Результатов: 20

Эрдоган встретится с Алиевым, чтобы обсудить "разоружение сепаратистских солдат"

Президент Турции Тайип Эрдоган 25 сентября посетит Нахичевань после операции Азербайджана в Нагорном Карабахе. В ходе визита Эрдоган встретится с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым для обсуждения отношений между двумя странами. life.ru »

2023-9-24 14:04

Патрушев призвал пресечь разжигание в Карелии сепаратистских и экстремистских настроений

По словам секретаря Совбез, также следует "усилить работу по выявлению и пресечению преступлений террористического характера" tass.ru »

2023-7-31 15:45

Лавров: Россия не видит сепаратистских настроений у руководства Приднестровья

У него есть твердое желание выполнить договоренности, которые были заключены в формате "5+2", отметил глава МИД РФ tass.ru »

2023-3-28 17:02

Венедиктов: Мы бы привезли вам денег мешками, как Януковичу... Через границу, под охраной сепаратистских БТР везли бы

В интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону российский журналист Алексей Венедиктов рассказал, что в РФ рассчитывали на согласие новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского снять антироссийские санкции в обмен на денежную выплату со стороны Москвы.  gordonua.com »

2020-7-29 13:40

Парламент Камеруна принял закон об особом статусе сепаратистских регионов

Парламентарии Камеруна приняли законопроект о предоставлении особого статуса двум англоязычным регионам. riafan.ru »

2019-12-23 20:51

В судебном процессе Маркива использовали сюжеты российских и сепаратистских СМИ - The New York Times

Суд по делу украинского нацгвардейца Виталия Маркива, которого приговорили к 24 годам тюрьмы по обвинению в убийстве итальянского журналиста Андреа Рокелли, рассматривал среди прочих доказательств два видеоролика российского канала Russia Today и материалы сепаратистского сайта "Русская весна", пишет The New York Times. gordonua.com »

2019-12-19 03:59

Курды-террористы в Сирии будут вынуждены отказаться от сепаратистских планов

Военный эксперт Иван Коновалов считает, что ультиматум Дамаска курдам-террористам предваряет окончательную точку в сирийской войне. riafan.ru »

2019-10-24 07:30

СМИ: в Барселоне у зданий сепаратистских партий нашли подозрительные предметы

По данным газеты La Vanguardia, речь идет о канистрах с зеленой жидкостью, на которых изображен испанский флаг и надпись TNT tass.ru »

2019-9-25 10:41

СБУ сообщила о появлении на Украине "сепаратистских опросов"

В них предлагается ответить на вопрос о том, как респонденты относятся к возможности выхода того или иной области из состава страны tass.ru »

2019-4-24 12:59

Ловушка для Трампа. Почему никакого референдума в Донбассе не будет?

Очень похоже на то, что утечка из уст неназванного российского дипломата, присутствовавшего на вчерашней встрече с Владимиром Путиным, относительно предложения обдумать идею проведения референдума в Донбассе, которую российский президент якобы сделал Дональду Трампу в Хельсинки, произошла совсем не случайно. life.ru »

2018-7-20 15:30

Право на независимость: рост сепаратистских настроений в мире связали с ослабевающим влиянием США

Все больше регионов по всему миру пытаются получить право на независимость, сообщают СМИ. Аналитик Уэйн Мэдсен считает, что это связано с ослабеванием мирового влияния США. riafan.ru »

2018-1-16 19:20

АиФ: Референдум в Каталонии может вызвать лавину подобных бунтов в сепаратистских регионах мира

Всего насчитывается свыше 50 подобных активных движений на территориях с населением более 220 миллионов человек. 5-tv.ru »

2017-10-11 10:34

В элите Татарстана и других российских регионов не должно быть сторонников сепаратистских идей

Договор с Татарстаном сыграл важную стабилизирующую роль в сохранении единства и целостности Российской Федерации. Что же касается вопроса о его пролонгации, то я бы не делал в данном случае резких движений. Если он и сегодня продолжает играть ... regions.ru »

2017-6-28 17:20

Уличённый в сепаратистских настроениях Андрей Садовый попытался публично оправдаться

Львовскому градоначальнику Андрею Садовому пришлось публично оправдываться за попытку создать на западе Украины сепаратистский анклав – Галицко-Волынскую республику. Видимо, в Киеве всё-таки обратили внимание на то, как галичане не особенно скрывая своих намерений засобирались на выход из единой страны, экономика которой уже откровенно дышит на ладан, и пригрозили Садовому как следует. versia.ru »

2017-3-30 14:03

Соратник Тимошенко предрек рост сепаратистских настроений в Одессе

Депутат Верховной Рады от фракции «Батькивщины» Игорь Луценко заявил, что отставка Михаила Саакашвили с поста губернатора Одесской области приведет к росту сепаратистских настроений в регионе. «Сейчас неизвестно кто придет и непонятно, какие будут отношения с сепаратистским подпольем», — сказал парламентарий. lenta.ru »

2016-11-8 18:50