Результатов: 125

Захарова предостерегла Запад от походов на Восток, напомнив про Наполеона

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своем Телеграм-канале напомнила странам Запада историю наполеоновских завоевательных походов, которые бесславно закончились в России.

ridus.ru »

2024-3-28 02:36

В Миассе кот Мурзик нашел себе подругу для походов в баню

МИАСС, 14 марта, ФедералПресс. Любитель бани кот Мурзик обзавелся компаньоном – теперь он парится вместе с кошкой Мусей. Матерый пушистый успел прославиться на всю страну. Котики сначала греются на полках, потом веником их аккуратно парит хозяин, а после – ныряют в снег: все по законам настоящей уральской бани. fedpress.ru »

2024-3-14 12:46

Россиянам раскрыли оптимальную частоту походов в душ

Врач Михаил Лебедев раскрыл россиянам оптимальную частоту походов в душ. По словам эксперта, однозначно правила, которое определяет количество походов в душ, не существует. Он уточнил, что в среднем человеку достаточно мыться три-четыре раза в неделю преимущественно по вечерам. lenta.ru »

2024-2-20 18:51

6 цитат из "Палаты № 6" Чехова, которые работают лучше походов к самым дорогим психологам

Это не просто произведение великого классика о жизни и человеческих страданиях, но и источник глубоких психологических истин. Делимся оттуда советами для человека, ищущего гармонию, понимание и истинное счастье в этом запутанном мире. life.ru »

2024-2-19 18:00

Продукты-лидеры по содержанию витамина Д: восполняем дефицит без походов в аптеку

В сезон холодов и длинных ночей нехватка «солнечного» витамина Д — нередкое явление. Его дефицит ведет к выпадению волос, сухости кожи, сонливости. Можно ли... rosbalt.ru »

2023-12-13 12:01

Российские корабли в 2023 году совершили более 50 походов для сдерживания НАТО

Российские корабли совершили более 50 походов в 2023 году для сдерживания военно-морских сил НАТО, также продолжена практика патрулирования оперативно важных районов Мирового океана совместно с кораблями иностранных государств. life.ru »

2023-11-21 14:26

Шойгу: корабли РФ совершили более 50 походов для сдерживания НАТО в 2023 году

В ходе учения "Финвал - 2023" отработано применение разнородных сил Тихоокеанского флота для защиты акватории Северного морского пути, рассказал глава Минобороны РФ на заседании коллегии ведомства tass.ru »

2023-11-21 13:55

Андрей Губин назвал причину редких походов на свидания

Российский эстрадный певец Андрей Губин назвал причину, по которой редко ходит на свидания. Исполнитель поведал, что не может часто встречаться с девушками из-за своей болезни. Губин страдает от патологии — лицевой двусторонней прозопалгии лица. lenta.ru »

2023-10-11 11:39

Не только вода: Россиянам рассказали, что может убить во время подземных походов с диггерами

В ходе подземных экскурсий в Москве погибнуть можно не только от воды, но и от удара током, и от скопления взрывоопасного газа. Об опасностях, которые ждут людей в рамках прогулок по подземельям, предупредил инженер по эксплуатации Кирилл Климов. life.ru »

2023-8-22 17:08

В России вырос спрос на товары для походов и отдыха на природе

По мнению вице-президента АТОР по внутреннему туризму Сергея Ромашкина, повышенный интерес может быть связан со значительным ростом автомобильных поездок и востребованностью глэмпинга tass.ru »

2023-8-17 07:06

Стилист раскрыл способы выглядеть модно во время походов на шашлыки

Стилист Исмаил Сафиулов раскрыл способы выглядеть модно во время походов на шашлыки. Для отдыха на природе подойдут брюки-карго, считает эксперт. Данный предмет гардероба можно надеть с кедами и коротким кроп-топом, а также укороченным худи. lenta.ru »

2023-6-6 12:47

Мужчина лишился должности из-за слишком долгих походов в туалет

В Китае сотрудник компании проводил в туалете до шести часов в день и лишился работы. Мужчина настаивал на том, что длительное посещение санузла продиктовано медицинскими проблемами, хотя он успешно прошел лечение от проблем с прямой кишкой. lenta.ru »

2023-6-5 16:03

Россиян предупредили об опасности походов в туалет "на дорожку"

Мочеиспускание может навредить здоровью, если оно происходит не по естественной нужде организма, а из-за того, что человек заставляет себя сходить в туалет "впрок". В перспективе это может стать причиной слабых мышц тазового дна. life.ru »

2023-5-17 15:44

Жителей Приморья предостерегли от походов в лес перед майскими праздниками

Министр лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Приморья Константин Степанов попросил жителей края отказаться от посещения лесных угодий. Причиной для этого названа растущая угроза возникновения природных пожаров. riafan.ru »

2023-4-27 07:48

До 1941 года советский ВМФ совершил около 30 дальних морских походов

Если спросить любителей истории о том, когда российский флот совершал дальние океанские походы, то ответ будет – в XVIII – XIX веках или после Второй мировой войны. Вспомнят Беллинсгаузена и Лазарева, кругосветный поход советских атомных подводных лодок под водой, другие знаменитые дальние походы. versia.ru »

2023-4-14 10:00

Пластический хирург рассказал, как получить идеальную фигуру к лету без походов в спортзал

Липоскульптурирование позволяет придать фигуре не только красивую форму, но и атлетическую выразительность. Данная процедура включает в себя липосакцию, прорисовку контуров тела и липофилинг. Об этом в беседе с Лайфом рассказал пластический хирург Артур Дзотцоев. life.ru »

2023-3-20 13:29

Врач объяснила, как быстро избавиться от прыщей без походов в салоны красоты

Состояние кожи человека — прямое отражение нашего же отношения к самим себе, собственному здоровью, отмечает врач-диетолог Марина Сорокина. По её словам, чем больше человек ест неполезной и откровенно вредной пищи, тем хуже он выглядит. life.ru »

2023-3-10 11:32

Врач предупредила об опасности походов в туалет «на всякий случай»

Физиотерапевт Эстер Стаббс рассказала, к каким последствиям могут привести частые походы в туалет без надобности. По ее мнению, подобная привычка приучает мочевой пузырь опорожняться до того, как он наполнится. lenta.ru »

2023-2-8 10:51

Энергокризис вынудил финнов отказаться от традиционных походов в сауны

Хождение в сауну всей семьей считается в Финляндии предновогодней традицией. Однако насладиться детоксикацией в этом году смогли лишь немногие финны. riafan.ru »

2022-12-31 10:46

Политолог Джаралла рассказал о различии походов России и США к пониманию переговоров по Украине

США подразумевают под мирными переговорами между Россией и Украиной капитуляцию Москвы. РФ не собирается сдавать свои национальные интересы и намерена достичь поставленных целей СВО. Таким мнением с редакцией ФАН поделился политический эксперт Владимир Джаралла. riafan.ru »

2022-12-7 18:34

Не парится! Волочкова равнодушна к предупреждениям врача о вреде походов в баню

Экс-прима Большого театра однажды чуть не погибла в собственной бане. Но итогом было исправление некоторых нюансов, а после вновь по привычке стала часами на пролет пропадать в парилке. 5-tv.ru »

2022-11-29 08:04

Медведев ответил на слова Шольца о частоте походов в душ

На фоне продолжающегося в Европейской союзе энергетического кризиса и мер по ограничению потребления ресурсов продолжать полноценно мыться может только канцлер Германии Олаф Шольц. Так на его слова ответил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. lenta.ru »

2022-8-22 13:33

Шольц рассказал о частоте походов в душ

Канцлер Германии Олаф Шольц рассказал немцам, которым федеральное правительство порекомендовало экономить воду, что принимает душ каждый день. Корреспондент агентства побывал на встрече Шольца с желающими задать ему вопросы гражданами в саду штаб-квартиры правительства ФРГ. Шольц ответил, что моется каждый день. lenta.ru »

2022-8-21 19:35

Московские школьники вернулись из сложных туристических походов

МОСКВА, 17 августа, ФедералПресс. Две группы московских школьников вернулись из туристических походов по России. Под руководством опытных наставников воспитанники центра экологии, краеведения и туризма прошли по маршруту от Осетии до Эльбруса и по перевалам Горного Алтая, сообщили на сайте мэрии Москвы. fedpress.ru »

2022-8-17 15:55

Исторический фестиваль в честь одного из походов Александра Невского стартовал в Валдае

ВАЛДАЙ, 6 августа, ФедералПресс. Исторический фестиваль с концертной программой начался в Валдае 6 августа. Мероприятие проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, отметили организаторы. fedpress.ru »

2022-8-6 16:00

Житель Подмосковья предлагает услугу «продуктового эскорта» для походов в магазин

Житель подмосковного Королева предлагает людям сопроводить их в магазин. За свои услуги мужчина просит оплату в 300 рублей. riafan.ru »

2022-7-17 15:24

На «Архызе» открылся сезон горных походов

Всесезонный курорт «Архыз» в Карачаево-Черкесии перешел на летний режим работы и переориентировался на пешеходный туризм. Для туристов открылись пешие тропы и доступ к смотровым площадкам. «Курорт „Архыз“ в горах Карачаево-Черкесии перешел в летний режим работы. lenta.ru »

2022-5-23 15:27

Доктор Мясников раскрыл неочевидную причину частых походов в туалет по ночам

Врач и телеведущий Александр Мясников раскрыл неочевидную причину частых походов мужчин в туалет по ночам. По его словам, потребность просыпаться ночью для мочеиспускания может быть следствием не только проблем с простатой. lenta.ru »

2022-5-13 15:52

Корабли Балтфлота РФ совершат более десяти дальних походов в 2022 году

Корабли Балтийского флота РФ в 2022 году совершат свыше десяти дальних походов. Об этом рассказал командующий Балтийским флотом вице-адмирал Виктор Лиина. «В этом году Балтийский флот ждут масштабные задачи, включая свыше десяти походов кораблей в дальнюю морскую зону, а также участие надводных кораблей и судов Балтийского флота в плановых мероприятиях боевой подготовки и международных маневрах», - сообзил военачальник. tvzvezda.ru »

2022-1-12 02:07

Корабли Балтфлота совершат более десяти походов в дальнюю зону в 2022 году

Командующий Балтийским флотом вице-адмирал Виктор Лиина заявил, что усилия флота направлены на обеспечение военно-морских интересов России tass.ru »

2022-1-12 00:19

Корабли Балтфлота в 2022 году выполнят свыше 10 дальних походов

Корабли Балтийского флота в следующем году выполнят более десяти дальних походов, сообщил командующий Балтфлотом вице-адмирал Виктор Лиина. «В новом учебном году Балтийский флот ждут масштабные задачи, включая свыше десяти дальних походов кораблей в районы Средиземноморья, Атлантического и Индийского океанов», - сказал он по итогам коллегии Минобороны России. tvzvezda.ru »

2021-12-21 19:19

Руководство НХЛ посоветовало игрокам отказаться от походов в рестораны

В НХЛ приняли решение об усилении мер по борьбе с коронавирусом. Руководство просит игроков всегда носить маски во время путешествий и во всех помещениях, за исключением тренировок, матчей и приема пищи. lenta.ru »

2021-12-19 23:56

На Ставрополье разработают онлайн-курс для школьников по истории военных походов казаков

Ожидается, что в следующем году обучение пройдут не менее 800 школьников региона, по словам руководителя проекта Марии Шамраевой tass.ru »

2021-12-10 16:10

Спасатели напомнили туристам об опасностях экстремальных горных походов

МОСКВА, 26 ноября, ФедералПресс. Российским туристам напоминают об опасности отдыха в горах. Об этом сообщают средства массовой информации. fedpress.ru »

2021-11-26 13:17

Дайвер нашел на дне моря меч времен крестовых походов

В Израиле мужчина отправился поплавать с аквалангом и обнаружил на дне моря 900-летний меч крестоносцев. Шломи Кацин занимался дайвингом недалеко от города Хайфа 16 октября, когда заметил в песке на дне несколько артефактов. lenta.ru »

2021-10-19 17:03

Названа дата, когда в Приморье введут QR-коды для походов в спортзал и рестораны

ВЛАДИВОСТОК, 15 октября, ФедералПресс. Власти Приморья определились с датой, когда в Приморье введут QR-коды для посещения общественных мест. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на министра здравоохранения региона Анастасию Худченко. fedpress.ru »

2021-10-15 04:47

Названы самые популярные среди любителей походов регионы России

Самым популярным направлением для пешего туризма внутри России стал Кавказ. По данным рейтинга, который составили Aviasales и AliExpress, чаще всего путешественники выбирают маршруты по Приэльбрусью и Дагестану. lenta.ru »

2021-9-20 14:51

У сотрудников ФСБ возникли проблемы с получением QR-кодов для походов в кафе

Сотрудники некоторых подразделений ФСБ и ФСО не могут получить QR-коды, которые обязательны для посещения ресторанов Москвы nsn.fm »

2021-7-1 14:34

Туристов в Крыму просят отказаться от походов в горы и морских прогулок

Отдыхающим также советуют воздержаться от поездок на личном транспорте, а экскурсионным компаниям - перенести программы до улучшения погодных условий tass.ru »

2021-6-18 12:18