Результатов: 1063

Расправившаяся с младенцем во время купания 17-летняя россиянка пойдет под суд

В Москве сотрудники следственного комитета возбудили уголовное дело в отношении 17-летней матери, которая расправилась с малолетней дочерью в ванной. Это произошло вечером 30 декабря. Тогда обвиняемая во время купания намеренно удерживала дочь под водой, а потом положила тело в коляску и выставила на балкон. lenta.ru »

2024-3-11 20:54

Фен или рис?: Эксперт поделился лайфхаками по спасению телефона после "купания"

Телефон, оказавшийся в луже, сугробе или который залило дождём, можно спасти. Как это сделать, рассказал "Газете.ru" преподаватель кафедры КБ-1 "Защита информации" РТУ МИРЭА Василий Шутов. life.ru »

2024-3-11 05:33

Дети массово отравились хлором после купания в бассейне отеля под Самарой

В Самарской области госпитализировали четверых детей, которые получили отравление хлором, искупавшись в бассейне на базе отдыха. Об этом сообщает SHOT ПРОВЕРКА. life.ru »

2024-2-22 09:31

Россиян предупредили о серьезных последствиях купания в проруби

Для неподготовленного организма крещенское купание в проруби является серьезным испытанием, которое грозит серьезными последствиями для здоровья. Об этом в разговоре с «Лентой.ру» предупредил сопредседатель Национальной ассоциации управленцев сферы здравоохранения Андрей Модестов. lenta.ru »

2024-1-19 12:39

«Процесс вдохновляет на полет души»: как прошли крещенские купания в Москве и Петербурге

Всего в двух основных столицах открыли по 40 мест для Крещения. Все купели оборудованы, на месте дежурили спасатели. Как прошло Крещение и с какими эмоциями верующие покидали купели? 5-tv.ru »

2024-1-19 12:37

Терапевт Кондрахин предупредил здоровых людей об опасностях крещенского купания

Даже если человек может похвастаться крепким здоровьем, купание в ледяной воде может быть опасно. Кардиолог и терапевт Андрей Кондрахин перечислил возможные реакции здорового организма на купание в проруби на Крещение. ridus.ru »

2024-1-19 10:00

В тылу СВО для мотострелков ЮВО устроили крещенские купания

В тыловом районе спецоперации на Запорожском направлении мотострелки Южного военного округа (ЮВО) встретили праздник Крещения Господня. Они приняли участие в праздничной службе и омовении. Для всех желающих командование 1430-го мотострелкового полка оборудовало купель в форме креста. tvzvezda.ru »

2024-1-19 05:00

У Главного храма ВС РФ начались крещенские купания

У Главного храма ВС РФ начались торжественные мероприятия, посвященные празднованию Святого Богоявления - Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Желающие смогли окунуться в купель у Южных ворот храма после Богослужения. tvzvezda.ru »

2024-1-19 01:55

В Кубинке у Главного храма Вооруженных сил РФ начались крещенские купания

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит в этот день божественную литургию в кафедральном соборном храме Христа Спасителя tass.ru »

2024-1-19 00:04

Россиянин надругался над 11-летней школьницей во время купания в море

56-летний житель Севастополя предстанет перед судом за надругательство над 11-летней девочкой. В июле 2023 года злоумышленник во время купания в море напал на малознакомую девочку в районе поселка Кача. lenta.ru »

2024-1-19 20:44

Врач раскрыла порядок действий при судорогах во время купания в проруби

Если во время крещенского купания свело ногу, нужно оперативно оказать себе помощь для устранения спазма, рассказала терапевт Яна Шмелева. По ее словам, если судорога свела икроножную мышцу, надо принять согнутое положение и потянуть двумя руками стопу сведенной судорогой ноги к животу и груди. lenta.ru »

2024-1-19 19:33

В Белгороде отменили крещенские купания из-за обстрелов со стороны Украины

Жителей Белгорода предупредили об отмене крещенских купаний в городе в ночь с 18 на 19 января в связи со сложившейся оперативной обстановкой. От мероприятий... rosbalt.ru »

2024-1-18 15:15

Не смывают грехи: Крещенские купания назвали новоделом из 90-х

Купание в проруби на Крещение никак не смоет грехи, более того, этот обряд следует считать "новоделом" и отсылкой к язычеству. Об этом рассказал кандидат психологических наук, эксперт по религиозным культам Александр Невеев. life.ru »

2024-1-18 14:15

В Белгороде отменили крещенские купания

Власти Белгорода решили отказаться от проведения крещенских купаний в городе из-за оперативной обстановки. Об этом заявил начальник управления МЧС по региону Сергей Потапов. «В этом году количество организованных мест [в целом в регионе] будет меньше, в прошлом году их было 98, в этом году их 89», — сказал он. lenta.ru »

2024-1-18 13:20

Москвичам рассказали, в каких парках пройдут крещенские купания

В этом году для крещенских купаний московские власти оборудовали 49 майн и 10 купелей. К каждой из них организовали удобный и безопасный подход, а рядом разместили тёплые раздевалки. Об этом сообщается на сайте mos.ru. life.ru »

2024-1-18 12:37

Еще в двух городах Свердловской области отменили крещенские купания

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 января, ФедералПресс. Всего в регионе организуют 88 купелей, однако не во всех городах области священный праздник будут отмечать погружением в воду. fedpress.ru »

2024-1-17 10:59

Названо безопасное время купания в проруби

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. Перед погружением в прорубь рекомендуется измерить артериальное давление и разогреть кожные покровы, лишь после определенного ритуала можно погружаться в прорубь. Однако время пребывания в ледяной воде ограничено. fedpress.ru »

2024-1-17 06:53

Крещенские купания: как окунаться в прорубь и что делать запрещено

Уже в эту пятницу, 19 января, все православные отметят праздник Крещения Господня и Богоявления. Подготовка к нему началась заблаговременно: на водоемах уже появились иордани, а в канун праздника в храмах пройдут специальные молебны и освящение воды. fedpress.ru »

2024-1-17 05:00

«Сердечникам нельзя!»: Медики объяснили, кому противопоказаны крещенские купания

Купания на Крещение могут представлять опасность для тех, у кого есть проблемы с сердцем и с кровообращением, сказали НСН Владимир Болибок и Владислав Жемчугов. nsn.fm »

2024-1-16 17:47

Находитесь всегда рядом: Врач назвал родителям важные правила купания детей в проруби на Крещение

Купать ребёнка на Крещение лучше в тёплом помещении или на улице, но при определённой погоде. Об этом в беседе с NEWS.ru предупредил заведующий педиатрическим отделением детской поликлиники Видновской КБ Рамил Шахвеледов. life.ru »

2024-1-16 14:08

Москвичам назвали места, где пройдут крещенские купания

Крещенские купания в этом году будут организованы почти во всех московских округах. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу префектур столичных административных округов. life.ru »

2024-1-13 11:12

Врач назвала время, которое следует провести в проруби на крещенские купания

Перед погружением в прорубь на Крещение необходимо проконсультироваться с терапевтом или педиатром и, если врач дал добро, подготовить организм заранее. Об этом рассказала кандидат медицинских наук Екатерина Кашух. life.ru »

2024-1-13 07:42

Московский зоопарк опубликовал трогательные кадры купания маленькой панды

МОСКВА, 2 января, ФедералПресс. В первые дни нового года в Московском зоопарке происходят трогательные вещи – маленькая панда учится принимать банные процедуры. Соответствующие кадры в своем телеграм-канале опубликовала директор учреждения Светлана Акулова. fedpress.ru »

2024-1-3 18:57

В России ребенок попал в больницу после купания в ванне со старшим братом

В Петербурге трехлетний мальчик попал в больницу после купания в ванне. Во время игры дети сломали водопроводный кран, из которого на них хлынула горячая вода. Младшего из детей госпитализировали с ожогами спины и плеч в тяжелом состоянии. Обстоятельства ЧП выясняются. lenta.ru »

2023-12-11 12:04

В России трое детей попали в больницу после купания в бассейне

В Башкирии трое детей отравились хлором в бассейне, сообщает Telegram-канал Mash Batash. Всего с признаками недомогания к медикам обратились пятеро несовершеннолетних. Перед этим они в компании родителей отдыхали в одном из коттеджей с бассейном. Пострадавшим от 8 до 19 лет. lenta.ru »

2023-11-23 12:23

В России дети попали в больницу после купания в бассейне

В Тюменской области дети попали в больницу после купания в бассейне на базе отдыха, сообщается в Telegram-канале региональной прокуратуры. «Произошла утечка химических реагентов, используемых для дезинфекции воды в бассейне, что повлекло ухудшение состояния здоровья купающихся в нем детей», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2023-9-25 16:24