Результатов: 441

Россия направила Турции ноту протеста из-за проблем с Turkish Airlines

Министерство иностранных дел Российской Федерации направило ноту МИД Турции в связи с участившимися случаями, когда авиакомпания Turkish Airlines отказывает российским гражданам в посадке на рейсы в Латинскую Америку. ridus.ru »

2024-4-25 13:36

Посольство РФ направило ноту в МИД Турции в связи с ситуацией с Turkish Airlines

Российское посольство в Анкаре направило ноту в МИД Турции по инцидентам со снятием граждан РФ с рейсов авиакомпании Turkish Airlines. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2024-4-25 13:24

Россия направила ноту Турции из-за ситуации с Turkish Airlines

Российская дипмиссия направила ноту в турецкий МИД из-за часто получаемых россиянами отказов авиаперевозчика Turkish Airlines в посадке на рейсы, направляющиеся в латиноамериканские страны через турецкую территорию. versia.ru »

2024-4-25 13:20

МИД объяснил недопуск россиян на рейсы Turkish Airlines в Мексику

Граждан России не пускают на рейсы турецкой авиакомпании Turkish Airlines в Мексику из-за давления американских властей, сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя министра иностранных дел России Сергея Рябкова nsn.fm »

2024-4-25 04:31

Рябков назвал причину недопуска россиян на рейсы Turkish Airlines в Мексику

Причина недопуска российских граждан на рейсы турецкой авиакомпании Turkish Airlines кроется в оказываемом на Мексику давлении. Замглавы МИД России Сергей Рябков прокомментировал причину инцидентов с недопуском туристов из РФ на рейсы авиакомпании. tvzvezda.ru »

2024-4-25 03:56

Рябков: Россиян снимают с рейсов Turkish Airlines в Мексику из-за давления США

Соединённые Штаты оказывают на Мексику политическое давление, требуя отказывать россиянам в посещении страны рейсами турецкой авиакомпании Turkish Airlines. Так о причинах скандальных инцидентов с участием перевозчика высказался замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков. life.ru »

2024-4-25 03:54

Россиянам предложили аннулировать билеты Turkish Airlines в Мексику

Турецкая авиакомпания Turkish Airlines предложила российским туристам, которые планировали отправиться в Мексику транзитом через Стамбул, аннулировать билеты до 31 июля либо изменить маршрут. versia.ru »

2024-4-24 22:17

Авиакомпания Turkish Airlines предложила аннулировать билеты россиян на рейсы в Мексику

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. В Turkish Airlines предложили турагентам аннуляцию билетов на рейсы из России в Мексику в период с 23 апреля по 31 июля 2024 года. Авиакомпания также предлагает изменение маршрута, сообщает Ассоциация туроператоров России. fedpress.ru »

2024-4-24 19:47

Власти Мексики занимаются проблемой недопуска россиян на рейсы Turkish Airlines

Руководство Мексики пытается решить проблему, вызванную отказом авиакомпании Turkish Airlines по допуску россиян на рейсы в Латинскую Америку. Об этом в беседе с ТАСС рассказал пресс-атташе российского посольства в Мехико Андрей Земский, заявив, что зачастую в таких случаях именно перевозчик является ответственным за произошедшие неурядицы. life.ru »

2024-4-24 19:13

Turkish Airlines предложила россиянам аннулировать билеты в Мексику

Turkish Airlines предлагает либо оформить возврат билетов из Москвы, Петербурга и Казани в Мехико и Канкун, либо изменить маршрут. На сайте авиакомпании сейчас не получается купить билет из России в Мексику. news.mail.ru »

2024-4-25 17:57

АТОР: Turkish Airlines остановили продажи билетов в Мексику из России

Турецкая авиакомпания Turkish Airlines прекратила продавать билеты на рейсы из России в Мексику. Изначально эта информация появилась в профильном Telegram-канале, а затем ее подтвердила пресс-служба Ассоциации туроператоров России. news.mail.ru »

2024-4-25 17:39

Посольство РФ: Мексика занимается проблемой недопуска россиян на рейсы Turkish Airlines

Ответственность в этом в большинстве случаев лежит на перевозчике, отметил пресс-атташе диппредставительства Андрей Земский tass.ru »

2024-4-24 17:33

АТОР: Turkish Airlines прекратила продажи билетов в Мексику из России

Сообщается, что на фоне скандала со снятием российских туристов с рейсов турецкой авиакомпании Turkish Airlines в Мексику перевозчик вообще прекратил продавать билеты из России в этом направлении. versia.ru »

2024-4-24 17:01

Арест замминистра обороны, ракеты для Киева и Turkish Airlines. Темы брифинга Пескова

По решению суда, "в пользу государства взысканы" недвижимость в Мелитополе, четыре легковых автомобиля, самодельное туристическое судно, корпоративные права на несколько организаций, денежные средства и пять воздушных судов tass.ru »

2024-4-24 13:32

Песков: Дружественные отношения с Турцией позволят разрешить проблему с Turkish Airlines

Проблему с отказами Turkish Airlines перевозить российских граждан разрешат благодаря дружественным российско-турецким отношениям, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Российское дипведомство работает активно по этому вопросу, «не дожидаясь контактов на высшем уровне», сказал Песков, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-24 13:05

Turkish Airlines дали российской стороне официальный ответ по поводу недопуска туристов на рейсы в Мексику

Авиакомпания Turkish Airlines объяснила, почему российских туристов не допускают на рейсы в Мексику. Представители авиакомпании сообщили, что не хотят оплачивать россиянам обратные билеты, если власти страны примут решение об их депортации. versia.ru »

2024-4-24 12:40

Снимая россиян с рейсов, Turkish Airlines хотела "спасти" США от нелегалов

Турецкая авиакомпания Turkish Airlines наконец-то сообщила российским ведомствам, почему туристов из РФ не пускают в Мексику и разворачивают в Стамбуле. Представители авиакомпании заявили, что не хотят оплачивать россиянам обратные билеты в случае депортации из страны, об этом сообщает SHOT со ссылкой на источник. life.ru »

2024-4-24 12:26

Turkish Airlines назвала условия посадки россиян на рейсы в Латинскую Америку

Turkish Airlines опубликовала на русском языке памятку для россиян, которые следуют в Латинскую Америку транзитом через Турцию. Составители памятки предупредили, что причиной отказа в посадке на рейс станет нарушение любого из перечисленных условий. forbes.ru »

2024-4-24 05:00

Turkish Airlines опубликовала памятку для россиян, следующих в Латинскую Америку

Авиакомпания Turkish Airlines в связи со случаями массового недопуска россиян на рейсы из Стамбула опубликовала у себя на сайте памятку на русском языке для транзитных пассажиров, следующих в некоторые страны Латинской Америки. life.ru »

2024-4-24 23:45

Turkish Airlines разъяснила правила транзита для россиян в Латинскую Америку

Авиакомпания Turkish Airlines выпустила памятку для российских пассажиров, следующих из Стамбула в ряд стран Латинской Америки. Новые правила касаются рейсов, прибывающих в Бразилию, Венесуэлу, Мексику, Колумбию и на Кубу, передает «Газета. vz.ru »

2024-4-23 20:40

Авиакомпания Turkish Airlines опубликовала памятку для путешествующих через Стамбул российских туристов

Turkish Airlines выпустила памятку для россиян, которые летают в Латинскую Америку транзитом через Стамбул. Это произошло после того, как очередной гражданин РФ пожаловался, что его не пустили на рейс. versia.ru »

2024-4-24 19:08

Россиян призывают обращаться в суд при отказе Turkish Airlines в полете в Латинскую Америку

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Посольство России в Анкаре рекомендует гражданам РФ подавать иски по месту жительства против турецкого авиаперевозчика Turkish Airlines. Поводом послужили частые отказы авиаперевозчика в транзитном полете в Латинскую Америку. fedpress.ru »

2024-4-23 09:07

Посольство РФ посоветовало россиянам идти в суд при отказе в полете со стороны Turkish Airlines

Посольство России в Турции рекомендует согражданам, которым Turkish Airlines отказал в транзитном полете в Латинскую Америку, подавать иски против авиакомпании. «Турецкие авиалинии» в последнее время часто отказывают россиянам в посадке на рейсы в страны Латинской Америки, ссылаясь на правила въезда этих стран. vz.ru »

2024-4-23 08:25

Посольство РФ призвало идти в суд при отказе Turkish Airlines в полете в Латинскую Америку

Диппредставительство также рекомендует незамедлительно связаться с генеральным консульством России в Стамбуле tass.ru »

2024-4-23 08:10

Turkish Airlines письменно не объясняет причины отказа россиянам в посадке

По данным посольства РФ в Турции, "представители авиакомпании утверждают, что соответствующие требования размещены на ее официальном сайте и потенциальные клиенты имеют возможность с ними ознакомиться" tass.ru »

2024-4-23 08:01

Посольство РФ призвало россиян оценить необходимость полётов с Turkish Airlines

Россиянам стоит оценить целесообразность полётов бортами турецкой авиакомпании Turkish Airlines после череды скандалов с отказом перевозчика доставлять граждан страны в Латинскую Америку. Такой совет путешественникам дало Посольство РФ в Анкаре. life.ru »

2024-4-23 06:31

Посольство РФ в Турции высказалось об отказах Turkish Airlines перевозить россиян

В российском посольстве в Турции предложили россиянам оценить, насколько необходимо использовать для перелетов рейсы турецкой авиакомпании Turkish Airlines. versia.ru »

2024-4-23 23:01

Посольство в Турции рекомендовало россиянам подумать об отказе от Turkish Airlines

Посольство России в Турции рекомендовало гражданам задуматься о целесообразности пользования услугами Turkish Airlines на фоне случаев, когда сотрудники авиакомпании отказывали пассажирам из России, летевшим через Стамбул в страны Латинской Америки, в посадке на рейс. forbes.ru »

2024-4-23 22:11

Дипломаты обратились в МИД Турции из-за недопуска россиян на рейсы Turkish Airlines в Мексику

Дипломаты России в Турции обратились к Министерству Иностранных Дел и авиакомпании Turkish Airlines из-за случаев отказа в посадке на рейсы в Латинскую Америку российских граждан, сообщил генеральный консул России в Стамбуле Андрей Буравов social.mk.ru »

2024-4-22 00:14

РФ ждет реакции Турции на проблемы с транзитом россиян в Латинскую Америку

Вопрос доведен до сведения руководства Turkish Airlines в Стамбуле и Москве и до турецкого министерства иностранных дел, сообщил российский генконсул. aif.ru »

2024-4-22 18:27

Летевшего в Мексику на концерт Мадонны россиянина не пустили на борт Turkish Airlines

Очередной российский турист столкнулся с проблемой при посадке на рейс турецкой авиакомпании Turkish Airlines. Ему отказали в посадке, как и нескольким другим россиянам, заявив, что «их Мексика не ждет». В результате он лишился 430 тысяч рублей. versia.ru »

2024-4-21 12:49

Turkish Airlines и Pegasus отменили несколько рейсов в Иран, Узбекистан и Иорданию

Как отмечено на онлайн-табло двух международных аэропортов Стамбула, откуда отправляются эти самолеты, отмены коснулись пяти рейсов tass.ru »

2024-4-14 23:24

Самолёт Turkish Airlines вернулся во Внуково из-за диких танцев неадекватного пассажира

Самолёт, принадлежащий компании Turkish Airlines, вернулся в столичный аэропорт Внуково. Как передаёт телеграм-канал SHOT, экипаж воздушного судна принял такое решение из-за безумных танцев неадекватного пассажира на борту и ругани на английском языке. life.ru »

2024-3-26 22:47

Turkish Airlines объяснила снятие россиян с рейсов авиакомпании

Авиакомпания Turkish Airlines объяснила частое снятие российских туристов со своих рейсов в Южную Америку. В ответном письме Генконсульству России в Стамбуле перечислены причины недопуска до полетов. lenta.ru »

2024-3-21 11:11

Генконсульство РФ получило от Turkish Airlines разъяснения о рейсах в Латинскую Америку

Теперь необходимо соблюдать следующие требования: наличие у пассажира единого или сквозного номера бронирования авиабилета по маршруту туда и обратно, подтверждение бронирования гостиницы и отсутствие различий между датами авиарейсов и датами бронирования отеля, наличие билетов на транзитный перелет внутри стран Латинской Америки в течение не более 24 часов tass.ru »

2024-3-20 21:27