Результатов: 60

Сердечникам и диабетикам посоветовали добавить в рацион один фрукт

Грейпфрут содержит вещество нарингенин, полезное для людей с болезнями сердца и сахарным диабетом, рассказала врач-диетолог, кандидат медицинских наук Наталья Денисова. Нарингенин, по ее словам, способствует выведению из организма избытка холестерина и помогает клеткам восстановить способность воспринимать инсулин. lenta.ru »

2024-3-6 11:25

Накрывшее Москву "барическое дно" может навредить сердечникам, предупредила врач

Накрывшая Москву "барическая ложбина", или, как её ещё называют, "барическое дно", может сказаться на самочувствии сердечников, предупредила врач Ольга Уланкина. По словам эксперта, при таком "обрушении" атмосферного давления внимательнее к своему самочувствию необходимо относиться страдающим ишемической болезнью сердца и артериальной гипертензией, причём последним — особенно. life.ru »

2024-2-7 16:14

«Сердечникам нельзя!»: Медики объяснили, кому противопоказаны крещенские купания

Купания на Крещение могут представлять опасность для тех, у кого есть проблемы с сердцем и с кровообращением, сказали НСН Владимир Болибок и Владислав Жемчугов. nsn.fm »

2024-1-16 17:47

Идеальный градус: Сердечникам и астматикам посоветовали спать на клиновидной подушке

Пациентам с некоторыми заболеваниями нужно спать, держа голову в приподнятом положении, рассказал в интервью радио Sputnik врач-терапевт, научный журналист Алексей Водовозов. По его мнению, для этой цели поможет клиновидная подушка. life.ru »

2023-12-19 15:59

Эндокринолог Тананакина назвала необходимый сердечникам овощ

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. Врач-эндокринолог Наталия Тананакина заявила, что высокое содержание магния в тыкве помогает справиться с депрессией и беспокойством. Она также напомнила, что этот овощ способен нормализовать давление. fedpress.ru »

2023-10-31 16:36

Никакой яичницы с беконом: Сердечникам посоветовали нетрадиционные завтраки, полезные для здоровья

Людям с повышенным артериальным давлением лучше отказаться от традиционного завтрака, например от яичницы с беконом и блинчиков, ведь в таких блюдах много "вредного" холестерина, они ухудшают состояние сосудов и повышают развитие сердечно-сосудистых осложнений. life.ru »

2023-10-16 19:50

Почему сердечникам нельзя пропускать прием препаратов, рассказал кардиолог Напалков

МОСКВА, 2 октября, ФедералПресс. Сильнее остальных подвержены риску инфаркта и инсульта люди с ожирением, высоким уровнем холестерина, а также курильщики и те, кто не контролирует гипертонию. О том, кому еще стоит пристально следить за здоровьем сердца, рассказал кардиолог Дмитрий Напалков. fedpress.ru »

2023-10-2 08:48

Сердечникам объяснили, почему в период "погодных качелей" нельзя прекращать приём препаратов

Уже на следующей неделе жара в Москве сменится похолоданием и дождями. На этом фоне самочувствие метеозависимых людей может ухудшиться. По словам заведующего отделением кардиологии Долгопрудненской больницы Альберта Ягудаева, особенно в зоне риска находятся пациенты с сердечно-сосудистыми заболеваниями. life.ru »

2023-7-7 19:11

Сколько чашек кофе или чая можно пить в день сердечникам

МОСКВА, 23 мая, ФедералПресс. Какие напитки следует ограничить людям, имеющим проблемы с сердцем, и какие продукты стоит вовсе исключить из рациона, рассказал диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург. fedpress.ru »

2023-5-23 02:42

Принимающим кардиопрепараты сердечникам назвали безопасную дозу алкоголя

Нельзя пропускать приём плановых кардиопрепаратов ради употребления алкоголя. Даже однократный перерыв навредит организму. Об этом телеканалу "Москва 24" рассказала врач-кардиолог, кандидат медицинских наук Ольга Стойко. life.ru »

2023-2-2 17:16

Кардиолог Дарья Басова: сердечникам можно заниматься спортом, а от курения нужно отказаться

Врач-кардиолог Дарья Басова рассказала, что в Международную классификацию болезней внесены десятки видов сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ). Это собирательное название всех патологий сердца и сосудов. Физические нагрузки необходимы при ССЗ. argumenti.ru »

2022-9-15 15:55

Пульс как при смерти и туман в голове: сердечникам предстоит пережить резкие перепады температур в середине сентября

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. После прохладной погоды в начале сентября жителей столичного региона ожидает сильное потепление после 15 сентября. Температура воздуха достигнет + 20 градусов, а сердечники и метеозависимые москвичи почувствуют недомогание. fedpress.ru »

2022-9-14 02:24

Диетолог посоветовала сердечникам есть капусту

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. Морская капуста содержит большое количество полезных веществ, которые сохраняет как в сушеном, так и в консервированном виде. Продукт способен повысить иммунитет и защитить от сердечно-сосудистых заболеваний, рассказала врач-диетолог Мелисса Митри. fedpress.ru »

2022-9-11 12:21

Эксперт Минздрава посоветовал сердечникам переехать подальше от смога

Также рекомендуется находиться в помещении с закрытыми окнами, отметил главный внештатный кардиолог ведомства Сергей Бойцов tass.ru »

2022-8-19 00:03

Ученые посоветовали сердечникам есть вишню

МОСКВА, 3 июля, ФедералПресс. В научном обзоре исследователи сообщили, чем полезна вишня. По их словам, ягода обладает противовоспалительными свойствами, которые помогут предотвратить болезни сердца и диабет. fedpress.ru »

2022-7-3 09:58

Мясников рассказал, можно ли сердечникам вакцинироваться от коронавируса

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. Доктор Александр Мясников заявил о необходимости прививаться людям с сердечными заболеваниями. Об этом сообщает СМИ. fedpress.ru »

2021-12-17 16:21

Врачи рассказали, как сердечникам пережить сильные магнитные бури 12 и 16 ноября

МОСКВА, 11 ноября, ФедералПресс. В ноябре метеозависимые россияне будут страдать от магнитных бурь. Как людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями пережить это время, сообщили СМИ. fedpress.ru »

2021-11-11 23:19

Сердечникам и гипертоникам: эксперты рассказали о большой пользе айвы

Айву стоит рассматривать как очень полезный для здоровья человека фрукт. Об этом читателям «Росбалта» рассказали эксперты петербургского Центра контроля... rosbalt.ru »

2021-10-7 11:38

Сердечникам посоветовали налегать на голубую жимолость

Голубая жимолость способна улучшить иммунитет за счет высокого содержания некоторых витаминов и микроэлементов. Ягоду также рекомендуют сердечникам. nation-news.ru »

2021-8-23 04:33

Доктор Александр Шишонин: как гипертоникам и сердечникам пережить летнюю жару

Кандидат медицинских наук, автор безмедикаментозного метода лечения гипертонии, сердечных болезней и диабета Александр ШИШОНИН рассказал в интервью главному редактору «Аргументов недели» Андрею УГЛАНОВУ о том, какие действия могут предпринять гипертоники, чтобы перенести летнюю жару. argumenti.ru »

2021-7-28 14:24

Надо ли «сердечникам» применять препараты для разжижения крови в жару?

Жара нередко приводит к тому, что отмечает сгущение крови на фоне все того же обезвоживания и потоотделения. Для сердечников это может быть опасно. Нужно ли им принимать антикоагулянты и препараты против тромбов? aif.ru »

2021-7-4 00:11

Врач рассказала, как сердечникам заботиться о здоровье в жаркую погоду

Люди, которые имеют проблемы с сердцем, должны соблюдать несколько простых правил, чтобы избежать проблем со здоровьем во время жары. nation-news.ru »

2021-5-16 02:31

Главный кардиолог Москвы рекомендовала сердечникам сделать прививку от COVID-19

Уже второй месяц в Москве продолжается масштабная вакцинация от коронавируса. С 28 декабря возможность сделать защитную прививку наряду с другими категориями горожан получили все москвичи в возрасте старше 60 лет. argumenti.ru »

2021-1-14 12:55

В Челябинской области сердечникам бесплатно раздадут лекарства

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 августа, ФедералПресс. Минздрав Челябинской области запускает пилотный проект. Люди, страдающие болезнями системы кровообращения, могут получить бесплатные лекарства. fedpress.ru »

2020-8-17 15:57

Доктор Мясников объяснил, когда сердечникам нужно срочно вызывать скорую

Главный врач столичной больницы № 71 Александр Мясников в эфире канала &laquo;Россия-1&raquo; в программе &laquo;<a href="https://russia.tv/brand/show/brand_id/5214" target="_blank" rel="noopener">О самом главном</a>&raquo; сообщил, в каких случаях людям, которые страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями, нужно вызывать врача.&nbsp; vm.ru »

2020-5-19 07:46

Мясников объяснил, в каком случае сердечникам нужно звонить в скорую

Врач и телеведущий Александр Мясников объяснил, в каких случаях людям, у которых есть сердечно-сосудистые заболевания, стоит звонить в скорую. Он напомнил, что в настоящее время многим людям опасно ехать в лечебные учреждения, поскольку там можно легко подхватить коронавирус. vm.ru »

2020-5-18 17:22

Эксперт рассказал, как сердечникам подготовить себя к переменчивому лету

Врач объяснил, как больным сердечно-сосудистыми заболеваниями подготовить себя к переменчивой летней погоде. argumenti.ru »

2020-5-13 23:07

Кардиолог объяснил, как сердечникам подготовить себя к переменчивому лету

Кардиолог Ян Габинский объяснил, как больным сердечно-сосудистыми заболеваниями подготовить себя к переменчивой летней погоде, информирует <a href="https://tsargrad.tv/news/kardiolog-dal-sovety-po-podgotovke-k-peremenchivomu-letu_253213" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Царьград&raquo;</a>. vm.ru »

2020-5-12 16:53

Сергей Собянин подписал документ о бесплатной выдаче лекарств сердечникам

В столице была утверждена программа бесплатного лекарственного обеспечения горожан, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин. vm.ru »

2019-10-22 19:01

Месяцы-убийцы. В какое время сердечникам живётся легче и как сберечь силы

Лайф выяснил, как людям с больным сердцем подготовиться к опасному сезону, в какое время начинаются обострения и возрастает риск инфарктов. Самое большое количество смертей от сердечно-сосудистых заболеваний происходит в мае и январе. life.ru »

2019-7-5 18:50

Травка, салаты и капуста. Можно ли есть зеленые продукты сердечникам?

Очень распространенный (и странный) миф гласит: «при болезнях сердца нельзя есть зеленые продукты?» Откуда в народе такое убеждение, и как все обстоит в реальности — можно зеленое сердечникам или нет? aif.ru »

2018-11-4 00:08