Результатов: 32

В СПЧ начнут контроль за предстоящими избирательными кампаниями уже в июне

С начала июня временная рабочая группа, созданная Советом при Президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) начнёт мониторить избирательные кампании, проходящие в рамках Единого дня голосования 8 сентября. life.ru »

2024-4-24 12:45

Здание с тремя избирательными участками повреждено после атаки БПЛА в Запорожье

В Энергодаре Запорожской области после атаки беспилотных летательных аппаратов оказалось повреждено здание, в котором располагались сразу три избирательных участка. Об этом сообщает областная избирательная комиссия, заявление приводит ТАСС. lenta.ru »

2024-3-17 10:45

В Энергодаре после атаки ВСУ получило повреждения здание с тремя избирательными участками

В избирательной комиссии Запорожской области уточнили, что пострадавших нет tass.ru »

2024-3-17 10:15

Политик Вострецов указал на разницу между избирательными процессами в России и Европе

Руководитель СОЦПРОФ Сергей Вострецов объяснил, чем отличаются избирательные процессы, проходящие в России и странах Европы. Об этом он рассказал во время выступления в Общественной палате РФ. riafan.ru »

2022-8-31 11:50

Избирком распределил эфирное время между избирательными округами на довыборах в Мосгордуму

Предвыборная агитация кандидатов в депутаты Мосгордумы начнется 23 августа на телеканалах "Москва-24" и "Москва Доверие" tass.ru »

2021-8-17 14:41

В Иране разбился вертолет с избирательными урнами

При крушении на юго-западе Ирана вертолета, перевозившего избирательные урны для голосования на выборах президента, один человек погиб и еще 11 получили ранения, заявил губернатор провинции Хузестан Касем Солеймани Даштаки. vz.ru »

2021-6-19 13:43

Вертолет с избирательными урнами упал в Иране

На юго-западе Ирана разбился вертолет, перевозивший избирательные урны после президентских выборов, сообщает агентство IRNA. В результате падения транспорта погиб один и пострадали 11 человек. "В результате этого … vestikavkaza.ru »

2021-6-20 13:19

Трамп заявил о продолжении борьбы с незаконными избирательными бюллетенями

Президент США Дональд Трамп продолжит добиваться, чтобы при подсчёте голосов на президентских выборах не учитывались «незаконные бюллетени» nsn.fm »

2020-11-7 22:01

Эксперты ОБСЕ смогли наблюдать не за всеми избирательными процессами в США

Представитель Бюро по демократическим институтам и правам человека Катя Андруш в числе причин назвала ограничения на число лиц на избирательных участках, введенные из-за коронавируса и особенности законодательства конкретного штата tass.ru »

2020-10-29 07:04

Школы в Хабаровском крае с избирательными участками проведут выездные мероприятия

Там организуют дни здоровья, чтобы развести потоки голосующих и школьников и не допустить распространения коронавируса tass.ru »

2020-9-7 11:57

В Херсоне перевернулся микроавтобус с избирательными бюллетенями

В результате ДТП пострадала сотрудница полиции, сопровождавшая членов УИК и бюллетени. Рано утром в украинском Херсоне на углу улиц Театральная и Воронцовская перевернулся микроавтобус Volkswagen Transporter. life.ru »

2019-7-22 13:00

В ЦИК РФ заявили, что Индия интересуется российскими цифровыми избирательными технологиями

Россиянам при этом понравился индийский опыт организации единого Центра мониторинга выборов, отметили в комиссии tass.ru »

2019-5-13 17:45

В Ровно полицейские взломали сейф с избирательными бюллетенями

На Украине сотрудники избирательной комиссии обратились за помощью к местным полицейским, в результате чего стражам порядка пришлось взломать сейф, в котором находились бюллетени. argumenti.ru »

2019-4-22 20:36

Столица готова делиться избирательными новациями с регионами

Новации избирательного законодательства, которые применялись на выборах мэра Москвы в сентябре этого года, в будущем могут быть реализованы в других субъектах страны. Во вторник, 18 декабря, такое мнение высказал председатель Мосгордумы Алексей Шапошников в ходе заседания Совета законодателей Центрального федерального округа Совета при полномочном представителе президента РФ в ЦФО. vm.ru »

2018-12-19 22:22

Элла Памфилова: Эксперимент с «дачными» избирательными участками удался

Жители столицы, которые в Единый день голосования были на дачах, смогли проголосовать на загородных избирательных участках. vm.ru »

2018-9-10 01:44

Кандидаты в думу Екатеринбурга жалуются на проблемы с избирательными счетами

Кандидаты в депутаты Екатеринбургской городской думы жалуются на проблемы с открытием и использованием избирательных расчетных счетов в Сбербанке, где они обязаны их заводить по закону znak.com »

2018-7-16 12:57

Каталонцы собираются перед избирательными участками заранее

Каталонцы выстроились в очереди перед избирательными участками, где должно пройти голосование на референдуме о независимости Каталонии от Испании. news.yandex.ru »

2017-10-1 08:10

Перед избирательными участками в Барселоне выстроились очереди

За несколько часов до начала голосования на референдуме о независимости Каталонии местные жители выстроились в очереди перед избирательными участками в Барселоне, чтобы помешать испанской полиции сорвать проведение плебисцита. vz.ru »

2017-10-1 08:00

Комитет Госдумы одобрил идею сажать за махинации с избирательными бюллетенями

Комитет Думы по госстроительству рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении законопроект о введении уголовной ответственности за махинации с бюллетенями на выборах. Авторами документа выступили депутаты ГД Павел Крашенинников и Виктор Пинский, а также член Совфеда Андрей Клишас. lenta.ru »

2017-7-4 12:20

Госдуме предлагают ужесточить наказание за махинации с избирательными бюллетенями

В Госдуму внесен законопроект, предполагающий введение уголовной ответственности за незаконную выдачу и получение избирательного бюллетеня. Пакет документов опубликован на сайте Госдумы. vedomosti.ru »

2017-6-8 13:30

«Пора смириться»: мигрантов в Германии предлагают наделить избирательными правами

Комиссар немецкого правительства по вопросам миграции Айдан Озогуз предложила наделять ненатурализованных мигрантов ограниченными избирательными правами. По мнению политика, Германии пора смириться с ролью «страны иммигрантов». russian.rt.com »

2017-2-16 20:01

18 сентября кандидатов разделят на "розовых" и "голубых". "URA.Ru" познакомилось с избирательными бюллетенями

На предстоящих выборах в Госдуму и Заксобрание свердловчане увидят бюллетени нескольких типов. Они будут отличаться как цветом, так и размером. ura.ru »

2016-9-14 18:09

Все запретить: Маккейн недоволен избирательными санкциями против России

Необоснованным и лицемерным назвал нежелание американских властей запрещать покупку российских двигателей РД-180 сенатор Джон Маккейн. Соответствующее письмо он направил в министерство финансов. vesti.ru »

2016-6-4 19:59