Результатов: 1216

Азаров предупредил, что Киев рискует устроить "второй Чернобыль"

Обстрелы Вооружёнными силами Украины (ВСУ) Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) ставят под угрозу ядерную безопасность и могут привести к катастрофе, подобной Чернобыльской. Таким мнением поделился бывший премьер-министр Украины Николай Азаров в годовщину взрыва на ЧАЭС. life.ru »

2024-4-26 11:08

Макрон: Экономическая модель Евросоюза устарела, он рискует обеднеть из-за КНР и США

Президент Франции отметил, что пока Европа выделяет средства на социальные нужды, "другие меняют правила игры" tass.ru »

2024-4-25 13:38

Кимаковский: Группировка ВСУ в Семеновке рискует попасть в окружение

Группировка украинских войск в селе Семеновка рискует оказаться в окружении. У населенного пункта осталась единственная дорога, по которой ВСУ могут покинуть населенный пункт, сообщил советник главы ДНР Игорь Кимаковский. vz.ru »

2024-4-21 08:57

Советник главы ДНР заявил, что группировка ВСУ в Семеновке рискует попасть в окружение

Осталась одна дорога, по которой украинские войска могут покинуть населенный пункт, сообщил Игорь Кимаковский tass.ru »

2024-4-21 08:24

Москвич продавал через интернет вредоносное ПО и теперь рискует сесть на пять лет

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) задержали жителя Москвы, распространявшего вредоносное программное обеспечение через мессенджер "Телеграм". Об этом сообщили в пресс-службе Управления ведомства по столице и области. life.ru »

2024-4-19 16:11

Сильный дождь со снегом рискует оборвать провода и обрушить столбы в Амурской области

БЛАГОВЕЩЕНСК, 12 апреля, ФедералПресс. Режим повышенной готовности введен в Амурской области в преддверии юго-западного циклона, который вот-вот обрушится на регион. Региональный центр службы спасения переведен в боевую готовность, чтобы быстро дать отпор разгулявшейся стихии. fedpress.ru »

2024-4-12 07:40

В США заявили, что Украина рискует уничтожить целое поколение молодых мужчин

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Приняв закон об ужесточении мобилизации и снижении возраста призывников, Киев рискует уничтожить целое поколение молодых украинцев. Об этом сообщает американское издание The New York Times. fedpress.ru »

2024-4-11 14:22

NYT: Украина из-за снижения возраста мобилизации рискует уничтожить целое поколение молодых мужчин

Американские СМИ выразили обеспокоенность тем, что принятие закона о снижении возраста мобилизации на Украине может привести к уничтожению целого поколения молодых украинцев. Как пишет The New York Times, Украина столкнулась с серьезной демографической проблемой: численность молодых мужчин, составляющих костяк армии, крайне мала. vz.ru »

2024-4-11 14:18

Правящая в ЮАР партия АНК рискует потерять большинство в парламенте страны

Аналитическая служба SRF, отмечает, что "АНК теряет поддержку среди традиционного электората из-за появления новой партии "Умконто ве сизве", лидером которой является бывший президент ЮАР Джейкоб Зума" tass.ru »

2024-4-10 16:37

Екатеринбург рискует остаться без красивых парков из-за равнодушных горожан

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 апреля, ФедералПресс. Жители Екатеринбурга отдали всего лишь чуть более 133 тысяч голосов за благоустройство одного из городских парков. При этом для получения федерального финансирования требуется собрать еще 246 тысяч. Об этом сообщили в мэрии города. fedpress.ru »

2024-4-8 13:07

Зеленский захотел увидеть западные войска на Украине. Чем рискует Киев, если позовет иностранный контингент публично?

Президент Украины Владимир Зеленский поддержал идею лидера Франции Эммануэля Макрона о возможной отправке французских войск или инструкторов на территорию Украины. Он подчеркнул, что не может выступить инициатором отправки на Украину западных войск, хотя Киеву хотелось бы их присутствия. lenta.ru »

2024-4-7 02:26

В ДНР сообщили, что группировка ВСУ под Авдеевкой рискует оказаться разделенной

Советник главы республики Игорь Кимаковский отметил, что это упростит работу штурмовикам РФ tass.ru »

2024-4-5 11:14

В США раскрыли, почему Украина рискует потерять Харьков

Вооружённые силы Украины (ВСУ) не смогут удержать контроль над Харьковом после уничтожения систем ПВО на этом направлении. Такое заявление сделал бывший разведчик США Скотт Риттер. life.ru »

2024-3-28 17:32

Каждый пятый нефтеперерабатывающий завод в мире рискует закрыться

Более пятой части мировых нефтеперерабатывающих мощностей под угрозой закрытия, говорится в анализе энергетической консалтинговой компании Wood Mackenzie, опубликованном в четверг. Рентабельность бензина снижается, а давление по сокращению выбросов углекислого газа усиливается, поясняют авторы документа. ridus.ru »

2024-3-28 12:25

Украина рискует потерять еще больше территорий и солдат из-за сомнений Запада

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Украина может потерять еще больше территорий и опытных военных из-за преимущества России в области артиллерии и неопределенности по поводу помощи от Запада, сообщает издание Business Insider со ссылкой на экспертов. fedpress.ru »

2024-3-27 16:13

Европа планирует ядерный ренессанс, но рискует опоздать

Европа поставила перед собой жесткие цели по снижению выбросов и обеспечению энергетической безопасности к середине века. Это воодушевляет сторонников ядерной энергетики, которая, по их словам, может помочь решить обе проблемы. ridus.ru »

2024-3-21 12:34

Риттер считает, что Украина рискует Одессой и Харьковом в случае продолжения конфликта

Экс-инспектор ООН отметил, что у Украины нет никаких шансов на победу, а "Запад больше не пытается эффективно помогать Киеву" tass.ru »

2024-3-14 00:50

«Пашинян рискует»: Водолацкий уверен, что Армения не осмелится выйти из ОДКБ

Делая громкие высказывания, премьер-министр Армении идет по стопам Порошенко и Зеленского, однако народ республики не допустит выхода страны из ОДКБ, сказал НСН Виктор Водолацкий. nsn.fm »

2024-3-12 20:13

Ученый из ЦКБ РАН рискует провести в колонии 15 лет из-за неудачной попытки познакомиться с девушкой

Научный сотрудник ЦКБ РАН Яков Юрин неподобающе повел себя по отношению к понравившейся ему девушке, которую встретил у подъезда, и нарвался на обвинение в насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетних. versia.ru »

2024-3-8 15:40

СМИ: Зеленский рискует в ближайшие недели утратить контроль над парламентом

Издание "Страна" отмечает, что на этой неделе были фактически отменены три планировавшихся заседания Верховной рады, на которых должны были рассмотреть несколько законопроектов, связанных с воинской службой и выполнением требований западных стран и структур для получения финансовой помощи tass.ru »

2024-3-6 17:34

Эксперт заявил, что из-за Украины Макрон рискует проиграть выборы в Европарламент

Председатель ассоциации Ouest - Est Никола Миркович добавил, что протесты фермеров сильно ударили по имиджу президента Франции tass.ru »

2024-2-28 08:07

Начинающий вор избил полицейского после задержания и теперь рискует сесть в тюрьму на 25 лет

В Челябинской области вор попался на краже и решил сбежать от полиции, но лишь заработал себе две тяжкие статьи. По данным SHOT, на скользкую дорожку криминала решил встать 52-летний Александр из Еманжелинска. life.ru »

2024-2-26 17:37

В Омске рискует рухнуть еще один дом: прокуратура требует расселить

ОМСК, 26 февраля, ФедералПресс. По поручению прокурора Омской области в суд направлен иск о незамедлительном расселении многоквартирного аварийного дома на улице Энергетиков. Как сообщили в пресс-службе регионального ведомства, здание не соответствует требованиям безопасности. fedpress.ru »

2024-2-26 08:28

ICAN: украинский конфликт рискует перерасти в ядерную войну

Украинский конфликт может перерасти в ядерную войну, так как стремительно растет число опасных проявлений поведения. Об этом в интервью «РИА Новости» рассказала координатор политики и исследований Международной кампании за ликвидацию ядерного оружия (ICAN) Алисия Сандерс-Закре. ridus.ru »

2024-2-26 08:26

Разреветься на припеве: новая песня SVETLAYA рискует стать мегахитом

МОСКВА, 23 февраля, ФедералПресс. Всего за несколько часов клип на песню «Солдат» певицы Светланы Афанасьевой, известной под псевдонимом SVETLAYA, посмотрели около двух сотен тысяч человек. Пользователи соцсетей рассказывают, какое на них произвела впечатление музыка. fedpress.ru »

2024-2-24 19:54

Главный загрязнитель планеты рискует не достичь своих целей по климату

Китай - крупнейший в мире источник выбросов углерода - рискует не достичь своих климатических целей из-за строительства десятков новых угольных электростанций.

ridus.ru »

2024-2-22 19:55

«Ситуация критическая». В Белом доме считают, что Авдеевка вскоре рискует перейти под контроль российских войск

Координатор по стратегическим коммуникациям совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что Авдеевка вскоре может перейти под контроль российских войск. Он назвал сложившуюся в городе ситуацию критической, отметив, что подобное положение обусловлено нехваткой боеприпасов у Вооруженных сил Украины (ВСУ). lenta.ru »

2024-2-16 05:33

Эксперт Камкин заявил, что ФРГ рискует потерять статус промышленной супердержавы

Падение промышленного производства и валового внутреннего продукта Германии наблюдается с 2020 года, когда был объявлен локдаун из-за коронавируса. Также негативно на показателях отразилась санкционная политика в отношении России. tvzvezda.ru »

2024-2-10 14:37

Bloomberg: Зеленский рискует оказаться в роли опального лидера

ВАШИНГТОН, 10 февраля, ФедералПресс. После отставки Валерия Залужного с поста главкома ВСУ Владимир Зеленский рискует стать опальным лидером, поскольку его конфликт с военачальником обнажил раскол на Украине. Об этом сообщает агентство Bloomberg. fedpress.ru »

2024-2-10 02:49

Bloomberg: Зеленский рискует превратиться в опального лидера после отставки Залужного

Агентство обратило внимание на то, что Залужного отправили в отставку в самый неподходящий момент, когда помощь от Соединенных Штатов задерживается, а у Вооруженных сил Украины критический дефицит артиллерийских снарядов tass.ru »

2024-2-10 01:48

Украина рискует остаться без денег Запада: почему в США блокируют помощь в 60 млрд долларов

Американский сенат опубликовал документ о выделении денежных средств на помощь Израилю и Украине, а также на укрепление Южной границы США. Нижняя палата Конгресса может не одобрить этот документ. На этом фоне стало известно, что Украина может не получить необходимое ей оружие из-за Германии. fedpress.ru »

2024-2-5 17:30

Повальная убыль: Удмуртия рискует потерять более 160 тысяч жителей за 20 лет

ИЖЕВСК,1 февраля, ФедералПресс. Численность населения Удмуртской Республики через 20 лет может сократиться более чем на 160 тысяч человек. Об этом свидетельствуют данные демографического прогноза до 2045 года, опубликованные Росстатом. fedpress.ru »

2024-2-1 10:31

Более 440 тысяч жителей рискует потерять Нижегородская область за 20 лет

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 января, ФедералПресс. Нижегородская область вошла в десятку регионов с наибольшей убылью населения, прогнозируемой к 2045 году в России. Регион может недосчитаться более четырехсот тысяч жителей через 20 лет. fedpress.ru »

2024-1-30 16:11

Пьяный приморец в прямом эфире оскорбил РФ, поддержал Украину и теперь рискует отправиться в зону СВО

Приморец оскорбил Россию и сотрудников ФСБ и теперь рискует отправиться в зону проведения спецоперации. По данным SHOT, 27-летний житель Владивостока перебрал с алкоголем и решил запустить прямую трансляцию. life.ru »

2024-1-26 09:05

Лавров: ООН рискует своей репутацией, участвуя в "копенгагенском формате" по Украине

В результате пожара полностью уничтожен фонд Национальной галереи, в который входило более 4 тыс. картин абхазских и зарубежных художников tass.ru »

2024-1-22 18:35

19-летний петербуржец рискует лишиться свободы почти на 10 лет за поджог релейного шкафа

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 января, ФедералПресс. Прокурор запросил девять лет обвиняемому по делу о диверсии в Северной столице. По версии следствия, за поджог релейного шкафа молодому человеку заплатили 10 тыс. рублей. fedpress.ru »

2024-1-19 17:00

Центробанк России рискует? Китай на стороне США. «Клуб борща» вместо мира: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» собрала самые интересные события, произошедшие к вечеру вторника, 16 января: Центробанк под угрозой? Что известно об операции Набиуллиной «Миллионы погибших»: Володин высказался об СВО Китай пошел против России. kapital-rus.ru »

2024-1-17 21:00

Эколог: Город в Исландии рискует повторить судьбу древнеримских Помпей

Город Гриндавик в Исландии рискует повторить судьбу древнеримских Помпей после извержения вулкана Фаградальсфьядль, предупредил эколог Олег Шибеев, пишет aif nsn.fm »

2024-1-16 13:00

МИД РФ: конфликт на Ближнем Востоке рискует перерасти в кризис регионального масштаба

По информации диппредставительства, он может затронуть Ливан, Сирию, Ирак и Красное море tass.ru »

2024-1-11 17:20

Россиянам объяснили, кто рискует пострадать от синдрома белого халата

Синдром белого халата, или ятрофобия, — это состояние, при котором на приёме у врача у пациента увеличивается артериальное давление, болит голова, а иногда даже становится трудно дышать. При этом дома подобных симптомов нет. life.ru »

2024-1-10 14:20