Результатов: 47

Родившуюся с 26 пальцами девочку назвали воплощением божества

В Индии рожденную с аномалией девочку посчитали воплощением богини. Новорожденная появилась на свет с 26 пальцами. У ребенка по семь пальцев на руках и по шесть — на ногах. Мать девочки родила ее на восьмом месяце беременности. lenta.ru »

2023-9-19 18:46

Путин назвал многодетные семьи ярким воплощением традиционных ценностей

Многодетные семьи являются воплощением традиционных ценностей, которые сейчас пытаются оспаривать за рубежом. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин 1 июня на встрече с семьями, награждёнными орденами "Родительская слава". life.ru »

2023-6-1 14:58

Захарова назвала Зеленского пособником фашистов 80 лет спустя и воплощением Иуды XXI века

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала указ Владимира Зеленского об установлении 9 мая Дня Европы, назвав президента Украины новым воплощением Иуды XXI века. Захарова в своем Telegram-канале написала, что считает Зеленского предателем, и «новым воплощением Иуды в 21 веке» из-за того, что он отменил праздник День Победы 9 мая. vz.ru »

2023-5-8 14:51

Захарова назвала Зеленского воплощением Иуды

Официальный представитель МИД России Мария Захарова вновь высказалась о президенте Украины Владимире Зеленском, назвав его предателем, «пособником фашистов 80 лет спустя» и «воплощением Иуды в 21 веке». lenta.ru »

2023-5-8 14:46

Европейцы поздравили Урсулу фон дер Ляйен с воплощением мечты Гитлера на Украине

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Еврокомиссия во главе с Урсулой фон дер Ляйен реализовывает на Украине планы Адольфа Гитлера. Об этом заявили пользователи Twitter в ответ на пост еврочиновницы о поставках боеприпасов Киеву. fedpress.ru »

2023-3-20 20:42

Музыку Булановой назвали воплощением питерской тоски

Российский режиссер Сергей Сенцов объяснил выбор песен певицы Татьяны Булановой в качестве главного саундтрека к новому сериалу «1703». Постановщик рассказал, что сделать музыку Булановой главным звуковым сопровождением шоу было решено еще на этапе создания сценария Денисом Артамоновым. lenta.ru »

2023-3-17 14:45

Кончаловский назвал Чурикову великой актрисой и воплощением русской души

Режиссер сказал, что смерть актрисы стала большой потерей для мирового театрального и кинематографического искусства tass.ru »

2023-1-14 16:05

«Для нас он был батя!» — Пускепалис стал воплощением настоящего русского мужчины

В жизни он никогда не противоречил созданным им образам в кино. Помогал тихо, не под камеры. Так, как и принято делать добрые дела. 5-tv.ru »

2022-9-25 20:30

Пушков: Трасс стала воплощением воинствующих ультра-либеральных подходов в политике

Премьер-министр Великобритании Лиз Трасс на этой должности является воплощением воинствующих ультра-либеральных подходов в политике. Об этом в своем Telegram-канале рассказал российский сенатор Алексей Пушков. riafan.ru »

2022-9-8 23:55

Байден назвал Трампа и его сторонников воплощением экстремизма, угрожающего основам политической системы США

Экс-глава Белого дома Дональд Трамп и его сторонники являются воплощением экстремизма, который представляет угрозу для основ политической системы Соединенных Штатов. Соответствующую точку зрения, как передает ТАСС, озвучил действующий американский лидер Джо Байден. argumenti.ru »

2022-9-2 07:32

НАТО предсказали проблемы с воплощением стратегии против России и Китая

В ближайшие годы у НАТО могут возникнуть проблемы с воплощением стратегии противостояния России и Китая, предполагает старший научный сотрудник по вопросам Китая Норвежского института оборонных исследований Джо Инге Беккевольд. lenta.ru »

2022-7-13 14:40

Глава ДНР назвал признание республики воплощением воли россиян

Глава Донецкой народной республики Денис Пушилин назвал признание ДНР и Луганской народной республики (ЛНР) воплощением воли россиян. По его словам, исторический момент подписания президентом России Владимиром Путиным указов о признании республик прочно войдет в нашу жизнь как восстановление справедливости. lenta.ru »

2022-2-22 01:11

Кадыров назвал экс-судью ВС Чечни Янгулбаева «воплощением предательства»

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал бывшего судью Верховного суда (ВС) республики Сайди Янгулбаева «воплощением предательства». Он подчеркнул, что всегда уничтожал террористов и их пособников, очистил от них свою землю и нещадно борется с ними, где бы они не находились. lenta.ru »

2022-1-24 07:46

Кадыров назвал покинувшего Россию бывшего судью «воплощением предательства»

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал бывшего судью Верховного суда республики Сайди Янгулбаева «воплощением предательства». По его словам, экс-судья не смогу воспитать интеллигентных детей, и вместо того чтобы их осудить за экстремистские высказывания, предал судебную систему, поддержал их и сбежал. lenta.ru »

2022-1-24 05:17

Константин Эрнст назвал голос Игоря Кириллова «воплощением России»

Известный российский продюсер и генеральный директор Первого канала Константин Эрнст рассказал о значении умершего диктора Игоря Кириллова для всей страны. riafan.ru »

2021-11-2 14:27

Девочку с хоботом вместо носа признали воплощением божества

Жительницу Индии с хоботом вместо носа признали воплощением индуистского божества. Шестилетняя Лакшими (Lakshimi) родилась с деформацией на лице в виде продолговатого хобота. После рождения внешность ребенка испугала местных жителей, однако позже они признали ее воплощением бога Ганеши. lenta.ru »

2021-9-19 13:09

Папа Римский назвал паралимпийцев воплощением мужества

Спортсмены демонстрируют, как преданность спорту помогает преодолеть, казалось бы, непреодолимые трудности, подчеркнул Франциск tass.ru »

2021-8-25 13:47

Кошатница приютила 500 бродячих животных, и её дом стал воплощением всеми любимого мема

Марьям даже пришлось переехать в собственный дом, потому что соседи жаловались на огромное количество животных в квартире. Читать далее... life.ru »

2020-12-6 19:00

Французский историк: Де Голль стал для Франции воплощением сильного лидера, которого ей так не хватает сегодня

В последние два десятилетия французские политики всех мастей пытаются присвоить себе наследие Шарля Де Голля, однако ни одному из них не удаётся приблизиться к образу «спасителя», воплощённому генералом, пишет на страницах Le Figaro историк Жан Гарриг. russian.rt.com »

2020-11-11 21:55

В Госдуме назвали Шугалея и Суэйфана воплощением героизма и патриотизма

В Госдуме рассказали, как выход второй части фильма «Шугалей» привлечет внимание к незаконному задержанию российских социологов. riafan.ru »

2020-8-2 14:17

В Госдуме актрису Мещерякову назвали воплощением женственности

Первый зампред комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко прокомментировала в беседе с RT сообщение о смерти заслуженной артистки России Аллы Мещеряковой.
Читать далее russian.rt.com »

2020-5-14 13:22

Путин назвал голосование по поправкам воплощением принципов конституции

Голосование по поправкам в Конституцию РФ позволит воплотить в жизнь конституционные принципы, заявил Путин. riafan.ru »

2020-3-14 20:21

В Индии ещё один ребёнок с хвостом стал воплощением божества

Бабушка мальчика считает, что у внука много общего с обезьянами: он так же смеётся, всё время прыгает, переворачивается и висит ногами вверх. Шестилетний мальчик из индийского города Дели стал воплощением обезьяноподобного бога Ханумана для местных жителей, пишет Newsflare. Читать далее... life.ru »

2019-11-18 06:23

Хвостатого мальчика сочли воплощением божества

Шестилетнего мальчика из индийского города Дели считают воплощением обезьяноподобного бога Ханумана. Небольшой лохматый хвостик имелся у Шивама Кумара от рождения, а к шести годам его длина достигла четырех сантиметров. lenta.ru »

2019-11-18 05:00

«Был воплощением всего лучшего в нашем виде спорта»: биатлонный мир скорбит о смерти олимпийского чемпиона Ханевольда

Трёхкратный олимпийский чемпион Халвард Ханевольд был настоящим олицетворением биатлона. Об этом заявил глава Международного союза биатлонистов (IBU) Олле Далин. Он особо отметил талант норвежца, его дружелюбие и скромность. russian.rt.com »

2019-9-5 00:19

«Этот матч будет воплощением футбола»: о чём говорили тренеры «Ливерпуля» и «Тоттенхэма» перед финалом Лиги чемпионов

За год, прошедший с момента предыдущего финала Лиги чемпионов, «Ливерпуль» стал более стабильной командой и сохранил все свои лучшие качества. Об этом накануне матча с «Тоттенхэмом» в Мадриде заявил главный тренер мерсисайдцев Юрген Клопп. russian.rt.com »

2019-6-1 23:18

«Коля, Коляся, мой друг»: кинорежиссер Бортко назвал Караченцова воплощением самой жизни

Российский кинорежиссер, сценарист, депутат Государственной думы России Владимир Бортко заявил, что актер театра и кино Николай Караченцов был «воплощением самой жизни, которая может быть». riafan.ru »

2018-10-26 10:57

Немецкие СМИ назвали российские военные учения «воплощением страхов Вашингтона»

Представители немецкой газеты увидели в частых военных учениях России демонстрацию военной мощи перед странами НАТО. Также журналисты обратили внимание на сотрудничество Москвы и Китая при проведении маневров. versia.ru »

2018-9-3 11:59

Слуцкий: «Говорухин был воплощением российской культуры»

Председатель комитета Госдумы по международным делам высказался о смерти Станислава Сергеевича на своей странице в Facebook. – Ушел из жизни Станислав Сергеевич Говорухин… Режиссёр и Человек с большой буквы. informus.ru »

2018-6-15 10:05

Поклонская назвала Крымский мост воплощением идеи Николая II

Реализация проекта моста через Керченский пролив стала возможна благодаря твердой воле президента России Владимира Путина, но сама идея строительства была еще у императора Николая II. Об этом сообщила депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская. ntv.ru »

2018-5-15 17:32

Разница между теоретическими размышлениями и их воплощением на практике огромна

Нужно понимать, что есть большая разница между трудами Маркса и тем реальным политическим строем, который был создан вроде бы как на основе его трудов. А разница между теоретическими размышлениями и их воплощением на практике огромна. Поэтому ког ... regions.ru »

2018-5-14 13:03

Индийского мальчика считают воплощением бога из-за дружбы с обезьянами

Необычная дружба юного Самарта Бангари с обезьянами сделала мальчика и его семью знаменитыми на всю округу. Местные жители считают ребенка земным воплощением бога обезьян Ханумана, сообщает Caters News . tvzvezda.ru »

2018-3-10 01:52

«Он был воплощением агрессии»: кто оправдывает убийство российского посла в Турции

В то время как официальные лица осудили убийство посла России в Турции Андрея Карлова, а мировые лидеры выразили свои соболезнования родственникам, представители прессы продолжают выдвигать всё более циничные «версии» произошедшего, снабжая их «контекстом», который меняет историю до неузнаваемости. russian.rt.com »

2016-12-21 11:01

Школьник из Миннесоты признан воплощением ламы XVI века

Ученик четвертого класса начальной школы в штате Миннесота США признан новым воплощением буддистского ламы. Он скоро переедет в Индию, где начнется его жизнь в монастыре. Пока его жизнь такая же, как у его одноклассников в одном из пригородов Ми ... regions.ru »

2016-9-2 11:37

Поклонники будут называть стену Цоя воплощением искусства, а противники - объектом, портящим город

В Москве группой инициативных горожан объявлен сбор идей художников и дизайнеров о новом облике стены Цоя, расположенной на доме 37 по Арбату. Между тем, в дискуссию о судьбе стены вовлекаются все новые участники. vm.ru »

2016-4-14 20:32

Der Spiegel: Эрдоган видит себя «султаном» и «воплощением Турции»

Политика президента Турции Эрдогана все сильнее отдаляется от «демократических принципов ЕС», о чем свидетельствует подавление турецкой оппозиции и атака на немецких комиков, сделавших сатирическое видео о турецком правителе, пишет Der Spiegel. russian.rt.com »

2016-4-5 06:25