Результатов: 733

Посол Ирана заявил о готовности делиться опытом в сфере технологий с участниками ШОС

По словам Казема Джалали, сегодня республика занимает первое место на Ближнем Востоке в сфере развития новых технологий и инновационных систем tass.ru »

2024-4-18 11:20

Генпрокуратура готова делиться с Кубой практикой борьбы с терроризмом и экстремизмом

Российская сторона также заинтересована в обмене мнениями по актуальным вопросам, представляющим взаимный интерес, включая правозащитную сферу и противодействие преступности, отметил глава ведомства Игорь Краснов tass.ru »

2024-4-17 19:17

Замглавкома ВКС заявил, что РФ делится с партнерами по СНГ опытом отражения налетов БПЛА

Юрий Грехов отметил, что сейчас вопросы применения беспилотников стали чрезвычайно актуальны tass.ru »

2024-4-17 15:12

Небензя: Украинцы начали активно делиться с Россией координатами ВСУ

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя на заседании Совета Безопасности заявил, что жители Харькова, Одессы, Николаева и других городов активно делятся с ВС РФ координатами Вооруженных сил Украины (ВСУ). vz.ru »

2024-4-11 20:27

Небензя заявил, что жители Украины начали активно делиться с РФ координатами ВСУ

Постпред РФ при ООН уточнил, что, в частности, речь идет о жителях Харькова, Одессы и Николаева tass.ru »

2024-4-11 18:29

Делиться надо

Банкиров заставят поделиться рекордными прибылями. Государство может обязать ростовщиков направить часть полученных сверхдоходов на выплату повышенных дивидендов. Такой вывод можно сделать по итогам заявлений премьер-министра Михаила Мишустина о перераспределении прибыли банков. versia.ru »

2024-4-8 17:00

"Неужели невозможно?": Кулеба пожаловался на жадный Запад, который не делится ЗРК Patriot с Киевом

Так называемые западные партнёры Незалежной не выделяют киевскому режиму даже пяти-семи зенитных ракетных комплексов (ЗРК) Patriot, имея в своём арсенале более сотни подобных систем. Об этом в интервью агентству Reuters заявил глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. life.ru »

2024-4-4 22:57

Кулеба пожаловался на отсутствие у Запада желания делиться с Киевом ЗРК Patriot

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба пожаловался, что при наличии у западных государств более сотни ЗРК Patriot они не изъявляют желание передать Киеву хотя бы несколько из них. «Партнеры предоставили нам свои различные системы [ПВО], мы это ценим, но этого просто недостаточно, учитывая масштабы войны», — заявил он. lenta.ru »

2024-4-4 22:09

Кулеба жалуется, что Запад, имея более 100 ЗРК Patriot, не делится ими с Киевом

Глава МИД Украины отметил, что западные партнеры передали Киеву различные системы ПВО, однако, по его словам, "этого просто недостаточно" tass.ru »

2024-4-3 21:40

Госдеп призвал Зеленского делиться большей информацией о конфликте на Украине

Глава Центра глобального взаимодействия при Госдепе США Джеймс Рубин заявил, что президенту Владимиру Зеленскому следует быть более открытым в области раскрытия информации о состоянии конфликта. «Иногда военные репортеры сообщают о вещах, которые не всегда отвечают интересам Владимира Зеленского», — отметил Рубин. lenta.ru »

2024-3-28 10:26

Hurriyet: Турция делится с Россией информацией о причастных к теракту в Крокусе

Как сообщает газета Hurriyet со ссылкой на источники, турецкие власти тщательно изучили данные о лицах, совершивших теракт в подмосковном Крокус Сити Холле, которые ранее побывали в Турции. Анкара информирует Москву обо всех сведениях, касающихся этих людей, и готова к расширению обмена информацией для противостояния терроризму. vz.ru »

2024-3-26 09:49

Верховный суд объяснил, когда нажитое в браке имущество не делится пополам

Верховный суд РФ разъяснил, в каком случае нажитое супругами в официальном браке имущество не должно делиться пополам. Решение основано на рассмотрении дела пары, которая развелась после 17 лет совместной жизни. life.ru »

2024-3-13 12:10

Путин заверил Гросси в готовности делиться атомными наработками, но не со всеми

Россия активно развивает атомную энергетику и может помочь заинтересованным странам в данном направлении. Об этом сказал президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с руководителем Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэлем Гросси. life.ru »

2024-3-6 17:45

Путин: Россия готова делиться наработками в атомной энергетике с партнерами

Россия готова делиться своими наработками в сфере атомной энергетики с заинтересованными партнерами, заявил российский лидер Владимир Путин на встрече с руководителем Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэлем Гросси. vz.ru »

2024-3-6 17:41

«Будет делиться опытом»: Костомаров собирается создать фонд поддержки ветеранов СВО

Потерявший конечности фигурист собирается помогать военнослужащими преодолеть преграды, с которыми столкнулся сам. 5-tv.ru »

2024-3-6 03:18

Чебураторы. Москвич собрал самую большую коллекцию Чебурашек в мире

В России развиваются Клубы любителей Чебурашки. Люди собирают фигурки, устраивают выставки. А самая крупная коллекция насчитывает 750 Чебурашек! В том, что это за движение, разобрался Aif.ru. aif.ru »

2024-2-28 08:35

Юрист Соловьев объяснил, почему нельзя хвастаться и делиться горем в соцсетях

МОСКВА, 23 февраля, ФедералПресс. Публикация личной информации в соцсетях делает людей уязвимыми для мошенничества. Неважно, о чем человек рассказывает – о горе или радости, предупредил юрист Иван Соловьев. fedpress.ru »

2024-2-23 06:01

Путин поручил делиться доходами с авторами прорывных решений

Исследовательские коллективы в России должны получать достойное роялти в случае коммерциализации своих разработок. Об этом во время форума будущих технологий заявил президент страны Владимир Путин. По его словам, делиться доходами с авторами научных прорывов следует по понятным правилам и единой технологии. lenta.ru »

2024-2-14 19:02

Врач объяснила, почему делиться тушью для ресниц с подружкой опасно для здоровья

Испокон веков девушки ищут способы подчеркнуть свою красоту. Ещё в Древнем Египте они пытались наносить смеси на основе графита или угля на ресницы. А вот тушь в привычном для нас понимании существует уже более ста лет. life.ru »

2024-2-13 16:03

Небензя заявил, что РФ готова делиться результатами расследования крушения Ил-76

Россия готова делиться информацией о результатах расследования крушения самолета Ил-76, сбитого ВСУ в Белгородской области , с любыми международными организациями, заявил постпред РФ при ООН Василий Небензя. tvzvezda.ru »

2024-2-7 00:16

Следствие по делу «Северных потоков» отказалось делиться информацией с Берлином

Посол Германии в Москве Александр Граф Ламбсдорфф высказался о ходе расследования дела о подрыве «Северных потоков». Он подчеркнул, что расследование ведет офис генерального прокурора при Верховном суде в Карлсруэ, который не делится конфиденциальной информацией не только с российскими коллегами, но и с бундестагом. lenta.ru »

2024-1-24 14:53

Российские женщины оказались в два раза реже мужчин готовы делиться премией

Российские женщины оказались в два раза чаще мужчин не готовы делиться полученной на работе премией со своим супругом. Исследование сервиса по поиску работы SuperJob показало, что оставят деньги себе 27 процентов женщин и только 13 процентов мужчин, при этом вовсе не расскажут о премии 6 и 5 процентов из них. lenta.ru »

2024-1-19 15:28

Как справиться со страхом бедности и научиться ценить богатство

Страх нищеты – это медленный яд, отравляющий изнутри и забирающий энергию. Как от него избавиться – об этом Metro поговорило с психологом-практиком, кандидатом наук Ларисой Буткиной. metronews.ru »

2024-1-16 15:22

Губернатор Ставропольского края не хочет делиться кадрами с другими регионами

СТАВРОПОЛЬ, 16 января, Глава Ставропольского края Владимир Владимиров проводит пресс-конференцию с журналистами. Губернатор отметил, что не хочет делиться кадрами с новыми регионами. fedpress.ru »

2024-1-16 10:26

Патриарх Кирилл в рождественском обращении призвал делиться светом Христа друг с другом

Люди зачастую оказываются ослаблены из-за льющегося отовсюду холодного света смартфонов, планшетов и рекламных щитов social.mk.ru »

2024-1-7 01:53

Патриарх Кирилл призвал всех верующих делиться светом Христа в Рождество

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, поздравляя верующих с Рождеством, призвал делиться друг с другом "согревающим и преображающим" светом Христа. life.ru »

2024-1-7 00:46

Патриарх Кирилл в Рождественском обращении призвал христиан делиться Солнцем Правды

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл в своем Рождественском обращении к христианам рассказал, как люди могут спутать истинный теплый свет Христа с холодным свечением экранов и рекламных щитов. По словам патриарха, люди, погруженные в свои заботы, проходят мимо истины из-за потока избыточной информации. tvzvezda.ru »

2024-1-7 00:20

«Наша Версия» делится мыслями про песни о путешествиях и странах

Многие артисты писали песни о разных странах и о населяющих их людях. Такой своеобразный взгляд на мир от творческих и знаменитых натур может быть интересен в плане как реальных, так и вымышленных впечатлений, имеющих отношение к существующим и создаваемых на наших глазах образам. versia.ru »

2024-1-1 14:00

Telegraph: Лондон намерен делиться с Киевом военно-морским опытом для противостояния РФ

Газета также пишет, что на саммите ЕС на прошлой неделе обсуждался вопрос выделения €20 млрд в течение четырех лет на закупку вооружений для Украины tass.ru »

2023-12-19 04:21

Глава МЧС по Самарской области требовал с подчинённых делиться с ним взятками, он задержан

Задержан глава МЧС по Самарской области генерал-майор Олег Бойко. По данным SHOT, у него на работе и дома идут обыски. life.ru »

2023-12-18 11:31

WP: Зеленскому посоветовали не делиться секретными данными с Байденом

Советники президента Украины Владимира Зеленского предупреждали, чтобы он не делился важной или секретной информацией с президентом США Джо Байденом после утечек материалов Пентагона, сообщили источники The Washington Post. vz.ru »

2023-12-14 00:35

Смартфоны научились делиться данными с экстренными службами

Android-смартфоны научили делиться данными о пользователях во время звонков в экстренные службы. Система работает на основе RapidSOS, которую теперь поддерживает Android. Пользователю необходимо заполнить определенную информацию о себе, которая будет передаваться в автоматическом режиме диспетчерам 911. lenta.ru »

2023-12-11 04:30

Как экономить на переводах и платежах: эксперт Центробанка делится секретами в спецпроекте Лайфа

Сегодня люди всё чаще выбирают перевод денег вместо расчёта наличными. Согласно статистике Центробанка, за первое полугодие 2023 года россияне выполнили почти 130 млн переводов без открытия банковского счёта. Их общая сумма составила 693 млрд рублей. life.ru »

2023-12-7 12:52

Премьер Непала призвал развитые страны делиться ресурсами для борьбы с изменением климата

Пушпа Камал Дахал отметил, что вклад страны "в мировые выбросы стремится к нулю" tass.ru »

2023-12-2 13:46

"2ГИС" разрешил пользователям делиться своим местоположением с друзьями

Кроме этого, теперь навигатор в приложении "2ГИС" на старте пути будет предлагать пользователям варианты ближайших парковок, а также сможет построить маршрут до конкретного подъезда жилого дома tass.ru »

2023-11-22 21:07

В США предложили обязать разведку делиться несекретными данными

Американские конгрессмены от двух партий представили законопроект, который бы обязал разведку делиться рядом несекретных данных. lenta.ru »

2023-11-9 21:21

Краснов заявил о готовности ГП РФ делиться методиками выявления нарушений со странами ШОС

По словам генпрокурора, в 2023 году в рамках надзорного сопровождения нацпроектов прокуроры направили в суды 8 тыс. исков о взыскании с подрядчиков средств по ненадлежаще исполненным госконтрактам на сумму, "эквивалентную бюджету среднего российского города" tass.ru »

2023-11-8 10:12

В США обязали ИИ-разработчиков делиться результатами тестов по безопасности

Действие соответствующего указа будет распространятся на компании, разрабатывающие базовые ИИ-модели, которые потенциально могут представлять риск, в частности, для национальной и экономической безопасности страны tass.ru »

2023-10-30 14:29

Андрей Севастьянов делится особенностями российского автоспорта

Известный российский автогонщик, основатель и руководитель профессиональной гоночной команды B-Tuning Pro Racing Team Андрей Севастьянов рассказал об особенностях автогонок, раскрыл секреты работы профессиональной команды и объяснил, как ему удаётся совмещать тренерскую и административную деятельность с соревнованиями на высоком уровне. versia.ru »

2023-10-26 17:28

В МИД заявили о готовности делиться ресурсами с ЮВА в условиях "санкционной вакханалии"

Замглавы ведомства Андрей Руденко отметил, что "прилагаемые усилия по наращиванию экспорта, несмотря на дискриминацию со стороны США и ЕС, оказывают эффективное влияние на глобальные рынки" tass.ru »

2023-10-12 16:14

Пентагон призвал разработчиков ИИ делиться информацией о технологиях

Глава отдела цифровых технологий и искусственного интеллекта в министерстве обороны США Крейг Мартелл отметил, что ведомство получает итоговый результат построения моделей, однако этого недостаточно tass.ru »

2023-9-30 06:31