Результатов: 170

Банк UBS: количество миллиардеров в мире выросло на 7 процентов, до 2542 человек

С 2022 по 2023 год количество миллиардеров во всем мире выросло на 7 процентов. Такие цифры приводятся в исследовании, опубликованном на сайте швейцарского банка UBS. news.mail.ru »

2023-11-30 19:10

В UBS заявили об опасном росте теневого сектора мировой экономики

Председатель совета директоров UBS Group Колм Келлехер заявил об опасном росте теневого сектора мировой экономики — к настоящему времени почти половина всех финансовых активов связаны с кредитованием небанковскими организациями. lenta.ru »

2023-11-7 10:59

Bloomberg: UBS ведет переговоры с Мозамбиком о списании части госдолга в размере $100 млн

Агентство сообщило, что заключение сделки позволит компании избежать судебного разбирательства по делу о коррупции tass.ru »

2023-9-29 16:13

Минюст США заподозрил Credit Suisse и UBS в помощи россиянам в обходе санкций

Минюст США начал расследование против швейцарских Credit Suisse и UBS в связи с подозрениями в том, что банки помогали российским клиентам уклоняться от санкций, пишет Bloomberg со ссылкой на источники. forbes.ru »

2023-9-28 18:34

UBS предлагается национализация. Нужно ли передавать выкупивший Credit Suisse банк под контроль швейцарских властей

Банк UBS предложили национализировать. Это народная инициатива граждан Швейцарии — один из главных инструментов прямой демократии в стране. Авторы идеи считают, что UBS стал слишком большим: его активы после приобретения Credit Suisse примерно вдвое превышают размер всей экономики Швейцарии, отмечает Bloomberg. news.mail.ru »

2023-9-18 17:41

UBS отчитался о рекордной квартальной прибыли после поглощения Credit Suisse

UBS после поглощения Credit Suisse установил новый рекорд по квартальной прибыли для банков Европы и США. Достижение связано с тем, что на покупку конкурента UBS потратил гораздо меньше, чем приобрел, указывает Reuters. news.mail.ru »

2023-8-31 11:32

Швейцарский банк UBS откажется от бренда поглощенного Credit Suisse к 2025 году

Генеральный директор UBS Серджио Эрмотти заявил, что полная интеграция является наилучшим результатом для банка, заинтересованных сторон и экономики Швейцарии tass.ru »

2023-8-31 09:54

США: Россия богатеет на фоне санкций

Часть американских политиков пришла в негодование после доклада швейцарского банка UBS о состоянии экономик стран мира. Независимые швейцарские экономисты обратили внимание на рост благосостояния России и резкое ухудшение состояние экономики США. kapital-rus.ru »

2023-8-17 08:06

Суд запретил Credit Suisse и UBS распоряжаться акциями своих дочек в России

Арбитражный суд Москвы частично удовлетворил заявление банка Зенит о признании банкротом швейцарского банка Credit Suisse в лице его правопреемника UBS AG. Суд запретил обеим иностранным кредитным организациям распоряжаться акциями и долями их российских дочерних банков АО «Банк Кредит Свисс (Москва)» и ООО «Ю Би Эс Банк», сообщает ТАСС. vz.ru »

2023-8-15 16:09

Суд запретил UBS и Credit Suisse распоряжаться акциями и долями российских «дочек»

Арбитражный суд Москвы запретил UBS и Credit Suisse распоряжаться акциями и долями в российских «дочках» по заявлению банка «Зенит». Российский банк ранее подал иск о признании Credit Suisse банкротом. forbes.ru »

2023-8-15 15:44

Акционеры Credit Suisse подадут коллективный иск из-за слияния c UBS

Около 500 физлиц-акционеров Credit Suisse подадут коллективный иск в коммерческий суд Цюриха из-за слияния банка c UBS. Иск от их лица намерена подать в понедельник Швейцарская ассоциация по защите инвесторов (SASV). forbes.ru »

2023-8-13 12:32

UBS отказался от договора с правительством Швейцарии на $10 млрд по Credit Suisse

Банк UBS добровольно отказался от страховой гарантии правительства Швейцарии на $10 млрд, которую власти предоставили в марте в рамках сделки по поглощению Credit Suisse. Это решение показывает уверенность UBS в своих финансах и позволит ему свободнее распоряжаться активами Credit Suisse, утверждает источник Bloomberg forbes.ru »

2023-8-11 21:22

UBS отказался от гарантий швейцарских властей по поглощению Credit Suisse

Как отметили в правительстве Швейцарии, банк "окончательно расторг договор", в соответствии с которым власти страны, в частности, должны были гарантировать ему защиту от убытков в размере $10,2 млрд tass.ru »

2023-8-11 13:32

FT: UBS намерен отказаться от упоминания бренда Credit Suisse после поглощения конкурента

Как сообщило издание, логотипы Credit Suisse у главного офиса банка в Нью-Йорке заменены на таблички с надписью "Credit Suisse AG, группа компаний UBS" tass.ru »

2023-8-11 10:04

СМИ узнали о планах UBS отказаться от большей части российских клиентов

UBS планирует отказаться от большей части российских клиентов Credit Suisse, пишет NZZ am Sonntag. По данным издания, крупнейший банк Швейцарии считает риски работы с такими клиентами слишком высокими. forbes.ru »

2023-7-31 15:20

FT сообщила о «красных линиях» UBS для сотрудников Credit Suisse

UBS установил два десятка «красных линий» для сотрудников Credit Suisse, сообщила FT. В их числе, например, запрет на прием новых клиентов из России, Белоруссии и ряда других стран, а также запрет на выпуск сложных финансовых продуктов и другие ограничения. UBS закончил слияние с Credit Suisse 12 июня forbes.ru »

2023-6-14 19:37

Швейцарский банк UBS поглотил своего главного конкурента

Крупнейший банк Швейцарии UBS завершил поглощение второго по величине банка в стране и своего главного конкурента Credit Suisse. Процедура покупки, начавшаяся в марте, была призвана обеспечить стабильность на финансовом рынке страны после того, как Credit Suisse столкнулся с обвалом акций. lenta.ru »

2023-6-12 13:48

Правительство Швейцарии компенсирует UBS убытки из-за покупки Credit Suisse

Крупнейший банк Швейцарии UBS заключил с правительством страны соглашение о покрытии убытков, которые группа может получить в результате поглощения Credit Suisse. Размер господдержки составит девять миллиардов франков (почти десять миллиардов долларов). lenta.ru »

2023-6-9 15:18

UBS рассчитывает к 12 июня завершить сделку по поглощению Credit Suisse

В компании сообщили, что завершение сделки зависит от того, признает ли Комиссия по ценным бумагам и биржам США действительным распространяемое на акции регистрационное заявление tass.ru »

2023-6-5 10:30

UBS может отсрочить публикацию финансовых результатов из-за покупки Credit Suisse

Швейцарский банк UBS может отложить публикацию финансовых результатов за апрель — июнь из-за поглощения Credit Suisse. Об этом сообщила газета Financial Times. news.mail.ru »

2023-6-4 16:55

FT узнала о планах UBS отложить публикацию отчетности из-за покупки Credit Suisse

UBS подумывает отложить публикацию финансовых результатов за второй квартал года из-за покупки Credit Suisse, узнала FT. Банк пытается справиться с «финансовыми и политическими сложностями» сделки, говорят источники газеты forbes.ru »

2023-6-4 14:39

Профсоюз призвал заморозить увольнение сотрудников Credit Suisse и UBS до конца года

Ассоциация банковских служащих в Швейцарии призвала парламент остановить до конца 2023 года увольнение сотрудников, которое запланировано при поглощении Credit Suisse банком USB. Ранее SonntagsZeitung писала, что под сокращение могут попасть 30% работников. forbes.ru »

2023-4-12 20:15

Bloomberg узнал о трехлетней подготовке UBS к поглощению Credit Suisse

Руководство UBS планировало поглощение Credit Suisse с 2020 года, а в январе 2023-го, когда у конкурента возникли проблемы, пригласило консультантов Morgan Stanley, чтобы «усилить планирование», сообщили источники Bloomberg. forbes.ru »

2023-4-5 14:39

Швейцарский банк UBS готовился к поглощению Credit Suisse три года

Bloomberg со ссылкой на инсайдеров банковского сектора сообщает, что к поглощению конкурента Credit Suisse, совершившемуся буквально за несколько дней в марте 2023 года, швейцарский банк UBS Group начала подготовку три года назад. lenta.ru »

2023-4-5 13:03

Bloomberg: UBS готовился к покупке Credit Suisse за три года до его краха

По сведениям агентства, проект поглощения разрабатывался в строгой секретности в узком кругу высшего руководства банка и советников из Morgan Stanley tass.ru »

2023-4-5 09:28

Швейцарский UBS может провести крупнейшее в мире за полгода сокращение сотрудников

Поглощение банком UBS Credit Suisse повлечет за собой сокращение 30% сотрудников. Реализация планов по увольнению до 36 000 сотрудников станет самым крупным в мире сокращением персонала за последние шесть месяцев, передает Bloomberg. forbes.ru »

2023-4-5 05:59

Швейцарский банк UBS анонсировал сокращение штата на 20-30% после слияния с Credit Suisse

Швейцарский банк UBS анонсировал сокращение штата после того, как произойдет слияние с Credit Suisse. По словам представителей финансовой организации, количество сотрудников сократится в компании на 20-30%, сообщило Sonntagszeitung со ссылкой на UBS. riafan.ru »

2023-4-3 20:11

Слияние швейцарских банков UBS и Credit Suisse планируют завершить до конца года

Швейцарский банк Credit Suisse (CS) ожидает, что его слияние с UBS завершится к концу текущего года, передает «РИА Новости» со ссылкой на письмо CS своим... rosbalt.ru »

2023-3-28 11:40

Bloomberg узнал о запросах Минюста США к Credit Suisse и UBS из-за клиентов из России

Швейцарские банки Credit Suisse и UBS стали объектами внимания Минюста США в рамках расследования о помощи финансистов в обходе санкций российским бизнесменам, выяснил Bloomberg. Прокуроры США направили в швейцарские банки запросы еще до планов по поглощению Credit Suisse банком UBS, рассказали источники агентства. forbes.ru »

2023-3-24 02:39

В ФРС заявили, что имели опасения по слиянию UBS и Credit Suisse

ВАШИНГТОН, 22 марта. /ТАСС/. Федеральная резервная система (ФРС) США имела опасения по поводу поглощения швейцарского банка Credit Suisse банком конфедерации UBS, но результат, «похоже, позитивный». news.mail.ru »

2023-3-23 23:51

СМИ: Тысячи сотрудников могут потерять работу в результате слияния UBS и Credit Suisse

Десятки тысяч сотрудников могут потерять свои рабочие места из-за поглощения швейцарского банка Credit Suisse крупнейшим банком конфедерации UBS nsn.fm »

2023-3-21 09:23

FT: тысячи сотрудников могут потерять работу в результате слияния UBS и Credit Suisse

По данным издания, основная часть увольнений придется на внутренний бизнес и инвестиционный банк Credit Suisse, где задействовано 30 тыс. работников tass.ru »

2023-3-21 09:12

Почему слияние Credit Suisse и UBS привело к обвалу рынков

Инвесторы со скепсисом восприняли сделку швейцарский банков. Распродажи на рынках продолжились. Проблемный Credit Suisse на открытии торгов в моменте терял 60% стоимости, потащив за собой и своего покупателя. news.mail.ru »

2023-3-20 22:13

Швейцарский банк UBS начал требовать подтверждающие документы у россиян

Швейцарский банк UBS стал требовать у своих клиентов из России статус их пребывания в стране. Это связано с антироссийскими санкциями. Учреждение сохранило за собой право заблокировать банковские отношения, передает «РИА Новости». ridus.ru »

2023-3-20 13:49

Дерипаска предупредил о рисках падения швейцарского банка UBS вслед за Credit Suisse

Российский бизнесмен Олег Дерипаска посчитал возможным падение банка UBS вслед за Credit Suisse. Такое развитие событий станет следствием отказа Швейцарии от политики нейтралитета, предупредил он в своем Telegram-канале. riafan.ru »

2023-3-20 12:45

FT: держатели облигаций Credit Suisse потеряли $17 млрд из-за поглощения банка UBS

Как сообщило издание, участники переговоров по сделке ожидают, что списание активов будет иметь широкие последствия для рынка и приведет к распродаже других банковских задолженностей tass.ru »

2023-3-20 10:32