Результатов: 364

Трапеза в космосе: какой был рацион у Юрия Гагарина во время первого полета

В разработке питания космонавтов участвуют различные специалисты. Для приема пищи Гагарина ими были подобраны специальные продукты. 5-tv.ru »

2024-4-12 15:11

Рацион космонавтов будущей Российской орбитальной станции может стать более разнообразным

Начальник отдела космического питания НИИ пищеконцентратной промышленности и специальной пищевой технологии Андрей Ведерников отметил, что на данный момент российские космонавты на МКС питаются по 16-суточному рациону tass.ru »

2024-4-10 04:04

Воля есть, а силы нет. Как бороться с весенней анемией

Не спешите ругать подростка за вдруг «съехавшую» успеваемость. Возможно, всё дело в истощении запасов железа в организме. Весна — самое время для анемии. А впереди экзамены. Значит, пора действовать! aif.ru »

2024-4-9 02:56

Диетолог рассказала, как сбалансировать рацион тем, кто отказался от глютена

Если отказаться от продуктов с глютеном, просто почитав блогеров и не проконсультировавшись с врачом, то можно заработать проблемы со здоровьем, а вовсе не перейти на правильное питание. Об этом предупредила Life. life.ru »

2024-4-6 12:28

Диетолог Сванфельдт посоветовала рацион для борьбы со стрессом и тревогой

Шведский диетолог Сигне Сванфельдт заявила, что правильно подобранный рацион может поддерживать психическое здоровье в стабильном состоянии.

ridus.ru »

2024-4-1 10:03

Пожилым людям посоветовали добавить в рацион халву

Халва содержит множество витаминов, минералов и антиоксидантов, которые помогают поддерживать здоровье сердца, кишечника и бороться со старением. По словам биолога Ирины Лялиной, этот десерт является идеальным для женщин и пожилых людей, так как содержит много клетчатки, антиоксидантов и жирных кислот. lenta.ru »

2024-3-27 18:47

Время оздоровиться. Гастроэнтеролог рассказал, чем Великий пост полезен

Как провести время Великого поста с максимальной пользой не только для душевного, но и для физического здоровья. Разбирался aif.ru. aif.ru »

2024-3-27 10:43

Почти половина россиян не будут менять рацион в Великий пост

Почти половина (46%) россиян не будут вносить изменения в свой рацион и придерживаться безгрешного поведения во время Великого поста. Соблюдать же ограничения в полном объёме пообещали лишь 6% граждан, сообщили в kp.ru. life.ru »

2024-3-19 00:56

Как укрепить организм весной: добавьте эти приправы в рацион

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Подготовиться к «простудному» весеннему сезону и просто укрепить здоровье помогут душистые приправы, отмечает эндокринолог, блогер Екатерина Янг. Специалист составила список специй, которые будут не лишними в рационе. fedpress.ru »

2024-3-16 12:45

Включите их в рацион: названы самые полезные для сердца и сосудов продукты

Питание в большой степени определяет наш внешний вид, самочувствие и состояние здоровья. На какой еде стоит сделать акцент? 5-tv.ru »

2024-3-10 01:17

Сердечникам и диабетикам посоветовали добавить в рацион один фрукт

Грейпфрут содержит вещество нарингенин, полезное для людей с болезнями сердца и сахарным диабетом, рассказала врач-диетолог, кандидат медицинских наук Наталья Денисова. Нарингенин, по ее словам, способствует выведению из организма избытка холестерина и помогает клеткам восстановить способность воспринимать инсулин. lenta.ru »

2024-3-6 11:25

Врач Игнатикова: для профилактики нехватки железа нужно включить в рацион красное мясо

Для профилактики нехватки железа нужно включить в рацион красное мясо и субпродукты. Железо лучше всего усваивается именно из животных продуктов, рассказала россиянам врач-терапевт, диетолог Елена Игнатикова в интервью радио Sputnik. ridus.ru »

2024-2-19 08:44

Нутрициолог назвала 8 веских причин включить в рацион омега-3

Омега-3 — это общее название нескольких полиненасыщенных жирных кислот (ПНЖК). Они не синтезируются самостоятельно в организме человека, но необходимы для здоровья, особенно для женского. Чем полезны омега-3 жирные кислоты и почему их стоит включить в рацион прямо сейчас, Лайфу рассказала нутрициолог Вероника Гусакова. life.ru »

2024-1-17 13:45

От хандры и холода. Диетолог назвала 10 важных правил питания зимой

Зимой калорийность рациона должна быть выше примерно на 15%. Больше энергии нужно для согревания организма и поддержания иммунитета. Как при этом не набрать лишний вес? aif.ru »

2024-1-8 03:07

Для космонавтов на РОС разработают рацион питания

Специалисты Научно-исследовательского института пищеконцентратной промышленности разработают специальный рацион питания для космонавтов на перспективной Российской орбитальной станции (РОС), сообщили в НИИ. lenta.ru »

2023-12-22 06:38

В рацион питания космонавтов на МКС включили творог с сельдереем и кунжутом

Блюдо получило высокую оценку дегустационной комиссии, рассказал начальник отдела космического питания НИИ пищеконцентратной промышленности и специальной пищевой технологии Андрей Ведерников tass.ru »

2023-12-22 01:00

НИИ пищеконцентратной промышленности разработает рацион питания для космонавтов на РОС

Соответствующий запрос поступил от РКК "Энергия", сообщил начальник отдела космического питания НИИ ПП и СПТ Андрей Ведерников tass.ru »

2023-12-21 01:06

Тонкая талия. Нутрициолог назвала хрустящие продукты для стройности

Специалисты отмечают, что есть ряд продуктов, которые позволят дольше сохранить стройность. Что стоит включить в свой рацион? aif.ru »

2023-12-16 04:37

Диетолог назвала правильный рацион после болезни

Диетолог Полина Журавлева рассказала, что ускорить восстановление после болезни можно с помощью определенных продуктов. Она призвала переболевших простудой или COVID-19 людей придерживаться сбалансированного питания, обязательно включив в рацион перец, рыбу и другие доступные продукты. lenta.ru »

2023-12-8 11:08

Мясо в обед, яйца — на ужин: Раскрыт секретный рацион блогера-диетолога, который запускает похудение

Для борьбы с лишним весом важно обращать внимание не на количество потребляемой пищи, а на её качество, потому что ряд продуктов отлично насыщают и снижают аппетит. Об этом рассказала РИАМО диетолог, нутрициолог, блогер Лилия Стародубцева. life.ru »

2023-12-7 13:03

Убийственный рацион: к каким фатальным последствиям в организме может привести сыроедение

Сыроедение или полный отказ от приготовленной пищи с каждым днем становится все популярнее в России. Молодые люди приобщаются к тренду, совсем не осознавая, какой вред наносит подобное питание. 5-tv.ru »

2023-11-22 04:29

Рацион для зубов. Врач назвала 12 продуктов, защищающих от воспаления десен

Изменение рациона питания помогает не только похудеть, предупредить сердечно-сосудистые патологии, но и защищает зубы и десны. Как именно, aif.ru рассказала стоматолог. aif.ru »

2023-11-22 03:15

Врач посоветовала добавить в рацион в холода два продукта

В холодное время года стоит скорректировать свою диету, сообщила врач-гастроэнтеролог «СМ-Клиники» Анастасия Чижикова. Она предупредила, что осенью и зимой человеку нужны углеводы, чтобы поддерживать оптимальный уровень теплообмена, и витамина D, нехватка которого ведет к снижению выработки «гормонов радости». lenta.ru »

2023-11-13 14:50

Рацион россиян хотят изменить: котлеты и мухи вместе?

В документе сказано, что в перечень внесены: продукция, жиры, яйца, мука тонкого и грубого помола из мухи, носящей название черная львинка. А также гранулы и пюре из ее личинок, и сами личинки живые, охлажденные и замороженные. kapital-rus.ru »

2023-11-12 20:40

Чемпионка мира по бодибилдингу из Челябинска раскрыла свой рацион

Чемпионка мира по бодибилдингу Дарья Омарова, которая победила на соревнованиях в Бишкеке в категории «фитнес-бикини» среди девушек ростом до 172 сантиметров, раскрыла свой рацион питания. 21-летняя спортсменка из Челябинска заявила, что потребляет белок и сложные углеводы. lenta.ru »

2023-11-2 14:49

Врач рассказала, какие продукты включить в рацион для защиты мозга после 60 лет

Развитие заболеваний, связанных с дегенеративными процессами в мозге, можно замедлить с помощью специальной диеты. Врачи ратуют за продукты, богатые антиоксидантами, сообщает "Царьград". Это вещества, которые борются с окислительными процессами в организме, вызванными свободными радикалами. life.ru »

2023-10-30 18:45

Родителям-сыроедам могут запретить ограничивать рацион питания их детей

В качестве обвиняемого в краснодарский суд ввели блогера-сыроеда Максима Лютого. Он оказался под следствием после смерти его новорожденного сына. Максим Лютый долгое время зарабатывал тем, что проповедовал своей аудитории в онлайн курсах и на выездных тренингах питание исключительно сырыми продуктами, а затем убеждал и вовсе отказываться от любой пищи. tvzvezda.ru »

2023-10-27 21:40

Диетолог рассказала, каким должен быть рацион для метеозависимых

Метеозависимым людям следует соблюдать особую диету. Об этом заявила врач-диетолог Елена Соломатина в интервью радио Sputnik. Такая категория граждан подвержена... rosbalt.ru »

2023-10-24 01:26

Эксперт заявила, что веганский рацион не покрывает потребности ребенка в белке

Заместитель директора по научной работе НМИЦ здоровья детей Минздрава Светлана Макарова отметила, что "состав детского питания должен быть сбалансирован и по содержанию микронутриентов" tass.ru »

2023-10-18 16:09

Роспотребнадзор составил топ продуктов, которые следует добавить в рацион в октябре

МОСКВА, 10 октября, ФедералПресс. Для поддержания здоровья организму необходимы витамины и другие полезные микроэлементы, их можно получить из рациона. Эксперты Роспотребнадзора составили список продуктов, которым стоит уделить больше внимания осенью. fedpress.ru »

2023-10-10 06:55

500 граммов в день. Какие овощи и ягоды нужно добавить в рацион осенью

Разбираемся вместе с профессионалом, какие продукты надо добавить в рацион осенью и как правильно питаться в этот сложный период, когда лето сменяется холодной погодой. aif.ru »

2023-9-27 04:03

Нутрициолог озвучила веские причины добавить персики в свой осенний рацион

В осенний период организму приходится сталкиваться со множеством вызовов и проблем, с которыми помогут справиться витамины и минералы, содержащиеся в персиках. Нутрициолог и специалист по немедикаментозному лечению в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня" рассказала, почему этот фрукт стоит включить в свой рацион. life.ru »

2023-9-24 03:20

Стюардесса раскрыла правильный рацион перед полетом

Стюардесса авиакомпании Emirates раскрыла пассажирам правильный рацион перед полетом, особенно на дальние расстояния. Бортпроводница по имени Шарлин Лоу из Австралии порекомендовала путешественникам перед посадкой в самолет избегать тяжелой еды и отдавать предпочтение легкоусвояемой пище. lenta.ru »

2023-9-8 20:02

После 45 лет: какой овощ стоит добавить в свой рацион

МОСКВА, 30 августа, ФедералПресс. Кабачки обладают многими полезными свойствами, их необходимо включать в рацион людям старше 45 лет. Об этом рассказала доктор медицинских наук, врач-диетолог Маргарита Королева. fedpress.ru »

2023-8-30 09:01

Кисида призвал японцев поддержать местных рыболов, добавив в рацион больше морепродуктов

Премьер-министр Японии пообещал, что на этой неделе правительство страны огласит конкретный план поддержки национальной рыболовецкой отрасли tass.ru »

2023-8-28 15:47

Жидкие калории: какие супы стоит включить в рацион, чтобы точно похудеть?

Суп — незаменимое блюдо на столе большинства российских семей. Но стоит ли оставлять его в рационе худеющим? И может ли он внести серьезные коррективы в фигуру? 5-tv.ru »

2023-8-4 04:23