Результатов: 184

В Совбезе заявили, что Запад поощряет хакерские атаки на Россию

Западные страны поощряют атаки хакерских группировок на Российскую Федерацию, да и сами используют компьютерные технологии для нанесения ей ущерба. Об этом рассказал первый заместитель секретаря Совета безопасности РФ Рашид Нургалиев в интервью « Российской газете ». tvzvezda.ru »

2024-4-14 18:44

В Совбезе РФ заявили, что Запад поощряет хакерские атаки на Россию

Замсекретаря СБ РФ Рашид Нургалиев отметил, что спецслужбы западных стран активно используют возможности информационных технологий для проведения компьютерных атак на объекты критической инфраструктуры и для разведывательной деятельности tass.ru »

2024-4-14 17:02

Совбез РФ: Запад поощряет хакерские атаки на Россию

Первый замсекретаря Совета безопасности России Рашид Нургалиев отметил, что в контексте наводнений на Урале "была подчеркнута важность построения модели развития паводковой обстановки с применением технологий искусственного интеллекта" tass.ru »

2024-4-14 17:02

Призы на миллион, атлеты из США и хакерские атаки: в Казани стартовали Игры будущего

В 2017-м Федерация компьютерного спорта России стала аккредитованной спортивной федерацией. В 2021-м киберкоманда из России Team Spirit одержала победу на мировом турнире по Dota 2, заработав рекордный для киберспорта единоразовый выигрыш $18,2 млн. forbes.ru »

2024-2-23 18:54

МГИК: Все хакерские атаки на систему ДЭГ успешно отражены

Все попытки нарушить голосование в ДЭГ посредством DDoS-атаки на операторов оказались безрезультатными, их удалось успешно и оперативно нейтрализовать. versia.ru »

2023-9-8 13:22

Мосгоризбирком: Все хакерские атаки на ДЭГ успешно отражены

Председатель Московской городской избирательной комиссии (МГИК) Ольга Кириллова заявила, что были зафиксированы DDoS-атаки на операторов с целью нарушения голосования в ДЭГ, сообщает пресс-служба столичного правительства nsn.fm »

2023-9-8 13:02

Хакерские группы заявили о кибероперации против пособников украинских атак на Россию

16 пророссийских хакерских групп заявили о проведении масштабной операции против пособников украинских атак на Россию, на данный момент выведено из строя 127 ресурсов стран Прибалтики и Польши, взломана база данных МВД Латвии. vz.ru »

2023-9-4 09:11

ФСБ сообщила о приговоре украинцу за хакерские атаки на российские сайты

Ленинский районный суд Ростова-на-Дону приговорил к двум годам лишения свободы гражданина Украины Романа Носачева, признав его виновным в хакерских атаках на российские ресурсы. Он будет отбывать срок в колонии-поселения. lenta.ru »

2023-8-16 11:28

Суд приговорил жителя ДНР к двум годам колонии-поселения за хакерские атаки

Фигурант дела атаковал российские интернет-ресурсы, а также распространял инструкцию по проведению DDoS-атак со ссылками на вредоносное программное обеспечение tass.ru »

2023-8-16 10:34

Медведев: Несмотря на хакерские атаки, голосование на праймериз ЕР состоялось

Во время предварительного голосования "Единой России" были зафиксированы хакерские атаки из-за рубежа, но попытки сорвать праймериз оказались безуспешны. Об этом заявил председатель партии Дмитрий Медведев. life.ru »

2023-5-31 18:23

Трюдо связал предполагаемые хакерские атаки на инфраструктуру Канады с поддержкой Украины

Глава канадского правительства добавил, что такого рода действия не приведут к ослаблению помощи Киеву tass.ru »

2023-4-13 21:57

В Белгородской области проверят готовность системы оповещения, несмотря на хакерские атаки

В регионе в 10:40 1 марта включат сирены и голосовые сигналы оповещения, также по улицам проедут машины с громкоговорителями tass.ru »

2023-3-1 10:42

Хакерские атаки в Краснодарском крае сорвали проверку систем оповещения

Оперативный штаб Краснодарского края сообщил, что в регионе будет отменена запланированная на среду (1 марта) проверка систем оповещения. Причиной стали мощные хакерские атаки на информационную инфраструктуру региона. ridus.ru »

2023-3-1 21:43

В Канаде задержали россиянина за крупнейшие в мире хакерские атаки

В Канаде задержали россиянина, обвиняемого в крупнейших в мире хакерских атаках. Об этом сообщило Европейское полицейское агентство. По информации Европола, 33-летнего гражданина России подозревают в использовании вируса-вымогателя LockBit для организации кибератак на критически важные объекты инфраструктуры. lenta.ru »

2022-11-10 20:41

Замглавы МИД РФ заявил, что Пентагон поощряет русофобские хакерские атаки

Заместитель министра иностранных дел России Олег Сыромолотов заявил, что Пентагон и Агентство нацбезопасности США поощряют русофобию среди хакерского интернационала. Более того, по его словам, американские ведомства привлекают к реализации хакерских атак западные монополии, среди которых Microsoft. tvzvezda.ru »

2022-10-27 09:30

В России участились хакерские атаки на игровой сегмент IT-рынка

За первое полугодие атаки хакеров на игровой сегмент российского IT-рынка в три раза превысили угрозы по сравнению с прошлым годом social.mk.ru »

2022-8-2 15:10

Минобрнауки зафиксировало хакерские атаки на сайты вузов России из Западной Украины

В пресс-службе ведомства отметили, что 28 июня сайты вузов работают в штатном режиме, однако фиксируются продолжение DDoS-атак, которые оперативно блокируются tass.ru »

2022-6-28 10:12

Хакерские атаки на выступление Путина сравнили с бомбежкой Сталинграда

DDoS-атаки на инфраструктуру Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) перед выступление президента России Владимира Путина удалось отбить, однако они были довольно интенсивные. «Нас бомбили, как Сталинград — фашисты, этими DDoS-атаками», — заявил советник Путина Антон Кобяков. lenta.ru »

2022-6-18 14:31

Специалисты популярной российской платформы ЯRUS отбили многочисленные хакерские атаки из-за рубежа

По мнению экспертов, западные компании потратили на борьбу с социальной сетью миллионы долларов utro.ru »

2022-3-11 16:47

«Роскосмос»: ликвидация центров киберопераций Украины снизила хакерские атаки

После череды ударов Вооруженных сил РФ по украинским центрам киберопераций снизилась интенсивность кибератак на цифровую инфраструктуру «Роскосмоса» с территории Украины. Об этом сообщили в пресс-службе госкорпорации. tvzvezda.ru »

2022-3-4 01:33

"Баловство" или прелюдия к войне? Хакерские атаки на Украину

Вечером 15 февраля Украина в очередной раз за последние месяцы стала объектом хакерской атаки: ей подверглись крупнейшие банки страны и сайты государственных структур, в том числе Министерства обороны. svoboda.org »

2022-2-17 20:45

Матвиенко допустила введение санкций в отношении стран, откуда шли хакерские атаки

Глава ЦИК Элла Памфилова ранее заявила о беспрецедентных кибератаках на сайт комиссии в ходе голосования tass.ru »

2021-9-20 23:47

Ресурсы онлайн-голосования работают стабильно, несмотря на хакерские атаки

Как сообщили в "Ростелекоме", система онлайн-голосования функционирует в соответствии с проектной документацией tass.ru »

2021-9-17 17:16

СМИ: США собираются судить за хакерские атаки задержанного в Швейцарии россиянина

В США могут осудить бизнесмена Владислава Клюшина за организацию попыток оказать влияние на президентские выборы в США в 2016 году, пишет The Times nsn.fm »

2021-9-4 17:15

Байден потребовал от Путина пресекать хакерские атаки из России

Президент США готов защищать сограждан и инфраструктуру страны от кибератак. Путин заверил Байдена в том, что Россия может бороться с преступлениями в Сети вместе с Соединенными Штатами. dw.de »

2021-7-10 01:35

В США заявили, что Россия "ответственна за хакерские атаки со своей территории"

В Вашингтоне пригрозили принять меры, если Москва "не начнёт предпринимать шаги против киберпреступников". life.ru »

2021-7-7 22:24

Белый дом заявил об ответственности России за хакерские атаки с ее территории

США считают Россию ответственной за хакерские атаки, совершенные с ее территории, об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. По ее словам, даже если российские власти не вовлечены в деятельность преступных субъектов, они все равно несут ответственность за их действия. lenta.ru »

2021-7-6 21:42

Власти Польши утверждают, что недавние хакерские атаки в стране связаны со спецслужбами РФ

В списке из 4 350 взломанных адресов находится более 100 аккаунтов, которыми пользуются лица, выполняющие государственные функции tass.ru »

2021-6-22 14:39

ФБР назвал ответственные за кибератаку на JBS хакерские группировки

ФБР США приписывает ответственность за кибератаку на крупнейшего национального производителя мясной продукции JBS двум преступным сервисам, якобы расположенным на территории России. 5-tv.ru »

2021-6-3 03:27

Евгений Касперский — Forbes: «Государства не занимаются такими вещами, как хакерские атаки»

В рамках ПМЭФ генеральный директор Kaspersky Lab, миллиардер Евгений Касперский дал интервью Forbes. Зачем его компания делает собственный смартфон, почему российские хакеры — самые лучшие, как будет работать система онлайн-голосования, разработанная Kaspersky Lab, в нашем интервью forbes.ru »

2021-6-2 19:34

Медведев: во время праймериз ЕР были хакерские атаки

Интерес к праймериз "Единой России" продолжает расти, прошедшее предварительное голосование было самым масштабным, в нем приняло участие порядка 12 миллионов человек, а конкурс в отдельных регионах доходил до 30 человек на место, заявил председатель партии Дмитрий Медведев. vesti.ru »

2021-6-2 17:41

В США призвали жестко наказывать Россию за хакерские атаки

Председатель комитета по разведке Сената США Марк Уорнер, после сообщений Microsoft о массированной хакерской атаке, призвал жестко наказывать Россию и другие страны в случаях, когда за кибератаками стоят именно они. lenta.ru »

2021-5-28 21:33

В "Единой России" пресекли сразу две хакерские атаки на сайт праймериз

Ранее специалисты информационной безопасности зафиксировали попытку нелегального использования аккаунтов для регистрации избирателей. life.ru »

2021-5-17 16:47

Медведев не исключил хакерские атаки на ресурсы ЦИК в связи с выборами в Госдуму

Также зампред Совбеза РФ предложил активизировать работу по борьбе с экстремизмом в преддверии выборов в Госдуму tass.ru »

2021-4-14 14:56

Хакерские атаки из Китая могут вызвать глобальный кризис кибербезопасности – Bloomberg

Кибератаки из Китая по всему миру стали успешными благодаря уязвимости в программном обеспечении корпорации Microsoft, пишет агентство Bloomberg, ссылаясь на бывшего высокопоставленного американского чиновника. gordonua.com »

2021-3-8 09:38

СМИ: США готовят хакерские атаки на Россию

В течение трех недель США планируют совершить несколько кибератак по российским системам, которые связаны с властями. Об этом со ссылкой на источники сообщает New York Times. Собеседники агенства отмечают, что это будут «скрытые контрудары». tvzvezda.ru »

2021-3-8 08:01

ВС США сочли хакерские атаки шпионажем

В Вооруженных силах (ВС) США расценивают последние хакерские атаки на правительственные сети и частные компании как кибершпионаж, на который не следует отвечать как на акт войны, пишет колумнист Дэвид Игнатиус в статье для The Washington Post. vz.ru »

2020-12-23 09:58

Евросоюз ввел санкции против ГРУ за хакерские атаки на бундестаг

Евросоюз ввел санкции против подразделения и сотрудников Главного управления Генштаба Вооруженных сил России (ГРУ) за хакерские атаки на бундестаг в 2015 году. Под новые ограничения попали 85-й главный центр спецопераций ГРУ, глава всего управления Игорь Костюков и подозреваемый в атаке сотрудник Дмитрий Бадин. lenta.ru »

2020-10-22 18:17

CNN: планировали хакерские атаки — США предъявили обвинения «сотрудникам ГРУ»

Минюст США предъявил обвинения шести «сотрудникам ГРУ» России в организации хакерских атак против ряда иностранных держав, что привело к неполадкам компьютеров и многомиллионным убыткам, пишет CNN. Как отмечает канал, речь идёт об одной из наиболее серьёзных атак Кремля с момента «вмешательства» в выборы США 2016 года, в то время как от этих нападений пострадали обычные граждане и компании. russian.rt.com »

2020-10-21 09:25