пять дней. Канцелярия короля Марокко Мохаммеда VI сообщила о смерти ребенка.

Баку увидит волшебное шоу "Парад иллюзионистов"

В Баку в Государственном театре песни имени Рашида Бейбутова 27 февраля пройдет волшебное шоу для всей семьи "Парад иллюзионистов". "Парад иллюзионистов" погрузит зрителей в удивительный мир. Чудеса будут происходить …

Авербух назвал решенным вопрос о золоте в командном турнире фигуристов на ОИ

Хореограф Илья Авербух оценил выступление российских фигуристов во второй соревновательный день командного турнира на Олимпийских играх-2022 в Пекине. По словам специалиста, россияне не упустят победу.

Россию обвинили в стягивании 70 процентов «сил вторжения» к границам Украины

Россия стянула к границам Украины около 70 процентов сил, необходимых для «вторжения», пишет The Washington Post со ссылкой на «многочисленные источники». Утверждается, что на сегодняшний день в зоне вероятного конфликта Россией подготовлены 83 батальонные тактические группы, еще 14 находятся в пути.

Политолог предупредил об опасности увеличения инфраструктуры НАТО на востоке

Российский политолог Александр Носович предупредил об опасности увеличения инфраструктуры НАТО на востоке. По словам Носовича, в месте, где на данный момент расквартирована тысяча американских солдат, «завтра дороги, казармы и коммуникации позволят разместить и сто тысяч».

Актуальное новости

США и Австралия обсудили Украину и российскую агрессию

Состоялся телефонный разговор главы Пентагона Ллойда Остина и министра обороны Австралии Питера Даттона, они обсудили ситуацию вокруг Украины, сообщил пресс-секретарь американского ведомства Джон Кирби.

Елизавета II накануне 70-летия восшествия на престол Британии обратилась к нации

Букингемский дворец опубликовал письмо, в котором королева Великобритании Елизавета II накануне 70-летней годовщины вступления на престол благодарит общественность и свою семью за поддержку. Елизавета II напомнила, что в 21-й день рождения обратилась к Великобритании со словами: «Я заявляю всем вам, что вся моя жизнь, долгая или короткая, будет посвящена служению вам».

В России задумали обновить критерии «нежелательности» мигрантов

В Министерстве внутренних дел предлагают обновить процедуру принятия решения о нежелательности пребывания в России того или иного иностранного гражданина, пишут «Известия». В частности, продвигается идея отменить ограничения по срокам, в течение которых центральный аппарат МВД может принять решение о выдворении.

Юрист Шкуматов призвал не садиться за руль при недомогании и усталости

Пункты ПДД, согласно которым за руль запрещается садиться в состоянии болезни, неоднозначны и имеют много нюансов. Тем не менее им лучше следовать, рассказал руководитель рабочей группы ОНФ «Защита прав автомобилистов» Петр Шкуматов.

Основатель приюта для кошек спустил 2,4 миллиона рублей пожертвований на игры

Суд в Ирландии приговорил основателя приюта для кошек к двум с половиной годам тюремного заключения условно после того, как мужчина похитил и потратил на азартные игры 27,5 тысячи евро (2,4 миллиона рублей), которые пожертвовали для животных любители кошек.

Российские атомные подлодки вооружат новыми торпедами

Российские атомные подлодки вооружат перспективными электрическими торпедами УЭТ-1 «Ихтиозавр». По данным ТАСС, боевые снаряды поступят на вооружение в ближайшие годы. Уточняется, что процесс перевооружения начнется после полного оснащения ими дизель-электрических подлодок проекта 636.3 и проекта 677.

В Чехии заявили об отсутствии доказательств роли России во взрывах на складах

Контрразведка Чехии не располагает доказательствами, что российские спецслужбы проникли на склады во Врбетице, где в 2014 году произошли взрывы, в причастности к которым обвинили Москву. Об этом заявил президент Чехии Милош Земан.

В США увязали с Украиной и НАТО возможный перенос ядерных учений России

Россия в феврале собирается провести масштабные учения с ядерным оружием, их перенесли с осени на начало года, сообщают СМИ со ссылкой на военных, разведку и источник в Конгрессе США. Источник Financial Times заявил, что глава объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США генерал Марк Милли и директор национальной разведки США Эврил Хейнс в ходе закрытого заседания объявили членам Палаты представителей США, что Россия готовится провести учения с применением стратегических ядерных сил в середине февраля, передает RT.

На Украине заявили о бегстве киевлян из города из-за «вторжения» России

Депутат Верховной рады Украины от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Ренат Кузьмин заявил о бегстве жителей Киева и властей из столицы на фоне заявлений о «вторжении» России. По его словам, одни киевляне опасаются рязанских десантников, другие — местных погромщиков.

Политолог Погребинский указал на чрезмерную наглость «дурачка и болтуна» Джонсона

Поведение премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона стало слишком наглым и самоуверенным. Соответствующее мнение высказал директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.