Результатов: 274

Найден новый способ создать безопасное для планеты топливо

Американский стартап Terragia Biofuel привлек шесть миллионов долларов для создания биотоплива из целлюлозы. Компания разрабатывает альтернативный способ переработки биомассы в этанол, удешевляя его за счет отказа от традиционного ферментирования и термохимической обработки материала. lenta.ru »

2024-4-5 16:57

Политолог о поддержке семей: «Безопасное и счастливое детство – залог будущего»

В Тюмени с 3 по 4 апреля проходит XXII Всероссийский съезд уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ. Событие инициировала Мария Львова-Белова при поддержке правительства региона. Политолог, член экспертного клуба «Дигория» Диана Шакирова рассказала, почему институт детских омбудсменов является одним из важных элементов государственной политики и как в России поддерживают молодых граждан: fedpress.ru »

2024-4-3 16:42

В Якутии в 2024 году на безопасное прохождение паводка направят почти 360 млн рублей

В частности, деньги выделят на предупредительные мероприятия и функционирование систем оповещения населения tass.ru »

2024-3-29 00:58

Вячеслав Гладков сообщил о перемещении жителей села Козинка в безопасное место на фоне обстрелов

В белгородском селе Козинка в результате обстрелов со стороны Украины зафиксированы серьёзные разрушения, в связи с чем власти приняли решение вывезти местных жителей. versia.ru »

2024-3-15 09:44

Открылся прием заявок на премию «За безопасное цифровое детство»

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Альянс по защите детей в цифровой среде объявил о начале заявочной кампании на участие в премии «За безопасное цифровое детство». Конкурс направлен на поддержку проектов по обеспечению защиты детей в цифровом пространстве и на повышение цифровой грамотности населения. fedpress.ru »

2024-2-6 14:46

Начался приём заявок на премию "За безопасное цифровое детство"

Начался приём заявок на премию "За безопасное цифровое детство", созданную для поддержки предложений, проектов по защите детей в цифровой среде и для повышения цифровой грамотности населения. Заявки будут принимать с 6 февраля до 5 марта 2024 года включительно, сказано в сообщении организатора — Альянса по защите детей в цифровой среде. life.ru »

2024-2-6 14:43

Стартовал прием заявок на премию "За безопасное цифровое детство"

Премия будет присуждаться в трех основных номинациях: "Уроки безопасности в Сети", "Взрослые и дети в интернете", "Лучший юношеский проект" и в номинации "Цифровая безопасность семьи" tass.ru »

2024-2-6 08:12

Ценные иконы из монастыря под Угледаром перевезли в безопасное место

Их вернут в Свято-Успенский Николо-Васильевский монастырь после того, как в районе села Никольское стабилизируется оперативная обстановка tass.ru »

2024-1-27 13:49

Названо безопасное время купания в проруби

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. Перед погружением в прорубь рекомендуется измерить артериальное давление и разогреть кожные покровы, лишь после определенного ритуала можно погружаться в прорубь. Однако время пребывания в ледяной воде ограничено. fedpress.ru »

2024-1-17 06:53

Россиянам назвали самое безопасное спиртное, но оно "горькое и невкусное"

При выборе спиртного к новогоднему столу следует обратить внимание на белое сухое вино. Красное даже в естественном виде содержит вредные для организма вещества, предупредил нарколог Алексей Луньков. life.ru »

2023-12-22 16:08

Диетолог назвала наиболее безопасное для здоровья вино

МОСКВА, 14 декабря, ФедералПресс. Диетолог Дебби Петитпейн из США назвала вид вина, в котором мало сахара, калорий и алкоголя. Перечисленные качества делают напиток безопасным для фигуры и здоровья. fedpress.ru »

2023-12-15 19:26

Названо наиболее безопасное для здоровья вино

Диетолог Дебби Петитпейн оценила пользу разных вин и назвала наиболее безопасный для здоровья вариант. По ее словам, самым безвредным для организма будет вино с низким содержанием сахара и алкоголя. lenta.ru »

2023-12-14 12:33

В Роскачестве назвали самое безопасное приложение по поиску жилья

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. Роскачество провело исследование и определило, какие из популярных сайтов по поиску недвижимости лучше других следят за достоверностью предложений. В эксперименте участвовали «Авито», «Домклик», «Метр квадратный», «Циан», «Этажи» и «Яндекс». fedpress.ru »

2023-11-14 22:40

Маск назвал крайне важным для будущего цивилизации безопасное использование ИИ

Он прокомментировал сообщение британского премьера Риши Сунака, объявившего о начале первого международного саммита по безопасному использованию ИИ tass.ru »

2023-11-1 16:27

Ученые установили безопасное количество сахара в кофе и чае

Ученые из Лейденского университета заявили, что добавление сахара в кофе и чай не имеет негативного влияния на организм. Результаты исследования специалистов были представлены в журнале PLOS One. Ученые проанализировали данные 32-летнего наблюдения почти трех тысяч участников, которые ежедневно пили чай или кофе. lenta.ru »

2023-10-30 23:04

Безопасное будущее: Празднование Дня гражданской обороны МЧС России

4 октября свой профессиональный праздник отмечают люди, которые в любое время года и при любой погоде готовы отправиться в любую точку земли, чтобы вытаскивать гражданское население из беды, будь это война, природная катастрофа или эпидемия страшной болезни. life.ru »

2023-10-4 00:01

ЮИДовцы со всей России встретятся на Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо» в ВДЦ «Смена»

Самое масштабное событие ЮИД объединит 356 ребят в возрасте от 10 до 12 лет из 89 регионов России gibdd.ru »

2023-9-29 14:56

Путин: РФ четко обеспечивала безопасное судоходство в рамках зерновой сделки

По словам президента РФ, какие-либо "готовые рецепты или модели" не могут навязываться другими государствами tass.ru »

2023-9-4 16:42

Нутрициолог назвала безопасное для здоровья количество бананов в день

Бананы содержат магний, калий, кремний и многие другие полезные микроэлементы, но их нужно употреблять умеренно, рассказала нутрициолог Вероника Гусакова. Она подчеркнула, что калорийность бананов значительно выше, чем у ягод и большинства фруктов, и потому без вреда для фигуры можно съесть не более двух штук в день. lenta.ru »

2023-8-23 14:19

Безопасное ускорение: зачем «РТК-Солар» запускает программу акселерации стартапов

Как стало известно Forbes, российский разработчик решений в области информбезопасности «РТК-Солар» решила поддерживать проекты на ранних стадиях развития. Для этого «дочка» «Ростелекома» создает акселерационную программу, на которую до 2025 года направит до 1100 млн рублей — 2-5% от объявленных в прошлом году инвестиций в ИБ-технологии в размере 22 млрд рублей. forbes.ru »

2023-8-23 00:00

Россияне назвали самое безопасное место в квартире для хранения сбережений

Согласно последним исследованиям аналитических центров, более 30% россиян предпочитают хранить наличные накопления дома. Эксперты мебельной компании Mr. Doors провели опрос и выяснили, где, по мнению граждан, хранить сбережения в квартире наиболее безопасно. life.ru »

2023-6-30 14:19

Диетолог Аплетаева назвала безопасное количество хлеба

Врач-диетолог и аллерголог-иммунолог Марина Аплетаева, рассказала, сколько хлеба можно употреблять в день. Мнением специалиста поделилось издание «Москва 24». riafan.ru »

2023-5-26 23:49

Врач назвал безопасное для организма количество чашек чая в день

Чай будет приносить организму пользу, если выпивать не более четырех чашек в день. Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи столичного департамента здравоохранения Андрей Тяжельников в интервью РИА Новости напомнил, что этот напиток содержит в себе много различных микроэлементов. lenta.ru »

2023-5-21 05:50

Жителей Харьковской области призвали выехать в безопасное место

Российская администрация Харьковской области в своем Telegram-канале рекомендовала местным жителям выехать в безопасное место из-за обстрелов со стороны украинской армии nsn.fm »

2023-5-13 23:11

В Совбезе РФ назвали самое безопасное место на планете

МОСКВА, 3 мая, ФедералПресс. Если вулкан Йеллоустоун начнет извержение, то самыми безопасными местами на планете могут стать Восточная Европа и Сибирь. Такого мнения придерживается секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. fedpress.ru »

2023-5-3 08:42

В Севастополе состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса «Безопасное колесо» среди отрядов ЮИД

Юные инспекторы движения из разных образовательных организаций города продемонстрировали свои знания Правил дорожного движения gibdd.ru »

2023-4-28 14:00

В Великом Новгороде участники регионального конкурса «Безопасное колесо» передали главный символ ЮИДовского движения Новосибирской области

Новгородские активисты отрядов ЮИД стали участниками всероссийского юбилейногоо видео-челленджа «ЮИД России»   gibdd.ru »

2023-4-27 12:00

В Ивановской области подведены итоги регионального этапа конкурса «Безопасное колесо-2023»

В финале приняли участие 25 команд юных инспекторов движения, признаных лучшими по итогам районных отборочных туров gibdd.ru »

2023-4-26 16:00

Жителям Крыма назвали самое безопасное место на случай землетрясений

На территории Крымского полуострова самым безопасным местом на случай землетрясения могут считаться пещеры. Об этом заявил крымский спелеолог, председатель отделения Русского географического общества (РГО) в Крыму Геннадий Самохин, слова ученого приводит РИА Новости Крым. lenta.ru »

2023-2-27 19:54

Названо самое безопасное кресло при крушении самолета

Руководитель отдела авиации CQUniversity Australia Дуг Друри объяснил, что средние места последних рядов самолета являются наиболее безопасными для пассажиров. По его словам, уровень смертности на этих креслах составляет всего 28 процентов по сравнению с 44 процентами для сидений в проходе в середине лайнера. lenta.ru »

2023-2-7 18:25

Эксперт рассказал, какое место в самолёте самое безопасное

При бронировании рейса многие люди опасаются чрезвычайной ситуации, однако мало кто из пассажиров знает, какие места в самолёте считаются самыми защищёнными и удобными при аварии. Мы редко бронируем средние места в последнем ряду, однако именно они являются самыми безопасными, согласно более раннему исследованию журнала TIME. ridus.ru »

2023-2-6 19:21

Лавров заявил, что Россия стремится отодвинуть украинские войска на безопасное расстояние

Министр иностранных дел Российский Федерации Сергей Лавров заявил, что РФ стремится отодвинуть украинские войска на безопасное для российской территории расстояние. Глава российского внешнеполитического ведомства добавил, что чем дальнобойнее оружие поставляют западные страны Киеву, тем дальше придется отодвигать его от территории России. tvzvezda.ru »

2023-2-2 13:26

Лавров: Россия старается отодвинуть ВСУ на безопасное расстояние

Россия стремится отодвинуть Вооружённые силы Украины на безопасное для страны расстояние, поэтому поставки Киеву западного дальнобойного оружия вынудят Москву отодвигать ВСУ ещё дальше. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. life.ru »

2023-2-2 11:21

Путин призвал переселять пострадавших от паводка людей в безопасное жилье

Людей, которые пострадали от паводков, необходимо переселять в новое безопасное жилье, заявил президент России Владимир Путин. riafan.ru »

2023-2-1 17:52

Путин заявил, что независимое и безопасное будущее страны зависит только от самих россиян

Президент призвал верить, что Россия сохранится великой и независимой, будет идти только вперед tass.ru »

2022-12-31 14:55

Учёные нашли эффективное и безопасное кроворазжижающее лекарство при инфаркте

Американские учёные из Школы медицины Икана на базе медцентра Маунт-Синай обнаружили безопасное и эффективное лекарство для лечения острых сердечных приступов. Соответствующее исследование опубликовано в журнале Lancet. life.ru »

2022-12-25 18:38

Российским туристам назвали самое безопасное место для отдыха в Венесуэле

На туристическом рынке РФ появилось новое направление для отдыха. По словам председателя Всероссийского объединения туристов Дмитрия Давыденко, речь идёт о Венесуэле. life.ru »

2022-11-18 17:00

Администрацию Новой Каховки перевезли в безопасное место

Администрация Новой Каховки в своём Telegram-канале заявила, что город оказался «под непосредственным огневым воздействием крупнокалиберной украинской артиллерии и миномётов» nsn.fm »

2022-11-15 16:47

Чиновников Новой Каховки перевезли в безопасное место

Чиновники Новой Каховки покинули город из-за частых обстрелов со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) и переехали в более безопасные районы Херсонской области. Город оказался «под непосредственным огневым воздействием крупнокалиберной артиллерии и минометов» со стороны Украины, заявили в администрации. lenta.ru »

2022-11-15 15:33

Власти Белгородской области помогут наладить безопасное общение военнослужащих с семьями

В ближайшее время бойцам для написания писем передадут первую партию конвертов, находящихся в непромокаемых пакетах tass.ru »

2022-11-10 10:26

Терапевт назвала безопасное для гипертоников количество чашек кофе в день

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. Врачи не запрещают гипертоникам пить кофе. Умеренное количество напитка позволительно и не несет вреда, заявила терапевт Ксения Каневская. fedpress.ru »

2022-11-3 16:40

Названо безопасное время прослушивания музыки в наушниках

Отоларинголог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук Владимир Зайцев рассказал, сколько времени в день можно слушать музыку в наушниках без вреда для здоровья. Он призвал уделять этому занятию по полчаса два раза в день. lenta.ru »

2022-10-15 00:06