Результатов: 116

Посольство РФ посоветовало россиянам идти в суд при отказе в полете со стороны Turkish Airlines

Посольство России в Турции рекомендует согражданам, которым Turkish Airlines отказал в транзитном полете в Латинскую Америку, подавать иски против авиакомпании. «Турецкие авиалинии» в последнее время часто отказывают россиянам в посадке на рейсы в страны Латинской Америки, ссылаясь на правила въезда этих стран. vz.ru »

2024-4-23 08:25

Минобрнауки посоветовало не торопиться с открытием медфакультетов

Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков сообщил, что для открытия любой образовательной программы мало одного желания руководства университета tass.ru »

2024-4-4 22:55

Минцифры посоветовало защитить аккаунт на «Госуслугах» с помощью сложного пароля

Минцифры посоветовало защитить аккаунт на «Госуслугах» с помощью сложного пароля, сообщение размещено в Telegram-канале ведомства nsn.fm »

2024-3-25 19:05

Российское посольство посоветовало Австралии заняться собственными проблемами

Посольство России в Австралии отреагировало на отказ министерства иностранных дел и торговли страны признавать итоги президентских выборов в РФ, призвав Канберру обратить внимание на собственные проблемы. lenta.ru »

2024-3-21 03:41

Роскачество посоветовало покупать товары до "черной пятницы", а не в ходе распродаж

Руководитель Центра финансовой экспертизы организации Ольга Вяльшина отметила, что "цены могут еще вырасти из-за инфляции и роста издержек у бизнеса, а в условиях сжимающейся прибыли продавец не будет готов предоставить скидки в сезон распродаж" tass.ru »

2023-11-6 10:05

Посольство РФ в Ливане посоветовало россиянам отложить поездки в республику

Как сообщил посол Александр Рудаков, диппредставительство поддерживает постоянные контакты с гражданами России, проживающими в Ливане tass.ru »

2023-10-16 10:21

Минобрнауки посоветовало начислять дополнительные баллы поступающим в вузы участникам СВО

По рекомендации Минобрнауки, дополнительные баллы полагаются абитуриентам, участвовавшим в СВО по контракту, призыву и мобилизации или служившим в качестве добровольцев ( документ был опубликован 28 июня). tvzvezda.ru »

2023-6-30 13:37

«Суббота была очень эмоциональным днем»: Минцифры посоветовало дать сотрудникам СМИ, IT и телеком-компаний выходной 26 июня

Минцифры РФ рекомендовало предоставить 26 июня выходной день не задействованным в выполнении критически важных функций сотрудникам IT- и телеком-компаний,... rosbalt.ru »

2023-6-25 19:57

Посольство Британии в Москве посоветовало гражданам воздержаться от путешествий по России

Как заявили в диппредставительстве, до сих пор остается неясным, как долго будут действовать введенные ограничения tass.ru »

2023-6-25 14:10

Минобрнауки посоветовало московским вузам отложить или перевести на дистант все мероприятия 26 июня

Минобрнауки РФ рекомендовало столичным вузам перевести в дистанционный формат или отложить все учебные мероприятия, в том числе проведение экзаменов из-за... rosbalt.ru »

2023-6-25 21:36

Посольство РФ посоветовало поучающим Украину экспертам не ссылаться на опыт Карла XII

Им следует подбирать более удачные исторические аналогии, добавили в диппредставительстве tass.ru »

2023-5-22 21:26

Посольство КНР в Лондоне посоветовало Британии заниматься собственными проблемами

В китайском диппредставительстве призвали Соединенное Королевство прекратить выступать с "клеветническими утверждениями" в адрес Пекина tass.ru »

2023-5-22 14:28

Минобороны России посоветовало игнорировать повестки в электронных письмах

Повестки, мобилизационные предписания и иные документы для осуществления воинского учета не рассылаются по электронной почте. Это не предусмотрено российским законодательством. Если вы получили подобное сообщение, просто проигнорируйте его, заявили в Министерстве обороны России. ridus.ru »

2023-5-13 22:36

Минобороны посоветовало россиянам игнорировать электронные письма с «повестками»

Минобороны посоветовало россиянам игнорировать электронные письма с «повестками», поскольку таким образом их, согласно закону, рассылать не будут. Ведомство пояснило, что такие письма с вирусами сейчас массово рассылают «украинские провокаторы», которые хотят получить доступ к данным россиян и оказать на них «информационно-психологическое давление» forbes.ru »

2023-5-13 22:17

Посольство посоветовало россиянам не приезжать в Канаду из-за «дискриминации»

Посольство в Канаде рекомендовало гражданам РФ воздержаться от поездок в эту страну из-за участившихся случаев дискриминации россиян. Об этом говорится... rosbalt.ru »

2023-4-23 09:40

NASA посоветовало не строить планы на День святого Валентина 2046 года, и это плохая новость

Координационное бюро планетарной обороны NASA обнаружило астероид, который может столкнуться с Землёй через 23 года — 14 февраля 2046-го. По его оценкам, небесное тело имеет размер, сравнимый с Пизанской башней, — 57 метров. life.ru »

2023-3-10 10:46

NASA посоветовало американцам не строить планы на День святого Валентина 2046 года

Координационное бюро планетарной обороны NASA обнаружило астероид, который может столкнуться с Землёй через 23 года — 14 февраля 2026-го. По их оценке, небесное тело имеет размер, сравнимый с Пизанской башней, — 57 метров. life.ru »

2023-3-10 10:46

Роскачество посоветовало вино к роллам и суши

Директор департамента исследования и продвижения отечественной винодельческой продукции Роскачества Олеся Буняева рассказала, какое вино лучше выбрать к различным блюдам японской кухни. От правильно подобранных напитков зависит вкус блюда и то, как оно раскроется. lenta.ru »

2023-3-3 06:38

Правительство Венгрии посоветовало главе МИД Словакии обратиться к врачу, после того как он обругал матом Орбана

Глава канцелярии венгерского правительства Гергей Гуйяш посоветовал исполняющему обязанности министра иностранных дел Словакии Растиславу Качеру обратиться к врачу, после того как тот нецензурно обругал в своих соцсетях премьер-министра Венгрии Виктора Орбана. argumenti.ru »

2023-2-25 19:13

Посольство ОАЭ посоветовало российским туристам посещать страну с обратным билетом

Россиянам рекомендуют при посещении ОАЭ иметь при себе обратный билет на самолёт. Ранее сообщалось, что власти арабской страны перестали пускать иностранцев без подтверждённого обратного билета. versia.ru »

2022-11-15 14:19

Издание Daily Mail посоветовало британцам греть тапки в микроволновой печи

Жителям Великобритании дают советы по выживанию в условиях холодной зимы. Экономить на отоплении им предлагают с помощью микроволновой печи и шапок со встроенным электроподогревом. riafan.ru »

2022-10-23 08:23

Посольство Италии посоветовало соотечественникам покинуть Россию

Посольство Италии в Москве рекомендовало соотечественникам покинуть Россию, если пребывание здесь не продиктовано необходимостью. life.ru »

2022-9-29 19:12

Министерство иностранных дел Германии посоветовало гражданам покинуть территорию Украины

Гражданам Германии следует покинуть территорию Украины. Об этом сказано в заявлении министерства иностранных дел страны. riafan.ru »

2022-8-24 20:35

Посольство РФ в Британии посоветовало Уоллесу не призывать к участию в боях на Украине

В дипмиссии отметили, что со стороны министра обороны Великобритании "было бы целесообразно предупредить соотечественников, что в случае попадания в плен к ним будут относиться как к наемникам" tass.ru »

2022-7-29 19:45

Военное командование США посоветовало руководству Ирана отказаться от идеи продажи России беспилотников

Глава Пентагона Ллойд Остин посоветовал Ирану воздержаться от поставок России беспилотников и каких-либо вооружений, назвав это «плохой идеей». Об этом он сказал на брифинге, посвященном итогам очередного заседания западной группы по координации помощи Киеву, которая проходила в среду в режиме видеоконференции. argumenti.ru »

2022-7-21 22:56

Минобороны Латвии посоветовало населению создать запас воды и продуктов на три дня

В Минобороны страны также рекомендовали "регулярно освежать свои знания об оказании первой медицинской помощи" и заранее договориться с близкими о необходимых действиях при наступлении кризисной ситуации tass.ru »

2022-6-22 16:04

Посольство Китая на Украине посоветовало гражданам прикрепить флаг КНР на машины

Посольство Китая на Украине посоветовало гражданам страны прикрепить изображение флага КНР на видные части своих автомобилей. Китайские власти призывают граждан не поддаваться панике и оставаться на связи с дипломатическими представителями КНР. lenta.ru »

2022-2-24 09:53

Посольство США в Минске посоветовало американцам следить за ситуацией на Украине

Посольство США в Минске посоветовало американским гражданам, находящимся на территории Белоруссии, «проявить бдительность» и внимательно следить за ситуацией на Украине из-за военной напряженности. Уровень рекомендации по поездкам для республики находится на уровне «4: Не путешествовать». lenta.ru »

2022-1-24 09:24

Руководство НХЛ посоветовало игрокам отказаться от походов в рестораны

В НХЛ приняли решение об усилении мер по борьбе с коронавирусом. Руководство просит игроков всегда носить маски во время путешествий и во всех помещениях, за исключением тренировок, матчей и приема пищи. lenta.ru »

2021-12-19 23:56

МЧС посоветовало не использовать хлопушки около свечей во время празднования Нового года

Новогодние хлопушки запрещено применять около свечей, а бенгальские огни для безопасности лучше использовать на улице. Соответствующей информацией поделился пресс-центр подмосковного ГУ МЧС России. riafan.ru »

2021-12-18 05:53

Издание Al Arabiya посоветовало употреблять шесть продуктов после прививки от COVID-19

Многие люди боятся вакцинироваться от коронавируса из-за возможных осложнений. Существует ряд продуктов, употребление которых поможет облегчить состояние после прививки, сообщили авторы издания Al Arabiya. nation-news.ru »

2021-11-26 23:35

Издание Al Arabiya посоветовало употреблять 6 продуктов после прививки от COVID-19

Издание Al Arabia перечислило продукты, которые помогут справиться с побочными эффектами после вакцинации от коронавируса. Эксперты советуют увеличить в своём рационе количество овощей и фруктов, но отказаться от алкогольных напитков, полуфабрикатов и чипсов. abnews.ru »

2021-11-26 22:34

Посольство России посоветовало США прислушаться к советам повлиять на Киев

Посольство России в США посоветовало Вашингтону прислушаться к экспертным оценкам о необходимости повлиять на Украину с целью выполнения Киевом своих обязательств в рамках Минских соглашений. В посольстве отметили слова пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки о наращивании усилий по урегулированию конфликта в Донбассе. lenta.ru »

2021-11-20 07:44

Российское посольство посоветовало Госдепу следить за правами человека в США

США стоит обратить внимание на ситуацию внутри страны, а не критиковать Россию «за предполагаемые нарушения прав человека» nsn.fm »

2021-8-12 07:14

Генконсульство РФ в Анталье посоветовало российским туристам быть готовыми к возможной эвакуации из-за лесных пожаров

Генеральное консульство России в Анталье призывает россиян, находящихся в пожароопасных регионах Турции, быть готовыми к возможной эвакуации. Как сообщает... rosbalt.ru »

2021-7-30 12:41

Посольство США в Гаване посоветовало американцам не пользоваться дорогами в аэропорт

Дипмиссия также рекомендует в связи с прошедшими на Кубе беспорядками избегать посещения некоторых районов Гаваны tass.ru »

2021-7-14 07:52

Минпросвещения посоветовало школам 1–10 мая уйти на дополнительные каникулы

Министерство просвещения РФ рекомендует школам не работать в период между майскими праздниками, который ранее был объявлен нерабочим. Как сообщает ТАСС,... rosbalt.ru »

2021-4-27 15:43

Минобрнауки посоветовало студентам и вузам готовиться к дистанционной сессии

Российским вузам с учетом ситуации с коронавирусом надо «ориентироваться на дистанционную сессию». Об этом предупредил глава Минобрнауки Валерий Фальков,... rosbalt.ru »

2020-11-17 12:29

Окружение Трампа посоветовало готовиться к победе Байдена

Окружение действующего президента США Дональда Трампа посоветовало ему готовиться к победе кандидата от Демократической партии Джо Байдена. Советники Трампа уже обсуждают с ним возможный проигрыш на выборах. lenta.ru »

2020-11-7 12:18

Посольство США посоветовало американцам в Минске запастись едой

После объявленного бывшим кандидатом в президенты Белоруссии Светланой Тихановской «народного ультиматума» белорусской власти, посольство США в Минске порекомендовало своим гражданам сторониться массовых акций, запастись водой, едой и лекарствами хотя бы на несколько дней вперед. mirnov.ru »

2020-10-25 20:17

Посольство США посоветовало согражданам в Минске запастись едой

Граждан США, находящихся в Минске, предупредили о массовых протестах на фоне ультиматума бывшего кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской руководству республики, в связи с чем им рекомендовано запастись едой и лекарствами. vz.ru »

2020-10-24 16:24

Роскачество посоветовало «сидельцам» за компьютером почаще моргать

Роскачество дало несколько рекомендаций тем, кто вынужден постоянно работать за компьютером или все время использует смартфон либо планшет. Ежедневное... rosbalt.ru »

2020-7-28 13:12

ФБР посоветовало пользователям Twitter не отправлять деньги взломщикам популярных аккаунтов

Федеральное бюро расследований (ФБР) посоветовало пользователям не доверять хакерам и не пересылать криптовалюту или деньги по запросам, опубликованным... rosbalt.ru »

2020-7-16 06:40

Руководство ЕР посоветовало главе Чувашии уйти в отставку

Замруководителя фракции «Единой России» в Госдуме Андрей Исаев заявил, что партия выступает против того, чтобы глава Чувашии Михаил Игнатьев оставался на своем посту nsn.fm »

2020-1-29 11:58

Минобрнауки посоветовало россиянам не ехать на учебу в Китай

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. Ведомство посоветовало не уезжать в Китай до официального объявления о начале обучения. Это связано со вспышкой коронавируса на территории КНР. fedpress.ru »

2020-1-28 14:56

Посольство России в Эстонии посоветовало местному депутату "вылезти из танка"

Так дипмиссия отреагировала на заявление Антса Лаанеотса о некоей "готовящейся агрессии" со стороны РФ tass.ru »

2019-11-19 13:48

Роскачество посоветовало есть мороженое при простуде

Эксперты Роскачества развеяли миф о том, что при простуде ни в коем случае нельзя есть мороженое. Наоборот, данный десерт поможет уменьшить симптомы недуга и поспособствовать выздоровлению. mirnov.ru »

2019-10-31 14:53