Результатов: 136

«Очень долгосрочный проект»: как правильно подготовиться к рождению ребенка

Появление в доме нового человека, несомненно, меняет жизнь новоиспеченных родителей. Как не потерять себя и наслаждаться новыми обязанностями? 5-tv.ru »

2024-2-8 07:45

Одна из самых молодых пар России готовится к рождению первенца в Ленобласти

В Ленинградской области одна из самых молодых пар России готовится к рождению первенца. Как пишет "Mash на Мойке", речь идёт о 14-летней девочке, которая находится на восьмом месяце беременности, и её 13-летнем возлюбленном. life.ru »

2024-1-19 15:38

Госдума отклонила законопроект о лишении гражданства по рождению

Госдума отклонила в первом чтении законопроект о лишении российского паспорта тех, кто является гражданином России по рождению. Проектом предлагалось делать это за дискредитацию армии, дезертирство, сепаратизм и другие антигосударственные действия. forbes.ru »

2024-1-19 01:27

Госдума отклонила законопроект о лишении гражданства по рождению

В настоящее время по закону "О гражданстве РФ" лишиться приобретенного гражданства можно, в частности, за преступления террористической направленности tass.ru »

2024-1-18 16:03

Путин ввел выплату маткапитала только на детей с гражданством РФ по рождению

Владимир Путин подписал закон, согласно которому материнский капитал будет выплачиваться только родителям, имеющим российское гражданство на момент появления или усыновления ребенка, и только если ребенок является гражданином РФ по рождению. tvzvezda.ru »

2023-12-25 16:30

Маткапитал теперь будут выплачивать только на детей с гражданством России по рождению

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, согласно которому материнский капитал будет выплачиваться только россиянам на ребёнка с гражданством России по рождению. Документ призван урегулировать разночтения, возникавшие в правоприменительной практике. life.ru »

2023-12-25 14:45

С 1 января вступят изменения в законе о материнском капитале

Закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» дополняется нормой о том, что право на получение маткапитала возникает при рождении или усыновлении детей, которые имеют гражданство РФ по рождению, и у родителей, которые на момент рождения ребенка имеют гражданство РФ, независимо от места их жительства. kapital-rus.ru »

2023-12-23 11:00

СФ одобрил закон о выплате маткапитала только на детей с гражданством РФ по рождению

По действующим нормам, право на маткапитал предоставляется гражданам РФ при рождении или усыновлении детей с российским гражданством tass.ru »

2023-12-22 12:46

Закон о маткапитале только на детей с гражданством РФ прошел второе чтение

В случае окончательного принятия закона маткапитал смогут получить только родители детей с российским гражданством по рождению. aif.ru »

2023-12-12 16:53

В России могут ввести выплату маткапитала только на детей с гражданством РФ по рождению

По действующим нормам право на получение маткапитала предоставляется гражданам РФ при рождении или усыновлении детей, которые имеют гражданство РФ tass.ru »

2023-12-12 15:21

Комитет ГД рекомендовал отклонить законопроект о лишении гражданства по рождению

Авторы инициативы предлагали прекращать гражданство по рождению за совершение некоторых тяжких преступлений или действий, создающих угрозу национальной безопасности РФ tass.ru »

2023-12-6 18:58

Госдума одобрила выплату маткапитала лишь на имеющих гражданство по рождению детей

Госдума одобрила в первом чтении поправки в закон, который касается выплаты материнского капитала. Его авторы предложили уточнить, что на него будут иметь право родители с детьми, у которых есть российское гражданство по рождению. forbes.ru »

2023-11-15 18:20

Этноблогер с Ямала рассказал, рождению каких оленят радуются кочевники

САЛЕХАРД, 6 ноября, ФедералПресс. Появление в стаде белых оленят тундровики встречают с радостью. Ямальский этноблогер Афанасий Тэсида рассказал, что он считается символом достатка. fedpress.ru »

2023-11-6 06:23

В Госдуме не поддержали законопроект о лишении гражданства по рождению

Комитет Государственной Думы по госстроительству и законодательству отказался поддержать законопроект о лишении гражданства России по рождению. Об этом со ссылкой на заключение комитета пишет РБК. Группа сенаторов в Госдуму соответствующий проект о лишении гражданства России по рождению 21 июля lenta.ru »

2023-10-18 07:32

В СПЧ призвали пересмотреть выплаты мигрантам в Москве по рождению ребенка

Необходимо пересмотреть предусматривающие выплаты мигрантам по рождению ребенка в столице нормы, заявил член Совета по правам человека при президенте (СПЧ) Кирилл Кабанов. Мигрантки получают по факту рождения в Москве 26 тыс. vz.ru »

2023-8-29 17:27

Три сенатора отозвали подписи по проекту о лишении гражданства России по рождению

Три члена Совета Федерации, входившие в число инициаторов законопроекта о лишении гражданства по рождению, отозвали свои подписи под документом. Это следует из опубликованной в базе данных Госдуме информации. versia.ru »

2023-7-24 16:42

Почти все авторы законопроекта о лишении гражданства по рождению отозвали подписи

Трое из четырех сенаторов, которые внесли в Госдуму законопроект о лишении приобретенного по рождению гражданства, отозвали свои подписи под инициативой. Сейчас на странице документа в думской базе его автором значится только сенатор от Крыма. forbes.ru »

2023-7-25 15:14

Сенаторы отозвали подписи по проекту о лишении гражданства России по рождению

Три сенатора-инициатора законопроекта о лишении гражданства, которое было приобретено по рождению, за дискредитацию Вооруженных сил (ВС) России отозвали свои подписи с документа. Это следует из думской базы данных. lenta.ru »

2023-7-24 14:55

Три сенатора отозвали свои подписи по законопроекту о лишении гражданства РФ по рождению

Глава думского комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников ранее пояснял, что документ не может быть поддержан из-за противоречия Конституции РФ tass.ru »

2023-7-24 13:39

Клишас назвал антиконституционным законопроект о возможности лишения гражданства по рождению

Внесенный сегодня в Госдуму законопроект, предполагающий введение возможности лишения гражданства РФ по рождению, жестко раскритиковал сенатор Андрей Клишас. versia.ru »

2023-7-21 21:06

Клишас процитировал Конституцию после предложения прекращать гражданство по рождению

Сенатор Андрей Клишас процитировал статью Конституции, запрещающую лишение гражданства России, после того как в Госдуму внесли проект о возможности прекращать гражданство России, в том числе полученное по рождению, за ряд преступлений. forbes.ru »

2023-7-22 20:32

Госдума рассмотрит закон о лишении гражданства РФ по рождению за дискредитацию Армии

В Госдуму внесён законопроект, предлагающий утвердить механизм лишения российского гражданства в определённых случаях для лиц, у которых оно есть с рождения. Документ размещён в электронной базе ГД. life.ru »

2023-7-21 19:49

Крашенинников назвал антиконституционной идею лишения гражданства по рождению

Глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству отметил, что "гражданство неделимо, его невозможно отобрать" tass.ru »

2023-7-21 19:01

В Госдуме назвали антиконституционной идею лишать гражданства по рождению

Идея за тяжкие преступления лишать гражданства России, полученного по праву рождения, является антиконституционной. Такое мнение выразил глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников. lenta.ru »

2023-7-21 19:01

В Госдуму внесен законопроект о прекращении гражданства РФ по рождению: за что могут отобрать право на Родину

МОСКВА, 21 июля, ФедералПресс. В Госдуму внесен законопроект, который предлагает распространить механизм прекращения гражданства, приобретенного по рождению. Изменения в несколько пунктов закона «О гражданстве РФ» предлагают внести сенаторы от Крыма, Севастополя и ЛНР. fedpress.ru »

2023-7-21 18:58

В ГД внесли законопроект о лишении гражданства по рождению за тяжкие преступления

Такую норму предложили распространить лишь на лиц, которые приобрели гражданство на основании федерального конституционного закона или международного договора РФ tass.ru »

2023-7-21 18:41

В Госдуме предложили лишать гражданства по рождению за дискредитацию ВС России

В Госдуму внесли законопроект, которым предлагается рассмотреть возможность прекращения гражданства РФ по рождению за дезертирство или дискредитацию Российской армии, следует из электронной базы ГД. Законопроектом предлагается допустить прекращение гражданства РФ для лиц, которые приобрели гражданство по рождению либо на основании признания гражданином РФ в случаях совершения преступления (приготовление к преступлению или покушение на преступление) или действий, создающих угрозу национальной безопасности РФ, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-21 18:33

В Госдуму внесли законопроект о праве лишения приобретенного по рождению гражданства

В Госдуму внесли законопроект, который позволит лишать не только приобретенного гражданства России, но и полученного по рождению. Государство сможет это сделать в случае совершения гражданином ряда преступлений или действий, создающих угрозу национальной безопасности. forbes.ru »

2023-7-22 18:01

В Госдуму внесен проект о лишении гражданства по рождению за дискредитацию армии

В Госдуму внесли законопроект, который предлагает лишение гражданства РФ по рождению за дезертирство, дискредитацию армии и призывы к экстремизму nsn.fm »

2023-7-21 17:47

Трамп намерен отменить получение гражданства по рождению в США, если станет президентом

Как сообщила газета The Hill, такое решение политик намерен принять для борьбы с нелегальными мигрантами tass.ru »

2023-5-31 12:04

В России высказались об идее лишения гражданства по рождению

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко высказалась об идее лишения гражданства по рождению. 18 апреля Госдума одобрила ряд поправок к проекту закона «О гражданстве Российской Федерации», направленных на лишение россиян приобретенного гражданства. lenta.ru »

2023-4-18 19:29

Регина Тодоренко показала, как готовится к рождению третьего ребенка

Вопреки ожиданиям счастливая жена и мама двух сыновей получила массу осуждающих и даже гневных комментариев в ответ на свое заявление. 5-tv.ru »

2023-2-28 22:49

Путин подписал закон о едином пособии по рождению и воспитанию ребёнка

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому в стране со следующего года появится единое пособие по рождению и воспитанию ребёнка. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. life.ru »

2022-11-21 16:26

Совфед одобрил закон о едином пособии по рождению и воспитанию ребенка

Совет Федерации одобрил закон, которым предлагается установить единое пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-11-16 14:32

Глава МВД: никто из получивших гражданство РФ по рождению не может быть его лишен

Премьер уверен, что конгресс даст возможность не только обсудить эти темы, но и выработать необходимые решения, инициативы, которые помогут медиаиндустрии успешно адаптироваться к новым реалиям tass.ru »

2022-11-16 11:36

Госдума приняла закон о едином пособии по рождению и воспитанию ребенка

Госдума на пленарном заседании приняла законопроект, которым предлагается установить единое пособие с 1 января 2023 года в связи с рождением и воспитанием ребенка, передает РИА Новости nsn.fm »

2022-11-15 15:15

В Саратове открыли выставку ко дню рождению Гагарина

В Саратовском историческом парке «Россия — Моя история» 9 марта в день рождения космонавта Юрия Гагарина открылась выставка «Музейная коллекция. Новый виток». Как рассказала заместитель директора по научной работе Ольга Гришанина, новый выставочный проект представляет предметы, недавно поступившие в фондовую коллекцию. lenta.ru »

2022-3-11 19:01