Результатов: 114

Учёные назвали самое опасное заболевание, способное перерасти в новую пандемию

Ведущие мировые специалисты назвали грипп наиболее опасным инфекционным заболеванием с высоким пандемическим потенциалом. Об этом сообщили в пресс-службе The European Society of Clinical Microbiology and Infectious Diseases (ESCMID). life.ru »

2024-4-21 10:52

Аллергия на пыльцу может перерасти в серьёзное заболевание, предупредила врач

В апреле и мае для многих людей представляет особую опасность перекрёстная пищевая аллергия, предупредила РИА "ФедералПресс" врач-аллерголог Надежда Логина. life.ru »

2024-4-20 02:34

Генерал в отставке: недовольство чистками в ВСУ может перерасти в действия против власти

По словам Сергея Кривоноса, "градус напряженности растет, возмущение поднимается", а оценки действий властей скоро будут даваться уже в нецензурной форме tass.ru »

2024-4-19 20:37

В Турции заявили, что конфликт на Украине может перерасти в войну России и Запада

АНКАРА, 26 марта, ФедералПресс. Украинский конфликт может привести к войне Запада с Россией, распространившись на Восточную Европу. Об этом заявил спикер турецкого парламента Нуман Куртулмуш. fedpress.ru »

2024-3-27 21:54

Генерал Зарудницкий: Конфликт на Украине может перерасти в крупномасштабную войну в Европе

Конфликт на Украине может обернуться крупномасштабной войной в Европе, считает начальник академии Генштаба ВС России генерал-полковник Владимир Зарудницкий. Вероятность втягивания России в новые военные конфликты, по оценке генерала, возрастает. vz.ru »

2024-3-7 08:52

Генерал Зарудницкий: конфликт на Украине может перерасти в войну в Европе

Существенно возрастает вероятность втягивания России в новые военные конфликты, убежден начальник академии Генштаба ВС РФ. aif.ru »

2024-3-7 08:14

Генерал Зарудницкий: конфликт на Украине может перерасти в войну в Европе

Возможность эскалации конфликта на Украине не исключена. Это может проявиться в расширении прокси-сил, противостоящих России, а может перерасти в крупномасштабную войну в Европе. Об этом в статье для журнала «Военная мысль» пишет начальник академии Генштаба ВС России генерал-полковник Владимир Зарудницкий. ridus.ru »

2024-3-7 08:08

Генерал Зарудницкий: конфликт на Украине может перерасти в войну в Европе

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. Конфликт на Украине может перейти в масштабную войну в Европе, а Россия рискует быть втянутой в другие военные конфликты. Об этом высказался начальник академии Генштаба ВС РФ генерал-полковник Владимир Зарудницкий, указав на то, что требования к системе военной безопасности в РФ следует повысить. fedpress.ru »

2024-3-7 07:43

Конфликт на Украине может перерасти в ядерную войну, предупредили эксперты

Конфликт на Украине может перерасти в ядерную войну, заявила координатор политики и исследований Международной кампании за ликвидацию ядерного оружия (ICAN) Алисия Сандерс-Закре. По словам эксперта, за последние два года в мире наблюдается рост риска ядерной эскалации, что было осуждено мировым сообществом. life.ru »

2024-2-26 09:43

ICAN: украинский конфликт может перерасти в ядерную войну

Украинский конфликт может перерасти в ядерную войну, так как стремительно растет число проявлений опасного поведения. Об этом в интервью «РИА Новости» рассказала координатор политики и исследований Международной кампании за ликвидацию ядерного оружия (ICAN) Алисия Сандерс-Закре. ridus.ru »

2024-2-26 08:26

ICAN: украинский конфликт рискует перерасти в ядерную войну

Украинский конфликт может перерасти в ядерную войну, так как стремительно растет число опасных проявлений поведения. Об этом в интервью «РИА Новости» рассказала координатор политики и исследований Международной кампании за ликвидацию ядерного оружия (ICAN) Алисия Сандерс-Закре. ridus.ru »

2024-2-26 08:26

Перерасти. Врач объяснила, почему детям надо есть аллергические продукты

Если растить ребёнка-аллергика под колпаком, ограждая от всех возможных продуктов-аллергенов, то он может превратиться во взрослого невротика. Как сформировать иммунное привыкание и переносимость отдельных продуктов? aif.ru »

2024-2-22 05:05

В мире: Операция США против хуситов может перерасти в серьезный конфликт

США и Британия нанесли массовые авиаудары по объектам хуситов в Йемене. Атака уже вызвала бурную реакцию как в мировом сообществе, так и в самих Штатах. Хуситы в ответ пригрозили Вашингтону и Лондону серьезными последствиями. vz.ru »

2024-1-13 14:28

МИД РФ: конфликт на Ближнем Востоке рискует перерасти в кризис регионального масштаба

По информации диппредставительства, он может затронуть Ливан, Сирию, Ирак и Красное море tass.ru »

2024-1-11 17:20

Эксперт: конфронтация на границе Ливана и Израиля может перерасти в открытую войну

Ливанский генерал Наджи Маляиб отметил, что зона военных действий охватывает новые районы tass.ru »

2023-12-28 01:33

Буркина-Фасо считает, что "альянс государств Сахеля" может перерасти в экономический союз

Президент Буркина-Фасо Ибрагим Траоре поблагодарил государства, которые поставляют военную технику в страну для преследования и уничтожения террористов tass.ru »

2023-12-12 22:46

Психолог Зинченко рассказал, как школьный буллинг может перерасти во вспышку агрессии

К сожалению, иногда подростки обращаются за помощью к сомнительным источникам, которые могут предлагать в том числе и кардинальные меры, манипулируя желанием ребенка как можно быстрее избавиться от дискомфорта и сильнейшего стресса, сказал газете ВЗГЛЯД декан факультета психологии МГУ имени М. vz.ru »

2023-12-7 14:36

Экс-советник Кучмы: блокада украинско-польской границы может перерасти в военный конфликт

Олег Соскин считает, что в любой момент там может произойти прорыв, уничтожение этой границы tass.ru »

2023-11-26 21:31

В Индии заявили, что конфликт между Израилем и ХАМАС не должен перерасти в региональный

Как добавил уполномоченный по защите государственного языка на Украине Тарас Креминь, есть лишь понятие "гражданин Украины" tass.ru »

2023-11-22 15:26

Йеллен считает, что разногласия США и Китая не должны перерасти в конфликт

Американский министр финансов отметила, что ее предстоящая встреча с вице-премьером Госсовета КНР Хэ Лифэном в Сан-Франциско направлена на то, чтобы "стабилизировать отношения и достичь прогресса по ключевым вопросам" tass.ru »

2023-11-6 18:35

Медведев считает, что конфликт в Израиле и Палестине может перерасти в войну

Единственным способом навсегда снять проблему является создание полноценного Палестинского государства, отметил зампред Совбеза tass.ru »

2023-10-19 00:15

Онколог рассказал, может ли геморрой перерасти в рак

Такая деликатная проблема, как геморрой, волнует многих россиян, в том числе в связи с опасением, что этот недуг является предраковым состоянием. Прояснить... rosbalt.ru »

2023-9-19 23:30

Профессор раскрыл, может ли простой цистит перерасти в рак

Цистит — это воспалительное заболевание мочевого пузыря, чаще всего вызываемое кишечной палочкой. Страдают этим заболеванием чаще всего женщины. Опасность цистита заключается в высокой вероятности его перехода в хроническую или рецидивирующую форму, что в свою очередь может увеличить риск рака мочевого пузыря. life.ru »

2023-9-6 15:51

Киссинджер допустил, что конфликт вокруг Тайваня может перерасти в войну США с Китаем

Экс-госсекретарь подчеркнул, что возможность масштабной войны между двумя высокотехнологичными державами, требует неотложного внимания tass.ru »

2023-5-7 20:54

«Провокации и терроризм»: Напряжение между Израилем и Палестиной может перерасти в войну

Израиль продолжает обстреливать территории Ливана и Палестины в ответ на «прилеты». Палестина обвиняет Тель-Авив в провокациях в мечети Аль-Акса в Иерусалиме.  nsn.fm »

2023-4-7 08:19

Моравецкий: падение интереса Запада к Украине может перерасти в нежелание посылать оружие

Премьер-министр Польши указал на то, что "Россия терпелива", в отличие от западного общества, которое "может устать" tass.ru »

2023-1-19 21:06

В США заявили, что соперничество Вашингтона и Пекина не должно перерасти в конфликт

По словам главы американского Минфина Джанет Йеллен, страны "обязаны преодолеть различия" tass.ru »

2023-1-18 14:11

Доктор психологических наук: Детская скромность может перерасти во взрослую социофобию

Самовыражение — одна из базовых потребностей человека. Первое, что делает ребёнок, появляясь на свет, выражает криком своё отношение к происшедшему. Далее человеческий диапазон самовыражений быстро прогрессирует — первые слова, фразы, смех. life.ru »

2022-12-27 11:54

Посол России в Сербии Боцан-Харченко: Ситуация в Косове может перерасти в кровопролитие

Ситуация вокруг Косова находится на последней черте, за которой возможна горячая стадия противостояния, заявил посол России в Сербии Александр Боцан-Харченко. «Ситуация резко обостряется, и тенденция очень опасная, я бы сказал, что она находится на последней черте, за которой может наступить кровопролитие или горячая фаза противостояния», передает ТАСС слова дипломата. vz.ru »

2022-12-12 15:37

Эксперт Гуськова: Напряженная ситуация в Косово может перерасти в вооруженный конфликт уже до нового года

Сложная ситуация в Косово и Метохии может перерасти в вооруженный конфликт до нового года, если соответствующие меры не будут приняты. Об этом заявила РИА Новости руководитель Центра по изучению современного Балканского кризиса Института славяноведения РАН Елена Гуськова. argumenti.ru »

2022-12-11 13:58

Связанные с ростом цен забастовки во Франции могут перерасти в «февральскую революцию»

Рост цен на продукты и коммунальные услуги вынудил французов организовать всеобщую забастовку. riafan.ru »

2022-10-20 13:28

Как спецоперация может перерасти в войну с НАТО, и при чём здесь поляки

Украину продолжим поддерживать, накануне заверил генсек НАТО Йенс Столтенберг, но воевать из-за неё с Россией – увольте. И хотя Киев подал заявку на вступление в альянс по ускоренной программе, шансов – ноль. Однако не всё так просто. versia.ru »

2022-10-16 12:00

СМИ: Инцидент с американской звездой на Украине может перерасти в войну

Власти США воспримут причинение вреда американской знаменитости на Украине во время ее визита как повод вступить в прямое противостояние с Россией nsn.fm »

2022-10-13 07:29

Политическое противостояние в США грозит перерасти в вооружённое

Американцы, похоже, смирились, что им вновь предстоит повоевать друг с другом. О гражданской войне пресса уже пишет как о неизбежной рутине. За предлогами дело не встанет – вполне сойдут управленческая немощь Джо Байдена и продолжающиеся нападки на его оппонента Дональда Трампа на фоне осенних выборов в конгресс. versia.ru »

2022-8-29 08:00

Сергей Миронов не исключил, что спецоперация на Украине может перерасти в КТО

Лидер фракции "Справедливая Россия – За правду" Сергей Миронов считает, что специальная военная операция на Украине может перерасти в контртеррористическую операцию. Об этом он заявил по итогам внеочередного заседания Совета Госдумы. life.ru »

2022-8-25 19:17

Миронов заявил, что спецоперация на Украине может перерасти в КТО

Лидер партии «Справедливая Россия - За правду» Сергей Миронов не исключил, что в обозримом будущем характер специальной военной операции (СВО) на Украине может изменится, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-8-25 18:19

Множество локальных конфликтов грозят перерасти в одну большую войну

Август ещё толком не начался, а уже припекает – тут и тайваньское обострение, и разгорающийся косовский конфликт, и карабахская коллизия с участием Тегерана и Анкары. Россия тем временем готовится к наступлению на Украине – противостоя коллективному Западу. versia.ru »

2022-8-7 12:00

Зеленский считает, что сегодняшние кризисы могут перерасти в Третью мировую войну

Президент Украины Владимир Зеленский на встрече с африканскими журналистами заявил о возможности Третьей мировой войны в случае победы России в спецоперации.... rosbalt.ru »

2022-8-4 21:40

«Ситуация может перерасти в нечто непредсказуемое»: президент Хорватии признал отношения своей страны с Россией недружественными

При этом Зоран Миланович указал, что хорватская сторона не принимает в противостоянии с РФ активного участия. rosbalt.ru »

2022-7-22 19:39

Политолог Дмитрий Соин: «Акции в Молдавии могут перерасти в масштабные выступления»

Соин спрогнозировал революцию трудящихся в стране. Об этом он сказал изданию «Аргументы недли». argumenti.ru »

2022-6-4 16:33

Билл Гейтс оценил перспективу оспы обезьян перерасти в масштабную пандемию

Вспышка оспы обезьян не станет новой масштабной пандемией, делает вывод основатель компании Microsoft Билл Гейтс nsn.fm »

2022-5-29 11:06

Медведев заявил, что конфликт НАТО с Россией может перерасти в ядерную войну

Конфликт на Украине из-за накачивания киевского режима оружием НАТО, отправки наемников и учений у российских границ может перерасти в прямое противостояние Североатлантического альянса с Россией, а затем — в «полноценную ядерную войну» nsn.fm »

2022-5-12 11:06

Байден в Белом доме заявил, что ситуация на Украине может перерасти в долгую и сложную битву

Президент США Джозеф Байден в среду выступил в Белом доме с заявлением по ситуации на Украине. По мнению американского лидера, ситуация на Украине способна перерасти в "долгую и сложную битву". argumenti.ru »

2022-3-16 21:22

Слуцкий заявил, что прогресс по переговорам России и Украины может перерасти в документы для подписания

Депутат Государственной думы РФ, член российской делегации на переговорах между Москвой и Киевом Леонид Слуцкий заявил о наблюдающемся прогрессе в диалоге с Украиной. По его словам, это продвижение в переговорном процессе в скором времени может перерасти в документы для подписания. tvzvezda.ru »

2022-3-13 16:01

Бывший министр обороны ДНР Кононов: конфликт в Донбассе может перерасти в глобальную войну

Вооруженный конфликт на территории Донбасса может перерасти в глобальную войну. Такой вариант развития событий допустил бывший министр обороны самопровозглашенной ДНР Владимир Кононов. argumenti.ru »

2022-1-21 15:18