Результатов: 37

Хакерские группы заявили о кибероперации против пособников украинских атак на Россию

16 пророссийских хакерских групп заявили о проведении масштабной операции против пособников украинских атак на Россию, на данный момент выведено из строя 127 ресурсов стран Прибалтики и Польши, взломана база данных МВД Латвии. vz.ru »

2023-9-4 09:11

СМИ: Пентагон в течение трех месяцев проводил кибероперации на территории Албании

По данным Defense News, в рамках противодействия иранским кибератакам в Албании по приглашению местного правительства работали сотрудники подразделения Cyber National Mission Force tass.ru »

2023-3-24 12:41

IT-армия наступает: США публично признали проведение киберопераций против Москвы

Число атак на информационные ресурсы России за несколько месяцев выросло на 80%. Между тем, в правительстве отмечают, что это нестрашно: эффективные способы борьбы с противников давно отработаны. 5-tv.ru »

2022-10-25 04:11

В Белом доме подтвердили проведение наступательных киберопераций против России

В администрации США считают, что проведенные страной наступательные кибероперации в отношении России не противоречат заявлениям президента Джо Байдена о нежелании вступать в прямую конфронтацию с Москвой. tvzvezda.ru »

2022-6-2 03:03

США оправдали проведение киберопераций в отношении России

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер ответила на вопрос о том, не противоречит ли проведение США киберопераций в отношении России заявлениям американского президента Джо Байдена о стремлении не вступать в прямую конфронтацию с Москвой. lenta.ru »

2022-6-2 01:05

США заявили о проведении киберопераций в поддержку Украины

Глава киберкомандования министерства обороны США Пол Накасоне заявил, что военные специалисты ведомства провели кибероперации в поддержку Украины. Он пояснил, что они были абсолютно законными и осуществлялись под полным гражданским надзором, не рассказав других подробностей и целей. lenta.ru »

2022-6-2 17:23

В «Роскосмосе» рассказали о пользе ударов по украинским центрам киберопераций

В пресс-службе «Роскосмоса» заявили, что российские удары по украинским центрам киберопераций возымели действие. Отмечается, что благодаря этому ощутимо снизилась интенсивность кибератак на цифровую инфраструктуру госкорпорации и предприятия ракетно-космической отрасли из Украины. lenta.ru »

2022-3-4 01:46

«Роскосмос»: ликвидация центров киберопераций Украины снизила хакерские атаки

После череды ударов Вооруженных сил РФ по украинским центрам киберопераций снизилась интенсивность кибератак на цифровую инфраструктуру «Роскосмоса» с территории Украины. Об этом сообщили в пресс-службе госкорпорации. tvzvezda.ru »

2022-3-4 01:33

СМИ: ВС США могут подготовить "наступательные кибероперации" против хакеров в России

Как указывает телекомпания NBC, к таким мерам президент США прибегнет в том случае, если ему не удастся достичь взаимопонимания по вопросу хакерской активности на предстоящей встрече с президентом РФ tass.ru »

2021-6-4 06:56

Болтон: США намерены противодействовать вмешательству в выборы с помощью киберопераций

По словам помощника американского президента, у Вашингтона имеется для этого "новаторская стратегия" tass.ru »

2019-8-1 16:45

МИД России ожидает реакции США на сообщения СМИ о «кибероперации»

Москва ожидает от Вашингтона подтверждения или опровержения сообщений СМИ о проведении американской стороной «наступательной кибероперации» против российской компании. Об этом в ходе брифинга заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Читать далее russian.rt.com »

2019-2-28 15:24

В Кремле оценили данные о кибероперации США против российской компании

Российские структуры, в том числе официальный сайт президента России, постоянно подвергаются кибератакам из Европы и Северной Америки.
Читать далее russian.rt.com »

2019-2-27 13:09

Трамп одобрил проведение кибероперации по отключению интернета российской "фабрике троллей" в день довыборов в Конгресс – СМИ

Военная операция против российского "Агентства интернет-исследований" была частью более широких усилий кибервойск США по недопущению вмешательства в политику США в преддверии промежуточных выборов. Документ о проведении операции подписал президент США Дональд Трамп, сообщает телеканал NBC. gordonua.com »

2019-2-27 09:59

В США рассказали о кибероперации против "Агентства интернет-исследований"

Как сообщает газета The Washington Post в ноябре 2018 года во время проведения промежуточных выборов в Конгресс США Киберкомандование Вооруженных сил США отключило от интернета российское "Агентство интернет-исследований" для того, чтобы помешать компании повлиять на процесс выборов. Данное отключение длилось порядка двух-трех дней и было проведено посредством "наступательной кибероперации" ведомства в рамках новых полномочий для противостояния той угрозе, которая исходит от российской стороны в киберпространстве, пишет ТАСС.

kapital-rus.ru »

2019-2-27 07:29

Хакеры массового поражения: США изучают возможности киберопераций в контексте применения традиционных вооружений

Пентагон намерен изучить вероятные последствия хакерского нападения на инфраструктуру Соединённых Штатов, которое может повысить эффективность либо заменить атаку с использованием традиционных видов вооружения, в частности оружия массового уничтожения (ОМУ). russian.rt.com »

2019-1-10 07:00

«Фальшивая история»: почему Вашингтону могут быть выгодны сообщения о кибероперации против России

Американские военные впервые провели кибероперацию в зарубежных компьютерных сетях для защиты избирательной системы США, в том числе предстоящих в ноябре промежуточных выборов в конгресс. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на анонимные официальные источники. russian.rt.com »

2018-10-23 19:09

СМИ узнали о первой кибероперации США для защиты американских выборов от РФ

США начали операцию в киберпространстве, чтобы противодействовать распространению дезинформации и предотвращения вмешательства в выборы. Как пишет The... rosbalt.ru »

2018-10-23 15:16

Столтенберг: Нидерланды сообщили НАТО о российской кибероперации против ОЗХО

Глава НАТО Йенс Столтенберг призвал Россию прекратить кибератаки против других государств. По его словам, Голландия поставила собравшихся в Брюсселе... rosbalt.ru »

2018-10-4 15:09

В США считают, что выборы в Конгресс могут стать целью российских киберопераций

Замглавы министерства внутренней безопасности Кристофер Кребс вновь обвинил Россию в хакерских атаках tass.ru »

2018-8-21 18:08

Генсек НАТО заявил о создании центра киберопераций альянса

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что на предстоящем саммите альянса в Брюсселе будет принято решение о создании центра кибернетических операций НАТО. riafan.ru »

2018-7-10 16:11

НАТО создает два новых командования и центр киберопераций

Министры обороны НАТО договорились создать два новых командования и утвердили программу повышения оперативной готовности вооруженных сил. Как сообщил журналистам генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг, в новых структурах задействуют 1,2 тысячи человек. vesti.ru »

2018-6-7 22:15

Экс-сотрудник Белого дома заявил о готовившейся кибероперации против России

Планировалось нейтрализовать российские сайты и нарушить работу узлов связи российских разведывательных структур aif.ru »

2018-3-11 07:33

Бывший сотрудник Белого дома рассказал о готовившейся кибероперации против России

Летом 2016 года команда экс-президента США Барака Обамы подготовила план кибероперации против влиятельных российских бизнесменов, СМИ и лично против российского лидера Владимира Путина. riafan.ru »

2018-3-11 07:21

Замгоссекретаря США Салливан: Россия использует Украину как лабораторию для киберопераций

Атака вируса NotPetya, которая привела к большим убыткам во всем мире, неслучайно началась в Украине, сказал заместитель главы Госдепа Джон Салливан. gordonua.com »

2018-3-8 22:08

НАТО создаст два новых командования и центр киберопераций

Министры обороны НАТО на заседании приняли решение о создании командования по Атлантике, командования по логистике в Европе и центра управления кибероперациями. Об этом сообщил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг. Читать далее russian.rt.com »

2018-2-14 20:36

Министры обороны НАТО примут решение о создании центра киберопераций

Генсек организации Йенс Столтенберг также повторил, что министры должны объявить о создании двух новых командных структур альянса tass.ru »

2018-2-14 11:25

Напуганный НАТО создает центр по проведению киберопераций

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил журналистам, что новое ведомство позволит союзу быстрее и качественней реагировать на сетевые угрозы. 5-tv.ru »

2017-11-9 00:35

Кибероперации и развитие инфраструктуры: как НАТО намерено повышать свою боеспособность

Главы оборонных ведомств стран — членов НАТО договорились о создании центра киберопераций альянса. Об этом заявил генеральный секретарь организации Йенс Столтенберг. Он отметил, что данный шаг позволит «интегрировать киберкомпонент в планирование и операции НАТО на всех уровнях». russian.rt.com »

2017-11-9 00:35

Столтенберг анонсировал создание центра киберопераций НАТО

Североатлантический альянс принял решение создать центр по проведению киберопераций, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг.
Читать далее russian.rt.com »

2017-11-9 21:33

Керри: кибероперации России и США — это не одно и то же

Россия продолжает кибероперации против США «в некоторых местах» и в настоящий момент, заявил в интервью CBS News госсекретарь США Джон Керри. По его словам, эта деятельность радикально отличается от рутинных киберопераций других стран и «находится за пределами дозволенного». russian.rt.com »

2017-1-13 02:55

WikiLeaks усомнился в серьезности кибероперации ЦРУ против Кремля

Представители WikiLeaks прокомментировали информацию о том. что ЦРУ якобы планирует провести тайную кибероперацию против России. «Если бы ожидаемая "тайная" кибервойна против России была серьезной: во-первых, об этом бы не объявляли; во-вторых, это было бы АНБ, а не ЦРУ», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2016-10-15 10:07

СМИ США: ЦРУ готовит ответ на российские кибероперации

Соединенные Штаты планируют проведение беспрецедентных тайных операций против объектов в России в ответ на российское вмешательство в американский предвыборный процесс, передает телекомпания NBC со ссылкой на источники в американских разведслужбах. svoboda.org »

2016-10-15 05:32

СМИ узнали о подготовке ЦРУ кибероперации против Кремля

Администрация президента США Барака Обамы рассматривает возможность проведения «беспрецедентной» тайной кибероперации против России в ответ на якобы российское вмешательство в ход американской выборной кампании, передает NBC News. lenta.ru »

2016-10-15 03:53