Результатов: 703

Помощник президента США Салливан не исключил переброску на Украину американских ЗРК Patriot из других стран

Если США удастся высвободить их комплексы Patriot, размещенные в третьих странах, ЗРК могут направить на Украину, заявил помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан. Салливан указал, что ЗРК Patriot США «развернуты по всему миру, в том числе на Ближнем Востоке». vz.ru »

2024-4-27 00:51

Салливан заявил, что США и Европа передадут активы РФ Украине

Соединенные Штаты и их союзники в Европе разрабатывают механизм передачи замороженных российских активов в пользу Украины. Об этом сообщил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. tvzvezda.ru »

2024-4-25 00:30

Салливан заявил израильскому коллеге о непоколебимой поддержке Израиля Вашингтоном

Помощник президента США по национальной безопасности обсудил события на Ближнем Востоке tass.ru »

2024-4-13 21:42

Помощник Байдена Салливан назвал гарантированную безопасность Украины долгосрочной целью США

Долгосрочная цель США незыблемость украинской независимости и гарантированная безопасность Украины, заявил помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан. Салливан в ответ на вопрос о том, как для США выглядело бы поражение России на Украине, заявил, что Россия якобы «уже потерпела провал», но «этого недостаточно», передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-21 04:58

Помощник Байдена Салливан не смог назвать срок согласования в Конгрессе США новой помощи Украине

Посетивший Киев помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан признал, что у него нет возможности предсказать, когда удастся согласовать в Конгрессе новую помощь Украине. Белый дом подтвердил, что Салливан в Киеве провел переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским и главой его офиса Андреем Ермаком, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-21 01:37

Салливан встретился в Киеве с Зеленским и заверил его в поддержке США

Помощник американского президента по национальной безопасности также обсудил с украинскими чиновниками итоги очередной встречи контактной группы по военному содействию Киеву на базе Рамштайн tass.ru »

2024-3-21 00:07

Помощник президента США по нацбезопасности Салливан тайно посетил Киев

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан совершил тайный визит в Киев, сообщила газета Washington Post nsn.fm »

2024-3-21 22:42

Помощник президента США по нацбезопасности Салливан посетил Киев

По информации Reuters, во время пресс-конференции по итогам встречи с с главой офиса президента Украины Андреем Ермаком Джейк Салливан утверждал, что США удастся выделить Киеву крупный пакет помощи tass.ru »

2024-3-20 22:12

Салливан заявил, что у Белого дома нет кубышки с деньгами для Украины

Журналист отметил, что только на таких условиях бывший премьер-министр Великобритании согласился поговорить с ним об Украине и объяснить свою позицию tass.ru »

2024-2-21 02:40

Салливан заявил, что США введут санкции против некоторых элементов ОПК РФ

Ограничения также затронут источники доходов России, сообщил помощник американского президента по национальной безопасности tass.ru »

2024-2-20 21:41

Салливан 15 февраля обсудит с конгрессменами якобы имеющуюся угрозу безопасности

Помощник президента США по национальной безопасности не уточнил, о какой угрозе идет речь tass.ru »

2024-2-14 21:17

Советник Байдена Салливан заявил об угрозе национальной безопасности США

Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан планирует провести брифинг для лидеров Конгресса, на котором расскажет о некой угрозе национальной безопасности. В ходе брифинга Белого дома Салливан заявил, что в ходе встречи с лидерами Конгресса, которая состоится в четверг, будет принято решение о дальнейших действиях, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-15 21:17

Салливан заявил, что нет замены военной помощи США Украине на Западе

Помощник американского президента по национальной безопасности отметил, что этот пробел не может быть полностью заполнен союзниками и партнерами страны tass.ru »

2024-2-14 20:25

СМИ: Салливан 21-22 февраля обсудит в Индии вопросы оборонного сотрудничества

По данным газеты Hindustan Times, помощник президента США по национальной безопасности проведет переговоры со своим коллегой Аджитом Довалом о важных соглашениях tass.ru »

2024-2-9 08:05

Салливан заявил о решимости Байдена продолжать спонсировать Украину

Президент США Джо Байден будет продолжать добиваться от Конгресса выделения средств на поддержку Украины. Об этом проинформировал помощник американского лидера по вопросам нацбезопасности Джейк Салливан на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом. life.ru »

2024-2-7 19:11

«Как каминг-аут». Эксперт раскрыл, зачем США лгут по ситуации с Залужным

Эксперт: было бы смешно и трагично, если бы Салливан сказал прямо: «Мы решили, что менять Зеленского не надо». Для Вашингтона это все равно что совершить каминг-аут. aif.ru »

2024-2-5 14:04

Салливан заявил о планах США продолжить бомбардировки на Ближнем Востоке

По словам помощника президента США по нацбезопасности Джейка Салливана, Вашингтон собирается продолжить нанесение ударов по объектам в ближневосточных странах. versia.ru »

2024-2-4 19:40

Салливан счел уловкой предложение конгрессменов о помощи Израилю без средств для Киева

Администрация президента Джо Байдена убеждена в том, что "безопасность Израиля священна и не должна становиться частью политической игры", подчеркнул помощник президента США по национальной безопасности tass.ru »

2024-2-4 18:45

Салливан: США решили нанести новые удары на Ближнем Востоке

Соединенные Штаты планируют нанести дополнительные удары в качестве ответа на атаку на свои силы в Иордании, заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. Как указал Салливан в эфире NBC, США предпримут дополнительные действия, чтобы ясно дать понять, что Соединенные Штаты отвечают на атаки против своих сил и на убийство своих людей, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-4 17:59

Салливан и Шэппс обсудили предотвращение эскалации на Ближнем Востоке

Помощник президента США по нацбезопасности и глава Минобороны Великобритании также поднимали вопросы гуманитарного кризиса в Газе и поддержки Украины tass.ru »

2024-2-1 01:46

Салливан и министр стратегического планирования Израиля обсудили гуманитарную помощь Газе

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби отметил, что переговоры необходимы для того, чтобы добиться заключения еще одной сделки, чтобы вернуть заложников к семьям tass.ru »

2024-2-1 23:01

Салливан подтвердил приверженность США политике "одного Китая"

Соединенные Штаты выступают против односторонних изменений статус-кво с любой стороны, отметил представитель администрации США высокого ранга tass.ru »

2024-1-27 19:04

Салливан заявил Ван И о недопустимости конфликта между США и КНР

Помощник президента США по нацбезопаности Джейк Салливан указал главе МИД КНР Ван И на недопустимость вооруженного конфликта между США и Китаем. По словам Салливана, странам сейчас нужно предотвратить перерастание конкуренции в конфликт, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-27 17:58

Салливан заявил Ван И о недопустимости конфликта между США и КНР

Помощник президента США по национальной безопасности в беседе с главой МИД Китая "подчеркнул необходимость поддержания мира и стабильности в Тайваньском проливе" tass.ru »

2024-1-27 16:58

Тхависин и Салливан обсудили сотрудничество в области обороны и безопасности

Таиланд и США подтвердили намерение и "далее укреплять стратегический альянс и партнерство" tass.ru »

2024-1-26 10:14

Салливан заявил о формировании нового мирового порядка

ВАШИНГТОН, 17 января, ФедералПресс. Мировое сообщество стоит на пороге новой эры, формируется иной миропорядок, и реальность непроста. Такое мнение высказал советник президента Соединенных Штатов Джейк Салливан. fedpress.ru »

2024-1-17 06:16

Салливан заявил о возможности США повлиять на формирование нового миропорядка

В США заявили об имеющихся возможностях повлиять на формирующий новый мировой порядок. Во время выступления с речью на Всемирном экономическом форуме в Давосе помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан отметил, что мир стоит на распутье между двумя эрами. tvzvezda.ru »

2024-1-17 02:17

Помощник президента США Салливан заявил, что Запад расширяет масштабы подготовки ВСУ

Возглавляемая США западная коалиция расширяет масштабы проведения подготовки ВСУ, поддержка Украины будет продолжаться, заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан на Всемирном экономическом форуме в Давосе. vz.ru »

2024-1-17 21:36

Блинкен и Салливан обсудили с Зеленским восстановление Украины с участием частного сектора

По словам руководителя пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллера, стороны также обсудили важность оказания дальнейшей глобальной помощи стране "в ее борьбе за свободу и суверенитет" tass.ru »

2024-1-16 18:08

Салливан заявил об осуждении США насилия в Эквадоре

Вашингтон рассчитывает на укрепление сотрудничества для привлечения виновных к ответственности, сообщил помощник президента США по национальной безопасности tass.ru »

2024-1-10 19:36

Салливан обсудил с главой Бюро нацбезопасности Польши инцидент с ракетой

Помощник президента США также проинформировал о готовности Вашингтона в случае необходимости оказать Варшаве любую техническую помощь tass.ru »

2023-12-29 21:26

Советник Байдена Салливан призвал Россию освободить американца Уилана

США призывают Россию освободить американца Пола Уилана, осужденного в Москве за шпионаж, сообщил советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. Салливан отметил, что продолжается «интенсивная работа» над возвращением на родину Уилана, причастность которого к шпионажу установили российские следствие и суд. vz.ru »

2023-12-29 04:40

Салливан обсудил с Аббасом перспективы постконфликтной стабилизации в Газе

В заявлении, которое распространила пресс-служб Белого дома по итогам встречи, говорится, что помощник президента США "выразил глубочайшие соболезнования" в связи с гибелью палестинских граждан после 7 октября tass.ru »

2023-12-16 02:07

Салливан заявил Нетаньяху, что США будут добиваться нового перемирия в Газе

Помощник американского президента по национальной безопасности также отметил, что Вашингтон продолжит поддерживать еврейское государство и его борьбу с ХАМАС tass.ru »

2023-12-14 21:24

Салливан 13-14 декабря обсудит в Израиле возвращение американских заложников

Координатор по стратегическим коммуникациям в СНБ Белого дома Джон Кирби сказал, что администрация президента Джо Байдена продолжает работать над возвращением заложников tass.ru »

2023-12-13 16:06

Салливан заявил, что США призывают Израиль как можно скорее открыть КПП "Керем-Шалом"

Это необходимо для доступа гуманитарной помощи в сектор Газа, поскольку открытый КПП "Рафах" не справляется с нагрузкой, отметил помощник президента США по национальной безопасности tass.ru »

2023-12-13 09:24

Салливан заявил, что обсудит в Израиле сроки военных операций в Газе

Он активно сотрудничает с дружественными странами, заявил заместитель председателя КС РФ Сергей Маврин tass.ru »

2023-12-12 17:12

Салливан обсудит с коллегами из Японии и Южной Кореи сотрудничество РФ и КНДР

Помощник президента США по национальной безопасности в ходе встречи с Такэо Акибой и Чо Тхэ Ёном также затронет вопросы укрепления трехсторонних отношений во многих сферах tass.ru »

2023-12-9 06:10

Салливан ждет одобрения помощи Киеву в этом году, несмотря на голосование Сената

Помощник президента США по национальной безопасности выразил уверенность в том, что "двухпартийное большинство в Конгрессе поддерживает Украину" tass.ru »

2023-12-7 06:33

Маккартизм 2.0: В Конгрессе США нашлись сторонники Путина

Об этом сообщает РИА Новости. Салливан выступил с заявлением о том, что сторонники отказа от финансирования Украины поддерживают «улучшение стратегической позиции Путина». Ранее бюджетное управление Белого дома призвало спикера палаты представителей Майка Джонсона ускорить одобрение помощи Украине. kapital-rus.ru »

2023-12-5 16:24

Салливан: Байден лично участвует в консультациях с Конгрессом о помощи Украине

Президент США Джо Байден принимает личное участие в консультациях с законодателями о выделении дополнительных средств на помощь Украине и продолжит это делать, заявил помощник американского лидера по национальной безопасности Джейк Салливан. vz.ru »

2023-12-5 01:14