Результатов: 7483

«Римляне» и «греки». Как форма стопы влияет на здоровье

Идеальной формой ступни издавна считалась греческая стопа. Именно такая ножка у Венеры Милосской, большинства античных статуй и даже у американской статуи Свободы. aif.ru »

2024-4-26 01:18

Россия направила Турции ноту протеста из-за проблем с Turkish Airlines

Министерство иностранных дел Российской Федерации направило ноту МИД Турции в связи с участившимися случаями, когда авиакомпания Turkish Airlines отказывает российским гражданам в посадке на рейсы в Латинскую Америку. ridus.ru »

2024-4-25 13:36

В Госдуме рассказали о причинах проблем с вывозом мусора

В каждом регионе свои причины проблем с вывозом мусора, и ответственность за это лежит исключительно на представителях местной власти. Об этом в разговоре с «Ридусом» заявил зампред Комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Николай Алексеенко. ridus.ru »

2024-4-25 13:34

Глава Минздрава Крыма пообещал уйти в отставку из-за проблем с поставками лекарств

Министр здравоохранения Республики Крым Константин Скорупский заявил о готовности уйти в отставку, если не будут решены проблемы с поставками лекарств в регион. «Если. . . обязательства по приобретению препаратов не будут выполнены, то готов сложить свои полномочия в качестве министра здравоохранения Крыма», написал Скорупский в своем Telegram-канале. vz.ru »

2024-4-24 02:00

Греф поспорил с Вексельбергом насчет решения проблем зарубежных платежей

Россия с начала года испытывает проблемы с проведением платежей в турецких и китайских банках. Вексельберг предлагал создать специальный центр на уровне государства, который бы решал их, но Греф не увидел в этом необходимости. news.mail.ru »

2024-4-23 14:09

Политика: Уничтожение харьковской телевышки создало для ВСУ ряд проблем

Российские военные в понедельник уничтожили телевышку в Харькове. По словам экспертов, ВСУ давно превратили гражданский объект в военный, установив на него системы связи ПВО и прочее оборудование военного или двойного назначения. vz.ru »

2024-4-23 13:42

Украина попросила помощь у трёх стран из-за проблем с электроэнергией

Украине пришлось обратиться за аварийной помощью из энергосистем соседних стран, включая Польшу, Словакию и Румынию, в этот понедельник также ожидается импорт электроэнергии. versia.ru »

2024-4-22 12:55

РФ обратилась к Турции из-за проблем с транзитом россиян в Латинскую Америку

Российские дипломаты обратились в Министерство иностранных дел Турции и офис авиакомпании Turkish Airlines в связи с возникшими у граждан РФ сложностями при транзите через Стамбул, пишет РИА Новости со ссылкой на генерального консула Андрея Буравова nsn.fm »

2024-4-21 18:47

Наблюдатели заявили об отсутствии проблем на парламентских выборах на Мальдивах

В комиссии по правам человека островного государства отметили, что голосование на 77% участков началось вовремя, хотя на некоторых наблюдалась задержка по времени их открытия tass.ru »

2024-4-21 15:07

Рамасвами: помощь Украине на фоне внутренних проблем США говорит о расколе в стране

Бизнесмен считает, что деньги Киеву выделили на фоне "необоснованного усиления государственного надзора за счет нагнетания страха" tass.ru »

2024-4-21 00:45

Мали нужна помощь РФ в сфере энергетики для решения продовольственных проблем

Мали построили несколько плотин, позволяющих накапливать и распределять водные ресурсы на обширных площадях, которые могут быть использованы для нужд аграрного сектора, отметил министр сельского хозяйства Лассин Дембеле tass.ru »

2024-4-18 17:46

Во всех округах Подмосковья запустили социальный проект о решении семейных проблем

Получить консультацию или бесплатную медиативную помощь можно, обратившись в семейный центр Подмосковья или к сотрудникам опеки и попечительства tass.ru »

2024-4-17 18:19

Песков: Россия и Китай ищут варианты решения проблем в расчётах

Между Россией и Китаем есть проблемы в расчётах, однако власти обеих стран ведут диалог для решения этих вопросов. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя сообщения о том, что Пекин откладывает запуск депозитарного моста между государствами, который должен обеспечить прямой доступ инвесторов на их рынки. life.ru »

2024-4-17 13:24

Российский брейкер Хакимов рассказал, что без проблем общался с украинцами на турнирах

Спортсмен отметил, что россиян на международных соревнованиях принимают нормально tass.ru »

2024-4-16 08:16

Более 60 студенческих пар войдут в проект по изучению проблем молодых семей в Новосибирске

Первый перечень мер планируют представить осенью на форуме "Новосибирск - город безграничных возможностей" tass.ru »

2024-4-12 16:32

На Украине забили тревогу из-за проблем с энергетикой

Директор украинского Центра исследований энергетики Александр Харченко уверен, что после завершения специальной военной операции в Незалежной не будет никакой угольной генерации. life.ru »

2024-4-12 12:13

WP: Украину ждут мрачные перспективы на поле боя на фоне проблем с помощью от США

По информации газеты, "Россия приспосабливается к меняющимся условиям" ведения боя и активно применяет планирующие бомбы, которые летят "вне зоны досягаемости украинских систем ПВО" tass.ru »

2024-4-9 14:49

Российскую команду по Dota 2 не допустили до турнира в Англии из-за визовых проблем

Российскую команду 1win по Dota 2 не допустили до турнира ESL One в Бирмингеме из-за визовых проблем, сообщается на официальной странице турнира в соцсети Х. Как говорится в заявлении, команда 1win не смогла подать заявки, соответствующие требованиям по составу, на ESL One Birmingham 2024 из-за проблем с визами, команда Virtus. vz.ru »

2024-4-9 13:24

На Украине жители дома сломали сирену воздушной тревоги из-за проблем со сном

Жители Теплодара Одесской области Украины сломали сирену воздушной тревоги, мешавшую им спать. Сообщается, что жители одной из многоэтажек города залили сирену монтажной пеной. Ранее стало известно, что российские военные ударили по припортовой зоне в городе Ильичевск Одесской области. lenta.ru »

2024-4-9 11:18

Маск поддержал предположение о риске теракта в США из-за проблем на границе

Так он прокомментировал сообщение бывшего участника предвыборной гонки и бизнесмена США Вивека Рамасвами, который призвал "закрыть южную границу и начать массовую депортацию" нелегальных мигрантов tass.ru »

2024-4-9 09:27

Домогаров ответил на слухи о завершении карьеры из-за проблем со здоровьем

Народный артист России Александр Домогаров ответил на слухи о завершении карьеры из-за проблем со здоровьем. Он назвал появившуюся в СМИ информацию бредом. Актер подтвердил, что ему требовалась «временная пауза» на обследование и лечение, но остальные данные по этому поводу являются домыслами. lenta.ru »

2024-4-8 16:14

В Кремле рассказали о негативных последствиях проблем при расчетах между РФ и Турцией

Проблемы, возникшие в вопросе проведения взаиморасчетов между Россией и Турцией, наносят определенный ущерб российским и турецким экономическим операторам. versia.ru »

2024-4-8 13:31

В Белгородской области заявили об отсутствии проблем с продовольствием

Как заверил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Антоненко, поставки продуктов в торговые сети осуществляются без перебоев tass.ru »

2024-4-8 09:56

ТПП предложила доработать УСН для решения проблем с дроблением бизнеса

Глава палаты Сергей Катырин отметил, что при сокращении выручки, соответственно, должна снижаться и ставка налога tass.ru »

2024-4-8 09:52

СМИ: экспорт в РФ из Турции уменьшился в первом квартале на 32% из-за проблем с платежами

В январе-марте 2024 года он составил $2,1 млрд, что на $1 млрд меньше, чем за аналогичный период прошлого года, пишет газета Ekonomim tass.ru »

2024-4-8 06:56

Власти заверили, что в Орске не будет проблем с подвозом воды и продуктов

Торговые сети будут обеспечивать поставки продуктов и прочих товаров в магазины Орска. Проблем с подвозом не предвидится. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на сообщение пресс-службы правительства региона. life.ru »

2024-4-6 13:20

Николай Расторгуев попал в больницу из-за проблем с сердцем

Лидер группы «Любэ» Николай Расторгуев был госпитализирован в одну из столичных клиник. Причиной для обращения за медицинской помощью стали проблемы с сердцем, которые возникли у певца. versia.ru »

2024-4-5 15:46

СМИ: Лидер группы «Любэ» Расторгуев госпитализирован из-за проблем с сердцем

Лидер группы «Любэ», певец Николай Расторгуев почувствовал недомогание и был госпитализирован в одну из клиник столицы, сообщил Telegram-канал 112 nsn.fm »

2024-4-5 15:21

112: Николая Расторгуева госпитализировали из-за проблем с сердцем

Лидера и солиста группы «Любэ», народного артиста РФ Николая Расторгуева госпитализировали в Москве, передает «112». Как утверждается, музыканта доставили в одно из московских медучреждений из-за проблем с сердечно-сосудистой системой. tvzvezda.ru »

2024-4-5 15:13

RT: Юлия Навальная может потерять роль лидера оппозиции России из-за проблем с алкоголем

Супруга Алексея Навального Юлия испытывает проблемы с алкоголем, поэтому западные кураторы задумались о смене лидера несистемной российской оппозиции, сообщает RT со ссылкой на источники в окружении Навальной. vz.ru »

2024-4-5 14:19

Илон Маск упрекнул Вашингтон в поддержке Киева на фоне проблем на границе США

Вашингтон уделяет больше внимания ситуации на Украине, чем защите американской границы на фоне наплыва мигрантов, заявил американский бизнесмен Илон Маск в своих соцсетях nsn.fm »

2024-4-5 13:48

Захарова заявила об отсутствии проблем с платежами между РФ и Индией за российскую нефть

Официальный представитель МИД РФ отметила, что приоритет в платежах "отдается национальным валютам" tass.ru »

2024-4-3 14:12

В Центробанке озвучили вариант решения проблем с обслуживанием карт «Мир» за границей

О ситуации с отказом ряда стран обслуживать российские карты «Мир» высказались в руководстве ЦБ, указав вероятные варианты решения этого насущного вопроса. versia.ru »

2024-4-3 22:30

В ЦБ назвали способ решения проблем с обслуживанием карт «Мир» за границей

Центробанк рассматривает возможность расширения банкоматной сети российских банков и их POS-терминалов в странах, которые отказались обслуживать карты «Мир» из-за угрозы вторичных санкций. Об этом сообщила первый зампред ЦБ Ольга Скоробогатова. news.mail.ru »

2024-4-2 20:47

В Египте заверили в отсутствии проблем с оплатой отдыха для россиян

На курортах Египта у российских туристов не возникает проблем с оплатой отдыха, отелей и экскурсий, сообщил глава Управления по туризму (ETA) африканской страны Амр Элькади. versia.ru »

2024-3-31 11:35

Президент Болгарии отменил визит в Азербайджан из-за внутриполитических проблем

Они связаны с назначением технического правительства и проведением новых выборов в парламент страны tass.ru »

2024-3-29 21:25

Четырехлетний ребенок скончался в Севастополе: накануне врачи не обнаружили у него проблем

СЕВАСТОПОЛЬ, 29 марта, ФедералПресс. Глава Севастополя Михаил Развожаев подтвердил смерть четырехлетнего ребенка, которого накануне врачи осмотрели и отпустили домой. Профильные ведомства занимаются проверкой. fedpress.ru »

2024-3-29 14:08

В США заявили об активном использовании ВС России проблем ПВО Украины

Вооруженные силы России буквально зачищают планирующими бомбами и дронами целые районы на Украине. Об активном использовании российскими войсками проблем Украины с нехваткой систем противовоздушной обороны заявил экс-разведчик Корпуса морской пехоты США Скотт Риттер. lenta.ru »

2024-3-29 09:42

Глава Россельхознадзора Данкверт не увидел проблем с поставками бананов из Эквадора

Проблем с поставками эквадорских продуктов не предвидится, если профильная служба страны продолжит выполнять российские требования к продукции, сказал глава Россельхознадзора Сергей Данкверт. Эквадор не является крупнейшим производителем бананов, но присутствует на российском рынке, проблем по поставкам его продукции не предвидится, сказал Данкверт, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-28 21:31

Сексолог назвала четыре тревожных признака скрытых проблем в отношениях

Сексолог Алина Мурзагалиева перечислила четыре признака скрытых проблем в отношениях. Она предупредила, что тревожным звонком является ощущение одиночества рядом с партнером. Также сигнализировать о серьезных проблемах в отношениях могут изменения в интимной жизни пары. lenta.ru »

2024-3-28 20:41

Россельхознадзор не прогнозирует проблем с поставками бананов из Эквадора

Ведомство ранее выражало обеспокоенность ситуацией с поставками в Россию бананов из Эквадора в связи с систематическим выявлением в них опасного карантинного для России и стран - членов ЕАЭС объекта - многоядной мухи-горбатки tass.ru »

2024-3-28 17:46

Нацбанк Белоруссии заявил об отсутствии существенных проблем с трансграничными платежами

Председатель правления Национального банка Павел Каллаур сообщил, что белорусские банки переходят все чаще на прямые взаимоотношения с банками других стран tass.ru »

2024-3-28 13:44