Результатов: 96

Сильный доллар повышает глобальную валютную тревогу

Сильный доллар США раздражает центральные банки и правительства по всему миру, вынуждая их действовать, чтобы ослабить давление на свои собственные валюты. От Токио до Стамбула политики защищают обменные курсы словами и делами, поскольку Федеральная резервная система США, вопреки ожиданиям, не торопится снижать процентные ставки, несмотря на устойчивость американской экономики. ridus.ru »

2024-4-4 16:16

SWIFT запустит новую цифровую валютную платформу

Международная система обмена финансовыми сообщениями SWIFT планирует в течение ближайших лет разработать и запустить новую цифровую валютную платформу. news.mail.ru »

2024-3-26 15:13

В России задумали дать экспортерам право не продавать валютную выручку

Правительственная комиссия по контролю за осуществлением иностранных инвестиций может начать выдавать экспортерам разрешения на полный или частичный отказ от выполнения обязательств по продаже валютной выручки. lenta.ru »

2024-3-13 10:00

Набиуллина: все крупные экспортеры РФ без исключения обязаны продавать валютную выручку

Правительство 11 октября сообщило, что для стабилизации валютного курса вводится продажа валютной выручки сроком на шесть месяцев для 43 групп компаний tass.ru »

2023-10-27 15:49

Россия расчехляет валютную дубину: обязательная продажа выручки экспортеров призвана укрепить рубль

Начиная с 16 октября в Россию вернули обязательную репатриацию большей части экспортной валютной выручки (80%) и ее обязательную продажу на внутреннем рынке (90%) economics.mk.ru »

2023-10-23 19:55

Иностранные "дочки" экспортеров РФ также будут обязаны продавать валютную выручку

Кабмин ранее сообщил, что для стабилизации валютного курса вводится продажа валютной выручки сроком на шесть месяцев для 43 групп компаний tass.ru »

2023-10-19 20:10

Кремль не раскроет экспортёров, которые будут продавать валютную выручку

Кремль не станет разглашать текст указа президента РФ Владимира Путина об обязательной продаже рядом экспортёров валютной выручки, как и публично перечислять эти компании. Об этом ТАСС сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. life.ru »

2023-10-12 18:38

Путин обязал продавать валютную выручку: что это значит для экспортеров и рубля

Владимир Путин подписал указ, обязывающий часть экспортеров — всего 43 группы компаний — продавать и репатриировать выручку. Объемы, в которых компании должны будут это делать, и сроки возвращения и продажи выручки установит правительство. forbes.ru »

2023-10-13 18:24

Обязанные продавать валютную выручку компании не назовут

Указ президента России о введении обязательной продажи валютной выручки и перечень экспортеров, которых он коснется, не будет публиковаться и останется закрытым, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-10-12 18:18

Путин обязал экспортеров продавать валютную выручку. Стоит ли ждать укрепления рубля?

Президент России Владимир Путин подписал указ об обязательной продаже выручки в иностранной валюте, которую получают некоторые российские экспортеры по внешнеторговым договорам. Такое решение было принято для стабилизации курса рубля. lenta.ru »

2023-10-12 12:16

Токио готов пойти на валютную интервенцию для повышения курса иены

Япония неоднократно вбрасывала на рынок доллары, чтобы добиться их удешевления, хотя в последнее время правительство страны избегало подобных мер tass.ru »

2022-9-22 08:45

Большинство имеющих валютную выручку резидентов "Сколково" получают ее из Азии

Вице-президент по региональному и международному развитию Фонда Юрий Сапрыкин заявил, что сервисная инфраструктура, бизнес-миссии, акселерационные программы и профильные мероприятия "Сколково" не первый год ориентированы на страны Азии tass.ru »

2022-9-8 16:41

Переводят на «хозрасчет»: экономист Колташов объяснил, почему Киев хочет ввести «валютную десятину»

Киев, 16 августа. Киевский режим испытывает все более серьезные проблемы с финансированием боевых действий. В связи с этим команда Зеленского вынуждена идти на непопулярные шаги для пополнения бюджета. riafan.ru »

2022-8-16 14:59

Эксперт не видит смысла включать инвесторам РФ тенге в валютную структуру сбережений

Начальник аналитического управления банка "Зенит" Владимир Евстифеев считает, что перспективы у казахстанского тенге на российском рынке выглядят сдержанными tass.ru »

2022-8-13 03:08

Счетная палата предложила изменить валютную структуру главной «кубышки» страны

Счетная палата предложила правительству изменить валютную структуру Фонда национального благосостояния (ФНБ), исключив из него долю средств, размещенных в валютах стран, применивших санкции против России. lenta.ru »

2022-7-28 03:43

Минфин: Экспортёрам в РФ разрешили получать валютную выручку на зарубежные счета

Экспортёрам разрешили зачислять экспортную валютную выручку на зарубежные счета. Соответствующее решение приняла подкомиссия по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в России, передаёт пресс-служба Минфина. life.ru »

2022-6-7 17:40

Российским экспортерам разрешили не продавать валютную выручку при одном условии

Российские власти разрешили экспортерам не продавать валютную выручку при при наличии у них импортных контрактов. По словам представителя Минфина, мера вступила в силу с 5 мая. Чтобы воспользоваться послаблением, компания должна держать импортный и экспортный контракты на учете в одном уполномоченном банке. lenta.ru »

2022-5-16 11:13

Патрушев пообещал России двухконтурную валютную систему: что это значит

Власти в России задумались о внедрении двухконтурной валютной системы, в которой рубль будет привязан к золоту и другим валютным ценностям economics.mk.ru »

2022-4-30 20:47

Спроса на доллары и евро нет: Экспортеры России не могут продать валютную выручку

Российские экспортеры, которых президент Владимир Путин обязал продавать 80% валютной выручки, не могут продать и половины долларов и евро на Московской бирже. Дело в том, что импортерам в условиях санкций не требуется столько валюты, а импорт в марте сократился на 30%. kapital-rus.ru »

2022-4-12 09:11

ЦБ рекомендует банкам конвертировать валютную ипотеку в рубли по курсу 75,6 руб. за доллар

Банк России рекомендовал банкам конвертировать валютную ипотеку в рубли по официальному курсу на 18 февраля. Такие условия рекомендуется применять по заявлениям... rosbalt.ru »

2022-3-29 20:54

ЦБ РФ рекомендовал конвертировать валютную ипотеку по курсу на 18 февраля

ЦБ РФ рекомендовал банкам по заявлениям заемщиков до 31 мая конвертировать валютную ипотеку в рублевую по официальному курсу на 18 февраля. Об этом говорится в сообщении регулятора, опубликованном 28 марта. news.mail.ru »

2022-3-29 20:24

Назарбаев заявил о необходимости реформировать мировую валютную систему

Это нужно, чтобы отойти от расчетов исключительно в долларах, отметил первый президент Казахстана tass.ru »

2021-12-8 17:00

В банках России обнаружили рекордную валютную «дыру»

В валютном балансе банковской системы России обнаружили рекордную «дыру» в 15 миллиардов долларов, сообщило РИА Новости со ссылкой на отчет Центробанка nsn.fm »

2021-5-26 09:34

Новости на "России 24". Больше юаней – меньше долларов: Минфин изменил валютную структуру Фонда национального благосостояния

На Капитолийском холме всерьез обеспокоены судьбой доллара. По мнению экспертов исследовательской службы Конгресса, Белый дом со своей агрессивной санкционной риторикой сам же и ослабляет позиции национальной валюты. vesti.ru »

2021-2-25 09:22

«Резкая девальвация спровоцирует валютную панику». Экономист Сергей Хестанов – о правильном финансовом поведении россиян этой осенью

Уже наступающей осенью отдельные экономисты предрекают резкие колебания доллара и евро. Так, согласно прогнозам повышение стоимости европейской валюты может быть связано с геополитическими факторами, в том числе ситуацией в Белоруссии и реакцией Евросоюза. fedpress.ru »

2020-9-1 06:12

Польша развязала валютную войну

Власти Польши развязали валютную войну с соседями по Восточной Европе, считает аналитик инвестиционного банка Rabobank Петр Матыс. Так он прокомментировал политику польского центробанка, трижды с начала года снижавшего ключевую ставку, — на совокупные 1,4 процентных пункта, до 0,1 процента. lenta.ru »

2020-6-19 07:00

Global Times: принять от России «валютную оливковую ветвь» — в интересах Европы

Россия в последние годы активно борется с господством доллара и «протягивает оливковую ветвь» европейской валюте, отказываясь от сделок по нефти в американских долларах. Как пишет Global Times, Европа уже постепенно осознала, что усиление и продолжение противостояния с Россией — это взаимопроигрышный вариант, однако неизвестно, примет ли ЕС эту ветвь помощи, поскольку американское давление на континент всё ещё очень существенно. russian.rt.com »

2019-11-19 22:08

В России изменят валютную структуру ФНБ и присматриваются к юаням

Валютная структура Фонда национального благосостояния (ФНБ), изменение которой пройдет в течение 2020 года, будет близка к валютной структуре международных... rosbalt.ru »

2019-11-13 16:10

Минфин намерен в 2020 году изменить валютную структуру ФНБ

Заместитель министра финансов России Владимир Колычев заявил, что министерство при изменении валютной структуры Фонда национального благосостояния (ФНБ) в 2020 году собирается понизить долю доллара. "Могу сказать сейчас, что доля … vestikavkaza.ru »

2019-11-13 13:14

Центробанк раскрыл валютную структуру торговли с Турцией

Банк России впервые раскрыл валютную структуру торговли России с Турцией, своим пятым по величине торговым партнером. Согласно опубликованным 29 октября данным ЦБ РФ, за первое полугодие текущего года в более чем 83% случаев оплата производилась в долларах США. tvzvezda.ru »

2019-10-29 10:22

Центробанк впервые раскрыл валютную структуру торговли России и Турции

Банк России впервые раскрыл валютную структуру российско-турецкой торговли, проинформировав, что большая часть расчётов между двумя странами осуществляется в долларах.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-29 09:39

Китай обострил валютную войну с США

Народный банк Китая в пятницу вновь понизил официальный курс юаня к доллару. Стоимость китайской валюты к американской упала до 7,0136 юаня за доллар. Китайский регулятор понижает официальный курс юаня уже седьмой день подряд. lenta.ru »

2019-8-9 13:35

США задумали развязать валютную войну

Президент США Дональд Трамп задумал ослабить доллар, что в итоге может привести к валютной войне. Дешевый доллар стимулирует американскую экономику и поможет Трампу в предвыборной гонке. Между тем манипуляции с валютой могут поставить под угрозу статус доллара как мировой резервной валюты. lenta.ru »

2019-7-18 17:57

Госдума приняла закон о праве ЦБ согласовывать компании, не возвращающие валютную выручку

Во втором чтении документа была одобрена поправка, устраняющая препятствия для конкуренции российских банков на международных рынках tass.ru »

2019-7-18 13:20