Результатов: 69

В Польше заявили о вымирании Украины

Демограф Ариэль Драбинский заявил, что в данный момент Украина вымирает. Эксперт рассказал, что до эскалации конфликта с Россией на подконтрольных Киеву территориях жили 37 миллионов человек. Сейчас на Украине остались не более 30 миллионов человек. lenta.ru »

2023-6-27 02:49

«Ни о какой сверхдержаве речи быть не может»: Демограф рассказал о вымирании России

Об этом рассказал демограф Алексей Ракша. «Ни о какой сверхдержаве речи уже быть не может в принципе. Это все фундаментальный процесс, он очень устойчивый, гигантский», - отметил Ракша. По его словам, уехало из страны и было мобилизовано суммарно около 4-5% мужчин в возрасте от 20 до 40 лет. kapital-rus.ru »

2023-3-29 08:45

Учёные предупредили о массовом вымирании на Земле к концу столетия

Земле к концу столетия грозит массовое вымирание живых существ из-за изменения климата и хищнической эксплуатации природных богатств планеты. Об этом сообщает издание Daily Mail со ссылкой на учёных из Европы и Австралии. life.ru »

2022-12-20 23:22

В Британии рассказали о «вымирании» Латвии после распада СССР

Население Латвии уменьшилось почти на треть после распада СССР. Обозреватель из Британии Джон Хенли (Jon Henley) в материале для The Guardian заявил, что причиной «вымирания» Латвии стали волны эмиграции молодых граждан, которые уезжали за рубеж для поиска большего заработка. lenta.ru »

2022-11-20 03:11

Медведев «признался» во всех грехах России: в убийстве Цезаря и вымирании динозавров

МОСКВА, 20 июля, ФедералПресс. Зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев высмеял обвинения Запада в адрес России, перечислив «грехи» последней. fedpress.ru »

2022-7-20 14:20

Немецкие биологи предупредили о глобальном вымирании пчёл из-за нового вируса

Новый вариант вируса уже является доминирующим в Европе. Его распространение по всему миру всего лишь вопрос времени, считают учёные. life.ru »

2022-5-21 04:32

Стало известно о глобальном вымирании пчел из-за нового вируса

Профессор кафеды общей зоологии Университета Галле-Виттенберг Роберт Пакстон спрогнозировал вымирание пчел из-за нового вируса. Вирус разносят паразитические клещи варроа (Varroa), которые считаются одной из самых серьезных угроз для медоносных пчел в мире. Эти клещи проникают в улья и размножаются. lenta.ru »

2022-5-21 03:27

Тимошенко рассказала о вымирании украинских городов

Экс-премьер Украины, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко сообщила, что депопуляция в стране достигла угрожающих размеров. С таким заявлением она выступила в эфире ток-шоу «Говорит Великий Львов». lenta.ru »

2021-11-13 02:17

Делягин: Власти России заинтересованы в вымирании россиян

«У меня есть ощущение, что задача государства в том, чтобы выморить максимальное количество людей. И оно с этой задачей, в общем-то справляется», - цитирует Делягина URA. RU. Сокращение расходов на здравоохранение депутат назвал «фактическим убийством властями еще большего числа россиян». kapital-rus.ru »

2021-11-5 12:05

Динозавр предупредил человечество о вымирании с трибуны ООН

В поддержку борьбы с глобальной катастрофой Программа развития ООН (UNDP) выпустила необычный ролик. Главным героем мини-фильма стал динозавр, который предупредил человечество о скором вымирании. С трибуны Генассамблеи ООН доисторический монстр побудил людей сокращать выбросы и справиться с бедностью. lenta.ru »

2021-10-27 21:21

Французы заявили о вымирании белых христиан в Европе из-за исламской миграции

Опрос, проведенный исследовательской компанией Harris Interactive, показал, что 61 процент французов считают наиболее вероятным сценарий вымирания белых христиан Европы в результате массовой миграции из мусульманских и африканских стран. lenta.ru »

2021-10-27 15:16

Ученые доказали, что в вымирании мамонтов люди не виноваты

Причиной вымирания мамонтов в Сибири стало прежде всего резкое изменение климата, а не деятельность человека. Статья международного коллектива ученых опубликована... rosbalt.ru »

2021-10-23 03:43

Российские ученые предупредили о деградации и вымирании человечества

На сессии «Наука и жизнь. Грани человечности» Петербургского международного экономического форума российские ученые поделились прогнозами на будущее человечества. Невролог, гинеколог и гериатр предположили, что ждет россиян и человечество, если ключевые проблемы останутся нерешенными. lenta.ru »

2021-6-5 07:26

Учёный предупредил о вымирании Украины

Представитель Харьковской медицинской академии последипломного образования сообщил, что в 2020 году на Украине можно спрогнозировать 295-300 тысяч рождений на 595-600 тысяч смертей. versia.ru »

2020-12-27 20:28

Ученые обнаружили причины массовых вымираний на Земле

Массовые вымирания на Земле происходят циклично и связаны не только с падением астероидов, но и с другими факторами, выяснили американские ученые. Так, палеонтологи связывали массовые вымирания существ на нашей планете с воздействием небесных тел из космоса. tvzvezda.ru »

2020-12-15 13:19

Ученые предупредили о вымирании синиц

Ученые из Норвежского университета естественных наук провели исследование, согласно которому большие синицы могут вымереть к 2100 году. Причиной для этого могут послужить изменения климата, которое приведет к смене цикла рождения личинок насекомых, которыми синицы и другие схожие птицы кормят своих птенцов. tvzvezda.ru »

2020-11-9 10:29

Опровергнут популярный миф о массовом вымирании

Американские ученые выяснили, что причиной массового вымирания 215 миллионов лет назад в триасовом периоде оказался не астероид или изменение климата, как считалось ранее. Исчезновение большого разнообразия видов на самом деле было медленным и постепенным процессом, не связанным с каким-либо катастрофическим событием. lenta.ru »

2020-5-28 17:24

Виктория Боня поразмышляла о вымирании человечества из-за коронавируса

Телеведущая и участница телепроекта «Дом-2» Виктория Боня поразмышляла о вымирании человечества из-за распространения коронавируса. Она заявила, что этот вирус нужен Земле, поскольку планету сожрали и загубили. lenta.ru »

2020-3-17 00:22

Солнцев упрекнул Боню за слова о "вымирании человечества" из-за коронавируса

Российская модель и телеведущая Виктория Боня сделала очередное громкое заявление на фоне массового распространения коронавируса. На видео, который разместил Telegram-канал Только никому, девушка говорит о пользе инфекции планете, добавив, что не считает страшным, если человечество вымрет наполовину. nation-news.ru »

2020-3-16 19:21

Биолог предупредил о вымирании рыбы в случае еще одной теплой зимы

<strong>Специалисты Росрыболовства <a href="https://vm. ru/news/779299-anomalno-teplaya-zima-postavila-pod-ugrozu-populyaciyu-ryb-i-komarov" target="_blank" rel="noopener">сообщили</a>, что аномально теплая зима грозит сокращением численности популяции речной рыбы и исчезновением комаров. vm.ru »

2020-2-8 18:06

«Одного из пяти массовых вымираний не было». Китайский суперкомпьютер скорректировал количество экологических катастроф


Считать ли то, что происходит сейчас, следующим вымиранием? slon.ru »

2020-1-25 08:00

Ученые представили новую гипотезу о вымирании древних людей

Ученые представили новую гипотезу о причине вымирания неандертальцев, пишет <a href="https://nation-news.ru/488427-uchenye-vydvinuli-novuyu-gipotezu-ob-ischeznovenii-drevnikh-lyudei" target="_blank" rel="noopener">Nation News</a>. vm.ru »

2019-12-3 18:05

Симоньян обвинила государство в вымирании российского телевидения

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. На смену телевидению пришел Youtube. Влиятельной политической площадкой также стал мессенджер Telegram. fedpress.ru »

2019-11-23 23:37

Принудительная малодетность. Демографы раскрыли выводы Счетной палаты о вымирании россиян

Глава набсовета Института демографии, миграции и регионального развития в эфире НСН назвал главную причину демографического кризиса в России. nsn.fm »

2019-11-7 14:09

Памфилова считает преждевременными предположения о "вымирании" партийной системы в России

Глава ЦИК предположила, что число партий будет сокращаться, но отметила, что качество их работы будет лучше tass.ru »

2019-9-25 12:03

А меры где? Эксперты о катастрофическом вымирании России

Вице-премьер Голикова заявила о катастрофической убыли населения России, а футуролог и демограф поделились с НСН своими прогнозами относительно численности россиян в ближайшие десятилетия. nsn.fm »

2019-7-3 08:53

Немецкие ученые объявили о полном вымирании насекомых

Группа энтомологов из Германии заявила, что худший этап вымирания на Земле уже начался. К таким выводам ученые пришли после проведения тридцатилетнего исследования. Так, начиная с 1989 года они собирали образцы насекомых с помощью ловушек вдоль берегов Рейна и помещали в специальные бутылки для хранения и содержания. tvzvezda.ru »

2019-7-1 19:34

Маск заявил о постепенном вымирании человечества

По мнению гендиректора Tesla и Space X, проблема Земли заключается в "стареющем и умирающем населении". Генеральный директор Tesla и Space X Илон Маск заявил, что к 2050 году население Земли значительно сократится, а не возрастёт, как считают в ООН. Читать далее... life.ru »

2019-6-21 22:34

Христиане Ирака заявили о вымирании

Архиепархия иракского Эрбиля заявила, что Великобритания отказывается защищать ее права несмотря на то, что местные христиане находятся на грани исчезновения. Священник Башар Варда, выступая в Лондоне, сказал, что иракские христиане в настоящее время находятся на грани исчезновения после 1400 лет преследования. lenta.ru »

2019-5-24 22:19

Правительство предупредили о возможном «вымирании» несетевых магазинов

Ассоциация малоформатной торговли и организация «Опора России» направили обращение первому вице-премьеру и министру финансов Антону Силуанову. mirnov.ru »

2019-5-1 10:48

В РПЦ объяснили слова о «вымирании россиян»

Замглавы синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе обратил внимание на то, что угроза семейным ценностям и многодетности стоит перед представителями всех народов и вероисповеданий России. riafan.ru »

2019-3-26 19:47

Ученые определили основную причину недавних глобальных вымираний

Согласно новому исследованию группы ученых из Университетского колледжа Лондона (UCL), основным фактором недавних вымираний как у животных, так и у растений являются чужеродные виды.

Они обнаружили, что с 1500 года чужеродные виды несут полную ответственность за 126 вымираний, что составляет 13% от общего числа изученных вымираний. Так, из 953 глобальных вымираний 300 произошли отчасти из-за чужеродных видов, и из этих 300 42% имели только чужеродные виды, перечисленные в качестве причины их гибели.

В общей сложности 261 из 782 видов животных (33,4%) и 39 из 153 видов растений (25,5%) включили чужеродные виды в список факторов вымирания. Напротив, воздействие местных видов было связано лишь с 2,7% вымираний животных и 4,6% вымираний растений.

"Некоторые люди предположили, что чужеродные виды не несут большей опасности, чем местные виды, чтобы заставить виды исчезнуть в текущем глобальном кризисе вымирания, но наш анализ показывает, что чужеродные виды имеют гораздо больше проблем в этом отношении", - сказал ведущий исследователь профессор Тим Блэкберн (UCL Biosciences). "Наше исследование предоставляет новую линию доказательств того, что биогеографическое происхождение вида имеет значение для его воздействия. Вторжение чужеродных видов часто бывает достаточно, чтобы привести к исчезновению местных видов, в то время как мы не нашли никаких доказательств того, что местные виды являются единственным фактором вымирания других аборигенов".

В Красном списке Международного союза охраны природы указаны 12 широких категорий факторов вымирания, включая чужеродные виды, местные виды, использование биологических ресурсов (охота и уборка урожая) и сельское хозяйство. Чужеродные виды заняли первое место как движущая сила вымирания животных, значительно опередив вторую движущую силу, использование биологических ресурсов, которое затронуло 18,8% погибших. В целом, число вымираний животных, вызванных в некоторой части чужеродными видами, более чем в 12 раз превышает число вымираний, вызванных частично местными видами.

Исследовательская группа считает, что для предотвращения будущих вторжений необходимо повысить биозащищенность, и во многих случаях необходимо рассмотреть меры по контролю или даже искоренению чужеродных видов, пишет EurekAlert.

kapital-rus.ru »

2019-3-4 07:40

Сведения о «стремительном» вымирании населения Украины обнародовали в интернете

Население Украины «стремительно» сокращается. Такая характеристика демографической ситуации, сложившейся в стране, содержится в публикации, которая появилась в русскоязычном сегменте интернета. argumenti.ru »

2019-2-22 11:14

Зоологи США сообщили о почти 90-процентном вымирании бабочек-монархов

Согласно исследованию университета штата Вашингтон, в ближайшие десятилетия этот вид вымрет совсем. Зоологи из штата Калифорния зафиксировали серьёзное снижение популяции бабочек вида данаида монарх, количество которых с 2017 года сократилось почти в десять раз, сообщает Daily Mail. Читать далее... life.ru »

2019-1-10 02:45