Результатов: 5276

В Самарской области объявлен весенний призыв: кому ждать повестки

САМАРА, 24 апреля, ФедералПресс. В Самарской области этой весной планируют призвать 3,5 тысячи человек – такая норма установлена для региона. Это на 100 призывников больше, чем в прошлую кампанию. fedpress.ru »

2024-4-24 17:37

В связи со стрельбой у школы в США объявлен в розыск полицейский-педофил

В связи со стрельбой, произошедшей в районе начальной школы Уильяма Уайли в Уэст-Ричленде, штат Вашингтон, объявлен в розыск бывший школьный полицейский, ждущий суда по делу об изнасиловании несовершеннолетних incident.mk.ru »

2024-4-23 06:49

Объявлен общероссийский сбор волонтёров для помощи подтопленным Кургану и Тюмени

В России объявили дополнительный сбор добровольцев для помощи жителям Кургана и Тюмени, которые пострадали из-за наводнений. Об этом сообщила руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Ксения Разуваева. life.ru »

2024-4-19 11:30

Убивший москвича из-за конфликта на парковке объявлен в федеральный розыск

Шахин Аббасов, подозреваемый в убийстве 24-летнего байкера Кирилла из-за конфликта на парковке в Москве, объявлен в федеральный розыск, сообщает SHOT. Аббасову и его брату, который был с ним во время убийства, грозит 20 лет колонии по статье "Убийство, совершённое группой лиц из хулиганских побуждений". life.ru »

2024-4-18 18:36

Режим ЧС из-за паводков на этот раз объявлен в Бурятии

Межмуниципальный режим ЧС ввели в Улан-Удэ, Иволгинском и Прибайкальском районах из-за паводка на реке Селенге. Подтоплены сотни приусадебных участков, вода начинает заходить в дома. versia.ru »

2024-4-16 16:12

МИД: Сотрудник миссии Австрии объявлен персоной нон грата в России

В ответ на высылку двух российских дипломатов из Австрии МИД России объявил персоной нон грата сотрудника посольства Австрии в Москве. Ему предписано покинуть территорию России до конца дня 18 апреля. vz.ru »

2024-4-11 13:49

В Челябинске объявлен аукцион по продаже бизнес-центра «Теплотех»

ЧЕЛЯБИНСК, 11 апреля, ФедералПресс. В Челябинске разместили объявление об аукционе по продаже бизнес-центра в здании Теплотехнического института. Его цена составляет 101 млн 414 тысяч рублей. Продать комплекс пытаются не первый раз. fedpress.ru »

2024-4-11 08:20

Иноагент Зыгарь объявлен в розыск

МВД России объявило в розыск иноагента Михаила Зыгаря, следует из базы розыска ведомства. Указывается, что розыск объявлен «по статье УК», но сама статья не названа, передает РИА «Новости». Напомним, Зыгаря* внесли в список иноагентов в 2022 году. vz.ru »

2024-4-10 22:34

В Зимбабве из-за засухи объявлен режим бедствия

Президент Зимбабве Эммерсон Мнангагва ввел в стране режим бедствия из-за вызванной климатическим феноменом Эль-Ниньо сильнейшей засухи. По мнению главы государства, для помощи пострадавшим и смягчения последствий стихийного бедствия потребуется порядка 2 млрд долларов, передает «Коммерсант». vz.ru »

2024-4-4 08:49

Булгаков объявлен «символом российской имперской политики» на Украине

Писатель Михаил Булгаков, композитор Михаил Глинка, а также несколько декабристов объявлены «символами российской имперской политики». Об этом заявили в Украинском институте национальной памяти (УИНП). tvzvezda.ru »

2024-3-30 23:50

Булгаков объявлен на Украине «символом российской имперской политики»

Украинский институт национальной памяти (УИНП) объявил «символом российской имперской политики» автора «Мастера и Маргариты» Михаила Булгакова.

ridus.ru »

2024-3-30 22:42

Глава МИД Приднестровья Виталий Игнатьев объявлен в розыск на Украине

МВД Украины объявило в розыск министра иностранных дел непризнанной Приднестровской республики Виталия Игнатьева, следует из базы украинского ведомства. Игнатьева подозревают по статьям о коллаборационизме и посягательстве на территориальную целостность Украины, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-29 18:46

В Республике Сербской 24 марта объявлен днем траура в знак солидарности с РФ

Президент Республики Сербской БиГ Милорад Додик объявил 24 марта днем траура в знак солидарности с народом России. «Мы хотели бы таким образом почтить память невинных людей, убитых в ходе террористического нападения в Москве», - сказано в сообщении Додика в Х . tvzvezda.ru »

2024-3-24 21:08

В Кемеровской области объявлен трехдневный траур после теракта в Crocus City Hall

КЕМЕРОВО, 23 марта, ФедералПресс. В связи с терактом, произошедшим в подмосковном Crocus City Hall, губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев объявил о введении траура в регионе. fedpress.ru »

2024-3-23 14:05

В Кузбассе объявлен трёхдневный траур по жертвам теракта в "Крокусе"

Траур с 23 по 25 марта объявлен в Кемеровской области в связи с терактом в подмосковном "Крокус сити холле". Об этом сообщили в телеграм-канале губернатора Кузбасса Сергея Цивилёва. life.ru »

2024-3-23 13:52

В розыск объявлен еще один автомобиль с террористами из «Крокус Сити Холла»

Силовики начали поиск второго автомобиля, на котором скрылись террористы, напавшие на «Крокус Сити Холл». правоохранителям Москвы, области и соседних регионов передана ориентировка на машину марки Renault Fluence серого цвета. lenta.ru »

2024-3-23 00:08

Режим ракетной опасности объявлен в Грайворонском городском округе Белгородской области

Режим ракетной опасности объявлен в Грайворонском городском округе Белгородской области, сообщается в Telegram-канале ГУ МЧС по региону incident.mk.ru »

2024-3-16 05:43

Режим опасности атаки беспилотников объявлен в Курской области

На территории Курской области объявлен режим опасности атаки беспилотников. Об этом в телеграм-канале сообщил губернатор региона Роман Старовойт. life.ru »

2024-3-16 23:32

В Воронежской области объявлен режим опасности атаки беспилотников

Режим угрозы атаки беспилотников объявлен на территории Воронежской области. Жителей региона призвали в случае опасности быть готовыми оперативно перейти в комнату без окон, а при нахождении на улице укрыться в зданиях или в подземном переходе. life.ru »

2024-3-14 22:16

На всей территории Украины объявлен сигнал воздушной тревоги

Сирена воздушной тревоги объявлена во всех областях Украины. Об этом свидетельствуют данные онлайн-карты украинского министерства цифровой трансформации. Первые сигналы тревоги прозвучали в 12:31 по местному времени: тогда сирены заработали в Харьковской и Сумской областях, сообщается, что в этих областях слышны взрывы. tvzvezda.ru »

2024-3-14 13:47

Глава МВД Эстонии объявлен в розыск в России

МВД России объявило в розыск главу МВД Эстонии Лаури Ляэнеметса. Согласно информации на сайте ведомства, Ляэнеметс разыскивается по уголовной статье. О какой именно статье идет речь, не уточняется. lenta.ru »

2024-3-12 14:33

В Туве объявлен режим ЧС из-за разрушительного взрыва на ТЭЦ

Режим чрезвычайной ситуации (ЧС) регионального значения объявлен в Туве из-за взрыва и пожара на Шагонарской ТЭЦ, в результате которого пострадало 18 рабочих. Об этом сообщил глава республики Владислав Ховалыг. life.ru »

2024-3-6 08:41

Экс-посол Украины в Казахстане объявлен в розыск и заочно арестован

Уголовное дело против Петра Врублевского было возбуждено после его призывов убивать по всему миру как можно больше русских. aif.ru »

2024-3-4 06:23

Экс-посол Украины в Казахстане Петр Врублевский объявлен в розыск и заочно арестован за высказывания о русских

Московский суд санкционировал заочный арест бывшего чрезвычайного и полномочного посла Украины в Казахстане Петра Врублевского (внесен в перечень экстремистов и террористов) в рамках уголовного дела по факту его высказывания об убийстве русских, возбужденного по 282 УК России (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). vz.ru »

2024-3-4 05:09

Экс-посол Украины в Казахстане, призывавший убивать русских, объявлен в розыск

Экс-посол Украины в Казахстане Пётр Врублевский* объявлен в федеральный и международный розыск. Как сообщает ТАСС, также столичный суд санкционировал его заочный арест в рамках уголовного дела, возбуждённого после его призывов убивать как можно больше русских. life.ru »

2024-3-4 04:21

В Белгороде объявлен режим ракетной опасности

В Белгороде и Белгородском районе объявлен режим ракетной опасности, сообщил губернатор области Вячеслав Гладков. Он призвал находящихся дома граждан не подходить к окнам и укрыться в помещениях без окон со сплошными стенами, например в коридоре, ванной, туалете или кладовой. lenta.ru »

2024-3-3 12:24

Объявлен конкурс на пост председателя Верховного суда вместо умершего Лебедева

Открыт конкурс на замещение должности председателя Верховного суда России. Заявки кандидатов будут принимать до 22 марта, говорится на сайте Высшей квалификационной коллегии судей (ВККС) РФ. life.ru »

2024-3-1 10:10

Объявлен конкурс на замещение должности главы Верховного суда России

Высшая квалификационная коллегия судей России объявила конкурс на должность председателя Верховного суда РФ social.mk.ru »

2024-3-1 09:35