Результатов: 121

Мужчинам назвали три способа поднять уровень тестостерона

Чтобы поднять уровень тестостерона без лекарств, нужно высыпаться, правильно питаться и заниматься спортом. При этом не все физические нагрузки полезны для выработки мужского гормона, говорит уролог Рена Малик. lenta.ru »

2024-4-9 20:29

Скрытый помощник. Врачи рассказали, почему женщинам нужен тестостерон

В организме человека ежесекундно протекают миллионы важнейших химических реакций. И некоторые могут быть для человека довольно неожиданными. Так, например, участником ряда процессов становится мужской половой гормон — тестостерон. aif.ru »

2024-2-26 14:47

Врач рассказал о дефиците тестостерона у мужчин с диабетом или ожирением

По словам ассистента кафедры урологии, андрологии и онкоурологии РНИМУ имени Н.И. Пирогова Минздрава Юрия Кастрикина, для профилактики состояния необходимо вести здоровый образ жизни, контролировать вес, проходить профосмотры и диспансеризацию tass.ru »

2024-2-23 15:06

Названы снижающие уровень тестостерона мужские привычки

Уролог, онколог Александр Королев указал на привычки, снижающие уровень тестостерона у мужчин. Он отметил, что зачастую гормональный дисбаланс служит признаком старости, однако он может возникнуть и у молодых людей. lenta.ru »

2024-2-16 08:32

Названы способы повысить уровень тестостерона

Тестостерон — главный мужской половой гормон. Он очень важен для развития половых органов, сперматогенеза и влияет на состояние костей и мышц. Уровень... rosbalt.ru »

2024-1-9 10:42

Мужчин предупредили о свидетельствующих о снижении тестостерона симптомах

Некоторые изменения в привычном самочувствии мужчины могут говорить о возрастном андрогенном дефиците (ВАД) — снижении уровня тестостерона, рассказал уролог-андролог Юрий Кастрикин. Мужчина должен обратить внимание на такие признаки, как снижение либидо, наличие эректильной дисфункции, снижение активности. lenta.ru »

2023-12-19 20:26

Мужчинам перечислили симптомы дефицита тестостерона

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Тестостерон играет важную роль в наращивании мышечной массы, повышении сексуального влечения, поддержания костной массы и других функциях организма. Снижение уровня этого гормона негативно сказывается на мужском здоровье, рассказал уролог Даршан Патель и его коллеги. fedpress.ru »

2023-11-1 22:06

Врачи предупредили об основных симптомах нехватки тестостерона

Уролог Даршан Патель и его коллеги перечислили основные симптомы нехватки тестостерона. Врачи объяснили, что нехватка гормона не только снижает либидо, но и уменьшает мышечную массу, вредит здоровью костей и даже препятствует нормальной работе мозга. lenta.ru »

2023-11-1 21:02

Врач назвал первые симптомы лишающей секса нехватки тестостерона

Уролог, андролог Александр Лубенников рассказал, что нехватка тестостерона лишает мужчину полноценной сексуальной жизни. Он пояснил, что падение уровня гормона может быть связано с врожденными или приобретенными причинами. lenta.ru »

2023-10-13 05:00

Эндокринолог раскрыла, по каким признакам можно распознать дефицит тестостерона

Нарушение сна, слабость в мышцах и отсутствие результата на тренировках может говорить о дефиците тестостерона. Об этом "Газете.ru" рассказала эндокринолог Европейского медицинского центра (EMC) Юлия Катхурия. life.ru »

2023-10-12 18:19

Мужчины отказываются от женщин и уединяются в лесу во имя тестостерона. Чего они добиваются и почему это выглядит смешно

Среди стартаперов в Кремниевой долине новое веяние: они ходят на мужские вечеринки, где объясняют, как повысить уровень тестостерона. Тем временем на другом краю света французский культурист строит закрытый мужской ретрит, куда не пускают женщин, чтобы не мешали тренироваться, есть мясо и раскрывать свой потенциал. lenta.ru »

2023-10-2 00:03

Мужчины массово отказываются от женщин и уединяются в лесу ради тестостерона. Чего они добиваются и почему это странно?

Среди стартаперов в Кремниевой долине новое веяние: они ходят на мужские вечеринки, где объясняют, как повысить уровень тестостерона. Тем временем на другом краю света французский культурист строит закрытый мужской ретрит, куда не пускают женщин, чтобы не мешали тренироваться, есть мясо и раскрывать свой потенциал. lenta.ru »

2023-10-2 00:03

Бегунья-чемпионка Семеня выиграла дело о дискриминации из-за уровня тестостерона

Двукратная олимпийская чемпионка по легкой атлетике Кастер Семеня выиграла дело о дискриминации из-за уровня тестостерона в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ). ЕСПЧ постановил, что апелляция бегуньи против правил World Athletics не была рассмотрена должным образом. lenta.ru »

2023-7-11 20:12

Легкоатлетка Семеня выиграла в суде дело о дискриминации из-за уровня тестостерона

Двукратная олимпийская чемпионка Кастер Семеня из Южной Африки выиграла апелляцию в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) по поводу дискриминации из-за повышенного у нее с рождения уровня тестостерона. forbes.ru »

2023-7-11 15:25

Названы 13 признаков того, что у вас слишком низкий уровень тестостерона

Издание Men’s Health рассказало читателям о признаках, сигнализирующих о пониженном уровне тестостерона. В случае совпадения нескольких симптомов необходимо обратиться к врачу-эндокринологу за тестом на уровень тестостерона. riafan.ru »

2023-4-27 04:44

Мужчин предупредили об опасных последствиях высокого уровня тестостерона

Врач-андролог Артур Богатырев перечислил болезни, которые может спровоцировать увеличение уровня тестостерона в крови. По его словам, мужчинам, которые искусственно повышают уровень этого гормона ради развития мускулатуры, следует опасаться преждевременного облысения, бесплодия и еще ряда болезней. lenta.ru »

2023-4-22 17:08

От либидо до патологии: чем опасен высокий и низкий уровень тестостерона у мужчин

С древних времен внимание женщин завоевывали «тестостероновые» мужчины. Можно ли определить активного самца по внешним признакам сегодня? 5-tv.ru »

2023-4-20 05:43

«Тети» на тестостероне. Запретят ли легальный допинг трансгендеров?

Легальный допинг трансгендеров в виде высокого уровня тестостерона поставил под угрозу существование женского спорта как такового. И теперь вопрос в том, что победит — повестка или здравый смысл? aif.ru »

2023-3-31 13:54

Уролог Антонов рассказал, чем может быть чреват высокий уровень тестостерона

Уролог андролог Константин Антонов 30 марта рассказал, признаком какой серьёзной угрозы может быть высокий уровень тестостерона в организме.

ridus.ru »

2023-3-30 17:10

Уролог рассказал о связи высокого уровня тестостерона с опухолевыми процессами в организме

Повышенный уровень тестостерона может свидетельствовать как о нормальном состоянии, так и о развитии опухолевых процессов. Об этом сообщил «Газете.Ru» врач-уролог Константин Антонов. riafan.ru »

2023-3-31 15:40

"Мужской ПМС": "критические дни", когда мужчина превращается в нытика, а виной всему тестостерон

Оказывается, у и мужчин бывают свои "особые дни", и виноваты в них тоже гормоны, вот почему это состояние часто сравнивают с женским ПМС metronews.ru »

2023-3-2 18:54

Учёные выяснили: длина пальцев может рассказать, как быстро мужчина облысеет

Тайваньские учёные провели исследование и выяснили, что чем меньше указательный палец по отношению к безымянному, тем выше для мужчин риск потери волос metronews.ru »

2023-2-23 18:02

Сильная еда. Какие продукты выбирать мужчинам, а от каких лучше отказаться?

Рацион для мужчины традиционно ассоциируется с чем-то жирным, плотным и сытным. При этом еда крайне важна для нормального функционирования организма. Что же стоит включать в свой рацион мужчинам, а от чего лучше отказаться? aif.ru »

2023-2-23 03:42

5 советов для повышения тестостерона без таблеток

Заведующий вторым консультативным отделением Клинико-диагностического центра МЕДСИ на Солянке, врач-эндокринолог Дарья Кориневская в беседе с Лайфом рассказала, как повысить уровень тестостерона — основного полового гормона. life.ru »

2023-1-22 14:12

Нарциссизм и высокий уровень тестостерона назвали признаками щедрого мужчины

Некоторые признаки могут показать, насколько мужчина щедрый. Соответствующее исследование провели ученые из Ягеллонского университета в Польше. riafan.ru »

2022-12-25 09:26

Андролог подсказал способ поднять уровень тестостерона

Андролог Роман Роживанов подсказал мужчинам надежный способ поднять уровень тестостерона. «Для этого нужно стараться не подвергаться хроническому стрессу, соблюдать режим сна, следить за питанием и заниматься спортом», — призвал к соблюдению правил здорового образа жизни врач. lenta.ru »

2022-12-20 09:32

Диетолог Кононенко заявила о вреде гречки и орехов для уровня тестостерона у мужчин

Существуют продукты, которые снижают уровень тестостерона у мужчин. К ним относится гречка, бобы и орехи, сообщила диетолог, нутрициолог, кандидат медицинских наук Инна Кононенко. riafan.ru »

2022-11-17 20:08

Врач рассказала, что способствует снижению уровня тестостерона у мужчин

Причины пониженного уровня тестостерона — основного мужского полового гормона — перечислила биохимик и нутрициолог Екатерина Новикова. По словам специалиста,... rosbalt.ru »

2022-11-16 17:31

Дефицит тестостерона увеличивает тяжесть СOVID-19

Медики пытаются определить пациентов, наиболее уязвимых для коронавируса. Наряду с диабетиками и сердечниками в эту группу попали мужчины с нехваткой тестостерона. versia.ru »

2022-10-24 07:30

Врач рассказала об опасности наращивания мышц при помощи тестостерона

Терапевт и диетолог Елена Тихомирова предупредила заядлых спортсменов о проблемах, которые могут возникнуть от некоторых препаратов для наращивания мышечной массы. Она пояснила, что препараты с тестостероном имеют эффект зависимости и повышают риск сердечно-сосудистых болезней — инфарктов и инсультов. lenta.ru »

2022-10-11 07:00

Тестостерон всемогущий. Как оценить его уровень и поддерживать в норме

Какой уровень тестостерона должен быть в норме, чтобы мужчина отличался от женщины. И как привести его в норму, если с этим емть проблемы. aif.ru »

2022-9-27 03:09

Раскрыто влияние тестостерона на риск госпитализации при COVID-19 у мужчин

Исследовательская команда из медицинских школ Вашингтонского университета в Сент-Луисе и Университета Сент-Луиса выявила влияние тестостерона на риск госпитализации у больных COVID-19 мужчин. Оказалось, что повышенный гормон увеличил шансы на попадание в больницу при COVID-19 у мужчин в 2,4 раза. lenta.ru »

2022-9-5 09:03

Врач перечислила россиянкам требующие срочной проверки тестостерона признаки

Врач гинеколог-эндокринолог клиники «АБИА» Кристина Потрясаева перечислила 11 признаков, при которых женщинам срочно нужно пройти обследование в клинике и оценить уровень тестостерона. По словам врача, тестостерон — это «архиважный гормон» женской гормональной системы. Он отвечает за уровень либидо и бодрость. lenta.ru »

2022-6-19 16:37

Учёные объяснили, как уровень тестостерона влияет на риск безработицы

Высокий уровень тестостерона снижает для мужчина вероятность остаться без работы. Об этом говорится в статье учёных из Института демографических исследований Макса Планка в журнале Economics & Human Biology. life.ru »

2022-6-7 12:51

Биохимик Юлия Клюева: «Мужчины до 30 лет мечтают о мускулах, после – убрать жир с живота, а в 40 лет — повысить тестостерон» 18+

Биохимик и тренер по кроссфиту Юлия Клюева рассказала о том, как повысить уровень тестостерона, опасности инъекций метаболитов и физических упражнениях для мужчин после 40 лет. justmedia.ru »

2022-3-8 12:59

Биохимик Юлия Клюева: «Тренировки через силу — плохой вариант. Тестостерон, поднимется, но дофамин будет падать» 18+

Биохимик и тренер по кроссфиту Юлия Клюева рассказала о том, как повысить уровень тестостерона, физических упражнениях для мужчин после 40 лет и опасности инъекций метаболитов. justmedia.ru »

2022-3-9 12:59

Участники «неопределенного пола»: политолог рассказал о сниженном пороге тестостерона на Олимпиаде-2022

Все чаще спортсмены начинают заявлять о том, что внутренне ощущают себя якобы не в своем теле, из-за чего хотят выступать на соревнованиях в «более комфортном» гендерном разделении. Чаще всего речь идет о мужчинах, которые желают соперничать с представительницами слабого пола, пользуясь своим генетическим физическим превосходством. tvzvezda.ru »

2022-1-17 14:35

МОК не будет измерять уровень тестостерона у спортсменок с мужским прошлым

Лии Томас из США намерена принять участие в олимпийских играх по плаванию. Однако коллеги по спортивному цеху выступают против. Девушка ещё недавно была парнем. argumenti.ru »

2021-12-20 10:25

Россиянам назвали упражнения для повышения уровня тестостерона

МОСКВА, 10 октября, ФедералПресс. Ученые провели исследование, которое выявило, какие упражнения увеличивают количество тестостерона. Результаты показали, что лучше всего на мужскую фертильность влияют кардиотренировки, пишут СМИ. fedpress.ru »

2021-10-10 15:57

Успех в карьере может влиять на уровень гормонов

Новое исследование оспаривает популярную теорию о том, что уровень тестостерона играет роль в достижении успеха. Наоборот, успех может влиять на этот гормон metronews.ru »

2021-9-6 15:47

Их собственная лига. Интерсексуалы и трансгендеры оккупируют женский спорт?

Официальные лица легкой атлетики, понимая, что грядет катастрофа, ввели соответствующие ограничения, но теперь плотину прорвало и в спринте, и на длинных дистанциях. И дальше будет только хуже. aif.ru »

2021-8-25 11:25

Игра на гормоне. Серебро на Олимпиаде выиграла «девочка как мальчик»

Если срочно не ввести новые ограничения, 18-летние «мальчики» с паспортами женщин через год-другой просто уничтожат всех конкуренток своими рекордами. aif.ru »

2021-8-4 17:38

Игра на гормоне. «Серебро» на Олимпиаде выиграла «девочка как мальчик»

Если срочно не ввести новые ограничения, 18-летние «мальчики» с паспортами женщин через год-другой просто «уничтожат» всех конкуренток своими рекордами. aif.ru »

2021-8-4 17:38

Британские ученые опровергли влияние тестостерона на успешность мужчин

Уровень тестостерона в организме мужчин не влияет на достижение больших социальных и экономических успехов. К такому выводу пришли специалисты Бристольского университета. riafan.ru »

2021-7-29 01:29

Трансгендер из Новой Зеландии лишает надежд женщин-тяжелоатлеток

Просто подошел к штанге и сделал. Радости на помосте не скрывал. Новозеландский тяжелоатлет прошел квалификацию на Олимпиаде в Токио. Вот только соревнуется оно – в женской лиге. vesti.ru »

2021-7-27 00:40