Результатов: 291

В России предложили создать реестр имеющих право нанимать мигрантов работодателей

Глава Совета по правам человека (СПЧ) при президенте России Валерий Фадеев выступил с инициативой о создании государственного реестра работодателей с правом нанимать мигрантов social.mk.ru »

2024-4-17 16:09

Фадеев предложил создать реестр компаний, имеющих право брать на работу мигрантов

По словам главы СПЧ, при этом работодатели должны будут "предъявить доказательства, что они пытались привлечь местную рабочую силу" tass.ru »

2024-4-17 13:42

Депутат Рады Безуглая: У украинцев, имеющих более одной машины, могут забрать ее в рамках мобилизации

Украинцы, имеющие в собственности более одного автомобиля, могут лишиться его в рамках так называемой мобилизации транспортных средств. Соответствующее положение содержится в правках к законопроекту о мобилизации, обнародованных депутатом Верховной рады Марьяной Безуглой. vz.ru »

2024-4-10 14:12

На Украине рассказали о не имеющих противодействия российских бомбах

На Украине пожаловались на не имеющие противодействие российские бомбы. Об этом пишет Financial Times (FT) со ссылкой на источник, близкий к Минобороны страны. По данным издания, речь идет об управляемых планирующих авиабомбах. lenta.ru »

2024-4-8 13:52

В ФРГ снизилось число преступлений, имеющих антисемитскую направленность

Уполномоченный правительства ФРГ по борьбе с антисемитизмом Феликс Кляйн заметил, что точных цифр пока нет и по-прежнему наблюдаются антиизраильские настроения tass.ru »

2024-4-6 11:24

МОК назвал максимальное число имеющих шанс выступить на ОИ россиян

Максимум 55 российских спортсменов имеют шанс выступить на летних Играх в Париже. Такое число назвал директор департамента по связям с национальными олимпийскими комитетами МОК Джеймс Маклауд. «Наши эксперты предполагают, что на Игры еще квалифицируются 36 нейтральных атлетов с российскими паспортами», — заявил он. lenta.ru »

2024-3-20 20:39

«Обирают клиентов!»: Психолог назвал не имеющих диплома коллег шарлатанами

Психолог должен обязательно получить профильное высшее образование, в противном случае он не может считаться специалистом, сказал НСН Сергей Ениколопов. nsn.fm »

2024-2-22 14:05

Госдума приняла закон о расширении перечня НКО, имеющих право на господдержку

Также документ предлагает обязать некоммерческие организации размещать свой устав на сайте Министерства юстиции tass.ru »

2024-2-20 15:02

Матвиенко призвала ускорить производство не имеющих аналогов разработок

Многие российские инновационные разработки не имеют аналогов в мире, однако для активного их внедрения нужно ускорить производство товаров и услуг, основанных на новых технологиях, а затем наладить экспорт в дружественные страны, заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. lenta.ru »

2024-2-13 13:55

ГД приняла в I чтении законопроект о расширении перечня имеющих право на господдержку НКО

Также документ предлагает обязать некоммерческие организации размещать свой устав на сайте Министерства юстиции РФ tass.ru »

2024-2-1 14:40

Ekonomim: Минторг Турции составил список имеющих проблемы с платежами из России компаний

Министерство торговли Турции составило список имеющих проблемы с платежами из России компаний, уже предпринимаются меры для устранения неполадок, пишет газета Ekonomim. По данным источников издания, компании, которые не могли получить свои платежи, подняли вопрос на повестку дня в Анкаре после того, как экспорт застопорился. vz.ru »

2024-1-23 11:02

В России предложили расширить круг имеющих право на отсрочку наказания

В России необходимо расширить круг лиц, которые имеют право на отсрочку наказания, считает уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Ирина Волынец. Копия ее обращения на имя первого заместителя председателя Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяны Буцкой есть в распоряжении RT. lenta.ru »

2024-1-22 09:44

Путин одобрил создание единой площадки для имеющих готовые решения IT-компаний

Президент Владимир Путин поддержал предложение о создании сертифицированной платформы для имеющих проверенные решения IT-компаний и пообещал передать его министру цифрового развития Максуту Шадаеву. Гендиректор ООО «Торговый дом «Восток» Виталий Зубалевич на встрече с главой государства посетовал, что нет единой цифровой площадки для IT-компаний, которые имеют уже именно проверенные и готовые решения. vz.ru »

2024-1-11 12:13

В России хотят расширить круг лиц, имеющих право на бесплатную юридическую помощь

В Государственную думу внесён законопроект, согласно которому предлагается расширить категории граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь. Как пишет газета "Известия", речь идёт о ветеранах боевых действий, беременных, почётных донорах, а также матерях детей до трёх лет. life.ru »

2023-12-17 03:41

Закон о маткапитале только на детей с гражданством РФ прошел второе чтение

В случае окончательного принятия закона маткапитал смогут получить только родители детей с российским гражданством по рождению. aif.ru »

2023-12-12 16:53

Доля имеющих брокерский счет россиян к концу года достигнет 25% от числа граждан

В качестве новой тенденции на российском фондовом рынке эксперты ВТБ выделяют рост интереса к цифровым финансовым активам. news.mail.ru »

2023-12-8 12:43

Доля имеющих брокерский счет россиян к концу года достигнет 25% от числа граждан

В качестве новой тенденции на российском фондовом рынке эксперты ВТБ выделяют рост интереса к цифровым финансовым активам tass.ru »

2023-12-8 11:09

Госдума одобрила выплату маткапитала лишь на имеющих гражданство по рождению детей

Госдума одобрила в первом чтении поправки в закон, который касается выплаты материнского капитала. Его авторы предложили уточнить, что на него будут иметь право родители с детьми, у которых есть российское гражданство по рождению. forbes.ru »

2023-11-15 18:20

Водителей, имеющих вид на жительство в РФ, заставят получить российские права

Водители с иностранными правами, имеющие вид на жительство или российское гражданство, должны будут получить российские ВУ, отмечает nsn.fm »

2023-11-13 13:46

ЦБ: Число имеющих кредиты россиян достигло 47 млн человек

В России увеличилось до 47 млн число граждан, имеющих кредиты и займы, говорится в материалах Банка России. ЦБ отмечает рост закредитованности граждан. Так, за первые шесть месяцев 2023 года еще 2 млн граждан стали заемщиками, их общее число достигло 47 млн человек, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-30 14:58

Посол России Викторов: Три россиянина, имеющих также гражданство Израиля, находятся в заложниках ХАМАС

Три человека, имеющих российское и израильское гражданство, предположительно находятся в заложниках ХАМАС, сообщил посол России в Израиле Анатолий Викторов. По его словам, три наших гражданина, имеющих также гражданство Израиля, находятся, предположительно, в заложниках, соответствующие контакты проводятся, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-26 09:59

В ГД внесен проект об упрощенном ВНЖ для иностранцев, имеющих предков в РФ

Родственник иностранца по прямой линии должен был родиться или жить в РСФСР, Российской Империи, СССР, но в пределах государственной границы РФ. aif.ru »

2023-10-18 17:31

В ГД внесли законопроект об упрощенном ВНЖ для имеющих предков в РФ иностранцев

Его разработал первый зампредседателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин tass.ru »

2023-10-18 16:32

Шойгу утвердил перечень лиц, имеющих право задерживать проникших на объекты ВС РФ

В этот список вошли командир воинской части (корабля), начальник штаба, заместитель командира воинской части, начальник, офицеры службы защиты государственной тайны воинской част, военный комендант железнодорожного (водного) участка и станции (порта, аэропорта), дежурный по воинской части tass.ru »

2023-9-20 20:39

Киргизия спецбортом вывезла из Сирии 95 женщин и детей, имеющих гражданство республики

В МИД Киргизии выразили благодарность правительству Соединенных Штатов, Детскому фонду ООН, а также Международному комитету Красного Креста за "всемерную помощь и логистическую поддержку" tass.ru »

2023-8-30 06:50

В Бундестаге призвали усилить проверку сотрудников, имеющих доступ к секретной информации

Генпрокуратура ФРГ ранее сообщила о задержании гражданина Германии в Кобленце по подозрению в шпионаже в пользу России tass.ru »

2023-8-9 19:27

В Госдуму внесли законопроект о расширении круга лиц, имеющих доступ к данным из ЕГРН

Доступ к персональным данным могут получить ресурсоснабжающие организации, региональные операторы по обращению с ТКО и лица, управляющие многоквартирными домами tass.ru »

2023-7-31 11:54

Путин подписал указ о положении имеющих украинское гражданство россиян

Президент России Владимир Путин подписал указ о правовом положении россиян, имеющих украинское гражданство. В частности, устанавливается порядок взаимодействия государственных органов при выявлении факта несоблюдения гражданами России, которые считаются не имеющими гражданства Украины, обязанности не совершать действий lenta.ru »

2023-7-7 03:43

Минпросвещения заявило о включении в новый словарь не имеющих аналога в русском языке иностранных слов

В новый словарь войдут иностранные слова, не имеющие аналога в русском языке. Об этом заявила заместитель министра просвещения РФ Татьяна Васильева 6 июня на круглом столе в Совете Федерации. riafan.ru »

2023-6-7 16:40

Количество имеющих кредиты граждан России увеличилось почти в два раза с 2009 года

Число имеющих кредиты российских граждан за последние 14 лет увеличилось почти в два раза. Соответствующая информация следует из результатов опроса ВЦИОМ. riafan.ru »

2023-5-24 11:51

Депутат Госдумы Бессараб раскрыла категории россиян, имеющих право на бесплатный санаторий

В Госдуме перечислили категории граждан России, имеющих право на получение бесплатного санаторно-курортного лечения.

ridus.ru »

2023-5-3 09:28

РСПП заявил об удвоении доли компаний, не имеющих проблем из-за экономического кризиса

Показатель вырос с 4,7 п.п. до 11,3 п.п. в I квартале 2023 года по сравнению с IV кварталом 2022 года tass.ru »

2023-5-2 17:31

В Молдавии заявили о длинном списке имеющих запрет на въезд в страну россиян

Премьер-министр Молдавии Дорин Речан рассказал, что власти республики составили список официальных лиц из России, которым запрещен въезд в республику. По его словам, некоторые из них узнают о том, что они находятся в этом списке, когда приезжают в страну, а другие знают об этом заранее. lenta.ru »

2023-4-27 21:22

Украина потребовала отстранить от турниров теннисистов, имеющих контракты с ЦСКА

Федерация тенниса Украины призвала отстранить от турниров спортсменов, которые имеют контракты с ЦСКА. В ФТУ такое требование разъяснили тем, что Международный... rosbalt.ru »

2023-4-27 02:07

Украина потребовала отстранить от турниров имеющих контракты с ЦСКА теннисистов

Федерация тенниса Украины призвала отстранить от международных турниров спортсменов, имеющих контракты с ЦСКА. Организация также прикрепила к своему обращению список теннисистов и тренеров, связанных с ЦСКА. lenta.ru »

2023-4-26 21:21

В Свердловской области расширили перечень спортсменов и тренеров, имеющих право на гранты

В список включили достигших высоких результатов на международных и всероссийских соревнованиях tass.ru »

2023-4-18 13:36

СФ расширил перечень должностных лиц, имеющих право заверять подпись на завещании

Соответствующий закон призван защитить интересы граждан, проживающих на территориях или находящихся в учреждениях, где нет возможности совершить соответствующие действия через нотариальные конторы и другие органы, совершающие нотариальные действия tass.ru »

2023-3-29 13:20

Кабмин расширил перечень зарубежных кладбищ, имеющих мемориальное значение для РФ

В список включены, в частности, храм-усыпальница Александры Павловны Романовой в пригороде Будапешта и могила Александра Извольского в Версале tass.ru »

2023-3-28 22:38

Почти четверть имеющих подработку опрошенных скрывают ее от начальства

Каждый десятый беспокоится, что это может не понравиться коллегам, сказано в результатах опроса сервисов "Подработка" и "Работа.ру" tass.ru »

2023-3-23 06:03

В Свердловской области расширят перечень имеющих право на социальные выплаты

Вносятся изменения в закон, касающийся супругов погибших ветеранов боевых действий, принимавших участие в СВО, воевавших в Афганистане, на Северном Кавказе, в Сирии tass.ru »

2023-3-22 11:54

В Иркутской области расширили перечень сирот, имеющих право на выплату для покупки жилья

В региональном списке на получение этого вида соцподдержки находятся 135 студентов, 10 жен участников спецоперации и 1 самозанятый tass.ru »

2023-3-22 08:55

Еврокомиссия сообщила об исключении России из списка стран, имеющих доступ к донорской конференции для Турции и Сирии

Россия была исключена из списка стран, которые могут принять участие в донорской международной конференции по сбору средств для пострадавших от землетрясений в Турции и Сирии. Информация об этом опубликована в заявлении Еврокомиссии. argumenti.ru »

2023-3-10 17:12