Результатов: 99

Рассказать другую историю: как женщины становятся авторами и главными героинями

В эссе «Я — девушка без истории» французская писательница Алис Зенитер задается вопросом о том, как создавались величайшие литературные произведения со времен Античности и какую роль в них играли женщины. forbes.ru »

2024-3-18 12:00

Путин поручил делиться доходами с авторами прорывных решений

Исследовательские коллективы в России должны получать достойное роялти в случае коммерциализации своих разработок. Об этом во время форума будущих технологий заявил президент страны Владимир Путин. По его словам, делиться доходами с авторами научных прорывов следует по понятным правилам и единой технологии. lenta.ru »

2024-2-14 19:02

Во Владимире пройдет встреча с авторами книг ужасов

Во Владимирской области состоится встреча с авторами книг ужасов Дарьей Бобылевой и Татьяной Мастрюковой. Отмечается, что мероприятие пройдет в четверг, 19 октября, в библиотеке для детей и молодежи. lenta.ru »

2023-10-18 14:17

Все депутаты Думы станут авторами проекта об отмене ратификации Россией ДВЗЯИ

По словам представителя Армении, ответственность Азербайджана за эти действия должна быть установлена при рассмотрении дела по существу tass.ru »

2023-10-12 13:23

Ремарк и Толстой стали самыми читаемыми авторами среди россиян

Среди самых читаемых авторов среди россиян оказались Эрих Мария Ремарк, Лев Толстой, Федор Достоевский и Джордж Оруэлл, показало исследование СберУниверситета nsn.fm »

2023-10-10 17:34

Власти Днепра неожиданно вступились за Брежнева перед авторами гневной петиции

Власти Днепра (бывший Днепропетровск) не будут лишать генсека ЦК КПСС Леонида Брежнева звания почётного гражданина города. Как сообщает украинское издание "Страна", об этом говорится в ответе на петицию, которую запустил кто-то из горожан. life.ru »

2023-9-13 16:12

Время героев. В Иркутске объявили программу фестиваля

Местом проведения первого международного фестиваля «RT Док: Время героев» выбран Иркутск. Зрителям представят полтора десятка кинолент о героях СВО. Также пройдут и встречи с авторами лент. aif.ru »

2023-9-4 09:00

Помощник Кадырова провел беседу с авторами фейка об уничтожении батальона

Министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев провел разъяснительную беседу с авторами фейка об уничтожении батальона из Чечни в зоне спецоперации. Об этом Дудаев сообщил в Telegram-канале. lenta.ru »

2023-7-29 14:56

Помощник Кадырова Дудаев провел разъяснительную беседу с авторами фейка о якобы гибели батальона

Министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев сообщил о встрече с распространителями лживых сообщений о якобы гибели батальона в зоне спецоперации. Дудаев сообщил в Telegram-канале, что провел с ними разъяснительную беседу. vz.ru »

2023-7-29 14:15

В Чечне провели разъяснительную беседу с авторами фейка о гибели батальона

Министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев отреагировал на распространение сообщений о массовой гибели чеченских бойцов в зоне СВО. В телеграм-канале помощник главы республики Рамзана Кадырова отметил, что это наглая ложь. life.ru »

2023-7-29 14:01

В Италии намерены издать монографию "История Украины", подготовленную авторами из России

По мнению издателя Сандро Тети, такая серьезная и исторически обоснованная публикация служит распространению знания об истинной истории, которая неведома западной публике tass.ru »

2023-7-21 20:57

В Кремле заявили, что вместе с авторами фильма Чебурашка радуются рекордным сборам в прокате

Российский кинорынок необходимо наполнять качественными отечественными лентами, поэтому Кремль рад, что фильм Чебурашка получает рекордные сборы в прокате, сказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-1-10 14:49

Песков: Кремль радуется вместе с авторами фильма "Чебурашка", получающего рекордные сборы

Кассовые сборы картины режиссера Дмитрия Дьяченко на десятый день проката в России превысили 3,082 млрд рублей tass.ru »

2023-1-10 13:03

Путин заявил, что авторами, исполнителями и заказчиками подрыва Крымского моста являются спецслужбы Украины

Президент России Владимир Путин провёл встречу с главой Следственного комитета РФ Александром Бастрыкиным, на которой обсуждалась ситуация с подрывом грузовика на Крымском мосту. life.ru »

2022-10-10 20:33

Путин: авторами, исполнителями и заказчиками подрыва Крымского моста являются спецслужбы Украины

Авторами, исполнителями и заказчиками подрыва Крымского моста являются спецслужбы Украины. Об этом заявил российский президент Владимир Путин в ходе встречи с главой СК РФ Александром Бастрыкиным. Глава государства отметил, что произошедший накануне подрыв был направлен на разрушение критически важной гражданской инфраструктуры России. tvzvezda.ru »

2022-10-9 20:25

Шахматистка Гаприндашвили достигла примирения с авторами сериала «Ход королевы»

Грузинская шахматистка Нона Гаприндашвили достигла примирения со стриминговой платформой Netflix после судебного разбирательства, касающегося сериала «Ход королевы». Поданный ранее иск был связан с тем, что в сериале Гаприндашвили представили как шахматистку, никогда не игравшую с мужчинами, что являлось неправдой. lenta.ru »

2022-9-7 13:30

Стивен Кинг и Джоан Роулинг стали самыми издаваемыми авторами в РФ

Американский писатель Стивен Кинг и британская писательница Джоан Роулинг стали самыми издаваемыми в РФ писателями в сегменте художественной литературы nsn.fm »

2022-7-28 19:41

Стивен Кинг и Джоан Роулинг стали самыми издаваемыми в РФ авторами с начала 2022 года

При составлении рейтинга Российская книжная палата проанализировала показатели в период с 1 января по 30 июня 2022 года tass.ru »

2022-7-28 17:29

Победители конкурса "Культурное наследие будущего" станут авторами муралов в 4 регионах РФ

Проект "Другое дело" президентской платформы "Россия — страна возможностей" запускает всероссийский конкурс "Культурное наследие будущего". Работы авторов-победителей разместят на домах в четырёх субъектах РФ. life.ru »

2022-7-6 19:50

Продюсер Александр Роднянский отказался работать с российскими авторами

МОСКВА, 15 июня, ФедералПресс. Александр Роднянский больше не будет сотрудничать с авторами из России, пишут в СМИ. Он прекращает работу в родной стране. fedpress.ru »

2022-6-15 10:05

ЮИДовцы Свердловской области стали авторами игровой театрализованной программы по Правилам дорожного движения

Яркие и артистичные постановки пользуются популярностью у юных зрителей gibdd.ru »

2022-5-5 10:00

Авторами свастики на плакате ко Дню Победы в Красногорске оказались восьмиклассники

По факту инцидента возбуждено уголовное дело за реабилитацию нацизма. Несовершеннолетних "художников" поставили на учёт в ПДН. life.ru »

2022-4-22 11:58

Творческая встреча с авторами музыкального спектакля «ХосеКармен»

На встрече присутсвуют автор спектакля и режиссер Надежда Рогожина, музыкальный руководитель проекта Александр Кашпурин и вокалист Тигрий Бажакин. «ХосеКармен»... rosbalt.ru »

2022-3-3 14:24

В арт-пространстве mArs пройдет встреча с авторами спектакля «ХосеКармен»

В петербургском арт-пространстве mArs (Марсово поле, 3) во вторник, 1 февраля, пройдет творческая встреча с авторами музыкального спектакля «ХосеКармен»... rosbalt.ru »

2022-1-27 15:09

Брижит Макрон заявила о взломе генеалогического древа авторами слуха о её трансгендерности

По словам первой леди Франции, ей с адвокатом потребовалось более пяти дней на удаление недостоверной информации. life.ru »

2022-1-14 13:41

«Признак отчаяния»: Онищенко восхищен авторами «письма врачей», но опасается «уголовки»

«Диссидентствующие антипрививочники» могут согласиться на предложение врачей ради хайпа, сказал НСН Геннадий Онищенко. nsn.fm »

2021-11-24 12:02

Школьники Кабардино-Балкарии выполнили домашнее задание от Госавтоинспекции, став авторами рисунков по ПДД

Автоинспекторы и педагоги отметили художественный талант и высокий уровень дорожной грамотности детей gibdd.ru »

2021-11-9 07:15

Исполнительный совет МВФ встретился с авторами аудиторского отчета о Doing Business

Документ содержит критику в адрес Кристалины Георгиевой, которая занимает должность директора-распорядителя валютного фонда tass.ru »

2021-10-5 23:26

Чехов и Шекспир стали самыми популярными авторами среди слушателей "Телефонных сказок"

В прошлом году проект пользовался популярностью среди детей, так как был изначально рассчитан на публику до 18 лет tass.ru »

2021-8-11 13:57

Кадыров и Любимова станут авторами документального фильма

Министр культуры РФ Ольга Любимова и глава Чечни Рамзан Кадыров станут авторами документального фильма об объектах культурного наследия республики. Как отметила Любимова, на территории этого региона есть «древнейшие памятники архитектуры, которые воспеты в песнях и легендах, отображены в живописи». lenta.ru »

2021-5-30 07:57

Любимова и Кадыров станут авторами документального фильма о культурных объектах Чечни

Глава Чечни отметил, что у республики есть планы по восстановлению и сохранению всех расположенных на ее территории объектов культурного наследия tass.ru »

2021-5-30 07:04

"Тотальный диктант" от Стругацкого до Глуховского: место встречи с современными авторами

За 16 лет аудитория "Тотального диктанта" выросла со 130 человек до 236 тысяч. Факультетское мероприятие, организованное студентами, превратилось в знаковое не только для русского языка, но и для современной русской литературы tass.ru »

2020-11-24 10:00

Путин: авторами текста заявления по Карабаху были все три подписавшие его стороны

По словам российского лидера, это были договоренности между Азербайджаном и Арменией, а "Россия выполняла только роль посредника и брала на себя по этому документу обязанности осуществить мирное разведение сторон" tass.ru »

2020-11-22 13:50

«Человек, у которого есть власть, рано или поздно может ее применить». Как работают с авторами домашнего насилия

Forbes Life поговорил со специалистом по работе с агрессией о природе домашнего насилия, о запросах, с которыми к нему чаще всего приходят, и о методике, которая помогает мужчинам отказываться от насильственного поведения forbes.ru »

2020-9-7 16:00

Минкульт предложил перенести споры между авторами фильма «Цой» и наследниками музыканта в суд

В Минкультуры порекомендовали решать в суде все споры, возникшие между создателями картины «Цой» и наследниками певца. В ведомстве подчеркнули, что прокатное удостоверение было получено на законных основаниях. versia.ru »

2020-9-3 09:11

Netflix с авторами «Мстителей» создаст самый дорогой проект в истории

Режиссеры Энтони и Джо Руссо Авторы, создавшие основанный на комиксах фильм «Мстители: Финал», приступают к самому крупному проекту стримингового сервиса Netflix, сообщается на портале DigitalSpy nsn.fm »

2020-7-19 09:01

"Яндекс.Дзен" добавил функцию обмена личными сообщениями с авторами публикаций

На этапе запуска мессенджер будет доступен части пользователей "Дзена", но в ближайшее время станет доступен всем tass.ru »

2020-7-13 17:10

Еврейский музей разорвал отношения с авторами объявления о поиске "бармена-славянина"

Президент Федерации еврейских общин России Александр Борода назвал объявление открытой провокацией tass.ru »

2020-6-14 17:21

Лукашенко пообещал разобраться с авторами недостоверных новостей о коронавирусе

По мнению белорусского лидера, журналисты должны объективно преподносить информацию, а не поднимать скандал tass.ru »

2020-5-25 15:30

Карнаухов: авторами первых расследований Навального могли быть западные спецслужбы

Расследования Навального сильно изменились. Из качественных и громких материалов о крупных корпорациях они превратились в таблоидные сюжеты, которые не обходятся без фейковой информации, заявил доцент РАНХиГС Сергей Карнаухов. nation-news.ru »

2020-5-24 20:10

Путин: Для меня важно, чтобы граждане России были авторами поправок в основной закон

При этом российский лидер попросил экспертов проще объяснять народу суть предлагаемых изменений.Читать далее... life.ru »

2020-2-13 16:09