Результатов: 533

Швейцарский парламент отказался от участия в группе по поиску активов России

Национальный совет Швейцарии, нижняя палата парламента страны, проголосовал против присоединения к целевой группе по поиску и блокированию зарубежных активов России REPO (Russian Elites, Proxies and Oligarchs). vz.ru »

2024-4-17 13:41

Путин сравнил швейцарский саммит по Украине с паноптикумом

Президент России назвал "паноптикумом" грядущую конференцию по обсуждению "формулы мира" Владимира Зеленского в Швейцарии, куда не пригласили РФ. Он заявил об этом во время разговора с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. life.ru »

2024-4-12 22:09

"Пляшут под дудку США": Депутат назвал позором швейцарский саммит по Украине

Депутат Госдумы от Крымского региона Михаил Шеремет высказался по поводу запланированного на середину июня в Швейцарии саммита по Украине. Как заявил член Комитета по безопасности нижней палаты российского парламента в интервью РИА "Новости", предстоящее мероприятие станет показухой и позором. life.ru »

2024-4-10 07:46

Швейцарский саммит по Украине назвали позором

Депутат Госдумы от Крыма, член комитета по безопасности Михаил Шеремет прокомментировал предстоящий швейцарский саммит по Украине. По его мнению, на встречу приедут государства «без суверенитета, которые пляшут под дудку США». lenta.ru »

2024-4-10 05:18

Швейцарский банк оспорил компенсации богатейшему человеку Грузии

Сингапурское отделение швейцарского банка Credit Suisse оспорило выплату компенсации Бидзина Иванишвили. Финансовая организация против перечисления богатейшему человеку Грузии 743 миллионов долларов, который потерял часть своего состояния по вине одного из сотрудников банка. lenta.ru »

2024-4-9 12:36

Швейцарский банк Pictet вдвое поднял требования к сумме средств на счетах россиян

Швейцарский банк Pictet вдвое поднял требования к сумме средств на счетах граждан России и Белоруссии. До 9 марта 2024 года им разрешено иметь на счете в Pictet минимум 5 млн швейцарских франков, после этой даты минимальный баланс составит 10 млн франков. forbes.ru »

2024-3-1 20:40

29-летний шеф-повар умер от инфекции, превратившей его лёгкие в "швейцарский сыр"

29-летний шеф-повар из американского штата Мичиган умер от жуткой грибковой инфекции, которая проела дыры в его легких и сделала их похожими на швейцарский сыр social.mk.ru »

2024-2-8 18:01

Российский банк захотел обанкротить швейцарский Credit Suisse

Банк «Зенит» (контролируется «Татнефтью») собрался во второй раз обратиться в суд с заявлением о признании банкротом швейцарского Credit Suisse из-за долга в размере 300 тыс. news.mail.ru »

2024-1-19 14:56

Российский банк решил обанкротить швейцарский Credit Suisse

Подконтрольный «Татнефти» банк «Зенит» решил обратиться с требованием признать банкротом швейцарский Credit Suisse из-за долга 300 тысяч рублей. В российской кредитной организации указывают, что срок неисполненного обязательства превышает три месяца. lenta.ru »

2024-1-19 12:01

Швейцарский эксперт назвал "цирком" попытки Киева продвинуть в Давосе "формулу мира"

Аналитик по вопросам политической и военной стратегии, подполковник в отставке Ральф Боссхард отметил, что у России сейчас больше возможностей для действий tass.ru »

2024-1-17 01:15

Швейцарский политик назвал встречу в Давосе по украинской "формуле мира" фарсом

Ги Меттан отметил, что заседание не сможет принести положительного результата, так как на него не пригласили Россию tass.ru »

2024-1-14 14:11

Швейцарский банк Cramer закрывает представительство в России

Швейцарский банк Cramer закрывает свое представительство в России, пишет Frank Media. Издание обратило внимание, что ЦБ исключил Cramer из реестра представительств иностранных банков, имеющих аккредитацию в России. forbes.ru »

2024-1-12 16:33

Домен швейцарский, найм американский: «двойное агентство» громких соцопросов россиян

Попытка выяснить детали исследований, которые цитируют крупные СМИ, обернулась детективом social.mk.ru »

2023-8-31 19:38

Швейцарский банк UBS откажется от бренда поглощенного Credit Suisse к 2025 году

Генеральный директор UBS Серджио Эрмотти заявил, что полная интеграция является наилучшим результатом для банка, заинтересованных сторон и экономики Швейцарии tass.ru »

2023-8-31 09:54

Швейцарский препарат против рака перестанет продаваться в РФ в одной из дозировок

Министерство здравоохранения России отозвало регистрацию противоопухолевого препарата "Мабтера", выпускаемого швейцарской Roche. Это следует из государственного реестра лекарственных средств (ГРЛС). life.ru »

2023-8-18 16:12

Хакеры опубликовали швейцарский документ о военной помощи Украине

Хакеры из объединения «Джокер ДНР» опубликовали документ госсекретариата по экономике Швейцарии (SECO) о военной помощи Украине. В нем обозначены варианты того, как Берн мог бы оказать военную помощь Киеву, не нарушив права на нейтралитет. lenta.ru »

2023-8-11 19:05

Швейцарский Julius Baer предупредил россиян о закрытии счетов

Компания Julius Baer из Швейцарии сообщила своим клиентам, проживающим в России, о закрытии их банковских счетов. Финансовое учреждение объявило, что в связи с нынешней ситуацией не имеет возможности предоставлять клиентам услуги, соответствующие его установленным стандартам, и поэтому прекратит с ними взаимоотношения не позднее 31 декабря. versia.ru »

2023-7-25 13:19

Forbes: Швейцарский банк Julius Baer принял решение о закрытии счетов живущих в России клиентов до конца года

Один из крупнейших швейцарских банков Julius Baer предупредил живущих в России клиентов о предстоящем закрытии их счетов и введении ряда новых комиссий и сборов, сообщила консалтинговая компания Main Partner Trust. vz.ru »

2023-7-25 13:05

Швейцарский банк Julius Baer закроет счета клиентам из России

Швейцарский банк Julius Baer перестанет обслуживать россиян. Их счета планируется закрыть до 31 декабря этого года. Об этом сообщает консалтинговая компания Main Partner Trust. По ее данным, соответствующие письма от банка клиенты, проживающие в России, получили сегодня. tvzvezda.ru »

2023-7-25 12:47

Швейцарский Julius Baer предупредил живущих в России клиентов о закрытии счетов

Один из крупнейших швейцарских банков Julius Baer предупредил клиентов, живущих в России, о предстоящем закрытии их счетов. Банк заявил, что «в текущих обстоятельствах» не может предлагать клиентам услуги, соответствующие его стандартам, потому прекратит все отношения с ними не позднее 31 декабря. news.mail.ru »

2023-7-25 12:12

Крупный швейцарский банк перестанет обслуживать россиян

Один из крупнейших швейцарских банков, Julius Baer, перестанет обслуживать россиян. В организации заявили, что больше не могут предлагать клиентам услуги, соответствующие ее стандартам, «в текущих обстоятельствах». lenta.ru »

2023-7-25 11:14

Blick: швейцарский регулятор ведет расследование против экс-гендиректора Credit Suisse

Банковский регулятор Швейцарии (FINMA) начал расследование против бывшего генерального директора банка Credit Suisse Томаса Готтштайна. Об этом сегодня, 2 июля, написала швейцарская газета SonntagsBlick со ссылкой на источники. news.mail.ru »

2023-7-3 21:53

Зачем украинский дипломат решил ограбить швейцарский банк и при чём здесь посол Украины Ирина Венедиктова?

В Швейцарии задержали гражданина Украины – «при попытке проведения финансовых операций по депозитным счетам банка Credit Suisse», подконтрольного теперь UBS Group AG. Эти счета нынче «под колпаком» финансового мониторинга Минфина США. versia.ru »

2023-6-21 16:06

Швейцарский банк UBS поглотил своего главного конкурента

Крупнейший банк Швейцарии UBS завершил поглощение второго по величине банка в стране и своего главного конкурента Credit Suisse. Процедура покупки, начавшаяся в марте, была призвана обеспечить стабильность на финансовом рынке страны после того, как Credit Suisse столкнулся с обвалом акций. lenta.ru »

2023-6-12 13:48

Швейцарский адвокат будет представлять Всероссийскую федерацию волейбола в CAS

Организация подала в суд с требованием компенсировать затраты на проведение чемпионата мира tass.ru »

2023-5-12 13:49

Швейцарский посол Томас Борер считает, что его стране пора отказаться от нейтралитета

Бывший посол Швейцарии в Германии Томас Борер, считает, что нейтралитет стране больше не нужен. Об этом пишет The Washington Post. riafan.ru »

2023-5-1 05:28

Швейцарский юрист признался России в любви: «Вторая родина»

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Юрист и предприниматель из Швейцарии Карл Экштайн, который прожил около 40 лет в России, назвал ее второй родиной и признался в любви. fedpress.ru »

2023-4-25 18:17

Швейцарский журналист Кеппель: «Процветание Москвы — знак изменений в мире»

Швейцарский журналист и издатель еженедельного журнала Die Weltwoche («Всемирная неделя») Роджер Кеппель поделился своими впечатлениями о Москве. aif.ru »

2023-4-25 15:13

Швейцарский журналист заявил, что уровень жизни в Москве равен европейскому

Владелец швейцарской газеты Die Weltwoche, журналист Роджер Кеппель побывал в Москве и сообщил, что уровень жизни в российской столице равен европейскому, nsn.fm »

2023-4-25 00:19

Швейцарский журналист Роджер Кеппель назвал Москву процветающим городом

Владелец швейцарской газеты Die Weltwoche, журналист Роджер Кеппель посетил российскую столицу и поделился впечатлениями на хостинге YouTube, назвав Москву процветающим городом. Об этом пишет Lenta.ru. riafan.ru »

2023-4-25 22:41

Швейцарский журналист посетил Москву и удивился

Владелец швейцарской газеты Die Weltwoche Роджер Кеппель прибыл в Москву и поделился впечатлениями от прогулки по городу. В ролике, опубликованном на YouTube, он назвал российскую столицу процветающим городом. lenta.ru »

2023-4-24 20:33

Швейцарский банк Credit Suisse до 2020 года обслуживал счета нацистских чиновников

Согласно сообщению, опубликованному в Twitter бюджетного комитета Сената США, швейцарский банк Credit Suisse обслуживал счета высокопоставленных нацистских чиновников до 2020 года. В результате расследования, проведенного комиссией, были обнаружены данные о 99 лицах, которые имели счета в банке и являлись либо высокопоставленными нацистскими чиновниками в Германии, либо членами связанных с нацистами группировок в Аргентине. social.mk.ru »

2023-4-19 02:13

Швейцарский Credit Suisse до 2020 года обслуживал счета нацистов, включая осужденных в Нюрнберге

Бюджетный комитет сената США обнародовал расследование, согласно которому швейцарский банк Credit Suisse вплоть до 2020 года обслуживал счета высокопоставленных нацистов. Данные появились на сайте комитета во вторник. tvzvezda.ru »

2023-4-19 00:05

США уличили швейцарский банк Credit Suisse в обслуживании нацистов

ВАШИНГТОН, 18 апреля, ФедералПресс. Швейцарский банк Credit Suisse до 2020 года обслуживал счета высокопоставленных нацистов. Об этом заявил бюджетный комитет сената США. fedpress.ru »

2023-4-19 23:43

Швейцарский банк уличён в обслуживании счетов нацистов

В США бюджетный комитет сената опубликовал данные о том, что швейцарский банк Credit Suisse вплоть до 2020 года обслуживал счета высокопоставленных нацистских чиновников. Об этом говорится в сообщении на сайте комитета по результатам двухпартийного расследования. life.ru »

2023-4-19 23:09

Швейцарский стартап представил гиперзвуковой самолет со скоростью полета в 5 раз быстрее аналогов

Новый гиперзвуковой самолет, представленный швейцарской компанией Destinus, развивает скорость в пять раз больше ныне существующих аналогов, сообщает Bild. riafan.ru »

2023-4-10 19:26

Швейцарский банк UBS готовился к поглощению Credit Suisse три года

Bloomberg со ссылкой на инсайдеров банковского сектора сообщает, что к поглощению конкурента Credit Suisse, совершившемуся буквально за несколько дней в марте 2023 года, швейцарский банк UBS Group начала подготовку три года назад. lenta.ru »

2023-4-5 13:03

Швейцарский UBS может провести крупнейшее в мире за полгода сокращение сотрудников

Поглощение банком UBS Credit Suisse повлечет за собой сокращение 30% сотрудников. Реализация планов по увольнению до 36 000 сотрудников станет самым крупным в мире сокращением персонала за последние шесть месяцев, передает Bloomberg. forbes.ru »

2023-4-5 05:59

Швейцарский банк UBS анонсировал сокращение штата на 20-30% после слияния с Credit Suisse

Швейцарский банк UBS анонсировал сокращение штата после того, как произойдет слияние с Credit Suisse. По словам представителей финансовой организации, количество сотрудников сократится в компании на 20-30%, сообщило Sonntagszeitung со ссылкой на UBS. riafan.ru »

2023-4-3 20:11

В посольстве РФ заявили, что Швейцарский олимпийский комитет нарушил принципы де Кубертена

Как отметили в посольстве, комитет продолжает выступать за дискриминацию российских и белорусских спортсменов tass.ru »

2023-3-31 18:03

Швейцарский банк UBS начал требовать подтверждающие документы у россиян

Швейцарский банк UBS стал требовать у своих клиентов из России статус их пребывания в стране. Это связано с антироссийскими санкциями. Учреждение сохранило за собой право заблокировать банковские отношения, передает «РИА Новости». ridus.ru »

2023-3-20 13:49

Швейцарский банк UBS купил Credit Suisse за 3,24 млрд долларов

Швейцарский UBS поглотил столкнувшийся с проблемами Credit Suisse. При этом известно, что оба получат от Нацбанка страны серьезную гарантию ликвидности плюсом к кредиту. versia.ru »

2023-3-20 10:08