Результатов: 76

Динозавр российской рок-музыки: «Алиса» празднует 40-летие группы туром по стране

Концерт коллектива отгремел уже в Москве. Следом за столицей — Урал, Сибирь, Забайкалье и Дальний Восток. 5-tv.ru »

2023-11-20 06:12

Обнаружен динозавр с самой длинной шеей на Земле

Когда-то по земле ходили гигантские титанозавры с длинной шеей, однако был среди них один вид, который превзошёл всех. Новый анализ окаменелостей показал, что у китайского завропода Mamenchisaurus sinocanadorum была самая длинная шея в животном мире, достигающая колоссальных 15 метров. ridus.ru »

2023-3-15 19:34

Говорящий динозавр посоветовал людям «не выбирать вымирание» (видео)

Говорящий динозавр призвал лидеров мировых держав активнее заняться борьбой с изменением климата и не выбирать вымирание. Таков сюжет видеоролика продолжительностью... rosbalt.ru »

2021-10-28 15:48

Динозавр выступил в ООН с климатической повесткой «не выбирайте вымирание»

Программа развития ООН (UNDP) выпустила необычный ролик, главным героем которого стал динозавр, который предупредил человечество о скором вымирании. argumenti.ru »

2021-10-28 13:06

Динозавр предупредил человечество о вымирании с трибуны ООН

В поддержку борьбы с глобальной катастрофой Программа развития ООН (UNDP) выпустила необычный ролик. Главным героем мини-фильма стал динозавр, который предупредил человечество о скором вымирании. С трибуны Генассамблеи ООН доисторический монстр побудил людей сокращать выбросы и справиться с бедностью. lenta.ru »

2021-10-27 21:21

Динозавр с трибуны Генассамблеи ООН призвал бороться с изменением климата (ВИДЕО)

Программа развития ООН (UNDP) сняла яркий ролик для поддержки борьбы с климатическими изменениями в рамках кампании "Не выбирайте вымирание": в видео к делегациям и сотрудникам всемирной организации с трибуны Генеральной ассамблеи … vestikavkaza.ru »

2021-10-27 18:11

"Динозавр инфраструктуры": Немецкие экологи подали иск против строительства "Северного потока – 2"

Специалисты считают, что газопровод разрушает среду обитания на морском дне размером более 16 футбольных полей. life.ru »

2021-5-4 11:15

Обнаружен «вызывающий страх» новый хищный динозавр

Аргентинские палеонтологи обнаружили новый вид хищного динозавра, названного Llukalkan aliocranianus и достигающего пять метров в длину. Он относится к абелизавридам — группе двуногих крупных плотоядных динозавров, которые обитали в Южном полушарии, в то время как Северное населяли тираннозавры. lenta.ru »

2021-3-31 11:03

Динозавр размером с "боинг". В Аргентине нашли останки самых огромных ящеров в истории — фото

Одна берцовая кость этого существа оказалась в полтора раза больше человеческого роста. life.ru »

2021-1-30 00:40

В Монголии найден беззубый динозавр с двумя пальцами

Новый вид пернатых динозавров был открыт палеонтологами в пустыне Гоби в Монголии. По данным ученых, внешне динозавры напоминают гигантских попугаев. Новый вид был назван Oksoko avarsan в честь трехглавого орла "оксоко" … vestikavkaza.ru »

2020-10-7 16:34

Пациентов сочинского обсерватора развлекает динозавр

Пациентов сочинского обсерватора развлекает динозавр. Точнее — человек, на котором одет костюм доисторического зверя. На кадрах, размещенных в сети, видно, как он прогуливается вдоль корпуса, где находятся на карантине люди. vesti.ru »

2020-6-10 21:57

Новый «Аватар», динозавр в космосе и самый большой в мире телескоп: новости недели, которые сделали мир лучше

Китайцы запускают самый большой в мире телескоп, американские астронавты летят на МКС, Джеймс Кэмерон прилетает на съемки сиквела «Аватара» в Новую Зеландию. Forbes Life вспоминает радостные и мотивирующие события последних семь дней forbes.ru »

2020-6-6 17:00

Хищный, но беззубый: в Австралии найден странный динозавр

На Зелёном континенте палеонтологи обнаружили останки удивительного существа. Это динозавр, который в детстве охотился на других животных, а в зрелом возрасте переходил на растительную пищу. И это не единственная странность находки. vesti.ru »

2020-5-19 14:01

Появившийся на улице «динозавр» заставил прохожих бежать без оглядки

Видео британского блогера Goubtube, в котором он разыграл прохожих костюмом динозавра, стало вирусным. Ролик был снят на улице в пригороде Лондона и опубликован в Instagram и TikTok. По сюжету, блогер выбегает из улочки на пешеходную часть улицы, а затем из-за угла появляется человек в костюме динозавра. lenta.ru »

2019-11-21 20:18

Фёдор Емельяненко: Я — динозавр в спорте, моя карьера идёт к завершению

Об этом известный российский боец рассказал на встрече со студентами в Дипломатической академии Министерства иностранных дел РФ. Боец Фёдор Емельяненко заявил, что близок к завершению профессиональной карьеры. life.ru »

2019-11-18 18:02

«Твой любимый динозавр?» Определены самые лучшие вопросы для первого свидания

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. Пользователи интернета нашли самые лучшие вопросы, которые стоит задавать во время первого свидания. Были предложены и шутливые варианты. fedpress.ru »

2019-7-26 08:34

"Последний крупный динозавр". Шнуров написал стих о Сергее Юрском

Перед смертью у артиста подскочил уровень сахара в крови, из-за чего он впал в заторможенное состояние. Лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров посвятил стих актёру Сергею Юрскому, который скончался в ночь на 8 февраля в возрасте 83 лет. life.ru »

2019-2-8 20:30

В Башкирии в детском парке сгорел гигантский динозавр (видео)

В башкирском городе Сибай в детском парке загорелась крупная резиновая фигура динозавра. На записи очевидцев видно, что фигура горела открытым огнем... rosbalt.ru »

2018-8-24 16:54

В Башкирии в детском парке сгорел огромный динозавр: видео

В городе Сибае в Башкирии сгорела трехметровая фигура динозавра. В социальных сетях пользователи поделились впечатляющим видео пожара. Как рассказали очевидцы, возгорание произошло в местном парке. tvzvezda.ru »

2018-8-24 14:36

Орущий как динозавр стафф покорил соцсети: видео

Американский стаффордширский терьер по кличке Мо стал знаменитым благодаря своему странному голосу. Как считает хозяйка собаки и многочисленные подписчики пса в Instagram, на 50% он велоцираптор, потому что его крик очень похож на тот, каким обычно звучат эти динозавры в фильмах. tvzvezda.ru »

2018-8-9 16:42

Плывущий по Темзе динозавр перепугал британцев

Жители Великобритании увидели огромного тираннозавра, которого перевозили по Темзе на барже. Фотографиями плывущего по реке чудовища они поделились в соцсетях и вызвали настоящую панику. argumenti.ru »

2018-5-27 15:12

Радуга с хохолком: небольшой оперённый динозавр удивил палеонтологов красочностью "наряда"

Древний динозавр хорошенько "принарядился" для привлечения противоположного пола: в его арсенале было яркое "жабо" из перьев, а на клюве красовался костяной гребешок. Исследователи говорят, что существо довольно сильно отличалось от своих ближайших родственников. vesti.ru »

2018-1-16 17:09

«Движение вверх», «Три богатыря и принцесса Египта», «Мой любимый динозавр» - последние новинки кино уходящего года

В самый канун Нового года в отечественные кинотеатры поступили еще несколько новинок кино: отечественная спортивная драма о противостоянии СССР и США «Движение вверх», восьмая часть богатырской мультипликационной франшизы «Три богатыря и принцесса Египта» и семейный приключенческий фильм из Австралии «Мой любимый динозавр». versia.ru »

2017-12-29 17:00

Динозавр прятался от крупных хищников при помощи "бандитской маски"

Настоящий мастер маскировки была найден среди древних ящеров. Палеонтологи выяснили, что динозавр синозавроптерикс был "вооружён" на все случаи жизни. У него в ходу была не только "маска бандита", как её шуточно прозвали учёные, но и кое-что ещё. vesti.ru »

2017-10-27 13:54

Уникальный динозавр стал официальным символом Калифорнии

Калифорнийский губернатор признал официальным символом штата уникального динозавра Augustynolophus morrisi, чьи останки были найдены на территории Калифорнии несколько лет назад. Выяснилось, что этот регион – единственное место на земле, где более 66 миллионов лет назад водилась эта рептилия. vesti.ru »

2017-9-25 14:35