Результатов: 16

Генерал в отставке: недовольство чистками в ВСУ может перерасти в действия против власти

По словам Сергея Кривоноса, "градус напряженности растет, возмущение поднимается", а оценки действий властей скоро будут даваться уже в нецензурной форме tass.ru »

2024-4-19 20:37

Политолог Жарихин: никакими чистками Зеленскому не удастся остановить утечки из СБУ

Украинские власти продолжили массовые чистки в национальных спецслужбах. Президент Владимир Зеленский своими указами уволил замглавы СБУ Владимира Горбенко, а также сменил руководителей СБУ в Харьковской, Сумской, Полтавской, Закарпатской и Днепропетровской областях. riafan.ru »

2022-7-19 18:57

Градозащитник Кононов назвал чистками массовые исключения из петербургского ВООПИиК

Цель исключения из петербургского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры депутата Бориса Вишневского, Анны Капитоновой,... rosbalt.ru »

2022-6-29 16:47

Тень куратора: кто стоит за кадровыми чистками в Крыму

Сразу несколько отставок и задержаний крупных чиновников на Крымском полуострове произошли в течение месяца. Сейчас, судя по реакции главы республики Сергея Аксенова и его окружения, возникло предположение, что за работой силовиков может стоять куратор субъектов ЮФО Марат Хуснуллин. fedpress.ru »

2021-10-7 15:29

Что за стоит за чистками ректоров в российских вузах

В России происходят серьезные изменения в сфере управления образованием. За последний год в двадцати вузах были назначены новые ректоры. Политологи склонны считать, что такие процессы характерны для приближающегося транзита власти, когда элиты борются за контроль финансовых потоков в различных отраслях. fedpress.ru »

2021-8-11 18:38

В Иране предложили остановить протесты в стране этническими чистками

Ведущая иранского ТВ предложила решить проблему антиправительственных протестов в стране этническими чистками: посоветовала протестующим собрать вещи и уйти, «если им не нравится господство ислама в обществе». lenta.ru »

2020-1-15 11:15

В Антикоррупционном комитете связали дело Арашукова с чистками в Дагестане

Эксперт Национального антикоррупционного комитета в эфире НСН рассказал, что «Газпром» и его дочки часто фигурируют в уголовных делах. nsn.fm »

2019-2-1 19:39

Отзыв лицензии у дагестанского банка не стали связывать с чистками во власти

Эльман Мехтиев в эфире НСН объяснил, что отзыв лицензий у банков Дагестана - старая традиция ЦБ, а экс-глава Дагестана заявил, что не в курсе о существовании  «Алжана».  nsn.fm »

2018-3-2 14:08

Генсек ООН назвал этническими чистками преследование рохинджа в Мьянме

Генсек ООН Антониу Гутерриш призвал власти Мьянмы приостановить военные операции в штате Ракхайн. Выступая на пресс-конференции в штаб-квартире всемирной организации, он оценил происходящее в регионе как этнические чистки. tvc.ru »

2017-9-13 20:48

Генсек ООН призвал активнее бороться с геноцидом и этническими чистками

Государства мира должны активнее пресекать геноцид и преступления против человечности, заявил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш, выступая на неформальном заседании Генассамблеи riafan.ru »

2017-9-7 02:19

Европа недовольна чистками в Турции - еврокомиссар

Текущие события в Турции, активно развивающиеся после провалившегося путча, "вызвали немалое раздражение у значительной части Европы относительно масштабов и скорости волны арестов". Об этом предупредил еврокомиссар … vestikavkaza.ru »

2016-8-25 20:58

ABC.es: Чистками армии Эрдоган подрывает сдерживающую силу НАТО

Чистки, которые в настоящее время турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган проводит в своей армии, подрывают сдерживающую силу НАТО, пишет ABC.es. А ведь эта страна, как отмечается в статье, играет важнейшую роль в вопросах, касающихся одной из «головных болей альянса» – России. russian.rt.com »

2016-8-3 15:55

Государство показало «ворам в законе» их место: что стоит за чистками в СК

Аресты сотрудников СК по делу Шакро Молодого – это месседж государства обществу и элитам – никакого компромисса с криминалом, «воры в законе» и их пособники – ваше место в тюрьме, – считает политолог Виктор Милитарев. riafan.ru »

2016-7-19 20:02

Президент Армении ответил на конфликт в Нагорном Карабахе чистками в армии

После вооруженного конфликта в Нагорном Карабахе президент Армении Серж Саргсян принял решение уволить трех высокопоставленных военных riafan.ru »

2016-4-26 14:41