Результатов: 28

От Золушки до Скарлетт О’Хары: с какими героинями ассоциируют себя россиянки

В список любимых персонажей вошла также Эльза из мультфильма «Холодное сердце». А те, кто постарше, вспоминали про Катерину из «Москва слезам не верит». 5-tv.ru »

2024-3-6 19:00

Россиянки рассказали, с какими персонажами себя ассоциируют в кино

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. В преддверии 8 Марта исследователи выясняли, с какими героинями фильмов, сериалов, мультфильмов и книг россиянки чаще всего себя ассоциируют. Опрос провели аналитики онлайн-кинотеатра KION. fedpress.ru »

2024-3-5 11:16

Золушка и Маргарита: С какими героинями чаще всего себя ассоциируют россиянки

В преддверии 8 марта аналитики онлайн-кинотеатра KION провели опрос среди россиянок и выяснили, с какими героинями фильмов и книг они чаще всего себя ассоциируют. Результаты опроса публикует НСН. nsn.fm »

2024-3-5 09:00

Конкурсе Это у нас семейное: 35% россиян ассоциируют маму с теплотой, для 24% отец это опора и пример

Организаторы конкурса Это у нас семейное нового проекта президентской платформы Россия страна возможностей составили социологические портреты старших членов семей. Так, образ мамы ассоциируется у россиян в первую очередь с любовью и теплотой, а при воспоминании об отце возникает чувство гордости, уважения, ощущение поддержки, заботы и опоры, бабушка это доброта, а дедушка надежность и мужество, показал опрос россиян, проведенный в Сети организаторами конкурса «Это у нас семейное» совместно с социологическим агентством «Вебер», респондентами стали почти 4 тыс. vz.ru »

2023-9-28 13:47

ВЦИОМ: Россияне чаще всего ассоциируют страну с государственной символикой

Россияне чаще всего ассоциируют Россию с государственной символикой: гордость и восхищение в отношении герба, флага и гимна испытывают 57% россиян, следует из результатов опроса, проведенного ВЦИОМ. Согласно результатам исследования, образ России в общественном сознании россиян устойчив и наполнен позитивными смыслами. vz.ru »

2023-8-22 12:21

ВЦИОМ: чаще всего россияне ассоциируют страну с государственной символикой

Гордость и восхищение в отношении государственных символов испытывают 57% россиян, свидетельствуют результаты опроса tass.ru »

2023-8-22 10:49

Россияне рассказали, с каким литературным персонажем себя ассоциируют

Каждый третий россиянин мечтал бы о судьбе Шерлока Холмса с Бейкер-стрит, а каждый четвертый хотел бы повторить судьбу путешественника Филеаса Фогга из романа Жюля Верна «Вокруг света за 80 дней». ridus.ru »

2023-3-21 15:31

Исследование показало, что мужчины ассоциируют 8 Марта с тратами

Мужчины чаще всего ассоциируют Международный женский день с праздником и тратами, а прекрасная половина — с букетами, солнцем, хорошим настроением.... rosbalt.ru »

2023-3-8 09:59

Стало известно, с чем мужчины и женщины ассоциируют 8 Марта, и ответы сильно отличаются

Большая часть мужчин ассоциирует Международный женский день с тратами, которые связаны с праздником, тогда как женщины — с цветами и весной. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на исследование SuperJob. life.ru »

2023-3-8 09:35

Опрос показал, что мужчины ассоциируют 8 Марта с затратами, а женщины – с цветами

МОСКВА, 8 марта, ФедералПресс. Мужчины ассоциируют 8 Марта с праздником и тратами, а женщины – с букетами, солнцем и хорошим настроением. Об этом говорят результаты исследования сервиса SuperJob. fedpress.ru »

2023-3-8 08:45

Люди, Путин и медведь: Россияне в День флага рассказали, с чем ассоциируют родную страну

Большинство россиян испытывают гордость и восхищение, когда видят триколор. Об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), опубликованного в День Государственного флага — 22 августа. life.ru »

2022-8-22 11:40

Опрос: Россияне ассоциируют Петербург с дождями, памятниками и Петром I

В преддверии Дня города соотечественники поделились мыслями, которые приходят им на ум при упоминании Северной столицы. life.ru »

2022-5-24 17:17

Книжные сервисы рассказали, с какой книгой россияне ассоциируют 2021 год

Читатели проводят параллель с книгой Фредрика Бакмана "Тревожные люди", свидетельствуют данные опроса ЛитРес и MyBook tass.ru »

2021-12-24 07:03

Svenska Dagbladet выяснила, почему русские ассоциируют себя с орками

В СССР книги Толкина были так популярны, что в постсоветской России появился отдельный жанр толкования этих произведений, поскольку многие усматривали в них политику и даже презрение к русскому народу. russian.rt.com »

2019-10-8 14:55

Россияне рассказали, с чем у них ассоциируется слово «Россия»

Согласно данным опроса, проведенного специалистами ВЦИОМ, порядка 31% граждан нашей страны ассоциируют слово «Россия» с понятием родина, а 29% участников опроса заявили, что для них слово «Россия» означает великая держава. Согласно комментариям, предоставленным ВЦИОМ, в большинстве случаев так отвечали люди более старшего поколения. Также, порядка 9% россиян ассоциируют слово «Россия» с понятиями большая страна и огромные территории, об ассоциации «Россия - сильная армия» заявили 7% респондентов, а еще по 4% утверждают, что слово «Россия» для них означает надежду на светлое будущее и просто добрых и хороших людей, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-6-11 07:30

Россияне рассказали, с чем ассоциируют семью

Большинство россиян ассоциируют семью с любовью, детьми и домом, следует из данных опроса холдинга Ромир. 21,4% респондентов ассоциируют семью с любовью; 11,9% ответили, что для них это понятие связано с детьми, следует из данных опроса, опубликованных на сайте Ромира. vz.ru »

2018-9-12 14:08

Выборы-2018: политолог заявил, что россияне ассоциируют имя Путина со стабильностью

Имя президента России Владимира Путина ассоциируется у россиян со стабильностью, в которой нуждаются жители страны, заявил директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков. riafan.ru »

2018-3-5 14:14

65,7% украинцев ассоциируют Россию со словом "агрессия" – опрос

Большинство граждан, принявших участие в опросе Фонда "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива и социологической службы Центра Разумкова, не связывают слова "стабильность" и "благосостояние" ни с Украиной, ни с Россией. gordonua.com »

2018-1-20 00:16

Александр Поветкин: мое имя на Западе ассоциируют с допингом

Российский супертяжеловес Александр Поветкин сообщил журналистам, что готов к тому, что в ряде стран Запада его имя будут связывать с допинговыми скандалами. Как уже сообщали Вести.Ru, Поветкин дважды проваливал допинг-тесты, но был оправдан всеми боксерскими организациями. vesti.ru »

2017-11-20 12:15