Результатов: 52

КНР запустила зонд "Эйнштейн" для наблюдения за масштабными процессами в космосе

Китайская корпорация аэрокосмической науки и техники сообщила, что старт ракеты CZ-2C с космодрома Сичан стал 506-м по счету для носителей серии "Чанчжэн" tass.ru »

2024-1-9 10:59

Путин связал отсутствие Пашиняна на последних саммитах с некоторыми процессами в Армении

Президент пообещал дать соответствующее поручение после ответа на вопрос о справедливости срока, который был запрошен журналистке Александре Баязитовой tass.ru »

2023-12-14 15:20

Медведев заявил, что Запад зациклен на удержании контроля над мировыми процессами

По словам зампредседателя Совета безопасности РФ, из-за этого в различных регионах возникают новые и обостряются старые конфликты tass.ru »

2023-11-21 16:23

В реестр российского ПО внесли платформу "Транснефти" для управление процессами

Как отметили в компании, в число преимуществ платформы, в частности, входят ее высокая производительность, использование сервис-ориентированной архитектуры и динамическое масштабирование tass.ru »

2023-10-5 15:18

В ЕК назвали двумя разными процессами расширение НАТО и ЕС

Официальный представитель Еврокомиссии Дана Спинант прокомментировала заявление президента Турции об увязывании вопроса одобрения заявки Швеции в Североатлантический альянс с евроинтеграцией Анкары tass.ru »

2023-7-10 15:43

Аэропорт Пулково внедрил отечественную систему управления процессами и ресурсами

Это позволит управлять процессами и ресурсами аэропорта с момента приземления самолета до момента взлета, включая подготовку данных для взаиморасчетов с авиакомпаниями и контрагентами tass.ru »

2023-6-28 19:38

Уролог рассказал о связи высокого уровня тестостерона с опухолевыми процессами в организме

Повышенный уровень тестостерона может свидетельствовать как о нормальном состоянии, так и о развитии опухолевых процессов. Об этом сообщил «Газете.Ru» врач-уролог Константин Антонов. riafan.ru »

2023-3-31 15:40

Нефартовый характер. Как темперамент влияет на успех

Какой родитель не мечтает воспитать успешного ребёнка? Поэтому мы так настойчиво изучаем советы Мэй Маск — мамы Илона Маска — и стараемся им следовать, а потом расстраиваемся, убеждаясь, что они не работают для всех. aif.ru »

2023-3-2 02:25

В ШОС заявили, что внимательно следят за процессами трансформации в Казахстане

Генеральный секретарь ШОС возглавляет миссию наблюдателей Шанхайской организации сотрудничества на внеочередных президентских выборах в Казахстане tass.ru »

2022-11-19 11:51

Политик Вострецов указал на разницу между избирательными процессами в России и Европе

Руководитель СОЦПРОФ Сергей Вострецов объяснил, чем отличаются избирательные процессы, проходящие в России и странах Европы. Об этом он рассказал во время выступления в Общественной палате РФ. riafan.ru »

2022-8-31 11:50

Депутат ГД Федоров: мобилизационными процессами на Украине руководят США

Неподготовленные новобранцы украинской армии сбегут с поля боя, если их не остановят заградотряды и угрозы прокуратуры. Об этом в интервью корреспонденту международной редакции Федерального агентства новостей сообщил депутат Государственной думы Евгений Федоров. riafan.ru »

2022-7-22 21:19

Бывший глава петербургского ВООПИиК сравнил с инквизиционными процессами действия по смене руководства организации

Бывший председатель петербургского ВООПИиК историк Александр Марголис уверен, что Центральный совет ВООПИиК не имел достаточных оснований для проведения... rosbalt.ru »

2022-7-1 17:42

Диетолог назвала пять вкусных продуктов для борьбы с воспалительными процессами

Диетолог Молли Хембри перечислила пять ягод и фруктов, которые приносят не только гастрономическое наслаждение, но и пользу. По ее словам, в клубнике, чернике, грейпфруте, клюкве и апельсине содержатся вещества флавоноиды, борющиеся с воспалением. lenta.ru »

2022-6-23 14:39

Мишустин призвал сформировать единую систему управления миграционными процессами в РФ

Премьер подчеркнул, что "вовлечением в национальную экономику перспективных специалистов занимаются все страны, которые заботятся о своем развитии, и, конечно, Россия не исключение" tass.ru »

2022-2-1 16:25

NASA: Тип углерода на Марсе связан с биологическими процессами на Земле

Проанализировав образцы порошкообразной породы, собранные с поверхности Марса марсоходом NASA Curiosity, ученые объявили, что несколько образцов насыщены типом углерода, который на Земле связан с биологическими процессами. argumenti.ru »

2022-1-19 16:05

Лавров счел атавизмом попытки руководить процессами в Боснии и Герцеговине извне

Босния и Герцеговина является состоявшимся государством, попытки извне руководить политическими процессами в этой стране являются атавизмом, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров по итогам переговоров с главой МИД Боснии и Герцеговины (БиГ) Бисерой Туркович. vz.ru »

2021-12-21 14:06

Захарова: Вашингтон управляет киевским режимом и внутренними процессами Украины

Вашингтон не просто влияет на Украину, а напрямую управляет киевским режимом. Такое заявление сделала официальный представитель МИД России Мария Захарова. nation-news.ru »

2021-10-16 13:58

Пилотную интеллектуальную систему управления процессами в бизнесе создадут к 2024 году

Задача проекта - освободить человека от рутинной работы, которая связана с планированием и перераспределением ресурсов, заявил директор акселерационных программ Института регионального развития - управляющей компании НОЦ "Инженерия будущего" Даниил Бажин tass.ru »

2021-8-25 17:47

Песков объяснил избавление от доллара мировыми процессами

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал дедолларизацию, которая ведётся в России, постоянным процессом, который имеет место во многих странах мира. Таким образом он прокомментировал заявление министра финансов Антона Силуанова о том, что ФНБ полностью избавится от доллара в течение месяца. lenta.ru »

2021-6-3 14:38

Люди вышли, потому что недовольны очень многими процессами, которые происходят в регионах

Я убежден, что для абсолютного большинства людей, которые вышли на эти протестные акции, Навальный не является авторитетом. Но сегодня  серьезные силы Запада, которые поддерживают Навального деньгами, с использованием электронных СМИ и различных соцс ... regions.ru »

2021-1-26 11:34

Эксперты ОБСЕ смогли наблюдать не за всеми избирательными процессами в США

Представитель Бюро по демократическим институтам и правам человека Катя Андруш в числе причин назвала ограничения на число лиц на избирательных участках, введенные из-за коронавируса и особенности законодательства конкретного штата tass.ru »

2020-10-29 07:04

Врачи связывают состояние Навального в Омске с внутренними патологическими процессами

Главный токсиколог Омской области и Сибирского федерального округа Александр Сабаев заявил, что эти процессы не были характерны для воздействия внешних факторов, таких как отравляющие вещества tass.ru »

2020-9-3 13:28

В Челябинске накануне выборов обострился конфликт за контроль над политическими процессами

В Челябинской области началась рекогносцировка перед большой выборной кампанией-2020, в ходе которой будет обновлено Законодательное собрание региона znak.com »

2019-11-1 17:13

Медведев обвинил Вашингтон в неконкурентной борьбе с интеграционными процессами в ЕАЭС

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев отреагировал на слова министра торговли США о присоединении Узбекистана к ЕАЭС. riafan.ru »

2019-10-25 21:39

Медведев упрекнул США в неконкурентной борьбе с интеграционными процессами в ЕАЭС

Один из американских министров ранее заявил, что сотрудничество с ЕАЭС затруднит присоединение Узбекистана к ВТО, уточнил глава кабмина tass.ru »

2019-10-25 17:54

Песков: Бабич в Минэкономразвития займется интеграционными процессами

По словам пресс-секретаря президента РФ, у нового заместителя главы МЭР будет много и других обязанностей tass.ru »

2019-6-17 13:07

Кремль с большим вниманием следит за процессами, связанными с Brexit

В Кремле с большим вниманием наблюдают за ситуацией с Brexit в целом. Так, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал новость о грядущей отставке Терезы Мэй. Читать далее... life.ru »

2019-5-24 13:19

УГМК объяснила загрязнение крупной реки на Урале «природными процессами»

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 мая, ФедералПресс. УГМК прокомментировала загрязнение крупной уральской реки Сосьва, которое экологи связывают с разработкой Ново-Шемурского месторождения. В компании не исключают, что вредные вещества попали в воду из-за естественных процессов. fedpress.ru »

2019-5-13 11:14

Ученые объяснили появление газовых воронок в ЯНАО процессами, происходившими на Марсе

Исследователи из МГУ выяснили, что обнаруженная в 2014 году на Ямале в тундре, в районе Бованенково, воронка является следствием процесса криптовулканизма znak.com »

2018-9-12 10:45

Ученые объяснили появление газовых воронок в ЯНАО процессами, происходившими на Марсе

Исследователи из МГУ выяснили, что обнаруженная в 2014 году на Ямале в тундре в районе Бованенково воронка является следствием процесса криптовулканизма znak.com »

2018-9-12 10:45

Песков назвал колебания курса рубля естественными рыночными процессами

По оценке пресс-секретаря президента, при рыночных процессах "происходят и ослабление рубля, и потом может наступать коррекция" tass.ru »

2018-8-29 17:53

Дмитрий Медведев заявил, что нужно следить за всеми процессами, которые происходят на нефтяном рынке

Премьер-министр РФ отметил, что раннее предпринятые меры дали положительный результат. vm.ru »

2018-6-21 13:57

Американские ученые создали «франкенскоп» для 3D-наблюдения за внутриклеточными процессами

Живые клетки теперь можно снимать в высоком разрешении, делать трехмерные изображения и создавать захватывающие ролики. vm.ru »

2018-4-21 05:56

Горбачев объяснил решение Путина баллотироваться историческими процессами

Бывший президент СССР Михаил Горбачев прокомментировал решение Владимира Путина баллотироваться на новый срок. По мнению Горбачева, нынешний президент пользуется поддержкой народа, и с этим надо считаться. lenta.ru »

2017-12-7 02:13

Нет ничего дурного в том, что молодежь интересуется политическими процессами в стране и вовлекается в политику

Во-первых, в нашем уголовном и административном законодательстве предусмотрена ответственность за организацию несанкционированных акций и за участие в них. Причем здесь родители и учителя подростков, выходящих на такие акции? Второе. Какое во ... regions.ru »

2017-10-20 11:14

Сергей Гирдин: "Важно растить людей, а не управлять процессами"

Совладелец и основатель компании "Марвел" Сергей Гирдин рассказал в интервью "Деловому Петербургу" о том, кто сейчас руководит компанией, почему IT–отрасль развивается даже в кризис и когда любой желающий сможет самостоятельно завести часы "Павлин" в Эрмитаже. dp.ru »

2017-6-27 09:11

Присутствие Крыма в составе Украины было насилием над историческими процессами и волей населения

Это очевидный инструментарий войны: перекрыть кислород, перекрыть подачу воды. На самом же деле, несмотря на все разглагольствования об «оккупированном» Крыме, люди, которые занимаются организацией энергоблокады, водной блокады и т.д., хорошо понима ... regions.ru »

2017-5-2 17:20

Ученые рассказали, как мозг справляется с процессами старения

Ученые из Рурского университета рассказали, как мозг справляется с процессами старения в организме. Исследование немецких специалистов на эту тему опубликовал в одном из последних выпусков Medical News Today. informvest.net »

2016-9-19 10:23