Результатов: 54

Не менее трех в неделю. Ученые доказали: яйца полезны полным и гипертоникам

Итальянские ученые доказали, что яйца защищают печень от ожирения и полезны гипертоникам. После того, как в 1970-е в США их объявили главным источником холестерина, вокруг яиц начались научные баталии. Но сегодня уже ясно, что они, скорее, полезны. aif.ru »

2024-2-7 06:16

Испанские эксперты неожиданно выяснили, что кетчуп может помочь гипертоникам

Употребление кетчупа не вредит здоровью, как считалось ранее. Более того, этот продукт даже помогает сократить вероятность развития гипертонии, пришла... rosbalt.ru »

2024-1-22 03:31

Нужно рассчитать суточную дозу: Гипертоникам позволили не отказываться от любимого кофе, воспользовавшись одним советом

Наличие сердечно-сосудистых заболеваний, в том числе проблем с давлением, не требует от человека полного отказа от кофе, заявила в беседе с "Радио Sputnik" кандидат медицинских наук, врач-кардиолог, диетолог Асият Хачирова. life.ru »

2023-12-26 17:47

Гипертоникам на заметку: Американский диетолог назвала овощ – стабилизатор давления

Высокое содержание клетчатки, калия и витаминов делает капусту едва ли не самым полезным овощем, считает американский диетолог Стефани Маккерчер. Регулярное употребление этого продукта нормализует работу пищеварительной системы и стабилизирует давление, приводит слова специалиста Daily Mail. life.ru »

2023-11-8 22:40

Без таблеток не останутся. Гипертоникам найдут замену пропавшему лекарству

Немецкая фармкомпания отказалась поставлять в Россию известный препарат от давления. Смогут ли гипертоники найти замену? aif.ru »

2023-9-20 23:01

Давление упало. Врачи рассказали, как гипертоникам пережить лето

Врачи дали гипертоникам советы, которые помогут им пережить лето без потерь и тяжелых последствий для здоровья. aif.ru »

2023-7-25 11:44

Доктор Мясников дал ценные советы гипертоникам

Врач Александр Мясников рассказал о том, как можно сэкономить на лекарствах для гипертоников. Соответствующие рекомендации он опубликовал в своем Telegram-канале. riafan.ru »

2023-5-9 04:42

Диетолог назвала блюда, от которых нужно отказаться гипертоникам

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. Людям, которые страдают гипертонией, диетолог Елена Соломатина рекомендует не налегать на жирную и соленую пищу. Врач перечислила блюда, от которых стоит отказаться. fedpress.ru »

2022-12-13 07:40

Как гипотоникам и гипертоникам быстро улучшить самочувствие при пониженном атмосферном давлении

На европейской территории России наблюдаются резкие перепады атмосферного давления: в ближайшие дни отметка будет колебаться в интервале 730–750 мм рт. ст. (при норме в 760 мм в ноль градусов). При таких изменениях человек, как правило, ощущает ухудшение самочувствия. life.ru »

2022-10-3 14:49

Друг сердечный. Почему гипертоникам нужно больше калия и где его найти

Кто потребляет больше продуктов с калием, тот лучше защищен от гипертонии, а если давление уже повышено, лучше его контролирует. Это показывает новое большое исследование, опубликованное в журнале Европейского общества кардиологов. aif.ru »

2022-9-1 16:02

2 чашки какао в день помогут от гипертонии. Новые данные от ученых

Получены новые данные о механизме снижения давления с помощью какао. Результаты добавляют оптимизма гипертоникам —напиток может быть им очень полезен. aif.ru »

2022-9-1 00:04

Гипертоникам посоветовали отказаться от употребления алкоголя, сладкого и мучного

Некоторые продукты противопоказаны при высоком давлении, поэтому людям с гипертонией следует пересмотреть свой рацион. riafan.ru »

2022-8-21 15:27

Диетолог Гинзбург посоветовал гипертоникам есть арбуз с хлебом

Бахчевые нельзя употреблять в пищу при ряде заболеваний, однако при некоторых диагнозах наслаждаться плодом поможет один секрет. 5-tv.ru »

2022-8-8 09:04

Что запрещено делать гипертоникам в жару: отвечает доктор Мясников

МОСКВА, 4 июня, ФедералПресс. В жаркий день хочется выпить прохладный лимонад или коктейль, но доктор Александр Мясников советует делать это с осторожностью тем, у кого наблюдается повышенное давление – гипертония. Также не рекомендуется снижать его резко. fedpress.ru »

2022-6-4 17:19

Чем полезна соя и почему она нужна гипертоникам: объясняет Мясников

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал о плюсах и минусах употребления продуктов, содержащих сою. По его словам, они являются хорошим источником белка. fedpress.ru »

2022-5-29 16:18

Исчезновение препарата от гипертонии грозит гипертоникам смертью

Российские гипертоники в шоке – из аптек вдруг пропал чешский лозап плюс. В связке с венгерским эгилоком это было, пожалуй, одно из наиболее эффективных лекарств от давления «для мужчин». У множества препаратов от гипертонии имеется «побочка», серьёзно снижающая либидо. Но не у лозапа. За то и любили. versia.ru »

2021-12-14 00:00

Врачи рекомендовали гипертоникам постараться не болеть коронавирусом

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. Врачи назвали артериальную гипертензию одной из причин тяжелого течения коронавируса. Специалисты отметили в СМИ, что все дело в специфических рецепторах. fedpress.ru »

2021-12-5 12:09

Ученые рассказали о напитке, который может помочь гипертоникам

Регулярное употребление черники и напитков из нее улучшает самочувствие и снижает артериальное давление. К такому заключению пришли американские ученые Гарвардской медицинской школы. Они провели эксперимент, в ходе которого участники на протяжении месяца употребляли чернику. tvzvezda.ru »

2021-11-28 05:42

Диетолог Чунтонова посоветовала гипертоникам внести в рацион семена чиа

Употребление семян чиа может помочь снизить артериальное давление. Об этом заявила диетолог Ольга Чунтонова. nation-news.ru »

2021-11-14 00:56

Ученые рассказали, какие специи полезны гипертоникам

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. Индийские ученые предложили использовать для лечения гипертонии натуральные специи. Эффективными средствами для понижения давления эксперты назвали имбирь, кардамон, перец и тмин, рассказали СМИ. fedpress.ru »

2021-10-31 15:00

Сердечникам и гипертоникам: эксперты рассказали о большой пользе айвы

Айву стоит рассматривать как очень полезный для здоровья человека фрукт. Об этом читателям «Росбалта» рассказали эксперты петербургского Центра контроля... rosbalt.ru »

2021-10-7 11:38

Ученые Сибирского федерального университета рекомендовали гипертоникам заниматься аэробикой

Исследователи из Сибирского федерального университета, работая с заграничными коллегами, посоветовали женщинам с гипертонией заниматься аэробикой. riafan.ru »

2021-9-27 09:02

Гипертоникам назвали два опасных продукта

МОСКВА, 8 августа, ФедералПресс. Высокое давление является угрозой для сердца и может стать причиной сердечного приступа. Глава отдела питания Healthspan Роб Хобсон назвал компонент, который способен спровоцировать скачок давления, пишут СМИ. fedpress.ru »

2021-8-8 16:56

Доктор Александр Шишонин: как гипертоникам и сердечникам пережить летнюю жару

Кандидат медицинских наук, автор безмедикаментозного метода лечения гипертонии, сердечных болезней и диабета Александр ШИШОНИН рассказал в интервью главному редактору «Аргументов недели» Андрею УГЛАНОВУ о том, какие действия могут предпринять гипертоники, чтобы перенести летнюю жару. argumenti.ru »

2021-7-28 14:24

Мясников рассказал, как гипертоникам пережить жару

В своей авторской программе на канале "Россия 1" доктор Мясников всегда отвечает на вопросы телезрителей. На этот раз к нему обратился мужчина-гипертоник, который переживает, что жара может сказаться на его самочувствии. Александр Леонидович объяснил, как нужно себя вести. vesti.ru »

2021-6-26 17:44

Доктор Мясников. Мясников рассказал, как гипертоникам пережить жару

В своей авторской программе на канале "Россия 1" доктор Мясников всегда отвечает на вопросы телезрителей. На этот раз к нему обратился мужчина-гипертоник, который переживает, что жара может сказаться на его самочувствии. Александр Леонидович объяснил, как себя нужно вести. vesti.ru »

2021-6-26 17:44

Как правильно лечиться гипертоникам: ответ Мясникова

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. Согласно официальной статистике, более миллиарда человек имеют проблемы с повышенным давлением. Александр Мясников указал на ошибки гипертоников, сообщают в СМИ. fedpress.ru »

2021-4-10 13:35

Стоматолог рассказал, какое обезболивание подходит гипертоникам

Обезболивание с вазоконстриктором - веществом, которое вызывает сужение кровеносных сосудов и уменьшение кровотока в них, применяемое обычно стоматологами, может дополнительно повысить артериальное давление пациенту-гипертонику. tvzvezda.ru »

2021-3-2 06:58

Доктор Мясников разрешил гипертоникам ходить в баню

Многие любители бани задаются вопросом, можно ли гипертоникам ходить в парилку. Безусловно, повышенное давление являются фактором риска. Но доктор Мясников отвечает: "Баня без экстрима только полезна". vesti.ru »

2020-9-27 12:30

Российские ученые нашли способ помогать гипертоникам индивидуально

Специалисты лаборатории персонализированной медицины и биоинформатики Сибирского отделения Российской академии наук нашли способ оказывать индивидуальную помощь больным с гипертонией. Российские ученые создали программу, которая может подобрать персонализированное лечение для пациентов, учитывая их особенности. lenta.ru »

2020-7-22 17:00

Диетологи назвали продукт, способный помочь гипертоникам

Британские диетологи перечислили ряд продуктов, которые могут помочь справиться с гипертонией и привести в норму артериальное давление. По словам специалистов, важно поддерживать в организме баланс натрия и калия. argumenti.ru »

2020-7-12 07:41

Мясников посоветовал спрятать кухонную утварь

Доктор Александр Мясников посоветовал гипертоникам спрятать подальше привычный атрибут кухонной утвари – солонки. В эфире телеканала "Россия 1" он рассказал, что не только страдающие от высокого кровяного давления зависимы от соляного режима, но и те, кто потребляет много соли, рискуют стать гипертониками. vesti.ru »

2020-6-28 16:49

Российский кардиолог дал советы гипертоникам

Людям с гипертонией необходимо регулярно измерять уровень артериального давления и заниматься физкультурой, сообщил главный кардиолог Минздрава России Сергей Бойцов. Также к мерам профилактики гипертонии, по его словам, можно отнести борьбу с ожирением и прием лекарств, назначенных лечащим врачом. lenta.ru »

2020-5-18 15:43

Диетологи: Томатный сок может навредить гипертоникам

В Роскачестве объяснили, как выбрать качественный томатный сок в магазине. Необходимо обратить внимание на упаковку. В маркировке должно быть обязательно указано, является ли сок продуктом прямого отжима или восстановленный. argumenti.ru »

2019-10-25 22:15

Врач посоветовал гипертоникам использовать укроп вместо соли

«Если у человека с гипертонией появились слабость, головокружение, это может означать, что у него упало давление, — прокомментировала ситуацию кардиолог Елена ПРОШИНА social.mk.ru »

2019-7-27 18:21

Гипертоникам порекомендовали есть клюкву и заниматься спортом

Также стоит отказаться от соли. Она задерживает в организме лишнюю жидкость, от чего повышается артериальное давление. Больным артериальной гипертонией стоит придерживаться диеты, в которой отсутствует поваренная соль, и отказаться от курения. life.ru »

2019-5-16 12:18