Результатов: 76

В Госдуме предложили лишать приобретенного гражданства РФ за нарушение присяги

В Госдуму внесен законопроект, который позволит лишать российского гражданства, полученного в результате натурализации, за нарушение присяги. Об этом сообщает Ura.ru.

ridus.ru »

2024-4-11 13:27

В России впервые лишили приобретенного гражданства осужденного за фейки об армии

В России впервые лишили приобретенного гражданства осужденного за фейки об армии, пишут «РИА Новости». Речь идет об Александре Сомрякове, который в 2023 году получил шесть лет колонии общего режима за посты в соцсетях о Мариуполе и Буче. forbes.ru »

2024-3-21 19:08

В России впервые лишили приобретенного гражданства осужденного за фейки об армии

Александр Сомряков, приговоренный в июле 2023 года к шести годам колонии за распространение ложной информации о действиях ВС России, лишен приобретенного им российского гражданства, сообщил источник в правоохранительных органах. vz.ru »

2024-3-20 17:27

ГД отклонила проект о прекращении гражданства РФ за ряд преступлений

Законопроект о расширении перечня преступлений, за совершение которых лишают приобретенного гражданства РФ, был внесен депутатом Михаилом Матвеевым. aif.ru »

2024-1-17 17:45

В России могут расширить список основания для лишения приобретенного гражданства

Депутаты Государственной думы РФ готовы обсудить расширение списка оснований для лишения ранее приобретенного российского гражданства social.mk.ru »

2024-1-10 18:37

В Москве двое человек лишились приобретенного гражданства по новому закону

Столичное управление МВД России лишило приобретенного гражданства двоих человек в рамках вступившего в силу в октябре нового закона о гражданстве. По информации ведомства, один из них совершил преступление в сфере незаконного оборота наркотиков, а другой — уклонился от призыва на воинскую службу. lenta.ru »

2023-12-28 13:19

В России предложили лишать приобретенного гражданства за тяжкие преступления

Следственный комитет России призвал внести изменения в законодательство, согласно которым можно будет лишать приобретенного российского гражданства за приготовление, покушение или совершение любого умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления. lenta.ru »

2023-12-15 18:29

СК предложил лишать приобретенного гражданства РФ за все тяжкие преступления

Сегодня правоохранители уже действуют так в рамках нового закона, однако они отмечают, что меру надо расширить. 5-tv.ru »

2023-12-15 17:57

Следственный комитет предложил лишать приобретенного гражданства России за любые тяжкие преступления

Следственный комитет России считает необходимым проработать вопрос о возможности лишения приобретенного гражданства за покушение или совершение любого умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления. vz.ru »

2023-12-15 17:36

СК предлагает лишать приобретенного гражданства за любые тяжкие преступления и за подготовку к ним

Следком РФ предлагает лишать приобретенного гражданства Российской Федерации за любые тяжкие преступления и за подготовку к ним social.mk.ru »

2023-12-15 17:03

Фадеев выступил против инициативы о лишении уклонистов приобретенного гражданства РФ

Как подчеркнул глава СПЧ, лишение гражданства является "очень серьезной мерой, не надо ею играть" tass.ru »

2023-8-29 14:32

В Госдуму внесли проект о лишении уклонистов приобретенного гражданства

Зампред комитета ГД по региональной политике и местному самоуправлению Михаил Матвеев внес на рассмотрение Госдумы законопроект о лишении приобретенного гражданства России лиц, уклонившихся от постановки на воинский учет и мобилизации. ridus.ru »

2023-8-28 14:21

Депутат Матвеев: В Госдуму внесут проект о лишении уклонистов приобретенного гражданства

В Госдуме рассмотрят закон о лишении приобретенного гражданства России за уклонение от постановки на воинский учет, заявил заместитель председателя комитета по региональной политике и местному самоуправлению Михаил Матвеев. vz.ru »

2023-8-26 20:24

В Госдуму внесли закон, по которому за дезертирство или дискредитацию ВС РФ могут лишить приобретенного по рождению гражданства

Глава комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас заявил, что авторам инициативы следует прочитать Конституцию. rosbalt.ru »

2023-7-21 18:37

В Госдуму внесли законопроект о праве лишения приобретенного по рождению гражданства

В Госдуму внесли законопроект, который позволит лишать не только приобретенного гражданства России, но и полученного по рождению. Государство сможет это сделать в случае совершения гражданином ряда преступлений или действий, создающих угрозу национальной безопасности. forbes.ru »

2023-7-22 18:01

Путин подписал закон о лишении приобретенного гражданства РФ за дискредитацию армии

За дискредитацию Российской армии и действия, которые создают угрозу безопасности страны, в России будут лишать приобретенного гражданства. Об этом следует из подписанного президентом России Владимиром Путиным закона «О гражданстве РФ» . tvzvezda.ru »

2023-4-28 14:50

Путин подписал закон о лишении приобретенного гражданства России

Президент Владимир Путин подписал закон, позволяющий лишать приобретенного гражданства России за дискредитацию российской армии и за совершение действий, которые создают угрозу национальной безопасности. lenta.ru »

2023-4-28 14:35

В Крыму сказали, какой смысл в законе о лишении приобретенного гражданства России

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 апреля, ФедералПресс. В России предложили забирать обратно ранее выданное гражданство за действия, угрожающие нацбезопасности. Руководитель Фонда развития гражданского общества в Крыму Наталья Киселева пояснила, для чего это нужно. fedpress.ru »

2023-4-27 10:30

СФ одобрил закон о лишении приобретенного гражданства России за дискредитацию ВС РФ

Совет Федерации одобрил закон о лишении приобретенного гражданства России за дискредитацию ВС РФ и за действия, угрожающие национальной безопасности. Конституционный комитет Совфеда на заседании поддержал закон. tvzvezda.ru »

2023-4-26 13:45

СФ одобрил закон о лишении приобретенного гражданства РФ за дискредитацию

Также гражданства могут лишить за публичный призыв к экстремизму и посягательство на жизнь государственного деятеля. aif.ru »

2023-4-26 13:37

Совфед одобрил закон о лишении приобретенного гражданства за дискредитацию ВС

Совфед одобрил закон «О гражданстве России», который в частности предусматривает лишение приобретенного гражданства за дискредитацию Вооруженных сил (ВС) России и совершение действий, создающих угрозу национальной безопасности страны. lenta.ru »

2023-4-26 13:35

Депутаты Госдумы приняли поправки о лишении приобретенного гражданства РФ за дискредитацию российской армии

Депутаты Государственной думы одобрили поправки о лишении приобретенного гражданства Российской Федерации при совершении противозаконных действий. Их рассмотрели на очередном заседании нижней палаты парламента. riafan.ru »

2023-4-18 14:19

Госдума приняла поправку о лишении приобретенного гражданства РФ

Депутаты Госдумы приняли поправку к проекту закона «О гражданстве», которая предусматривает лишение приобретенного гражданства за действия, создающие угрозу безопасности России nsn.fm »

2023-4-18 14:04

Приобретенного гражданства России можно будет лишиться за обучение диверсионному делу

Речь идет о тех лицах, которые приобрели гражданство на основании федерального конституционного закона, международного договора РФ или которые были приняты в гражданство tass.ru »

2023-4-17 19:21

Комитет Думы поддержал прекращение приобретенного гражданства за угрозу нацбезопасности РФ

Соответствующая поправка вносится в статью 22 проекта базового закона "О гражданстве РФ" tass.ru »

2023-4-5 09:55

В Госдуму внесли законопроект об отмене приобретенного гражданства за фиктивный брак

В Госдуму внесли законопроект, который предусматривает аннулирование приобретенного гражданства в том случае, если для его получения использовались ложные сведения или документы. Авторы инициативы указывают, что основанием для лишения статуса гражданина России может стать, например, фиктивный брак forbes.ru »

2023-3-28 20:36

За дискредитацию СВО призывают лишать приобретенного гражданства РФ

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин сообщил о поступивших в комитет поправках к закону «О гражданстве». mirnov.ru »

2023-3-16 09:09

В России предлагают лишать приобретенного гражданства за дискредитацию СВО

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. В комитет Госдумы по делам СНГ поступили поправки в закон «О гражданстве». Они предполагают лишение приобретенного гражданства РФ за измену родине и дискредитацию СВО. fedpress.ru »

2023-3-15 06:30

Депутат назвал условие для лишения приобретенного гражданства

Поправки в закон «О гражданстве», поступившие в комитет Госдумы по делам СНГ, предполагают лишение приобретенного гражданства России за ряд правонарушений, рассказал первый зампредседателя комитета Константин Затулин. lenta.ru »

2023-3-15 04:05

В СПЧ назвали правильной поправку о лишении приобретенного гражданства за дезертирство

Важно, чтобы эти поправки заработали как можно быстрее, отметил член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Кирилл Кабанов tass.ru »

2022-11-15 10:18

Сенаторы внесли в Госдуму поправку о лишении приобретенного гражданства за добровольную сдачу в плен и дезертирство

Сенаторы внесли в Госдуму к принятому в первом чтении президентскому законопроекту о гражданстве РФ поправки, которые предусматривают лишение приобретенного российского гражданства за добровольную сдачу в плен, дезертирство и неисполнение приказа в период военного положения. vz.ru »

2022-11-14 16:35

Сенаторы предложили лишать приобретенного гражданства России за сдачу в плен

Сенаторы Андрей Клишас, Григорий Карасин и Виктор Бондарев, а также вице-спикер Совфеда Андрей Яцкин внесли в Госдуму поправки к принятому в первом чтении президентскому законопроекту о гражданстве РФ. lenta.ru »

2022-11-14 15:12

В Госдуму внесли поправку о лишении приобретенного гражданства за сдачу в плен

В Государственную думу была внесена поправка к проекту закона о гражданстве, согласно которой за дезертирство, сдачу в плен и неисполнение приказа человек может быть лишен приобретенного российского гражданства, сообщает ТАСС со ссылкой документ, оказавшийся в распоряжении агентства. tvzvezda.ru »

2022-11-14 14:59

В Совфеде предложили лишать приобретенного гражданства за дезертирство

В Госдуму внесена поправка к закону «О гражданстве», которая предусматривает лишение приобретенного гражданства за сдачу в плен, дезертирство при мобилизации и неисполнение приказа в период военного положения nsn.fm »

2022-11-14 12:55

Сенаторы внесли в Думу поправку о лишении приобретенного гражданства за дезертирство

Также предложили прекращать гражданство за добровольную сдачу в плен и неисполнение приказа в период военного положения tass.ru »

2022-11-14 12:24