Результатов: 383

В Грузии предложили Евросоюзу помощь в сохранении традиционных ценностей

Лояльная властям парламентская партия Сила народа в четверг предложила Евросоюзу помощь в избавлении от агентократии и сохранений традиционных ценностей, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-4-25 10:31

Путин назвал защиту традиционных ценностей важнейшим условием суверенитета

Президент России отметил, что последовательно и независимо развиваются те страны, которые берегут национальную идентичность и самобытность своих народов tass.ru »

2024-4-24 09:46

В Душанбе открылся международный форум о традиционных ценностях народов Востока

Министр иностранных дел Таджикистана Сироджиддин Мухриддин в своем приветствии к участникам форума отметил, что бережное отношение к национальным обычаям и традициям является отличительной особенностью стран Центральной Азии tass.ru »

2024-4-15 15:42

В СБ РФ заявили, что для защиты традиционных ценностей нужен международный механизм

Первый замсекретаря Совбеза Рашид Нургалиев отметил, что, согласно выводам экспертов, "лишь те государства, которые сохраняли свою духовно-нравственную основу и приверженность традиционным ценностям, не исчезли бесследно" tass.ru »

2024-4-14 17:01

СБ РФ: для защиты традиционных ценностей нужен международный механизм

Первый замсекретаря Совета безопасности России Рашид Нургалиев отметил, что в контексте наводнений на Урале "была подчеркнута важность построения модели развития паводковой обстановки с применением технологий искусственного интеллекта" tass.ru »

2024-4-14 17:01

Толстой заявил, что РФ и Белоруссия являются оплотом традиционных европейских ценностей

Вице-спикер Госдумы отметил, что страны развиваются "не несмотря, а благодаря международной обстановке" tass.ru »

2024-4-2 18:40

Вопрос жизни и смерти: Песков объяснил важность традиционных ценностей

Традиционные ценности для России — это буквально вопрос жизни и смерти, поэтому необходимо пропагандировать их и делать модными social.mk.ru »

2024-3-22 20:12

Муфтий: россияне выбрали равноправие традиционных религий, отдав голос за Путина

Альбир Крганов поблагодарил президента России за внимательное отношение к людям, исповедующих ислам как внутри страны, так и за ее пределами tass.ru »

2024-3-18 13:06

Духовные лидеры всех традиционных религий РФ проголосовали на выборах президента

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл проголосовал "в связи с рабочей необходимостью" в своей резиденции в Даниловом монастыре tass.ru »

2024-3-15 18:17

Путин поручил проработать нацпроект по воспитанию на основе традиционных ценностей

Поручение адресовано администрации президента совместно с правительством и при участии заинтересованных федеральных госорганов tass.ru »

2024-3-11 11:20

В РПЦ поддержали идею упростить переезд в Россию на основе традиционных ценностей

По словам председателя синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимира Легойды, большое число христиан по-прежнему проживает в западных странах tass.ru »

2024-2-23 11:28

Росгвардейцы пресекли участившиеся кражи традиционных подарков на 23 февраля

Столичные росгвардейцы пресекли участившиеся кражи традиционных подарков на 23 февраля — дезодорантов и носков — накануне Дня защитника Отечества. Сотрудники Росгвардии задержали 20-летнего и 26-летнего жителей Москвы, пытавшихся похитить из супермаркетов дезодоранты и носки. Обоих задержанных передали полиции. lenta.ru »

2024-2-22 18:10

Путин: У РФ появляется больше сторонников в мире по теме традиционных ценностей

У РФ в мире появляется всё больше сторонников в мире, в том числе по вопросу традиционных ценностей — тех, что поддерживает любой здоровый человек. Об этом сообщил российский лидер Владимир Путин в ходе форума Агентства стратегических инициатив (АСИ) "Сильные идеи для нового времени". life.ru »

2024-2-20 18:52

На Чукотке финансовая поддержка традиционных отраслей в 2023 году выросла на 20%

По словам главы региона Владислава Кузнецова, также планируется повышение заработных плат жителям Чукотки, занятых в этих отраслях tass.ru »

2024-2-5 08:53

Минздрав объяснил отказ от МКБ-11 защитой традиционных ценностей

Приостановка внедрения в России Международной классификации болезней 11-го пересмотра (МКБ-11) связана с жалобами о ее возможном противоречии традиционным ценностям, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения nsn.fm »

2024-2-3 22:58

В Совбезе РФ считают святой обязанностью россиян защиту традиционных ценностей

Важно не допускать попыток переписать историю, подчеркнул помощник секретаря Совета безопасности Наиль Мухитов tass.ru »

2024-1-30 06:02

Эксперты: Защита традиционных ценностей сделала Россию привлекательной для жителей Запада страной

Россия является мировым хранителем традиционных семейных ценностей. Она стала привлекательна для жителей Запада, которые устали от множества гендеров и навязывания нетрадиционных отношений, заявили опрошенные газетой ВЗГЛЯД эксперты. vz.ru »

2024-1-24 21:08

В РПЦ считают необходимым провести в школах детальное разъяснение традиционных ценностей

По мнению патриарха Кирилла, разрушив институт семьи в обществе, можно разрушить и государство "без танков и ракет" tass.ru »

2024-1-23 13:37

Володин заявил, что власти должны жестче реагировать на оскорбление традиционных ценностей

В случаях игнорирования российских ценностей необходимо защищать страну, считает спикер Госдумы tass.ru »

2024-1-12 15:02

Эксперт: Запад потерял источник своей силы, отказавшись от традиционных ценностей

Историк и антрополог Эмманюэль Тодд считает, что слабость позиции западных государств обусловлена, в частности, не оправдавшей себя "политической экономикой" tass.ru »

2024-1-7 09:03

Путина обвинили в защите традиционных российских ценностей

Кремль мобилизует поддержку избрания Владимира Путина на пятый президентский срок, выставляя его защитником традиционных российских ценностей против «либерального» Запада, сообщает Bloomberg. Это выражается в более жестком преследовании ЛГБТ, растущих призывах к ограничению абортов, давлении на женщин, чтобы они сосредоточились на деторождении, а не на карьере, и усилиях по усилению патриотического воспитания в школах в попытке сплотить россиян вокруг кандидатуры Путина, - сообщается в публикации издания. kapital-rus.ru »

2023-12-8 11:32

В Санкт-Петербурге молодоженам отказали в росписи из-за традиционных русских костюмов

Соцсети облетели кадры, на которых сотрудники ЗАГСа в Северной столице отказывают молодоженам в росписи из-за нарядов в русском стиле. Их косоворотки и кокошники - «не нарядные и карнавальные».

ridus.ru »

2023-12-6 16:47

Медведчук: выбор традиционных ценностей вместе с РФ жизненно важен для украинцев

По словам политика, сделать правильный выбор украинцам будет непросто, так как миллиарды долларов направлены на то, чтобы "помутить общественное сознание" tass.ru »

2023-12-1 10:37

В Москве 25 ноября состоится фестиваль традиционных видов борьбы народов России

На мероприятии будут представлены такие виды борьбы, как татаро-башкирская - на поясах, чувашская - керешу, таджикская - гуштингири, народов Сибири и Дальнего Востока tass.ru »

2023-11-20 17:51

Алтайский край представил спектакль о традиционных русских праздниках на выставке "Россия"

В ходе спектакля зрители ознакомились с традициями празднования Святок, Масленицы, Пасхи, Троицы и Рождества tass.ru »

2023-11-19 21:02

Сенатор Климов заявил о максимальной поддержке традиционных ценностей в России

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. В среду в Москве состоялась Национальная духовная трапеза, в ходе которой российские политические, общественные, религиозные деятели, а также предприниматели, дипломаты и чиновники обсудили темы миротворчества и служения Богу. fedpress.ru »

2023-11-16 10:18

Сенатор Климов заявил о максимальной поддержке традиционных ценностей в России

Традиционные ценности поддерживаются как обществом вне зависимости от вероисповедания, так и органами государственной власти, это важное качество российского народа, заявил зампредседателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов. vz.ru »

2023-11-16 10:16

Климов заявил о максимальной поддержке традиционных ценностей в России

Это является "очень важным качеством" нации, отметил заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам tass.ru »

2023-11-16 23:07

О важности семьи в эпоху информатизации: в Петербурге поговорили о традиционных ценностях

В административно-деловом комплексе "Невская ратуша" провели пленарное заседание в рамках первого дня Межконфессионального форума "Традиционная семья в условиях цифровой трансформации". metronews.ru »

2023-11-14 18:10

Лавров: все больше людей в мире воспринимают РФ как защитницу традиционных ценностей

Глава МИД России обратил внимание на то, что в западных странах размываются традиционные ценности, пересматриваются базовые нормы морали tass.ru »

2023-11-1 11:26

В Пентагоне планируют использовать 3D-печать в производстве военной техники

Аддитивные технологии позволяют выполнять работы быстрее, чем при традиционных способах, сказали в ведомстве. aif.ru »

2023-9-28 17:07

«Педагоги – на фронте»: конференция о традиционных ценностях прошла в РАО

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. Российские педагоги несут важную миссию просвещения и воспитания, они находятся на передовом крае идеологической борьбы. Об этом заявил врио главы рабочего аппарата Уполномоченного по правам человека Илья Чечельницкий в ходе конференции в Российской академии образования. fedpress.ru »

2023-9-18 13:02

Семейные ценности. Как продвигать, чтобы не потерять?

21 августа 2023 года в Мариинском дворце Санкт-Петербурга состоялся Всероссийский форум «Битва за умы», который проводится при поддержке партии «Единая Россия». aif.ru »

2023-9-8 16:00

Путин анонсировал семейный конкурс для поддержания традиционных ценностей

В России запустили новый проект - семейный конкурс для поддержания традиционных ценностей. Президент России Владимир Путин объявил об этом во время «Разговора о важном» со школьниками. Путин пояснил, что конкурс предусматривает участие в соревнованиях различных поколений семей с детьми и его цель показать историю и развитие семьи. tvzvezda.ru »

2023-9-1 18:06

Путин: В РФ запустят конкурс, направленный на развитие традиционных ценностей

В России запустят семейный конкурс, который будет направлен на внесение вклада в развитие традиционных ценностей. Об этом во время открытого урока "Разговоры о важном" рассказал президент России Владимир Путин. life.ru »

2023-9-1 16:45

Патрушев: РФ выступает против немедленного отказа от традиционных ископаемых ресурсов

По мнению секретаря СБ РФ, переход на низкоэмиссионное развитие должен быть постепенным tass.ru »

2023-7-25 18:34

Шашлыки и пикники в СССР: 10 фото традиционных блюд и семейных посиделок на природе

Ну кто не любит пикники! В СССР ездить на природу тоже обожали. Собрали 10 архивных кадров, которые не только это докажут, но и вдохновят выбраться на ближайших выходных за город кого угодно. life.ru »

2023-7-18 18:00

В РПЦ призвали внести веру в Бога в список традиционных ценностей в Основах госполитики

Заместитель председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации Московского патриархата игумен Иоанн (Рубин) отметил, что сам факт существования указа о сохранении традиционных ценностей обеспечивает стране культурный суверенитет tass.ru »

2023-7-7 18:35

Косачев предложил выбрать ведомство для координации в сфере защиты традиционных ценностей

Вице-спикер Госдумы указал на "разброс в межведомственной координации и дублирование функций" tass.ru »

2023-7-7 16:27

Эксперт исключил отказ Индии от традиционных связей на фоне сближения с США

Нью-Дели с его стратегическими амбициями не может полагаться на одного поставщика, считает автор бразильского интернет-ресурса Arte da Guerra Робинсон Фариназо Казал tass.ru »

2023-6-28 02:03

Совмещение традиционных промыслов Рязанской области и современных технологий представили на ПМЭФ-2023

Руководитель департамента развития инвестиционного потенциала «Корпорация развития Рязанской области» Павел Ртищев рассказал корреспонденту ФАН основной тезис стенда региона на XXVI Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2023). riafan.ru »

2023-6-14 17:37

Путин назвал многодетные семьи ярким воплощением традиционных ценностей

Многодетные семьи являются воплощением традиционных ценностей, которые сейчас пытаются оспаривать за рубежом. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин 1 июня на встрече с семьями, награждёнными орденами "Родительская слава". life.ru »

2023-6-1 14:58

Представители традиционных религий РФ позитивно отнеслись к передаче РПЦ иконы "Троица"

Они отметили, что для верующих людей очень важно иметь возможность поклониться святыне tass.ru »

2023-5-16 20:56

Петербургских туристов могут оставить без традиционных, но нелегальных экскурсий по крышам

В этом месяце борьба с руферами в Санкт-Петербурге вышла на новый уровень: в отношении лиц, проводивших нелегальные экскурсии по крышам Северной столицы, было возбуждено уголовное дело. Еще 20 человек привлекли к уголовной ответственности. versia.ru »

2023-5-12 23:20