Результатов: 146

Греф ищет преемника: останется ли глава Сбера в российской элите после выборов

Герман Греф – один из ключевых представителей экономической элиты России. Как считают эксперты, многие сегодня прислушиваются к его мнению. Этому есть причина: за годы управления Сбером он сумел создать из банка настоящую экосистему. fedpress.ru »

2024-3-14 07:00

Бизнес «Данон» достанется татарско-чеченской элите

На покупку российских активов французской группы Danone (с огромным дисконтом!) претендует 29-летний Минтимер Мингазов, сын бывшего сенатора от Татарстана Вагиза Мингазова. Мингазов-старший в 2016 году стал банкротом, но это не помешало ему передать наследнику пищевой бизнес, который теперь может выйти на новый уровень. versia.ru »

2024-3-5 00:00

Российской элите пришел конец? России угрожает новая эпидемия? Связь Лаврова с революцией в Техасе. Главное к вечеру

Редакция «Капитала страны» традиционно собрала наиболее интересные новости, которые произошли к этому часу: Путин формирует новую элиту. В нее снова войдут чудики? Лавров «раздает печеньки для революции». kapital-rus.ru »

2024-1-27 21:00

Путин заявил, что обнажающим гениталии чудикам не место в элите страны

Элита страны должна быть сформирована не из "чудиков, обнажающих гениталии", а из людей, которые защищают Родину. Об этом на совещании в Петербурге заявил глава государства Владимир Путин после встречи со студентами – участниками специальной военной операции. life.ru »

2024-1-27 23:59

Спор по теме абортов вызвал раскол в российской элите

Вопрос об абортах явился поводом для разногласий в рядах российской политической элиты. При этом некоторые регионы уже постепенно ограничивают проведение абортов. versia.ru »

2023-11-15 15:53

США ввели санкции против россиянки за помощь «российской элите» в их обходе

Минфин США ввел санкции против россиянки Екатерины Ждановой. По версии американского ведомства, она помогала представителям «российской элиты» выводить сотни миллионов долларов за рубеж в обход санкций. forbes.ru »

2023-11-3 19:58

Россиянка Кудерметова в паре с Хаддад-Майей выиграла турнир WTA Elite Trophy

Россиянка Вероника Кудерметова в паре с бразильянкой Беатрис Хаддад-Майей выиграла турнир WTA Elite Trophy в китайском Чжухае — второй по значимости итоговый турнир в женском теннисе. Призовой фонд соревнований превышает $2,4 млн forbes.ru »

2023-10-30 18:10

Элите Европы указали на беспомощность Украины

Элита Европы стала осознавать, что Украина беспомощна, и у нее нет шансов вернуть утраченную территорию. «Европейская элита наконец осознает, что у Украины нет шансов вернуть утраченную территорию», — говорится в статье. lenta.ru »

2023-8-27 08:17

Биомасса для массы: как у европейцев отбирают еду в угоду иностранной элите

Лучшие шеф-повары и рекламщики трудятся над тем, чтобы заставить людей есть то, что им чуждо. Противно? Потерпите! 5-tv.ru »

2023-6-5 20:31

В Госдуме назвали статью Богомолова об элите «Диетическое горе» близкой к истине

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. Депутаты Госдумы заявили, что режиссер Константин Богомолов, поднявший вопрос о касте «особых русских» в своей статье «Диетическое горе», близок к истине, и призвали россиян определиться со взглядами. fedpress.ru »

2023-5-24 17:36

Режиссер Богомолов написал статью с осуждением скорбящей о безмятежной жизни элите

Театральный режиссер Константин Богомолов написал статью, в которой указал на наличие в России касты особых русских, исповедующих демократические ценности, но презирающих свой народ и страну. Статья Богомолова под названием «Диетическое горе» опубликована на сайте РИА «Новости». vz.ru »

2023-5-24 10:28

Пригожин рекомендовал элите отправить своих детей на войну, иначе будет революция

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин предостерег, что поведение детей российской элиты «может закончиться, как в 17-м году, революцией». Об этом он заявил в интервью телеграм-каналу «Говорит Долгов». ridus.ru »

2023-5-24 03:42

Центробанк ответил на обвинения в подчинении мировой элите

Заместитель председателя Центробанка РФ Алексей Заботкин опроверг миф о принятии решений по указанию мировой финансовой элиты. Соответствующие сообщении распространялись в соцсетях в разные годы, однако не находили подтверждения. lenta.ru »

2023-4-19 16:25

Певица Цыганова поддержала мнение Марка Уолберга о «сатанинской элите Голливуда»

Российская певица Вика Цыганова в эфире передачи «Судьба и жизнь» с Борисом Корчевниковым прокомментировала «сатанизм», который присутствует в идеях США. riafan.ru »

2023-3-18 11:51

Поэтесса Анна Долгарева объяснила раскол в российской культурной элите

Раскол в российской культурной элите может быть следствием того, что многие поэты и деятели искусства недостаточно умны. Такое мнение высказала поэтесса и военкор Анна Долгарева. riafan.ru »

2023-2-14 15:33

Захарова поинтересовалась, когда к украинской элите придут с обысками «по делу о крушении всей Украины и последующем мародерстве»

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова поинтересовалась, когда к украинской элите придут с обысками «по делу о крушении всей Украины и последующем мародерстве». argumenti.ru »

2023-2-1 13:46

"Разум возобладал". Россияне останутся в элите чемпионата мира по хоккею после возвращения

В пятницу конгресс IIHF принял решение оставить российские команды в высших дивизионах в случае их возвращения на международные турниры tass.ru »

2022-9-30 21:29

«Люди в шоке»: Путин вызвал панику в элите объявлением мобилизации

Российские чиновники, топ-менеджеры и представители элиты оказались в панике после того, как президент РФ Владимир Путин объявил о мобилизации 21 сентября. Все они ждут дальнейшей эскалации конфликта на Украине и не исключают ядерную войну. kapital-rus.ru »

2022-9-29 16:50

Удар по элите ВВС: Почему Киев потерял всех опытных лётчиков-истребителей

С начала СВО Киев лишился десятков лучших пилотов. Пока в ВСУ пытаются понять причины больших потерь, лётчики продолжают погибать. life.ru »

2022-8-17 00:40

«Путину осталось одно – выбрать преемника и уйти»: В элите России началась «гонка преемников»

Об этом пишет политический обозреватель Андрей Перцев. По его словам, сейчас элиты ждут от Путина «каких-то решений по военным действиям, но видят поствоенное будущее уже не путинским». «Президенту в мирной жизни отводится только одна функция - выбрать преемника, а потом уйти», - отмечает Перцев. kapital-rus.ru »

2022-7-30 17:21

Политолог Монтян предрекла украинской элите будущее американских пособников в Афганистане

Рано или поздно Западу придется договориться с Россией, после чего украинские политики закончат так же, как и американские пособники в Афганистане. Таким мнением поделилась украинский политолог Татьяна Монтян в эфире радио «Аврора». riafan.ru »

2022-7-17 14:45

Евгений Сатановский о путинометре Байдена, гнилой элите и деньгах в тумбочке

Что хочет выторговать Эрдоган у Вашингтона? Виноват ли Путин в инфляции в США? Почему мы должны радоваться странностям американского президента? Стоит ли ждать благородного поведения от европейцев? Об этом корреспондент «АН» поговорила с Евгением Сатановским, учёным-востоковедом и экономистом, членом общественного совета при министерстве обороны РФ. argumenti.ru »

2022-5-16 18:38

Охлобыстин призвал провести "идейный аудит" в культурной элите РФ

Актер ситает, что людям сейчас нужны герои. Красивые, мужественные, умные люди. И в реальной жизни, и на сцене, и на экране metronews.ru »

2022-5-14 13:23

Пушков предположил, зачем Байден нужен был американской элите

Сенатор отмечает, что президентство нынешнего хозяина Белого дома не может считаться успешным и вдохновляющим из-за рекордно низкого уровня поддержки со стороны населения. life.ru »

2022-4-16 06:23

Аксенов предложил российской элите пришвартовать свои яхты в Крыму

Сергей АКСЕНОВ предложил вместо непредсказуемости зарубежных портов владельцам судов Крым, как «территорию права и безопасности». argumenti.ru »

2022-3-22 15:04

Сергей Шнуров посвятил нецензурную песню российской элите

Рок-музыкант Сергей Шнуров записал новую песню и снял клип, где раскритиковал представителей отечественной элиты, покинувших Россию на фоне западных санкций. versia.ru »

2022-3-5 12:49

Назарбаев оказался живым, но пенсионером, а «конфликта в элите нет». В соцсетях расшифровали его послание

А оно довольно парадоксальное: вроде остается много вопросов, а по сути — все ясно. rosbalt.ru »

2022-1-19 00:56

Назарбаев: Я на пенсии, в элите конфликта нет

Нурсултан Назарбаев, не показывавшийся на публике с начала года, записал видеообращение. Теперь он пенсионер, вся полнота власти у Токаева, "никакого конфликта в элите нет". Елбасы наказал беречь независимость как зеницу ока. grani.ru »

2022-1-18 14:53

«Никакого конфликта в элите Казахстана нет»: Назарбаев выпустил обращение к народу страны

«Никакого конфликта или противостояния в элите Казахстана нет, слухи на эту тему абсолютно беспочвенны», - заявил Елбасы в обращении. «В связи с публикациями в СМИ сообщаю, что я в 2019 году передал полномочия президента Касым-Жомарту Токаеву. kapital-rus.ru »

2022-1-18 14:17

Экономист Кущ заявил, что «Газпром» нанес украинской элите удар «под дых»

Экономист Алексей Кущ рассказал изданию «Главред», что действия «Газпрома» в сфере энергетики угрожают снабжению страны газом economics.mk.ru »

2022-1-6 06:06

В программе Собчак уральского бизнесмена причислили к интеллектуальной элите страны

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 ноября, ФедералПресс. Режиссер Авдотья Смирнова назвала экс-владельца ЧТПЗ Андрея Комарова частью интеллектуальной элиты страны. Такое мнение он высказала в передаче «Школа злословия с Собчак» (выпуск размещен на YouTube-канале «Осторожно: Собчак»). fedpress.ru »

2021-11-30 11:17

Сегодня американцы пытаются продемонстрировать российской элите, кто в доме хозяин

Как специалист, который занимается экономикой, я понимаю, что у России все-таки нет свой бизнес-элиты, поскольку у России даже нет права на свою валюту. Не будем забывать, что русский рубль осуществляет свою эмиссию через Петербургскую валютную би ... regions.ru »

2021-10-21 12:19

В запасниках у власти. Восстановит ли элита утраченное место в обществе?

Предвыборные месяцы выявили в политической жизни России весьма интересное обстоятельство. Речь идёт об элите и её месте в российском обществе. Когда-то влиятельная и громкоголосая, сегодня она почти утратила своё влияние и на власть, и на народ. aif.ru »

2021-9-15 00:05

В мире: В политической элите США назревает смена отношения к России

Когда и каким образом в США закончится курс на тотальное противостояние России и оголтелую русофобию? Принято считать, что это долговременная тенденция, как минимум на десятилетия вперед. Однако в политических кругах США есть и те, кто относятся к России совсем иначе. vz.ru »

2021-4-1 19:00