Результатов: 327

Пресечь незаконную миграцию: в деле о «липовых» справках одним наказанием трудно отделаться

И незаконную миграцию Пушкин вам будет пресекать? Или, может… институт его имени?Впрочем, недавно о «вкладе» в эту борьбу работников Государственного института русского языка им social.mk.ru »

2024-4-22 18:38

Движение VADAR потребовало от полиции ФРГ пресечь травлю гражданки РФ по почте

Как отметили в ассоциации, гражданка России обратилась за помощью, поскольку подвергалась психологическому насилию со стороны неизвестных лиц, которые требовали от нее как от русской немедленно покинуть Германию tass.ru »

2024-3-30 16:02

Движение VADAR потребовало от полиции ФРГ пресечь травлю россиянки по почте

Она обратилась за помощью, поскольку подвергалась психологическому насилию со стороны неизвестных лиц, которые требовали от нее как от русской немедленно покинуть Германию tass.ru »

2024-3-30 16:02

В Белоруссии заявили о необходимости пресечь спекуляции на тему коллаборационизма

Заместитель генерального прокурора республики Алексей Стук считает, что настоящий судебный процесс будет одним из факторов пресечения толерантного отношения к нацизму и фашизму tass.ru »

2024-3-18 13:29

Песков заявил о готовности России пресечь любые попытки вмешаться в выборы

Россия не допустит попыток вмешаться извне в проходящие выборы на ее территории, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Мы никогда не диктуем никому, как жить, но не хотим, чтобы и нам диктовали», передает ТАСС его слова. vz.ru »

2024-3-6 14:31

«“Газпром” свое возьмет!»: Сможет ли Киев пресечь поставки российского газа

США делают все, чтобы вытеснить российский газ из Европы, они могут потребовать от Украины ввести новые антироссийские санкции, сказал НСН Игорь Юшков. nsn.fm »

2024-3-4 16:26

Приезжий из Узбекистана напал на полицейского на юго-востоке Москвы

Сотрудник правоохраниельных органов пытался пресечь хулиганские действия иностранного гражданина, но тот набросился на него. rosbalt.ru »

2024-2-21 18:37

Посол РФ в США призвал пресечь разрастание неонацизма на Украине

Российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что Россия считает как никогда важным не допустить разрастания нацистской идеологии на Украине. «Важно пресечь на корню попытки переписать историю и предать забвению память о героическом подвиге советского народа, победившего коричневую чуму», — подчеркнул он. lenta.ru »

2024-2-10 07:24

Прокуратура Белоруссии готова вовремя пресечь провокации на выборах

По словам замгенерального прокурора Максима Воронина, прокуратура как основной надзорный орган уделит повышенное внимание вопросам обеспечения правопорядка в стране и безопасности граждан tass.ru »

2024-2-6 14:12

Пресечь и искоренить нацизм: 80 лет назад окончательно освобожден Ленинград

Ее видно издалека - на вершине 47-метровой стелы, будто изрезанной колючей проволокой, - фигура матери, обнимающей своих детей. Пронзительный мемориал посвящен мирным жителям всего Советского Союза, погибшим от нацизма - всем жертвам фашистского геноцида. tvzvezda.ru »

2024-1-28 21:40

Путин: Россия сделает всё, чтобы пресечь и окончательно искоренить нацизм

Россия сделает всё, чтобы пресечь и окончательно искоренить нацизм. Соответствующее заявление сделал президент РФ Владимир Путин на церемонии открытия мемориала в память о мирных жителях СССР, которые стали жертвами нацистского геноцида в годы Великой Отечественной войны. life.ru »

2024-1-27 17:46

Путин призвал пресечь попытки западных спецслужб раскачать ситуацию в РФ

Президент России Владимир Путин призвал отечественные органы безопасности жестко пресекать попытки зарубежных спецслужб дестабилизировать ситуацию в РФ и вмешиваться в ее дела. Ранее он заявил, что давление на Россию началось после распада Советского Союза, с целью раскачать страну была создана пятая колонна. lenta.ru »

2023-12-20 00:28

«Необходимо как-то это пресечь» В Госдуме отреагировали на угрозы семье бойца, оставившего послание в Марьинке

Депутат Госдумы Алексей Чепа призвал защитить семью российского бойца Романа Рудакова, который оставил послание для своих сослуживцев на стене дома в Марьинке, от угроз. По его мнению, сотрудники правоохранительных органов должны пресечь звонки недоброжелателей и обеспечить безопасность родным Рудакова. lenta.ru »

2023-12-18 19:13

Словацкий премьер обвинил оппозицию в желании пресечь выплаты стране из фондов ЕС

Роберт Фицо отметил, что в этом случае имеет место предательство экономических интересов республики tass.ru »

2023-12-13 16:37

В Израиле потребовали от СБ ООН пресечь действия "Хезболлах"

По мнению израильского министра иностранных дел Эли Коэна, если резолюция 1701 не будет выполнена в полном объеме и в приграничных районах сохранится присутствие вооруженных формирований, это приведет к развязыванию региональной войны tass.ru »

2023-11-22 03:41

Двое конгрессменов направили Байдену письмо с призывом пресечь насилие на Западном берегу

Решение о создании двух государств остается единственным реальным вариантом достижения справедливого, безопасного и процветающего будущего как для израильтян, так и для палестинцев, говорится в письме tass.ru »

2023-11-16 19:10

Блинкен заявил, что Израиль должен пресечь нападения на палестинцев на Западном берегу

По словам госсекретаря США, он затронул эту тему на состоявшихся встречах с руководством Израиля tass.ru »

2023-11-4 19:40

В Белом доме пообещали пресечь разрастание войны Израиля и Газы

США пойдут на любые меры, чтобы пресечь разрастание палестино-израильского конфликта. Об этом заявил высокопоставленный представитель американской администрации. По словам чиновника, госсекретарь Энтони Блинкен заявил о том, что работа по сдерживанию разрастания данного конфликта была и есть главным приоритетом США. lenta.ru »

2023-11-4 02:45

В Иране заявили, что никто не может пресечь "сопротивление" при продолжении ударов по Газе

Иранский духовный лидер Али Хаменеи призвал немедленно прекратить бомбардировки сектора Газа и заявил о необходимости "предать сионистский режим суду" tass.ru »

2023-10-17 11:56

Небензя потребовал на Совбезе ООН пресечь кровавый бизнес по торговле органами украинцев

На Украине набирает обороты незаконная торговля человеческими органами, жертвой которой во многих случаях становятся именно украинцы, а новые законодательные инициативы Киева этому лишь способствуют. life.ru »

2023-9-13 20:19

МИД РФ заявил, что Москве и партнерам удалось пресечь попытки "украинизировать" работу G20

Также Москва подтвердила намерение "наращивать экономическую кооперацию с дружественными партнерами из числа стран мирового большинства", отметили в ведомстве tass.ru »

2023-9-12 18:48

Правительство Иракского Курдистана потребовало от Багдада пресечь беспорядки в Киркуке

Премьер-министр Ирака Мухаммед ас-Судани распорядился задержать зачинщиков и заняться вопросом введения запрета на ношение оружия tass.ru »

2023-9-2 22:20

Ветеран Альфы рассказал о способе пресечь вербовочную работу украинских спецслужб среди россиян

Единственный способ пресечь вербовку людей по телефону украинскими спецслужбами проводить разъяснительную работу с гражданами, регулярно сообщать о новых мошеннических схемах и размещать социальную рекламу на ток-шоу и на улицах города, сказал газете ВЗГЛЯД президент Союза Офицеры группы Альфа Алексей Филатов, комментируя сообщения ФСБ о том, что заказчиком поджогов объектов Минобороны, МВД и РЖД были украинские спецслужбы. vz.ru »

2023-8-25 18:30

В Госдуме призвали пресечь обогащение иноагентов за счет рекламы в интернете

Многие иноагенты сегодня работают на врага, и сотрудничающие с ними рекламодатели, получается, их поддерживают, сказал НСН Вадим Манукян. nsn.fm »

2023-8-14 17:41

«Процесс идет, а депутаты решают все пресечь»: что не так с поправками к закону о ПНИ

В июле 2023 года Госдума, а затем и Совет Федерации приняли поправки в закон «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании». Против них выступили многие представители профильных НКО, которые считают, что они могут привести к несоблюдению прав людей в психоневрологических интернатах. forbes.ru »

2023-8-2 12:56

Патрушев призвал пресечь разжигание в Карелии сепаратистских и экстремистских настроений

По словам секретаря Совбез, также следует "усилить работу по выявлению и пресечению преступлений террористического характера" tass.ru »

2023-7-31 15:45

Политика: Как пресечь новые теракты и провокации Украины на Черном море

На Черноморском театре военных действий назрели явные перемены. Россия перехватывает инициативу, уничтожаются украинские порты, началась морская блокада украинского побережья. В этих условиях стоит ожидать ответных действий Украины на море - в том числе таких атак, как были предприняты во вторник против патрульного корабля Сергей Котов. vz.ru »

2023-7-25 22:00

«Ложь, двойные стандарты, рэкет, спекуляции»: Пригожин рассказал, что нужно пресечь для внутренней мобилизации российского общества

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин объяснил, что нужно пресечь для внутренней мобилизации российского общества. riafan.ru »

2023-6-23 17:24

Пресечь огонь – для проезда спецтехники в пожароопасный сезон в лесах Подмосковья прокладывают дороги

Опасность лесных пожаров летом, когда долго нет осадков, резко возрастает. С начала пожароопасного сезона в подмосковных лесничествах возникло 117 возгораний на общей площади 135,39 га. Для быстрого проезда к месту появления огня прокладывают лесные дороги. На сегодня проложено 72,32 км пути для машин. versia.ru »

2023-6-22 00:25

Путин призвал пресечь раскачивание ситуации в России

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости предпринять все необходимые шаги для того, чтобы не дать возможность раскачать ситуацию внутри страны извне nsn.fm »

2023-6-2 13:47

Захарова заявила о необходимости пресечь бизнес черных трансплантологов на Украине

Работа черных трансплантологов в зоне боевых действий на Украине требует пристального внимания международного мониторинга и срочного принятия мер, заявила директор департамента информации и печати МИД России Мария Захарова. vz.ru »

2023-5-24 15:32

Захарова призвала пресечь бизнес "черных трансплантологов" на Украине

Это требует пристального международного мониторинга и срочного принятия соответствующих мер, отметила официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2023-5-24 14:39

Спасение Родины – дело каждого: военкор Котенок объяснил, как пресечь украинские теракты

Украинские диверсанты активизировали свои усилия на территории России. В Брянской области произошел подрыв железнодорожного полотна, а на Кремль злоумышленники направили беспилотники. Диверсанты действуют хитро: так, для взрыва на Крымском мосту в октябре прошлого года взрывчатку перевозили в электроплитах. fedpress.ru »

2023-5-3 15:50

В России удалось пресечь деятельность мошеннических кол-центров в исправительных колониях

По словам первого заместителя генпрокурора Анатолия Разинкина, повышается фильтрация трафиков операторами связи и совершенствуются механизмы защиты персональных данных от утечек tass.ru »

2023-4-25 14:20

Психолог назвала 10 секретных техник, позволяющих пресечь стресс на корню

Кто из нас не попадался на удочку волнения и паники или деструктивных мыслей? Лайф поговорил с психологом Юлией Солис и выяснил способы снятия стресса, которые точно работают. life.ru »

2023-4-12 13:00

Российский летчик: Штурмовики ВКС России готовы пресечь контрнаступление ВСУ

Штурмовики Воздушно-космических сил России готовы пресечь любое вероятное контрнаступление украинской армии, заявил российский летчик. По его словам, штурмовики знают о подготовке контрнаступления по всем фронтам, их будут ждать и не позволят подойти к российским рубежам, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-3-28 08:55

От дрессировки к воспитанию: 8 способов пресечь истерику ребёнка в магазине

Детское непослушание — обычное явление, но оно доставляет массу переживаний родителям, которые не знают, как лучше реагировать на поведение ребёнка. Врач – психиатр-психотерапевт клиники МЕДСИ на Ленинском проспекте Кристина Вирт дала советы в беседе с Лайфом. life.ru »

2023-3-22 14:05

Путин пообещал пресечь любые угрозы для Крыма

Российские власти сделают все, чтобы пресечь любые угрозы для Крыма. Об этом заявил президент Владимир Путин в ходе совещания по вопросам социально-экономического развития полуострова. По словам главы государства, на сегодняшний день вопросы безопасности находятся для Крыма и Севастополя в приоритете. lenta.ru »

2023-3-17 17:16

Путин пообещал сделать всё, чтобы пресечь угрозы безопасности для Крыма

Президент Владимир Путин поздравил россиян с наступающей годовщиной воссоединения РФ и Крыма, пообещав пресекать все угрозы безопасности для полуострова. life.ru »

2023-3-17 17:14

Конгрессмены в Америке заявили, что нужно пресечь сотрудничество «Росатома» с Китаем, так как это «прямая угроза безопасности США»

Представители республиканской партии заявили, что необходимо пресечь сотрудничество российской госкорпорации «Росатом» с Китаем, так как это «прямая угроза безопасности США». С таким призывом они обратились к администрации Белого дома, пишет издание Financial Times. argumenti.ru »

2023-3-17 12:19

Врач объяснила, как распознать и пресечь развитие РПП у подростков

Ни для кого не секрет, что в подростковом возрасте тело человека меняется и зачастую телесные изменения воспринимаются слишком болезненно. Именно в данный период и возникает расстройство пищевого поведения (РПП). life.ru »

2023-3-13 14:52

США и ЕС заявили о необходимости пресечь обход санкций против России

Американский президент Джо Байден и глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявили, что руководство США и представители ЕС делают новые шаги с целью пресечения обхода санкций против России третьими странами. lenta.ru »

2023-3-11 01:20

Вице-спикер Совфеда Косачев: иностранное вмешательство с целью пресечь принятие закона об иноагентах в Грузии остаётся непонятным

Константин Косачев, вице-спикер СФ, заявил в своём Telegram-канале, что стремление Грузии установить закон об иноагентах понятно, однако неясность заключается в иностранном вмешательстве в этот процесс. argumenti.ru »

2023-3-8 17:08

Додон призвал политиков пресечь попытки внешнего вмешательства в приднестровский конфликт

Бывший президент Молдавии также призвал "использовать все возможности для мирного урегулирования конфликта на Днестре" tass.ru »

2023-3-2 14:01

"Поставить заслон" на границе с Украиной и пресечь попытки ослабить РФ. Речь Путина в ФСБ

Сирены сработали в Днепропетровской, Харьковской областях и подконтрольных украинским властям районах Запорожской области tass.ru »

2023-2-28 17:08