Результатов: 129

Ученые обнаружили редчайшего дельфина с «пальцами»

Исследователи из Института Пелагоса по изучению китообразных летом дважды встретили редчайшего дельфина у берегов Греции. Его плавники имели необычную форму, которая отчасти напоминала большой палец. lenta.ru »

2023-12-13 17:47

Обезьяна-химера со светящимися пальцами родилась в Китае

Учёные Китайской академии наук (CAS) сообщили о появлении на свет обезьяны-химеры, которая была выращена искусственно с использованием стволовых клеток. От сородичей макаку отличают необычные особенности организма вроде зелёных глаз и светящихся жёлтым кончиков пальцев. life.ru »

2023-11-12 23:20

Учёные подтвердили "теорию бабушек" о мытье ушей и между пальцами ног

Американские учёные из Университета Джорджа Вашингтона решили проверить, действительно ли так важно уделять внимание зонам за ушами и между пальцами ног, о которых во время мытья многие забывают. Исследователи в шутку прозвали данное предположение "теорией бабушек", так как именно они часто дают такие наставления внукам, сообщает журнал Frontiers in Microbiology. life.ru »

2023-9-29 17:47

Кожа за ушами и между пальцами ног может содержать скопление вредных микробов

Чистка за ушами и между пальцами ног может помочь сохранить кожу в этих местах здоровой, так утверждает новое исследование, проведенное командой из Университета Джорджа Вашингтона. Известно, что микробиом, или совокупность микробов, живущих на теле человека и в нем, играет роль в здоровье человека, и кожа не является исключением. kapital-rus.ru »

2023-9-29 07:56

Родившуюся с 26 пальцами девочку назвали воплощением божества

В Индии рожденную с аномалией девочку посчитали воплощением богини. Новорожденная появилась на свет с 26 пальцами. У ребенка по семь пальцев на руках и по шесть — на ногах. Мать девочки родила ее на восьмом месяце беременности. lenta.ru »

2023-9-19 18:46

Хирург объяснил, почему возникает желание похрустеть пальцами

Многие любят похрустеть пальцами, но мало кто знает, что это может быть сигналом серьёзных заболеваний. Об этом рассказал интернет-изданию "Подмосковье сегодня" врач, травматолог-ортопед Магомед Микаилов. life.ru »

2023-9-18 01:41

Появились новые детали инцидента с отрубленными пальцами ребенка в ТЦ Петербурга

В Санкт-Петербурге врачи пришили пятилетнему мальчику пальцы, отрубленные туалете торгового центра (ТЦ). Медики оценивают шансы того, что они приживутся, на 50 процентов. Также стало известно, что инцидент произошел в туалете для инвалидов, в который родители были вынуждены отвести сына. lenta.ru »

2023-9-11 16:04

Пассажир разулся в самолете и ужаснул попутчиков ногой с шестью пальцами

Пассажир самолета снял обувь и носки во время полета, продемонстрировав попутчикам волосатую ногу с шестью пальцами. Видео с инцидентом попало в сеть и набрало более 8,1 миллиона просмотров. В основном пользователи осудили мужчину за хождение босиком на публике и сочли это неприемлемым. lenta.ru »

2023-9-1 17:44

Мужчину с отрубленными пальцами нашли на улице в Петербурге

В Петербурге мужчина попал в реанимацию после того, как его нашли на улице без сознания и с отрубленными пальцами.Жуткий инцидент произошел утром в минувшую... rosbalt.ru »

2023-8-19 16:19

«Клыки и чешуя динозавра» с московской стройки оказались «чертовыми пальцами»

Найденные на стройке в Москве окаменелости, которые приняли за зубы и чешую динозавра, оказались останками древнейших моллюсков. Об этом рассказала доцент кафедры общей и социальной экологии, геоэкологии и природопользования факультета естественных наук Государственного университета просвещения Мария Кулакова. lenta.ru »

2023-8-15 10:32

Выкопанные в Москве "зубы и чешуя динозавра" оказались "чёртовыми пальцами"

Выкопанные московским экскаваторщиком "зубы и чешуя динозавра" являются останками древнейших моллюсков, рассказала Лайфу доцент кафедры общей и социальной экологии, геоэкологии и природопользования факультета естественных наук Государственного университета просвещения Мария Кулакова. life.ru »

2023-8-14 17:50

Мануальщик опроверг самый распространённый миф о "хрусте" пальцами

Привычка хрустеть пальцами совсем не так вредна, как принято о ней думать. По словам мануального терапевта Станислава Макеева, во время этого процесса увеличивается подвижность суставов и совсем не важно, чем мы решили похрустеть, — пальцами, коленями или шеей. life.ru »

2023-8-9 17:07

Гермафродит с 12 пальцами пожаловался на отсутствие работы и попросил о помощи

Житель Ганы, который обладает 12 пальцами, пенисом и вагиной, заявил, что не может найти работу, так как люди считают его странным. Он обратился за помощью в надежде собрать денег на медицинскую помощь. lenta.ru »

2023-7-18 05:04

Горбун с когтистыми пальцами: Создана модель работника на удалёнке в 2100 году

Британские учёные показали модель человека, которая может стать типичной для удалённых работников к 2100 году. Пугающие изображения и результаты исследования опубликовал Furniture At Work. life.ru »

2023-6-17 21:55

Рабочего пилорамы госпитализировали с раздробленными пальцами руки в Ленобласти

В Ленобласти 30-летний мигрант серьезно пострадал во время работы на деревообрабатывающем производстве. Его госпитализировали с раздробленными пальцами левой руки. riafan.ru »

2023-2-11 12:47

Врачи отказали в медпомощи россиянину с отрезанными болгаркой пальцами

В Пермском Крае врачи отказали в медицинской помощи мужчине, которому отрезало два пальца болгаркой. По словам соседки мужчины, в приемном покое Кунгурской центральной городской больницы сказали ехать в поликлинику, в которой пострадавшему сделали перевязку и отправили обратно в приемный покой. lenta.ru »

2022-8-15 15:23

Врач объяснил, как распознать перелом при типичном ударе пальцами ног об косяк

Симптомы при ушибе и при переломе пальцев стоп в результате удара о посторонние предметы абсолютно одинаковы, сообщил травматолог-ортопед Отабек Тешаев. В связи с этим трудно определить характер травмы самостоятельно. life.ru »

2022-7-9 04:37

В Москве задержали насильника с шестью пальцами на каждой руке

В Москве парень, страдающий полидактилией, задержан за попытку изнасилования прохожей в Зеленограде.Нападение было совершено вечером 16 мая на участке... rosbalt.ru »

2022-5-18 14:35

Дышим пальцами: Боня задорого учит «женщин-богинь» глупостям в своем марафоне

Светская львица за десятки тысяч рублей рассказывает подписчицам, как добиться успеха. Но если следовать советам, вряд ли получится что-то хорошее. 5-tv.ru »

2021-12-2 08:36

N + 1, Трение человеческой кожи оказалось идеальным для щелчков пальцами

Американские ученые теоретически и экспериментально исследовали процесс щелкания человеком пальцами. Они выяснили, что трение играет при этом ключевую роль... echo.msk.ru »

2021-11-19 11:32

Выяснена физика щелчка пальцами

Щелчок Таноса противоречит законам физики — к такому выводу пришли по результатам своей работы американские исследователи. Лучше же всего делать это просто пальцами: кожа человека обладает наилучшим для этого уровнем трения. lenta.ru »

2021-11-18 09:47

В Петербурге спасли серфингиста с изрезанными винтом пальцами (фото)

В Северной столице начал тонуть катавшийся на доске по Большой Невке мужчина. Жизнь ему спасли сотрудники Росгвардии. Сообщалось, что экстремал упал с... rosbalt.ru »

2021-7-21 22:28

Женщина с аномально длинными пальцами на ногах прославилась в сети

Женщина с аномально длинными пальцами на ногах прославилась в сети. Согласно материалу, Анна Тантилло (Anna Tantillo) обратилась со своей проблемой в передачу My Feet Are Killing Me («Мои ноги меня убивают») на телеканале TLC. lenta.ru »

2021-4-6 20:03

В основную сетку Australian Open пробилась теннисистка с восемью пальцами

Британская теннисистка Франческа Джонс разгромила китаянку Лу Цзяцзин в финале квалификации турнира Большого шлема Australian Open.
Читать далее russian.rt.com »

2021-1-13 14:59

В «Матросской тишине» заключенный ударил сотрудника СИЗО пальцами в глаз

Проверка проводится в столичном СИЗО-1 по факту нападения заключенных на сотрудника. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных... rosbalt.ru »

2020-11-25 12:29

В Монголии найден беззубый динозавр с двумя пальцами

Новый вид пернатых динозавров был открыт палеонтологами в пустыне Гоби в Монголии. По данным ученых, внешне динозавры напоминают гигантских попугаев. Новый вид был назван Oksoko avarsan в честь трехглавого орла "оксоко" … vestikavkaza.ru »

2020-10-7 16:34

Подполковника МВД уволили после истории с утопленником и отрубленными пальцами

В Ростовской области уволили со службы подполковника, возглавлявшего районный отдел МВД, после истории с утопленником и отрубленными пальцами. В конце августа в реке Маныч нашли тело 32-летнего Акопа Оганесяна. lenta.ru »

2020-9-24 16:21

Мальчик с шестью пальцами на каждой руке похвастался успехами в играх и крикете

Мальчик с двумя большими пальцами на каждой руке рассказал, что генетическое отклонение помогает ему в крикете и мобильных играх. У 12-летнего Файзана Ахмада Наджара по шесть пальцев на каждой руке. lenta.ru »

2020-8-26 21:04

На гербе российского региона изобразили святого с шестью пальцами

На новом гербе города Прокопьевска изобразили святого с шестью пальцами. В администрации города объяснили, что художники-геральдисты просто ошиблись. Дефект уже устранили, а на сайте случайно разместили старую версию, сказали в пресс-службе. lenta.ru »

2020-4-30 11:46

Названа опасность привычки хрустеть пальцами

Распространенная привычка хрустеть суставами может разболтать их и спровоцировать преждевременные заболевания. Частые попытки хрустнуть суставом больше похожи на невроз, и кроме неприятных звуков и, нервирования окружающих, ведут к вполне конкретному заболеванию. tvzvezda.ru »

2020-2-18 10:11