Результатов: 15

Рассказать другую историю: как женщины становятся авторами и главными героинями

В эссе «Я — девушка без истории» французская писательница Алис Зенитер задается вопросом о том, как создавались величайшие литературные произведения со времен Античности и какую роль в них играли женщины. forbes.ru »

2024-3-18 12:00

От Золушки до Скарлетт О’Хары: с какими героинями ассоциируют себя россиянки

В список любимых персонажей вошла также Эльза из мультфильма «Холодное сердце». А те, кто постарше, вспоминали про Катерину из «Москва слезам не верит». 5-tv.ru »

2024-3-6 19:00

Золушка и Маргарита: С какими героинями чаще всего себя ассоциируют россиянки

В преддверии 8 марта аналитики онлайн-кинотеатра KION провели опрос среди россиянок и выяснили, с какими героинями фильмов и книг они чаще всего себя ассоциируют. Результаты опроса публикует НСН. nsn.fm »

2024-3-5 09:00

Две девочки спасли жизнь годовалого ребенка и прослыли героинями

Две девочки из США спасли годовалого ребенка, у которого произошла остановка дыхания. Не дожидаясь спасателей, они провели пострадавшему сердечно-легочную реанимацию, в результате чего пациент вернулся к жизни. lenta.ru »

2020-8-26 14:50

Пополневшие кормящие матери с шрамами и растяжками стали героинями рекламы

Женщины, недавно ставшие матерями, стали героинями новой рекламной кампании бренда Mothercare, изображающей несовершенства тела после беременности. Кампания призвана побороть стереотипы, которые порождают нереалистичные рекламные изображения. lenta.ru »

2019-3-4 06:05

Пополневшие кормящие матери со шрамами и растяжками стали героинями рекламы

Женщины, недавно ставшие матерями, стали героинями новой рекламной кампании бренда Mothercare, изображающей несовершенства тела после беременности. Кампания призвана побороть стереотипы, которые порождают нереалистичные рекламные изображения. lenta.ru »

2019-3-4 06:05

Российские женщины стали главными героинями съемки Chanel

Французский модный дом Chanel пригласил трех российских женщин принять участие в кампании, посвященной новой коллекции ювелирных украшений. В съемке приняли участие прима-балерина Большого театра Екатерина Шипулина, петербургская художница Мария Янковская и тату-мастер Саша Unisex.  lenta.ru »

2019-2-22 09:03

"Страшно/красиво". 10 рисунков, где принцессы Disney стали героинями ужастиков

Ариэль в стиле жуткого Пеннивайза из "Оно" Аврора в стиле Фредди Крюгера из "Кошмара на улице Вязов" Белоснежка в стиле куклы Билли из "Пилы" Жасмин в роли маньяка Кожаное Лицо из "Техасской резни бензопилой" Милашка Белль как Ганнибал Лектер из "Молчания ягнят" Мулан как Джейсон Вурхиз из ужастика "Пятница, 13-е" Мерида как злодей Чаки из "Детской игры" Покахонтас как окровавленная Кэрри из "Телекинеза" Рапунцель и — бинго! — Садако Ямамура из "Звонка" Тиана, которая примерила на себя образ Прозрачного Лица из "Крика" life.ru »

2018-9-29 14:20

«Бурановские бабушки» стали героинями «Мортал комбат» и нокаутировали Саб-Зиро

«Бурановские бабушки» снялись в проморолике к фильму «Мортал комбат», вышедшему в 1995 году по мотивам игры. Участницы музыкального коллектива адаптировали знаменитый саундтрек фильма под народную песню, представили в своей манере героев картины. lenta.ru »

2017-4-27 18:48