Результатов: 493

Международный день культуры, День экологических знаний, Тит-ледолом: Праздники и приметы 15 апреля

Государственных праздников 15 апреля в России не отмечается. Намечаем культурную программу в Международный день культуры, вносим посильный вклад в защиту природы в День экологических знаний, отгоняем ворон от дома в День святого Тита. life.ru »

2024-4-15 00:00

Ежегодно в мире закладываются и строятся около 100 экологических чистых судов

С началом XXI века человечество озаботилось изменением климата и различными «зелеными» технологиями, позволяющими уменьшить выбросы в атмосферу углекислых газов. Эта борьба стала глобальной, и затронула практически все сферы деятельности человека – от запрета использования в экономической жизни стран угля, до прекращения выпуска автомобилей с двигателями внутреннего сгорания. versia.ru »

2024-3-27 16:00

В ЕС подняли вопрос об экологических последствиях конфликта на Украине

Член Европарламента (ЕП) от Испании Сесар Луэна поднял вопрос о последствиях конфликта на Украине для экологии, в частности с точки зрения климата, биологического разнообразия и загрязнения атмосферы. lenta.ru »

2024-3-27 06:02

Росприроднадзор сообщил, что число экологических инцидентов на промпредприятиях не выросло

Как сообщила глава службы Светлана Радионова, "компании понимают свою ответственность" tass.ru »

2024-3-25 17:19

Росатом и "Новый космос" будут сотрудничать в сфере экологических технологий и мониторинга

Соответствующее соглашение подписали на полях Всемирного фестиваля молодежи tass.ru »

2024-3-4 11:40

Путин предложил учредить в России Фонд экологических и природоохранных проектов

Функционер обвинялся в непристойном поведении по отношению к сотруднице команды tass.ru »

2024-2-29 14:01

Путин: АЭС "Эд-Дабаа" в Египте возводят с соблюдением всех экологических требований

Как сообщил глава комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Гаврилов, мера необходима для того, чтобы бизнес успел подготовиться к получению лицензий tass.ru »

2024-1-23 14:16

Путин обсудил с главой Росприроднадзора реализацию экологических проектов

МОСКВА, 9 января, ФедералПресс. Российский лидер встретился с руководителем ведомства по природопользованию Светланой Радионовой. В рамках встречи президент выслушал доклад о результатах федеральных проектов в области экологии, а также о деятельности в сфере охраны краснокнижных животных. fedpress.ru »

2024-1-9 16:27

СФ одобрил закон о расширении полномочий общественных экологических инспекторов

Согласно документу, общественный экологический контроль осуществляют общественные объединения, негосударственные некоммерческие организации и обычные граждане tass.ru »

2023-12-22 12:10

Промышленники требуют снижения экологических требований по вредным выбросам

Грета Тунберг, наверняка, захлебнулась бы от гнева, окажись она в числе участников круглого стола «Обсуждение предложений по оптимизации индикаторов риска в контрольно-надзорной деятельности с Росприроднадзором», организованного аппаратом Уполномоченного при Президенте России по защите прав предпринимателей Бориса Титова. ridus.ru »

2023-12-15 20:46

Договор аренды в портах смогут расторгать из-за нарушения экологических норм

Мера может применяться в случае, если арендатор повторно в течение года не исполняет требования Росприроднадзора об устранении экологических нарушений при перевалке, дроблении и сортировке угля tass.ru »

2023-12-12 13:08

Электробусы, сбор вторсырья, экошкола: В Москве подвели итоги экологических премий

В Москве наградили лауреатов экопремий Правительства Москвы. Лучшие работы в нескольких номинациях. nsn.fm »

2023-12-7 12:17

Глобальный Юг ждет увеличения финансирования экологических проектов до триллионов долларов

Участники саммита "Голос глобального Юга" "выразили готовность предпринять добровольные экологические и климатические шаги на уровне отдельных лиц, государственных и частных организаций, которые ускорят коллективные действия по достижению устойчивой экономики" tass.ru »

2023-11-21 15:29

Путин: Реализация экологических проектов в Донбассе важна для его восстановления

Президент Владимир Путин назвал важной реализацию экологических проектов в пострадавшем от боевых действий Донбассе и участие в них волонтеров из всех регионов России, говорится в его обращении к участникам I Всероссийской Докучаевской конференции, которая открылась в Ростове-на-Дону. vz.ru »

2023-11-9 14:12

Путин: реализация экологических проектов в Донбассе важна для его восстановления

По словам президента, модернизация предприятий промышленности, энергетики, транспорта, инфраструктуры ЖКХ, эффективное управление водными ресурсами и лесным хозяйством в новых регионах является одним из ключевых направлений для налаживая мирной жизни tass.ru »

2023-11-9 10:58

Намечается большой передел на рынке экологических услуг

Похоже на отечественном рынке экологических услуг большой передел. Цель проста. Отсечь от миллиардных финансовых потоков независимые частные компании, передав полномочия по проведению экспертиз исключительно подведомственным организациям. versia.ru »

2023-10-8 16:00

Ученый Данилов-Данильян заявил об ухудшении всех глобальных экологических характеристик

В сфере экологии, по словам российского эколога и научного руководителя Института водных проблем РАН Виктора Данилова-Данильяна, улучшение замечается только в отношении решения проблемы озоновых дыр social.mk.ru »

2023-9-30 16:09

Климатический кризис. Эксперты назвали пути решения экологической проблемы

В рамках пленарного заседания Глобального финансового форума специалисты затронули тему климатического кризиса и его влияние на мир. aif.ru »

2023-9-29 12:31

Абрамченко поручила ускорить выдачу предприятиям комплексных экологических разрешений

Дальнейшие отсрочки на выдачу не обсуждаются, сообщила пресс-служба вице-премьера tass.ru »

2023-9-21 08:08

Объявлен старт приема заявок на соискание экологических премий правительства Москвы

Отбор лучших работ и проектов будет проводиться с учетом их новизны, инновационных подходов и экологических эффектов. nsn.fm »

2023-9-13 12:33

В Москве начался прием заявок на соискание экологических премий правительства столицы

Принять участие в конкурсах могут представители бизнеса, корпораций, промышленных предприятий и экологических организаций tass.ru »

2023-9-13 10:05

В Москве стартовал прием заявок на конкурс экологических инноваций

В столице стартовал прием заявок на конкурс экологических инноваций «Зеленая Москва». Об этом сообщил мэр города Сергей Собянин. В конкурсе могут принять участие стартапы, создающие решения и технологии в области защиты окружающей среды. lenta.ru »

2023-9-4 13:20

Абрамченко сообщила о проведении школьных экологических мероприятий в новом учебном году

Они будут проводиться в рамках внеурочных занятий под общим названием "Разговоры о важном", сообщили в пресс-службе заместителя председателя правительства РФ tass.ru »

2023-9-1 08:10

Захарова отметила молчание экологических организаций в вопросе слива воды с "Фукусимы-1"

Официальный представитель МИД РФ обратила внимание на "слив почти 1,5 млн тонн радиоактивной воды с АЭС" в мировой океан tass.ru »

2023-8-28 19:26

FT: в ЕС за год привлекли в два раза меньше экологических инвестиций по сравнению с США

По данным газеты, в стартапы по развитию электромобильной отрасли и экологически чистой энергетики в Европе вложили $8,7 млрд, в то время как в Соединенных Штатах на аналогичные проекты было выделили более $21,7 млрд tass.ru »

2023-8-16 10:34

Хоценко привлечет федеральных экспертов для решения в Омске экологических проблем

ОМСК, 11 августа, ФедералПресс. Руководитель Омской области Виталий Хоценко намерен обсудить экологические проблемы в регионе, обновить состав общественно-экспертного совета и привлечь для решения проблем федеральных экспертов. fedpress.ru »

2023-8-11 07:31

В Нижнем Новгороде назвали экологических лидеров России

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 31 июля, ФедералПресс. В столице Поволжья прошел гранд-финал «Экософии». Этот проект на базе президентской платформы «Россия – страна возможностей» запустили год назад. На церемонии закрытия гранд-финала объявили имена эколидеров, которые будут представлять свои регионы на уровне страны. fedpress.ru »

2023-7-31 11:36

Проекты высокого уровня. В Москве наградили победителей «Экотех-лидер 2023»

На победу в 30 номинациях претендовали более 200 компаний. Конкурсанты представили проекты технологической модернизации производства и его экологической безопасности. aif.ru »

2023-7-24 11:38

Россияне рассказали об экологических привычках

«ВКонтакте» провела исследование об экологических привычках, в ходе которого выяснилось, что более половины респондентов (56 процентов) знакомы с понятием осознанного потребления. Кроме того, 44 процента участников опроса практикуют раздельный сбор мусора, а 95 процентов считают, что проблемы экологии важны. lenta.ru »

2023-7-13 15:42

Собянин рассказал о ключевых экологических проектах юго-востока Москвы

На юго-востоке Москвы в последние годы были реализованы масштабные проекты, которые кратно улучшили экологию региона nsn.fm »

2023-7-7 13:11

ВОЗ связала 1,4 млн смертей в Европе с влиянием экологических факторов

На конференции всемирной организации европейские министры окружающей среды и здравоохранения примут декларацию о конкретных действиях, в которой обязуются принять срочные меры для уменьшения этих потерь tass.ru »

2023-7-5 15:49

Бюджет России в 2022 году получил более 34 млрд рублей экологических платежей

Глава Росприроднадзора Светлана Радионова пояснила, что эта сумма включает и обязательные платежи за негативное воздействие на окружающую среду, и платежи за нанесенный ущерб, которые идут в бюджеты различных уровней tass.ru »

2023-6-28 10:55

Папа Римский призвал покаяться в экологических грехах

Мир должен в скором порядке отказаться от ископаемого топлива ради благополучия планеты. К этому призвал Папа Римский Франциск. Глава католической церкви отметил, что использование такого топлива ведет к уничтожению лесов и способствует повышению глобальной температуры, что приводит к массовым засухам. lenta.ru »

2023-5-25 19:46

Пять экологических проектов в Вологде получат по миллиону из бюджета

ВОЛОГДА, 28 апреля, ФедералПресс. В Вологде пять экологических проектов получат по миллиону рублей из городского бюджета. Подобная практика реализуется впервые, подчеркнул мэр Сергей Воропанов. fedpress.ru »

2023-4-28 17:56