Результатов: 702

МО РФ: военная полиция постоянно проверяет население для исключения проникновения ДРГ

В ведомстве отметили, что основными задачами военнослужащих на блокпостах являются обеспечение безопасности движения воинских колонн, мирных жителей, а также досмотр перевозимых грузов tass.ru »

2024-4-10 05:04

"Талибан" приветствовало рассмотрение Москвой вопроса его исключения из списка террористов

Представитель движения подчеркнул, что оно намерено устанавливать "сбалансированные отношения со всеми государствами", основываясь "на экономических интересах" tass.ru »

2024-4-5 16:20

Песков: ВС РФ работают для исключения террористической угрозы киевского режима

ВС РФ стремятся лишить продолжающий террористическую активность киевский режим возможности для ударов по российским объектам. С таким заявлением во вторник, 2 апреля, выступил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. life.ru »

2024-4-2 13:32

В Кремле высказались насчёт возможного исключения "Талибана"* из списка террористов

Вопрос исключения "Талибана"* из российского списка террористических организаций в настоящее время прорабатывается, необходимо дождаться завершения обсуждений. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2024-4-2 13:20

Песков заявил, что военные работают для исключения угрозы ударов ВСУ по территории РФ

Киевский режим продолжает свою террористическую активность, отметил пресс-секретарь президента РФ tass.ru »

2024-4-2 12:50

Песков заявил о важности исключения у границ России государств с националистами

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Москве важно исключить существование у границ России агрессивного государства с националистами у власти. Песков напомнил, что Украина хочет силой забрать российский Крым. lenta.ru »

2024-3-26 00:40

Врач заявила о появлении жира на животе из-за исключения одного типа продуктов

Исключение из рациона одного типа продуктов, например углеводов, способствует набору веса и образованию жира на животе, заявила диетолог Лиза Афинская. Она объяснила, что строгие ограничения провоцируют тягу к сладкому, что не дает похудеть. lenta.ru »

2024-3-21 11:31

Над «Челси» и «Манчестер Сити» нависла угроза исключения из АПЛ

Над «Манчестер Сити» и лондонским «Челси» нависла угроза санкций за многочисленные нарушения принципа финансового фэйр-плей. Футбольные клубы могут исключить из Английской премьер-лиги (АПЛ). Отмечается, что независимая комиссия лиги уведомила команды о возможности наказания. lenta.ru »

2024-3-21 00:21

Путин расширил исключения из запрета на сделки с активами финансовых и энергокомпаний

Согласно документу, исключение распространяется на сделки с активами подпадающих под запрет российских компаний, если только те составляют не более 1% их уставного капитала tass.ru »

2024-3-19 16:46

Депутат Горелкин допустил появление «обычной практики» исключения из иноагентов

Исключение россиян из реестра иноагентов может стать «обычной практикой Минюста», заявил депутат Горелкин. Однако для этого им придется доказать, что они «не подвергаются иностранному влиянию» и не распространяют «западные нарративы», отметил он. forbes.ru »

2024-3-18 15:37

«Прогнулись перед Западом». Стала известна причина исключения фигуристки из сборной России

Генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России Александр Коган уточнил, что 17-летняя спортсменка не входит в состав сборной команды. «Всё сделано в соответствии с законодательными документами», - сказал он. kapital-rus.ru »

2024-3-8 14:06

Роднина сослалась на "отсутствие выбора" в вопросе исключения Валиевой из сборной

Трёхкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина оправдала решение Минспорта об исключении Камилы Валиевой из российской сборной. По её словам, это вынужденная мера, альтернатив здесь быть не могло. life.ru »

2024-3-7 18:39

Роднина заявила, что в вопросе исключения Валиевой из сборной выбора не было

Исключение фигуристки Камилы Валиевой из российской сборной - вынужденная мера, альтернатив которой быть не могло. Об этом «Звезде» сообщила трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина. «Если ей нельзя следующие два года выступать и представлять Федерацию и страну. tvzvezda.ru »

2024-3-7 17:14

В РФ уточняется порядок исключения юрлиц из реестра экономических операторов

Соответствующий закон предусматривает исключение юрлица из реестра в случае привлечения к уголовной ответственности лиц, являвшихся акционерами оператора - владельцами 10% и более его акций, а также учредителями, руководителями, главным бухгалтером оператора, если после совершения преступления или возбуждения уголовного дела такие лица были уволены с занимаемой должности tass.ru »

2024-2-26 13:07

СФ одобрил закон об упрощении исключения юрлиц из реестра экономических операторов

Согласно документу, речь идет о лицах, которые совершили преступления во время нахождения в соответствующих должностях и обвинительный приговор в отношении которых вступил в силу tass.ru »

2024-2-21 11:10

Организаторы Евровидения отвергли идею исключения Израиля

Организаторы конкурса песни Евровидение отвергли идею исключения Израиля из числа участников, сообщило агентство AFP. Генеральный директор Европейского вещательного союза (ЕВС) Ноэль Кюрран подчеркнул, что конкурс является музыкальным событием вне политики и состязанием национальных вещателей, входящих в ЕВС, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-16 21:44

Организаторы "Евровидения" отвергли идею исключения Израиля

По словам генерального директора Европейского вещательного союза Ноэля Кюррана, этот конкурс "является музыкальным событием вне политики и состязанием национальных вещателей, входящих в ЕВС" tass.ru »

2024-2-15 20:21

Лукашенко заявил, что Минск готов к диалогу со всеми странами без исключения

По словам президента Белоруссии, его страна исходит из того, что повышение качества жизни людей возможно при условии поддержания безопасности, справедливого мира, справедливого распределения ресурсов и результатов труда tass.ru »

2024-2-15 11:53

Олимпийский чемпион предложил ввести мораторий на терапевтические исключения

Олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев предложил запретить терапевтические исключения для чистоты спорта. По его мнению, из-за этого профессиональный спорт сейчас превращается в пародию. «Я уже предлагал им в качестве эксперимента ввести мораторий на все терапевтические исключения», — заявил он. lenta.ru »

2024-2-12 13:47

Председатель ОБСЕ Борг заявил, что у организации нет механизмов для исключения России

Механизм работы Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) не предусматривает исключения ее участников, заявил действующий председатель ОБСЕ и министр иностранных дел Мальты Ян Борг. vz.ru »

2024-1-25 15:21

В США выступили против исключения Трампа из бюллетеней

Бывший президент США Дональд Трамп не должен быть исключен из бюллетеней на президентских выборах в США, заявила бывший постоянный представитель США при ООН и кандидат в президенты страны Никки Хейли. lenta.ru »

2024-1-9 11:49

В Киеве заявили, что все без исключения украинцы должны участвовать в конфликте с Россией

По словам секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексея Данилова, "все должны принимать в этом участие, а не выборочно - кто-то воюет, а кто-то в казино сидит, фишками кидается" tass.ru »

2023-12-21 18:22

Сийярто: игра в команде обеспечила Венгрии и Словакии исключения из 12-го пакета санкций

В 2024 году Slovnaft, являющаяся дочерней компанией MOL, по-прежнему сможет экспортировать в Чехию получаемые на своем НПЗ продукты переработки российской нефти, заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии tass.ru »

2023-12-20 17:31

Исключения в рамках курсовых экспортных пошлин начнут действовать с 2024 года

Пошлинами не будут облагаться лекарственные средства и фармацевтические субстанции, химическая продукция, бытовые изделия из металлов, инструменты для бурения, прессования и других операций, пастила, зефир, соевый белковый протеин и другие товары tass.ru »

2023-12-19 08:57

Фицо заявил о продлении ЕС важного для Словакии исключения на нефть из России

В Братиславе расположен один из крупнейших в Центральной Европе нефтеперерабатывающих комбинатов, который ориентирован на использование российской нефти tass.ru »

2023-12-15 19:19

В Чехии обсуждают централизованные закупки газа для исключения поставок из РФ

По информации портала Seznam.cz, Минпромторг намерен внести в правительство предложение создать Государственную торговую энергетическую компанию tass.ru »

2023-12-8 14:30

Постпредство РФ заявило о нереалистичности исключения России из СБ ООН

По словам первого заместителя постпреда РФ при всемирной организации Дмитрия Полянского, рассуждения об этом являются чистым популизмом tass.ru »

2023-11-24 19:08

На Украине отказались делать исключения для Венгрии в вопросе нацменьшинств

Власти Украины при внесении поправок в законодательство, касающееся нацменьшинств, не планируют делать исключение для Венгрии, сообщила вице-премьер республики Ольга Стефанишина. versia.ru »

2023-11-23 13:45

Нижняя палата Конгресса США проголосовала против исключения законодателя Сантоса

По итогам голосования за отставку конгрессмена высказались 179 законодателей, против выступили 213 членов нижней палаты американского законодательного органа tass.ru »

2023-11-2 04:25

На Васильевском острове в Петербурге заработала зона платной парковки: есть исключения

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 ноября, ФедералПресс. Зона платной парковки охватила 118 улиц в Василеостровском районе Северной столицы с 1 ноября. Однако Смольный разрешил бесплатно парковаться на некоторых улицах в ночное время. fedpress.ru »

2023-11-1 17:43

Госдеп оценил возможность исключения Турции из НАТО из-за позиции по Израилю

Официальный представитель Госдепа Мэтт Миллер, оценивая возможность исключения Турции из НАТО из-за позиции по Израилю, отметил, что разногласия Вашингтона с Анкарой не являются поводом для того, чтобы выгонять ее из альянса. lenta.ru »

2023-10-30 22:49

Набиуллина: все крупные экспортеры РФ без исключения обязаны продавать валютную выручку

Правительство 11 октября сообщило, что для стабилизации валютного курса вводится продажа валютной выручки сроком на шесть месяцев для 43 групп компаний tass.ru »

2023-10-27 15:49

В Литве намекнули на необходимость исключения Венгрии из состава Евросоюза

Бывший глава литовского МИД Линас Линкявичюс высказался относительно текущего состояния дел в рамках Евросоюза и констатировал наличие явных сложностей. versia.ru »

2023-10-24 15:58

Венгрия оставила Киев без транша на €500 млн до исключения банка ОТР из "спонсоров войны"

Будапешт не будет помогать Украине до исключения банка OTP из списка "спонсоров войны". Решение Киева о приостановке статуса кредитной организации недостаточно, объявил пресс-секретарь венгерского Министерства иностранных дел и внешнеэкономических связей Мате Пацолай. life.ru »

2023-9-30 17:01

В США проголосовали против исключения помощи Киеву из бюджета Госдепа

Поправку конгрессвумен Марджори Тейлор Грин об исключении помощи Украине из бюджета Госдепартамента на 2024 год почти никто не поддержал, пишет РИА "Новости". Так, 342 члена нижней палаты высказались против исключения и только 90 — за. life.ru »

2023-9-29 04:48

Американские конгрессмены проголосовали против исключения помощи Киеву

Палата представителей Конгресса Соединенных Штатов проголосовала против исключения помощи Киеву из бюджета Госдепартамента на предстоящий год, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-9-29 03:36

В США проголосовали против исключения помощи Украине из бюджета Госдепа

Палата представителей Конгресса США проголосовала против исключения помощи Украины из бюджета Госдепартамента на 2024 год. Поправка конгрессвумен Марджори Тейлор Грин о запрете финансирования Киева в рамках бюджетных ассигнований была отклонена голосами 342 членов нижней палаты, за высказались 90 их коллег. lenta.ru »

2023-9-29 02:07

В Финляндии официально объявили о запрете на въезд автомобилей из РФ: сроки и исключения

МОСКВА, 15 сентября, ФедералПресс. Финский МИД сообщил, что с 16 сентября в стране вступает в силу запрет на въезд российских автомобилей. Кроме того, представители власти Финляндии уточнили, когда из страны должны выехать те машины, которые там находятся. fedpress.ru »

2023-9-15 15:29

В Германии отказались делать исключения из санкций для въезжающих граждан РФ

Германия намерена следовать требованиям Евросоюза о запрете для россиян провозить некоторые товары, пишет РБК со ссылкой на имеющийся в распоряжении ответ немецкой таможни на запрос россиянина. Так, запрет на импорт распространяется на все без исключения товары, перечисленные в антироссийском санкционном законодательстве, включая смартфоны, ноутбуки и прочее. life.ru »

2023-9-12 17:37

Германия не будет делать исключения из санкционного списка ЕС для россиян

В Германии заявили, что не будут делать исключения для ряда вещей, включенных в санкционный список ЕС для въезжающих на территорию Евросоюза россиян. Об этом сообщает РБК со ссылкой на таможню страны. tvzvezda.ru »

2023-9-12 17:30

«Глупость!»: В Госдуме предупредили о последствиях исключения Пушкина из ЕГЭ

Если у школьников не будет большого словарного запаса, они не смогут связано излагать свои мысли, отметил в эфире НСН депутат Александр Шолохов. nsn.fm »

2023-8-31 15:37

"Синергия" отметила поддержку 63% россиян исключения произведений Пушкина и Гоголя из ЕГЭ

Согласно опросу университета, 13% опрошенных придерживаются противоположной точки зрения tass.ru »

2023-8-31 09:49

Страны Балтии и Польша сохранят исключения при закрытии границы с Белоруссией

Как отметила министр внутренних дел Литвы Агне Билотайте, прежде всего это будет касаться гуманитарного коридора tass.ru »

2023-8-28 14:53

В Литве установили порядок лишения гражданства, предоставленного в порядке исключения

Он может быть применен к случаю с российской фигуристкой Маргаритой Дробязко, сообщила пресс-служба tass.ru »

2023-8-23 18:46

Украина решила добиваться исключения Израиля из формата «Рамштайн»

Украина намерена добиваться исключения Израиля из формата «Рамштайн» из-за отсутствия помощи. «Израильские власти так и не предоставили реальную помощь, зато информация, полученная во время встреч, используется Израилем в собственных интересах», — пояснил осведомленный источник. lenta.ru »

2023-8-12 03:23