Результатов: 848

Абхазия заинтересована в продолжении сотрудничества с МККК по поиску пропавших без вести

В 2010 году под эгидой Международного Комитета Красного Креста был создан координационный механизм по выяснению судьбы людей, пропавших без вести в период военного конфликта на территории республики в 1992-1993 годах tass.ru »

2024-4-20 02:14

В Москве провели массовый рейд по поиску поддельных прав

Госавтоинспекция проводит в Москве проводит усиленный рейд, направленный на выявление поддельных документов и поиск угнанных автомобилей. Профилактическое мероприятие стартовало 16 апреля. По словам полицейских, подобные рейды проводят достаточно часто. tvzvezda.ru »

2024-4-18 01:53

В Германии запустили новую инициативу по поиску систем ПВО для Киева

Представитель МИД ФРГ Кристиан Вагнер сообщил, что адресатами являются как партнеры по НАТО, так и третьи страны tass.ru »

2024-4-17 17:28

Швейцарский парламент отказался от участия в группе по поиску активов России

Национальный совет Швейцарии, нижняя палата парламента страны, проголосовал против присоединения к целевой группе по поиску и блокированию зарубежных активов России REPO (Russian Elites, Proxies and Oligarchs). vz.ru »

2024-4-17 13:41

В Берне не видят необходимости в присоединении к группе по поиску активов РФ

Официальный представитель SECO Франсуаза Чанц напомнила, что REPO была создана в марте 2022 года Австралией, Великобританией, Германией, Италией, Канадой, США, Японией и ЕС tass.ru »

2024-4-16 20:10

В Швейцарии выступили против участия страны в группе по поиску российских активов

Швейцарии не стоит присоединяться к занимающейся поиском и заморозкой российских активов группе REPO (Russian Elites, Proxies and Oligarchs). Об этом говорится в заявлении крупнейшей политической силы в этой европейской стране — "Демократического союза центра" (UDC). life.ru »

2024-4-16 07:49

Гладков: в Белгородской области запущен проект по поиску работы для молодежи

Проект направлен на трудоустройство с гибким графиком или стажировки, которые можно совмещать с получением образования tass.ru »

2024-4-8 12:02

Артемий Лебедев дал совет по поиску любви

Блогер и дизайнер Артемий Лебедев дал совет по поиску своей любви. «Найти человека, который вам подходит, можно только таким образом — когда вы с ним проведете какое-то количество времени вместе и поймете, что это за человек», — заявил он в выпуске шоу «Ответошная» во «ВКонтакте». lenta.ru »

2024-4-8 09:13

Турция вновь призвала к поиску альтернативных путей для украинского урегулирования

Анкара призывает к поиску альтернативных путей к урегулированию украинского конфликта. В частности, об этом заявил глава МИД Турции Хакан Фидан в интервью государственному агентству Anadolu, комментируя встречу с украинским коллегой Дмитрием Кулебой, которую он провёл в рамках заседания глав МИД стран НАТО в Брюсселе. life.ru »

2024-4-5 11:21

Росгвардия начала учить служебных собак поиску взрывчатки производства стран НАТО

Полицейский кинолог инженерно-технического отдела ОМОН "Бастион" Санкт-Петербурга Евгений сообщил, что специалисты готовят собак распознавать запахи взрывчатых веществ, в том числе в зоне СВО tass.ru »

2024-4-4 15:51

СМИ: Tesla приступила к поиску площадок для строительства завода в Индии

Как пишет газета The Indian Express, предположительно местом для постройки могут стать штаты Махараштра, Гуджарат или Тамилнад tass.ru »

2024-4-3 18:52

Вертолеты Балтфлота провели учения по поиску и уничтожению подлодок условного противника

Пилоты вертолетов Ми-24 отработали взлет и посадку, выполнили полеты в заданный квадрат моря для изучения надводной обстановки tass.ru »

2024-4-2 19:48

Спасатели прекратили операцию по поиску 13 горняков на шахте «Пионер»

Спасательная операция на руднике «Пионер» в Амурской области прекращена, сообщает ТАСС со ссылкой на компанию «Покровский рудник». Там связали это с риском повторного обвала и затоплением всех горизонтов шахты, где могли находиться люди. ridus.ru »

2024-4-1 11:11

В Томске создадут платформу по поиску и ликвидации опасных веществ

Проект победил в конкурсе Минобрнауки "Гранты в форме субсидий из федерального бюджета на проведение крупных научных проектов по приоритетным направлениям научно-технологического развития" tass.ru »

2024-3-29 10:46

В Wildberries раскрыли итоги рейда по поиску мигрантов-нелегалов на складе в Электростали

На складе Wildberries в подмосковной Электростали закончилась проверка документов. Об этом днём в среду, 27 марта, заявили в пресс-службе маркетплейса. life.ru »

2024-3-27 16:30

На всех крупных складах Wildberries в Подмосковье ожидаются рейды по поиску нелегалов и уклонистов

На всех крупных складах и в сортировочных центрах Wildberries в Московской области, вслед за объектом в Электростали, в ближайшее время ожидаются проверки. Об этом пишет SHOT ПРОВЕРКА со ссылкой на источник. life.ru »

2024-3-27 12:33

Севфлот провел учения по поиску подводных лодок в условиях Крайнего Севера

Поиск подлодки условного противника вертолетчики выполнили с помощью опускаемой гидроакустической станции, рассказали в пресс-службе Северного флота tass.ru »

2024-3-27 07:52

Корабли ТОФ провели учения по поиску "вражеской" подлодки в Японском море

Группа надводных кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) провела учения в Японском море по поиску и ликвидации подводной лодки условного противника. Об этом информировала пресс-служба флота. life.ru »

2024-3-25 07:35

Корабли ТОФ провели учения в водах Японского моря по поиску «подлодки» врага

Группа военных кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) приняла участие на учениях в районе Японского моря, передает РИА Новости. «Экипажи корвета «Совершенный», а также малых противолодочных кораблей «Метель» и «Кореец» Тихоокеанского флота провели учение, в ходе которого отработали задачи по поиску, обнаружению и уничтожению подводной лодки условного противника», - говорится в заявлении. tvzvezda.ru »

2024-3-25 03:52

Обвал на «Пионере»: как продвигается операция по поиску 13 горняков в Приамурье

Уже больше трех тысяч кубометров грунта вывезли с заваленного золотого рудника «Пионер» в Приамурье. Там идет операция по спасению 13 горняков. Они оказались заблокированы на глубине около 120 метров. tvzvezda.ru »

2024-3-21 03:17

Пентагон отчитался о работе по поиску НЛО

Специалисты Минобороны США утверждают, что не нашли доказательств визитов инопланетян на нашу планету. Об этом говорится в отчёте Управления по разрешению аномалий во всех областях (AARO). life.ru »

2024-3-9 20:32

Корабли Севфлота вышли в Баренцево море на учения по поиску подлодок "противника"

К отдельным этапам учений привлекут противолодочную авиацию - самолеты Ил-38 и вертолеты Ка-27 смешанного авиационного корпуса Северного флота tass.ru »

2024-3-4 14:34

Чем опасны приложения по поиску автопопутчиков: мошенники полюбили Новосибирск

Жители и гости Новосибирска все чаще жалуются на сервис BlaBlaCar. Приложение, задуманное для комфортных совместных поездок, якобы все чаще становится инструментом обмана наивных пассажиров. Корреспондент «ФедералПресс» разобрал, не преувеличена ли эта угроза и какие мошеннические схемы могут использовать водители. fedpress.ru »

2024-2-19 14:00

В Москве создали открытый набор данных для обучения ИИ поиску заболеваний головного мозга

По словам заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, датасет содержит полные результаты 800 КТ-исследований головного мозга и важные с клинической точки зрения признаки, учет которых может помочь сделать поиск патологий эффективнее tass.ru »

2024-2-16 10:27

К поиску пропавшей в Дагестане спортсменки подключилась авиация

В Дагестане продолжают искать 22-летнюю спортсменку Анну Цомартову, к работам подключилась авиация. Об этом днём в среду, 14 февраля, заявил глава Северной Осетии Сергей Меняйло. Он подчеркнул, что держит связь с руководством МЧС, МВД и ФСБ. life.ru »

2024-2-14 14:32

Цифровая версия Жириновского дала советы по поиску второй половинки

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Цифровая версия основателя ЛДПР Владимира Жириновского ответила, существует ли настоящая любовь и где найти вторую половинку. Журналисты задали эти вопросы нейро-Жириновскому в День святого Валентина. fedpress.ru »

2024-2-14 11:15

Рейды по поиску недобросовестных хозяев собак стартовали в Магадане

МАГАДАН, 2 февраля, ФедералПресс. В Магадане начались рейды по выявлению нарушителей правил выгула домашних животных. Не все граждане соблюдают региональный закон. fedpress.ru »

2024-2-2 07:41

В Махачкале приступили к поиску подозреваемого в убийстве бойца Fight Nights

Полиция в Махачкале приступила к поиску подозреваемого в убийстве бойца смешанных единоборств Fight Nights Магомеда Мутаева. Им является 18-летний житель села Коркмаскалы, который застрелил спортсмена за то, что тот вместе со своими друзьями недавно избил его, а также унижал. lenta.ru »

2024-2-1 04:10

Ереван предложил Баку активизировать сотрудничество по поиску пропавших без вести

В Службе национальной безопасности Армении сообщили, что останки погибших в 90-е годы 140 азербайджанцев, полученные от представителей Нагорного Карабаха, были переданы Азербайджану tass.ru »

2024-1-27 10:38

В Кремле заявили о тяге ЕС к поиску внешнего врага в лице России

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что европейцы тяготеют к поиску внешнего врага, давним из которых является Россия. По его словам, так в Европейском союзе отвлекают внимание граждан от внутренних проблем. lenta.ru »

2024-1-25 13:13

«Ведомости»: МВД планирует привлечь нейросети к поиску правонарушителей

В Министерстве внутренних дел России планируют внедрить технологии искусственного интеллекта (ИИ) для поиска правонарушителей - в 2025 году будут представлены две системы, которые будут задействованы в правоохранительной деятельности. tvzvezda.ru »

2024-1-11 09:55

Рейды по поиску мигрантов-уклонистов проходят по всему Приморью: скольких уже задержали

ВЛАДИВОСТОК, 6 января, ФедералПресс. В Приморском крае в новом году прошло уже несколько рейдов по выявлению незаконных мигрантов. Силовики ищут и тех, кто получил гражданство России, но не встал на воинский учет. fedpress.ru »

2024-1-6 12:14

Роналду и Месси не попали в десятку лучших спортсменов по поиску в Google в 2023 году

Выступающий сейчас за «Интер Майами» нападающий сборной Аргентины Лионель Месси и его вечный оппонент — игрок «Аль-Насра» и нападающий сборной Португалии... rosbalt.ru »

2023-12-19 11:50

"Глонасс" запустит в 2024 году сервис по поиску угнанных автомобилей

Генеральный директор компании Алексей Райкевич отметил, что установка дополнительного оборудования при этом не требуется tass.ru »

2023-12-6 20:16

Крыло ЦРУ по поиску кораблей пришельцев нашло девять таинственных объектов

Один из отделов Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США в течение 20 лет руководил операциями по поиску и сбору обломков НЛО инопланетной природы. Об этом со ссылкой на анонимные источники пишет Daily Mail. life.ru »

2023-12-5 12:45

Украинский депутат призвал провести консультации по поиску компромисса с Россией

По словам Евгения Шевченко, подобные консультации необходимо провести до президентских выборов в США tass.ru »

2023-11-22 08:54

Спецоперацию по поиску нарколаборатории со смертоносным метадоном проводят на Ставрополье

В Ставропольском крае оперативники проводят спецоперацию по поиску нарколаборатории, где был сделан тот самый метадон, от которого в Астрахани умерло три человека и ещё более 20 пострадало. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-11-21 12:02

В ДНР анонсировали работы по поиску газовых месторождений в акватории Азовского моря

На первом этапе планируется проведение работ по оценке минной опасности, сообщил зампредседателя правительства республики Владимир Ежиков tass.ru »

2023-11-20 13:35

В Роскачестве назвали самое безопасное приложение по поиску жилья

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. Роскачество провело исследование и определило, какие из популярных сайтов по поиску недвижимости лучше других следят за достоверностью предложений. В эксперименте участвовали «Авито», «Домклик», «Метр квадратный», «Циан», «Этажи» и «Яндекс». fedpress.ru »

2023-11-14 22:40

На Балтфлоте прошли учения корабельных вертолетчиков по спасению людей и поиску подлодки

В маневрах задействовали до 10 экипажей противолодочных вертолетов Ка-27ПЛ и поисково-спасательных Ка-27ПС tass.ru »

2023-11-13 13:17

Корвет "Сообразительный" Балтфлота провел учения по поиску подводной лодки на Балтике

Как рассказали в пресс-службе флота, при поддержке противолодочных вертолетов Ка-27ПЛ морской авиации корвет обнаружил субмарину tass.ru »

2023-11-9 19:07

«Яндекс» запустил сервис по поиску скидок

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. «Яндекс» в преддверии ноябрьских распродаж и Нового года запустил новый сервис, который позволит не тратить время на поиск скидок в интернете. Программа будет сама собирать все акции и отправлять их пользователям. fedpress.ru »

2023-11-7 15:52

В штате Мэн после стрельбы привлекут дайверов к поиску улик

Глава департамента общественной безопасности штата Майкл Сасчак выразил уверенность в том, что виновного удастся привлечь к ответственности, но не назвал точных сроков, в которые правоохранители рассчитывают завершить расследование tass.ru »

2023-10-27 18:34

Омбудсмен Москвы заявила о получении 45 обращений по поиску военнослужащих

Уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева заявила, что к ней поступило 45 обращений по поиску военнослужащих. Слова омбудсмена передает РИА Новости. Омбудсмен добавила, что к ней также обращаются по вопросам включения в список по обмену военнослужащих, которые находятся в плену на территории Украины. lenta.ru »

2023-10-19 15:08

Израильская армия провела рейды по поиску заложников в секторе Газа

Армия Израиля заявила о проведении в пятницу локальных рейдов с участием бронетехники в секторе Газа для выявления противника и возможного обнаружения заложников. В ходе рейдов ЦАХАЛ обзавелась доказательствами, которые могут помочь найти заложников, говорится в сообщении армии Израиля в ее Telegram-канале, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-13 20:37