Результатов: 460

Путин: В Центробанке считают, что угроза инфляции по-прежнему существует

Российским властям удаётся балансировать и поддерживать объём кредитования экономики и бороться с инфляцией nsn.fm »

2024-4-25 16:47

Цены на Дальнем Востоке снова росли сильнее, чем в целом по стране: в Центробанке дали объяснение

Центробанк опубликовал отчет о росте инфляции на Дальнем Востоке. Цены на товары и услуги в марте продолжили расти. Что подорожало сильнее всего и почему – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-4-18 03:33

В Центробанке озвучили вариант решения проблем с обслуживанием карт «Мир» за границей

О ситуации с отказом ряда стран обслуживать российские карты «Мир» высказались в руководстве ЦБ, указав вероятные варианты решения этого насущного вопроса. versia.ru »

2024-4-3 22:30

В Центробанке назвали условия для снижения ключевой ставки

Участники заседания совета директоров Центробанка обсудили условия, при которых возможно снижение ключевой ставки. Из опубликованного резюме следует, что для этого требуется дальнейшее устойчивое замедление инфляции, а также охлаждение потребительского кредитования и активности, снижение жёсткости рынка труда и отсутствие реализации проинфляционных рисков со стороны бюджета или внешних условий. life.ru »

2024-4-1 17:03

В Центробанке РФ объяснили, почему с широкой льготной ипотекой пора кончать

Заместитель председателя Центробанка по денежно-кредитной политике Алексей Заботкин объяснил, почему россиянам давно уже следует попрощаться с программой широкой льготной ипотеки.

ridus.ru »

2024-3-27 09:31

В Центробанке назвали выгодный способ хранить сбережения

Россиянам выгоднее хранить сбережения в банках и в рублях, чем вкладываться в валюту. Об этом в ходе пресс-конференции по ключевой ставке заявила глава Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина, отвечая на вопрос о возможном влиянии обмена заблокированными активами на курсы валют. lenta.ru »

2024-3-22 16:28

В Центробанке рассказали о проблемах с китайскими автомобилями

Увеличение продаж китайских автомобилей в России сопровождается ростом трудностей в обслуживании. В первую очередь речь идет о дефиците запчастей у дилеров и проблемах с заказом деталей для обслуживания и ремонта у автосервисов. lenta.ru »

2024-3-19 09:34

В Центробанке предупредили о сложностях со снижением ставки

Сохраняющийся на историческом максимуме дефицит кадров, с которым сталкивается экономика, усложняет снижение ключевой ставки, говорится в бюллетене департамента исследований и прогнозирования Центробанка. lenta.ru »

2024-3-12 18:41

В Центробанке заявили, что ждут дальнейшего роста ставок по кредитам

Участники состоявшегося 16 февраля заседания совета директоров Банка России ожидают дальнейшего роста ставок по кредитам nsn.fm »

2024-2-28 21:07

В Центробанке предупредили россиян о новом способе мошенничества через мессенджеры

Мошенники начали выманивать у россиян деньги от имени якобы их начальников, предупредила советник главы Центробанка Ксения Юдаева. По её словам, были случаи, когда такие письма приходили даже от имени руководителя регулятора Эльвиры Набиуллиной. life.ru »

2024-2-15 15:47

В Центробанке прогнозируют падение цен на недвижимость

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Центробанк ожидает существенного торможения цен на жилье в России. В регионах ситуация будет различной, предупреждает глава ЦБ Эльвира Набиуллина. fedpress.ru »

2024-1-30 08:00

Интрига раскрыта: в Центробанке рассказали, как изменятся ставки по вкладам в 2024 году

Начальник ГУ Банка России по ЦФО, член совета директоров ЦБ Рустэм Марданов рассказал Лайфу, что будет со ставками по вкладам и накопительным счетам в ближайшие месяцы. life.ru »

2024-1-24 14:15

В Центробанке не исключают нового повышения ставки

Подъем ключевой ставки Центробанком не исключен, всё будет зависеть от уровня инфляции, заявил член Совета директоров Банка России Рустэм Марданов, сообщает nsn.fm »

2024-1-24 13:17

В Центробанке назвали цель привлечения средств граждан в долгосрочные сбережения

Участниками запущенной в январе этого года программы долгосрочных сбережений станут не менее 9 миллионов россиян, а объем вложений к 2023 году составит 1,2 триллиона рублей. Об этом на международной выставке-форуме «Россия» заявил первый зампред Центробанка Владимир Чистюхин. lenta.ru »

2024-1-16 14:05

«Разрыв цен»: в Центробанке РФ оценили ситуацию с льготной ипотекой

Регулятор призвал пересмотреть схему, когда с застройщиков взимается комиссия. Как это сказывается на покупателях квартир? 5-tv.ru »

2024-1-15 13:35

В Центробанке рассказали о росте объёма наличных у россиян

В Центробанке рассказали о росте объёма наличных рублей в обращении на конец предыдущего года. Согласно статистике, опубликованной на официальном интернет-портале регулятора, этот показатель достиг отметки в 17,91 триллиона рублей. life.ru »

2024-1-6 15:36

В Центробанке пообещали когда-нибудь снизить ключевую ставку

Ключевая ставка в России когда-нибудь начнет снижаться, но на скорое и значительное смягчение денежно-кредитной политики (ДКП) рассчитывать не стоит, заявил зампред ЦБ Алексей Заботкин. По его словам, для влияния уровня ставки на инфляцию должны пройти от трех до шести кварталов, после чего можно оценить ситуацию. lenta.ru »

2023-12-28 16:24

В Центробанке составили «коронные» фразы мошенников, после которых надо бросать трубку

Аферисты ежедневно разрабатывают новые способы обмана. Но какие способы они используют чаще всего? 5-tv.ru »

2023-12-28 01:05

В Центробанке назвали главное разочарование 2023 года

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. Зампред Центробанка РФ Алексей Гузнов назвал главным разочарованием 2023 года то, что Россия недалеко продвинулась в создании регулирования цифровых прав и цифровых валют, в частности, использовании их в трансграничных расчетах. fedpress.ru »

2023-12-20 16:39

В Центробанке назвали главное разочарование года

Главным разочарованием уходящего года для Центробанка (ЦБ) стало недостаточное продвижение России в вопросе создания регулирования цифровых прав и валют. Об этом заявил заместитель председателя Алексей Гузнов, его слова приводит «Прайм». lenta.ru »

2023-12-20 14:03

В Центробанке призвали не ждать помощи от государства

Россиян призвали не ждать, что государство и Центробанки придут на помощь и будут всех спасать. По словам советника главы Банка России Ксении Юдаевой, после 2020 года, когда власти активно вводили меры поддержки, граждане верят, что их снова будут спасать, однако антикризисные решения вредят устойчивости экономики. lenta.ru »

2023-12-7 10:28

Сидевший экс-министр Улюкаев оценил работу Набиуллиной в Центробанке: «Адекватная»

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. Отсидевший за взятки экс-министр экономического развития Алексей Улюкаев похвалил главу Центробанка Эльвиру Набиуллину. Он подчеркнул, что вряд ли мог бы противостоять внешним шокам лучше, чем глава ЦБ. fedpress.ru »

2023-12-5 19:47

В Центробанке оценили динамику максимальных ставок по рублевым вкладам

В третьей декаде ноября 2023 года средний размер максимальной ставки по рублевым вкладам в крупнейших банках России сохранился на уровне 13,64 процента годовых. Показатель остался на отметке, зафиксированной в середине последнего месяца осени. Об этом сообщается на сайте Центробанка. lenta.ru »

2023-12-4 18:26

В Центробанке назвали "лжебанкротство" СПб биржи почти преступлением

Ситуация с подложным заявлением о банкротстве Санкт-Петербургской биржи (СПб биржи) близка к преступлению, которое требует тщательного расследования. Таким мнением поделился с журналистами во вторник, 28 ноября, глава службы по защите прав потребителей финуслуг российского Центробанка Михаил Мамута. life.ru »

2023-11-28 15:03

В Центробанке заявили о готовности повышать ключевую ставку

Повышение ключевой ставки остается возможным вариантом развития событий до тех пор, пока регулятором не будет зафиксировано устойчивое замедление инфляции. versia.ru »

2023-11-15 13:47

В Центробанке назвали четыре способа обмана россиян во время распродаж

Эксперт по кибербезопасности ГУ Банка России по ЦФО Алексей Потехин заявил, что в период распродаж мошенники используют несколько схем для обмана граждан, сообщает nsn.fm »

2023-11-10 18:34

Уральцев предупредили о новой схеме мошенников: «Записывают на прием в Центробанке»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 октября, ФедералПресс. Уральское главное управление Центробанка предупредило о мошенниках, которые притворяются сотрудниками мегарегулятора. О новой схеме сообщили в пресс-службе ведомства. fedpress.ru »

2023-10-16 11:25

ЦБ предупредил о новой схеме мошенников при помощи спецсчета в Центробанке

С помощью новой схемы, построенной на уловке специального счета в Центробанке, мошенники похитили у граждан десятки миллионов рублей, сообщил регулятор. В сообщении Центробанка в Telegram-канале поясняется, что мошенники обманывают жертву, что кто-то пытается похитить деньги с его счета, чтобы спасти деньги надо перевести их временно в специальный счет в Центробанке, пока поймают преступников. vz.ru »

2023-10-13 13:59

В Центробанке рассказали о поводе для снижения ставки

Банк России готов постепенно снижать ключевую ставку, но только после того, как будет зафиксировано стабильное замедление инфляции и сокращение инфляционных ожиданий, заявил зампред регулятора Владимир Чистюхин. lenta.ru »

2023-10-12 15:00

В Центробанке объяснили ослабление рубля

Происходивший в сентябре рост цен на нефть не оказывал ощутимой поддержки курсу рубля на фоне лагов в получении и возврате на российский рынок валютной выручки, объясняется в докладе Банка России. Регулятор отметил, что колебания курса нацвалюты в отчетном месяце снизились почти в два раза по сравнению с августом. lenta.ru »

2023-10-10 18:59

В Центробанке допустили жесткие меры для замедления роста цен

В Банке России допустили ужесточение денежно-кредитной политики (ДКП). По словам зампредседателя регулятора Алексея Заботкина, дополнительные меры необходимы для замедления роста цен и достижения инфляции в пределах четырех процентов. lenta.ru »

2023-10-10 17:22

В Центробанке рассказали о новых банкнотах в 1000 и 5000 рублей: как они будут выглядеть

Презентация обновленных банкнот с изображениями российских регионов назначена на октябрь 2023 года. «ФедералПресс» узнал, как будут выглядеть новые деньги и как их защитят от фальсификации. fedpress.ru »

2023-9-26 13:30

В Европейском центробанке из-за утечек начали отбирать телефоны

Председатель Европейского центробанка (ЕЦБ) Кристин Лагард распорядилась изъять личные телефоны у 26 членов совета управляющих перед заседанием, на котором было объявлено о назначении вице-президента Бундесбанка Клаудии Бух на пост главы Единого наблюдательного совета — надзорного органа ЕЦБ. lenta.ru »

2023-9-16 18:48

В Центробанке назвали неожиданную причину роста зарплат в России

МОСКВА, 7 сентября, ФедералПресс. В первые шесть месяцев 2023 года в России вырос спрос на рабочую силу. Проблему с наймом персонала испытывает почти 80 % компаний, отмечается в докладе Центробанка. fedpress.ru »

2023-9-7 09:20

В Центробанке сообщили о росте российской экономики

Экономика России превысила свой потенциальный уровень, ее рост в дальнейшем будет идти более умеренными темпами, чем в период восстановления. Об этом сообщает департамент исследований и прогнозирования Центробанка (ЦБ). lenta.ru »

2023-9-6 00:36

Лайф побывал в Центробанке и узнал все секреты новой сторублёвой купюры

В оборот постепенно входят новые сторублёвые банкноты: яркие твёрдые купюры в оранжево-оливковой гамме с крупными контрастными цифрами. Лайф побывал в Центробанке и узнал, в чём уникальность данной банкноты. life.ru »

2023-9-5 08:00

В Центробанке предрекли снижение спроса на новостройки в России

В 2024 году спрос на новостройки в России снизится. Такую ситуацию на рынке недвижимости во время выступления на комиссии РСПП предрек начальник центра анализа рынка недвижимости департамента банковского регулирования и аналитики Центробанка Александр Копылов, его слова передает Frank Media. lenta.ru »

2023-8-31 19:46

В Центробанке допустили повышение ключевой ставки уже в сентябре

Банк России допускает повышение ключевой ставки в сентябре. Зампред регулятора Алексей Заботкин в интервью газете "Известия" пояснил, что для её сохранения должны реализоваться дезинфляционные риски, однако на текущий момент этого не наблюдается. life.ru »

2023-8-9 01:47

В Центробанке назвали возможным массовое внедрение цифрового рубля с 2025 года

Глава Центробанка России Эльвира Набиуллина заявила, что массовое внедрение цифрового рубля в стране возможно с начала 2025 года. Об этом она рассказала на совещании российского лидера Владимира Путина с правительством. lenta.ru »

2023-7-20 23:54

В Центробанке рассказали о возвращении бумажного варианта 5 и 10 рублей

МОСКВА, 17 июля, ФедералПресс. В Москве и Московской области снова начинают поступать в в оборот банкноты номиналом 5 и 10 рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Банка России. fedpress.ru »

2023-7-17 15:19

В Центробанке рассказали о количестве купленной гражданами иностранной валюты 24 июня

Граждане России 24 июня купили иностранной валюты на 7,1 млрд рублей, говорится в материалах Центробанка. «Всплеск волатильности на валютном рынке вследствие внутриполитических событий носил кратковременный характер», передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение регулятора. vz.ru »

2023-7-11 19:24

В Центробанке рассказали о новой схеме обмана у телефонных мошенников

Мошенники придумали новую схему обмана россиян: чтобы вступить с потенциальной жертвой в контакт и завоевать ее доверие, злоумышленники вызывают граждан на «личный прием» в Центробанк. Чтобы убедить человека, что с ним общаются представители регулятора, в адресе отправителя указывают домен Банка России. lenta.ru »

2023-7-10 11:25