Результатов: 40

«Из-за океана»: Путин заявил о беспрекословном подчинении европейских политиков

А что, если США прикажут повеситься их «марионеткам»? И какая выгода от этого американской стороне? Президент ответил. 5-tv.ru »

2023-7-16 17:13

Центробанк ответил на обвинения в подчинении мировой элите

Заместитель председателя Центробанка РФ Алексей Заботкин опроверг миф о принятии решений по указанию мировой финансовой элиты. Соответствующие сообщении распространялись в соцсетях в разные годы, однако не находили подтверждения. lenta.ru »

2023-4-19 16:25

Зампред Банка России Заботкин опроверг миф о подчинении ЦБ мировой закулисе

Банк России не подчиняется мировой закулисе, политика регулятора это исключительная прерогатива совета директоров Центробанка, заявил заместитель председателя Банка России Алексей Заботкин в эфире подкаста Первого канала Легкие деньги. vz.ru »

2023-4-19 21:54

В Центробанке РФ ответили на вопрос о подчинении приказам мировой финансовой «закулисы»

Он заверил, что ЦБ РФ не принимает решений по их указке. Заботкин подчеркнул, что политика регулятора находится в исключительной прерогативе совета директоров Центробанка России. «Решение по денежно-кредитной политике в Центральном Банке принимает совет директоров Центрального Банка. kapital-rus.ru »

2023-4-18 17:23

Запад не оставляет мыслей о разделении и подчинении России

Идеи западной закулисы вполне очевидны: на первом этапе сломить государственность России, добиться распада страны. На втором — привести ее к послушанию, установить протекторат. riafan.ru »

2023-4-10 12:39

Лукашенко подписал указ о подчинении органов госбезопасности только президенту Белоруссии

Белорусский лидер Александр Лукашенко подписал указ "по совершенствованию деятельности органов государственной безопасности", отныне они будут подчиняться исключительно президенту республики. Ранее формально они подчинялись Совету министров. life.ru »

2022-10-10 20:33

Три знака зодиака, кому покровительствует ангел-хранитель, и три, кто в подчинении у дьявола

Пока одни постоянно выходят сухими из воды, другие вечно попадают в какие-то передряги и сталкиваются с невезением. А всё происходит из-за покровителей этих знаков зодиака. Кто у вас: ангел или чёрт? life.ru »

2022-8-28 11:35

В подчинении комфорта: эксперт по стилю раскрыла секрет надевшего юбку Питта

На днях голливудский актер поразил поклонников своим внешним видом. Он явился на красную дорожку в юбке. 5-tv.ru »

2022-7-26 13:48

Крымская епархия проголосовала против независимости УПЦ и останется в подчинении патриарха Кирилла

Севастопольская и Крымская епархия на соборе Украинской православной церкви единогласно проголосовала против независимости УПЦ и остается в подчинении Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла. argumenti.ru »

2022-5-29 19:10

Крымская епархия УПЦ останется в подчинении патриарха Кирилла

Голосовать на Соборе за независимость Украинской Православной Церкви (УПЦ) отказалась Симферопольская и Крымская епархия УПЦ social.mk.ru »

2022-5-29 18:06

МИД Сирии заявил об утрате ЕС независимости и его подчинении США

Сирийская сторона обвиняет ЕС в "отрыве от реальности", а весь Запад - в грубом вмешательстве во внутренние дела арабской республики и попытках "сохранить лицо после провала плана агрессии, разработанного им против Сирии" tass.ru »

2022-1-26 19:04

В подчинении у генерала Золотова находятся две морские бригады

Обычно внутренние войска, жандармерия, национальная гвардия решают стоящие перед ними задачи на суше. Иногда используются катера речной полиции. Но бывают случаи, когда для решения задач национальная гвардия должна выйти в море. versia.ru »

2021-10-13 13:30

Депутаты Европарламента уличили коллег в ксенофобии и «подчинении Вашингтону»

Депутаты стран, несогласных с принятием Европарламентом документа, призывающего к разработке стратегии противодействия российскому вмешательству, выступили с критикой решения Брюсселя. 5-tv.ru »

2021-9-16 18:21

Украина напомнила Путину о подчинении Москвы Киеву

В Министерстве иностранных дел Украины раскритиковали слова президента России Владимира Путина о переданных республике исконно русских землях и вспомнили о подчинении Москвы Киеву. «Так что давайте говорить о корнях, а не о последствиях», — заявил замглавы ведомства Василий Боднар. lenta.ru »

2019-12-20 13:52

Заявившего о "подчинении" России Киеву украинца Скабеева и Попов поставили в тупик

Французская газета Le Figaro назвала Киев российским городом на сайте издания, где опубликовали выступление украинского президента Владимира Зеленского на брифинге. В углу видео можно было увидеть геолокацию Киев, Россия. nation-news.ru »

2019-9-10 07:09

«Минимущество в вашем подчинении, а республика — единственный учредитель». В суде по делу о восстановлении на работе экс-зампреда правительства Коми допросили свидетелей

Антикоррупционная комиссия единогласно признала наличие конфликта интересов в работе Ларисы Максимовой 7x7-journal.ru »

2019-8-6 16:43

Зачем нужны шашечки. Петербургские таксисты настаивают на подчинении агрегаторов общим правилам

Участники рынка такси ждут нового закона, который установит равные права и меру ответственности для классических таксомоторных компаний и для агрегаторов. Сейчас отсутствие четкого законодательного регулирования и возникающие из-за этого проблемы снижают доверие к рынку такси в целом. dp.ru »

2019-2-21 12:22

Депутаты петербургского заксобрания обвинили комитет по финансам в подчинении западной пропаганде

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 декабря, ФедералПресс. Петербургские депутаты заявили, что управленческие неудачи комитета по финансам вызваны влиянием Запада на членов комитета. fedpress.ru »

2018-12-12 16:35

Константинополь отменил указ 1686 года о подчинении Киевской митрополии Москве

Синод Константинопольской церкви принял решение прекратить действие указа 1686 года о передаче Киевской митрополии Московскому патриархату znak.com »

2018-10-12 09:07

В Госдуму внесут закон о подчинении ЦБ нижней палате парламента

ЛДПР намерена внести в Государственную Думу проект закона о подчинении ЦБ нижней палате парламента. «Главный банк страны окончательно превратился в валютный обменник. Зарабатывает доллары за границей, меняет чуть-чуть для внутреннего потреблен ... regions.ru »

2018-6-19 15:38

Венесуэла обвиняет страны ЕС в подчинении США

Венесуэльское правительство выступило с «решительным осуждением» выводов, которые были сделаны в минувший понедельник на заседании Совета Евросоюза относительно президентских выборов, которые недавно прошли в стране, и по итогам которых главой государства был переизбран Николас Мадуро. Как передает ТАСС, об этом говорится в заявлении внешнеполитического ведомства Венесуэлы.

В Совете ЕС заявили, что выборы противоречат демократическим стандартам, и призвали провести новые выборы президента. Это, как сочли в Венесуэле, говорит о том, что ЕС подтверждает свою «враждебную и нацеленную на вмешательство во внутренние дела деятельность». Что, в свою очередь свидетельствует об «очевидном подчинении ошибочной политике администрации Дональда Трампа по отношению к Венесуэле».

kapital-rus.ru »

2018-5-29 09:30

Венесуэла обвинила Евросоюз в подчинении США

МИД Венесуэлы отреагировал на призыв Совета ЕС к проведению новых президентских выборов в стране. Ведомство заявило, что европейские страны подчиняются политике США. nation-news.ru »

2018-5-29 08:53

МИД Венесуэлы обвинил Евросоюз в подчинении воле США

Пресс-служба Министерства иностранных дел Венесуэлы заявила, что правительство страны подвергло решительному осуждению критику президентских выборов в республике и считает, что Евросоюз подчиняется воле США. riafan.ru »

2018-5-29 05:44

«Европа укладывается на территорию РФ много раз»: Соловьев ответил поляку, заявившему о подчинении России

Россия никогда не будет частью Европы на ее условиях, заявил телеведущий Владимир Соловьев, отвечая польскому эксперту Якубу Корейбе, заявившему о сопротивлении Польши «российскому империализму» и о подчинении Москвы Европе. riafan.ru »

2018-5-23 22:06

Мадуро обвинил оппозицию Венесуэлы в подчинении США и Колумбии

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что оппозиция получила приказ от ряда иностранных правительств не участвовать в предстоящих выборах главы... rosbalt.ru »

2018-1-26 05:59

Мадуро обвинил венесуэльскую оппозицию в подчинении Колумбии, США и Испании

По словам президента Боливарианской Республики, эти страны приказали оппозиции не участвовать в предстоящих президентских выборах, потому что она проиграет tass.ru »

2018-1-26 03:48

СМИ узнали о подчинении Порошенко Байдену и отставке генпрокурора Украины

На одной из встреч Джозеф Байден призвал Петра Порошенко избавиться от "коррумпированного генерального прокурора", пообещав взамен миллиардный кредит для Украины. nation-news.ru »

2016-8-25 13:38

Путин подписал указ о полном подчинении "особо ценного" Росархива президенту

Российский глава Владимир Путин поставил свою подпись под указом, исходя из которого руководить работой Федерального архивного агентства (Росархив) станет непосредственно президент страны, а не правительство, как раньше. rusdialog.ru »

2016-4-4 22:37

Росрыболовство останется в прямом подчинении правительству

Росрыболовство в ближайшее время может быть выведено из состава Минсельхоза РФ и переподчинено непосредственно правительству. В 2008 г. был подписан указ о переводе Росрыболовства из ведения Минсельхоза в прямое подчинение правительству. utro.ru »

2015-8-19 09:00