Результатов: 347

Конгрессменов в США напугали фотографией российского генерала

ВАШИНГТОН, 19 апреля, ФедералПресс. В США беспокоятся, что Иран может сотрудничать с Россией. Старший научный сотрудник американского политического института «Фонд защиты демократий» Бехнам Бен Талеблу привел в доказательство кадры со встречи иранского и российского генералов в 2019 году. fedpress.ru »

2024-4-19 12:01

Сенатор США призвал конгрессменов одобрить дополнительное финансирование Израиля и Украины

Лидер республиканского меньшинства Митч Макконнелл отметил, что инициатива обеспечит необходимые инвестиции в военно-промышленную базу Соединенных Штатов tass.ru »

2024-4-14 06:05

В США заявили о желании конгрессменов отправить войска на Украину

Ряд законодателей хотели бы, чтобы войска США были отправлены на Украину. Об этом заявила конгрессвумен Марджори Тейлор Грин по время выступления перед избирателями. Она не указала, о каких конкретно конгрессменах идет речь, однако подчеркнула, что имеет в виду демократов и RINO. lenta.ru »

2024-4-9 08:18

Зеленский назвал невзрослым подход американских конгрессменов к решению вопроса о поддержке Украины

Украина оказалась заложницей избирательного процесса в США, из-за выборов помощь Киеву стала для США внутриполитическим вопросом, заявил украинский президент Владимир Зеленский. Зеленский заявил, что поддержка со стороны США «имеет критическое значение». vz.ru »

2024-4-7 04:52

В Британии заявили о намерении убедить конгрессменов США одобрить помощь Украине

Министр иностранных дел Великобритании Дэвид Кэмерон, который на следующей неделе посетит США, намерен призвать американских конгрессменов одобрить новый пакет военной помощи Украине. Отмечается, что Кэмерон хочет встретиться со спикером Палаты представителей США Майком Джонсоном, чтобы убедить его принять проект. lenta.ru »

2024-4-5 18:44

"Позор": Карлсон неудобной правдой о ВСУ вогнал в краску конгрессменов США

Американские законодатели понятия не имеют о том, сколько украинцев погибло в вооружённом конфликте с Россией, но хотят голосовать о выделении Киеву новой военной помощи. Такое заявление в преддверии заседания Палаты представителей по поддержке Незалежной сделал экс-ведущий Fox News Такер Карлсон. life.ru »

2024-4-5 23:44

В Пакистане заявили, что у конгрессменов США неправильное понимание ситуации в республике

Официальный представитель МИД Мумтаз Захра Балоч отметила, что Пакистан уважает прерогативу законодательных органов обсуждать международные вопросы, "однако такие дискуссии должны способствовать продвижению позитивной динамики в двусторонних отношениях, основанных на взаимном уважении и понимании" tass.ru »

2024-3-21 17:27

Предложенный Байденом бюджет не нашел поддержки у части конгрессменов

Республиканцы в палате представителей не поддерживают предложенный президентом США Джо Байденом бюджет на 2025 финансовый год.

ridus.ru »

2024-3-12 20:58

Белый дом заявил, что помощь Киеву получит поддержку конгрессменов в случае голосования

Спикеру Палаты представителей Конгресса Майку Джонсону необходимо вынести эту инициативу на обсуждение, считает пресс-секретарь американского президента Карин Жан-Пьер tass.ru »

2024-3-7 23:39

США заявили, что пакет помощи Киеву получит поддержку конгрессменов в случае голосования

Спикеру Палаты представителей Конгресса Майку Джонсону необходимо в этом вопросе "отбросить политику в сторону", считает пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер tass.ru »

2024-3-7 23:39

Стало известно о призывах конгрессменов США к диалогу по Украине

Все больше конгрессменов в США приходят к выводу, что конфликт на Украине следует урегулировать путем переговоров с Россией. «Вопрос состоит лишь в том, у кого к этому моменту будет больше рычагов влияния», — подчеркнул заместитель председателя сенатского комитета по разведке Марко Рубио, республиканец от Флориды. lenta.ru »

2024-2-28 04:04

Глава МИД Польши Сикорский захотел переубедить конгрессменов по помощи Украине

Польский министр иностранных дел Радослав Сикорский заявил, что прибыл в Соединенные Штаты, чтобы убедить Вашингтон выделить помощь киевскому режиму. Сикорский назвал своей главной миссией в США переубеждение колеблющихся конгрессменов насчет пакета военной помощи Украине, сказал Сикорский, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-24 18:42

Делегация американских конгрессменов прибыла на Тайвань

Делегация американских конгрессменов во главе с Майком Галлахером, который возглавляет комитет по исходящим из Китая угрозам, посетила Тайвань. Информация следует из распространённого офисом конгрессмена заявления. life.ru »

2024-2-22 06:28

Кандидат в президенты США Никки Хейли сравнила американских конгрессменов с пьяными матросами

Экс-постпред при ООН Никки Хейли, которая является одним из кандидатов в президенты США от республиканцев, нелестно отозвалась об американском конгрессе. versia.ru »

2024-2-19 11:37

Пресс-секретарь Совета нацбезопасности Белого дома Уотсон сочла конгрессменов США ответственными за потерю ВСУ Авдеевки

Переход Авдеевки под контроль российских войск это цена бездействия Конгресса США, заявила пресс-секретарь Совета нацбезопасности Белого дома Эдриенн Уотсон. Уотсон посетовала на то, что «запасы вооружений» украинских войск заканчиваются. vz.ru »

2024-2-18 05:22

Байден призвал конгрессменов поддержать одобренный Сенатом законопроект о помощи Украине

Как подчеркнул президент США, инициатива "имеет критически важное значение для продвижения интересов национальной безопасности Америки" tass.ru »

2024-2-13 18:45

«Нет решения»: Зеленский не смог выпросить у конгрессменов США ракеты ATACMS

Украинские боевики уже не первый месяц ощущают острую нехватку вооружения и техники. Запад, видимо, помогать не спешит. 5-tv.ru »

2024-2-10 02:41

Зеленский не смог выпросить у конгрессменов США ракеты ATACMS

Владимир Зеленский обсудил с делегатами из США перспективы поставок киевскому режиму дальнобойных ракет ATACMS. По его словам, решение так и не было принято. Двухпартийная делегация конгресса США во главе с председателем комитета разведки Майком Тернером прибыла в Киев накануне. tvzvezda.ru »

2024-2-10 00:03

Двухпартийная делегация конгрессменов США обсудила в Киеве вопросы поддержки Украины

Президент Украины Владимир Зеленский призвал наращивать военную помощь и назвал приоритетными направлениями получение дополнительных систем ПВО, а также "локализацию совместного производства на Украине современных дронов и средств радиоэлектронной борьбы" tass.ru »

2024-2-9 21:49

Салливан счел уловкой предложение конгрессменов о помощи Израилю без средств для Киева

Администрация президента Джо Байдена убеждена в том, что "безопасность Израиля священна и не должна становиться частью политической игры", подчеркнул помощник президента США по национальной безопасности tass.ru »

2024-2-4 18:45

Власти Палестины осудили решение конгрессменов запретить въезд в США всем членам ООП

В администрации президента подчеркнули, что это решение противоречит ранее заявленным шагам Вашингтона и негативно повлияет на его роль и авторитет в урегулировании палестино-израильского конфликта на основе международной легитимности, в соответствии с двухгосударственным принципом tass.ru »

2024-2-1 18:15

The American Conservative: Конгрессменов шокировал коррупционный скандал в ВСУ

Конгрессмены заявили, что недавний коррупционный скандал в вооруженных силах Украины поверг их в шок, об этом они заявили в комментарии The American Conservative, раскритиковав политику Вашингтона по накачке Украины деньгами. vz.ru »

2024-2-1 13:05

СМИ узнали о планах ведущих американских конгрессменов посетить Тайвань

Ведущие члены Конгресса США скоро прибудут с визитом на Тайвань, чтобы поддержать нового главу администрации острова Лай Циндэ. Об этом пишет Financial Times. life.ru »

2024-1-18 09:56

В США анонсировали визит конгрессменов на Тайвань

Делегация американских конгрессменов должна будет в мае посетить Тайвань для встречи с новым главой администрации острова после его инаугурации, заявил спикер Палаты представителей США Майк Джонсон. он указал, что визит в Тайбэй (столица Тайваня) должен подчеркнуть приверженность Конгресса безопасности и демократии. lenta.ru »

2024-1-13 20:22

Спикер Палаты представителей анонсировал визит конгрессменов на Тайвань

Спикер Палаты представителей Конгресса США Майк Джонсон поздравил Лая Циндэ с избранием на пост главы администрации Тайваня и заявил, что делегация конгрессменов намерена совершить визит на остров в мае 2024 года. tvzvezda.ru »

2024-1-13 20:02

Группа конгрессменов США призвала отменить потолок цен на нефть из России и ужесточить санкции

Конгрессмены США обратились к помощнику президента США по национальной безопасности Джейку Салливану с просьбой отказаться от потолка цен на российскую и ужесточить санкции против энергетического сектора России. vz.ru »

2023-12-21 02:42

В США указали на мысли конгрессменов об унижении Байдена вместо безопасности США

В Конгрессе США законодатели, которые выступают против финансирования военной помощи Украине, больше думают об унижении американского президента Джо Байдена, чем о безопасности страны. На мысли конгрессменов указала бывший старший директор по России в Совете национальной безопасности США Фиона Хилл. lenta.ru »

2023-12-13 17:38

Остин призвал конгрессменов помочь Киеву под угрозой отправки их родни на фронт

Шеф Пентагона Ллойд Остин угрожал конгрессменам отправить их родных воевать на Украину, если те не выделят денег на помощь Киеву. Сенсационные подробности закрытого совещания в палате представителей озвучил журналист Такер Карлсон. tvzvezda.ru »

2023-12-8 09:43

Карлсон: Шеф Пентагона Остин пригрозил семьям конгрессменов отправкой на Украину

Министр обороны Соединённых Штатов Ллойд Остин жёстко обратился к конгрессменам в рамках закрытого брифинга в Палате представителей. Глава Пентагона пригрозил, что отправит родственников законодателей на Украину в случае неодобрения запроса Белого дома о помощи Киеву. life.ru »

2023-12-8 01:37

Песков уверен, что США демонизируют Россию для "обработки" своих конгрессменов

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Вашингтон продолжает демонизировать Россию и использовать как инструмент в своих делах. Так он ответил на вопрос о том, что думают в Кремле о выступлении лидера США Джо Байдена, где он предположил нападение российских войск на страну НАТО после победы на Украине. life.ru »

2023-12-7 14:37

В Госдуме рассказали о несбывшейся мечте конгрессменов из США плюнуть в экран с Зеленским

Пирамида, выстроенная Западом на Украине, скоро рухнет, а значит, победа России уже не за горами. Таким мнением поделился в беседе с Лайфом депутат Госдумы, первый зампредседателя Комитета по обороне Алексей Журавлёв, комментируя "секретный брифинг" в Конгрессе США о помощи Украине, который закончился скандалом. life.ru »

2023-12-6 15:46

Советник Байдена «обнаружил» союзников Путина среди конгрессменов США

Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан «обнаружил» среди конгрессменов союзников российского лидера Владимира Путина: все, кто в конгрессе США отказывается поддержать выделение средств из бюджета на помощь Украине, выступает «за улучшение стратегической позиции Путина. lenta.ru »

2023-12-5 06:02

Депутаты Рады попробуют убедить конгрессменов США продолжить поддержку Украины

Украинский депутат Алексей Гончаренко сообщил, что его коллеги попробуют убедить конгрессменов США продолжить оказание помощи Киеву. По словам политика, все депутаты от пропрезидентской партии «Слуга народа», знающие английский язык, на этой неделе отправятся в США. lenta.ru »

2023-11-27 20:43

Депутаты Рады отправятся в США, чтобы убедить конгрессменов продолжить поддержку Украины

По словам депутата Рады Алексея Гончаренко, часть парламентариев поедут в Вашингтон, остальные отправятся в разные штаты, чтобы общаться с местными конгрессменами tass.ru »

2023-11-27 19:29

Двое конгрессменов направили Байдену письмо с призывом пресечь насилие на Западном берегу

Решение о создании двух государств остается единственным реальным вариантом достижения справедливого, безопасного и процветающего будущего как для израильтян, так и для палестинцев, говорится в письме tass.ru »

2023-11-16 19:10

Группа конгрессменов США попросила Байдена добиться прекращения огня в Газе

Законодатели подчеркнули свою озабоченность нарушениями прав детей, которых в анклаве проживает около миллиона tass.ru »

2023-11-16 01:16

Визит конгрессменов в Китай: официальный туризм или стратегический месседж Вашингтона?

Андрей Кириллов — о подоплеке визита делегации сенаторов США в КНР и встрече Чака Шумера с Си Цзиньпином в день обострения палестино-израильского конфликта tass.ru »

2023-10-16 12:20

Глава МИД Китая призвал американских конгрессменов к объективности

Ван И "выразил надежду, что законодатели получат более точное представление о Китае, будут смотреть на Китай более объективно и более рационально разрешать разногласия с тем, чтобы сыграть конструктивную роль в возвращении двусторонних отношений в нужное русло" tass.ru »

2023-10-9 19:40

Си Цзиньпин заявил, что Китай приветствует визиты делегаций американских конгрессменов

Председатель КНР выразил надежду на активизацию обменов между законодательными органами двух стран tass.ru »

2023-10-9 13:47

Делегация американских конгрессменов посетит Китай для встречи с Си Цзиньпином

Представители Сената США от обеих партий на следующей неделе посетят КНР, чтобы встретиться с лидером страны Си Цзиньпином. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на сенатора-республиканца от штата Айдахо Майка Крэйпо, который входит в состав делегации. life.ru »

2023-10-3 03:30

СМИ: Маккарти проведет брифинг для конгрессменов по теме помощи Украине

По информации Punchbowl News, пока неясно, как долго займет процесс согласования позиций "из-за внутреннего хаоса" tass.ru »

2023-10-2 15:47

В Белом доме растёт число конгрессменов, критикующих помощь Киеву

В Белом доме растёт число конгрессменов, которые открыто выступают против расходов на Украину и оказания ей помощи. Об этом британской газете Telegraph рассказал координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби. life.ru »

2023-9-18 03:26