Результатов: 1887

Жертвам врача сборной США по гимнастике выплатят $138 млн

Минюст США во внесудебном порядке урегулировал 139 претензий жертв сексуального насилия со стороны бывшего врача сборной США по гимнастике Ларри Нассара. Пострадавшие получат в общей сложности 138,7 миллиона долларов, сообщили в ведомстве. ridus.ru »

2024-4-24 22:13

В Испании представили план для выплаты компенсаций жертвам домогательств в церкви

В частности, "будет усилена система помощи, чтобы обеспечить потерпевшим адекватное материальное возмещение", а также планируется изменить "срок исковой давности гражданской ответственности" tass.ru »

2024-4-23 15:33

Омбудсмен Якутии призвала криминализовать домашнее насилие после убийства в Казахстане

Сардана Гурьева предложила принять закон об уголовной ответственности за домашнее насилие. Она призвала обеспечить всестороннюю поддержку жертвам, создать рабочую группу … 7x7-journal.ru »

2024-4-17 11:37

Пакистан выражает соболезнования жертвам ливневых дождей в Афганистане

Ранее официальный представитель министерства по борьбе со стихийными бедствиями Афганистана Джанана Сайка сообщил, что в результате дождей и наводнений, которые продолжаются последние четыре дня, погибли 50 человек tass.ru »

2024-4-16 18:23

WP: Израиль рассматривает ответный удар по Ирану, который не приведет к жертвам

По данным газеты, эти варианты включают потенциальный удар по объекту в Тегеране или возможное проведение атаки в киберпространстве tass.ru »

2024-4-15 20:44

Организованный возле «Крокуса» мемориал жертвам теракта остается действующим

Стихийный мемориал жертвам теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» остается действующим. Об этом сообщает корреспондент «Ридуса».

ridus.ru »

2024-4-10 19:22

Мемориал жертвам теракта в «Крокус Сити Холле» остается действующим

Стихийный мемориал жертвам террористического акта в «Крокус Сити Холле» остается действующим. Люди все еще продолжают приходить к концертному залу, чтобы возложить цветы и почтить память погибших в трагедии. tvzvezda.ru »

2024-4-10 17:40

Мемориал жертвам теракта в Крокусе частично восстановили

Возле концертного зала Крокус Сити Холл в Подмосковье восстановили часть мемориала в память о жертвах террористической атаки. Часть мемориала восстановлена и перенесена на газон, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-10 15:14

Около «Крокуса» убрали стихийный мемориал жертвам теракта

В подмосковном Красногорске ликвидировали стихийный мемориал в память о теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл». На протяжении более двух недель люди несли к нему цветы. Об этом сообщил корреспондент РИА Новости. tvzvezda.ru »

2024-4-10 12:39

Life.ru разведал обстановку у "Крокуса" после сообщений о расчистке мемориала по жертвам теракта

Корреспондент Life. ru разведал обстановку у стен "Крокус сити холла" после сообщений СМИ о том, что стихийный мемориал по 144 жертвам террористического акта 22 марта был разобран спустя 19 дней после трагедии. life.ru »

2024-4-10 12:26

Психолог заподозрила шизофрению у поджигателя мемориала жертвам "Крокуса"

Мужчина, который поджёг в Новой Москве стихийный мемориал жертвам теракта в "Крокусе", может иметь проблемы с психикой, рассказала интернет-изданию Regions клинический психолог и кандидат медицинских наук Хельга Эдельштейн. life.ru »

2024-4-9 05:03

Суд не стал арестовывать подозреваемого в поджоге мемориала жертвам "Крокуса"

Как сообщили в пресс-службе Щербинского суда Москвы, обвиняемому в поджоге мемориала в память о жертвах теракта в "Крокус Сити Холле" Валерию Дворникову избрали меру пресечения incident.mk.ru »

2024-4-9 00:17

Поджигатель мемориала жертвам теракта в "Крокусе" избежал ареста

Щербинский суд Москвы решил избрать в качестве меры пресечения для Валерия Дворникова, обвиняемого в поджоге мемориала в память о жертвах теракта в "Крокус Сити Холле", запрет определенных действий social.mk.ru »

2024-4-9 20:45

Спаливший стихийный мемориал жертвам теракта в "Крокусе" неадекват объяснился, но стало только хуже

В Москве задержали мужчину, спалившего стихийный мемориал жертвам теракта в "Крокусе" в поселении Десёновское. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по столице, им оказался 49-летний Валерий Д. По словам злоумышленника, он хотел превратить объект в "Вечный огонь". life.ru »

2024-4-8 15:28

В Новой Москве задержали возможного поджигателя мемориала жертвам теракта в «Крокусе»

Горожане возле закладного камня клали цветы, устанавливали лампады и свечи в память о погибших в трагедии. 5-tv.ru »

2024-4-8 14:10

Задержан поджигатель стихийного мемориала жертвам теракта в Крокусе

Правоохранители задержали подозреваемого в поджоге мемориала в Новой Москве, посвященного участникам локальных конфликтов, сообщили в московском ГУ МВД. Им оказался 49-летний местный житель, дело завели по статье «Уничтожение либо повреждение воинских захоронений, а также памятников, стел, обелисков, других мемориальных сооружений или объектов, увековечивающих память о погибших при защите Отечества или его интересов либо посвященных дням воинской славы России», сообщается на сайте ведомства. vz.ru »

2024-4-8 13:37

В Новой Москве обновили подожжённый мемориал жертвам теракта в «Крокусе»

Восстановлен стихийный мемориал в районе ЖК «Новые Ватутинки», созданный в память людям, погибшим при террористическом акте в «Крокус Сити Холл» в конце марта, об этом сообщает в своем телеграм-канале администрации поселения Десеновское social.mk.ru »

2024-4-6 23:48

В Новой Москве привели в порядок мемориал жертвам теракта в «Крокусе»

О его порче стало известно ранее в пятницу — там сгорели возложенные цветы, лампады и свечи, а закладной камень обуглился. 5-tv.ru »

2024-4-6 22:09

В Новой Москве после поджога восстановили мемориал жертвам теракта в «Крокусе»

Посвященный жертвам теракта в «Крокус Сити Холле» стихийный мемориал в Новой Москве восстановлен после пожара, сообщила администрация поселения Десеновское в своем Telegram-канале nsn.fm »

2024-4-6 21:31

В Москве привели в порядок мемориал жертвам теракта

В столичном микрорайоне Центральный в ЖК «Новые Ватутинки» привели в порядок мемориал пострадавшим в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл», сообщила Администрация поселения Десеновское. «Закладной камень очистили от вандальных действий и привели в порядок», — сказано в сообщении. lenta.ru »

2024-4-6 20:46

Россияне голыми руками отмыли мемориал жертвам теракта и попали на видео

В Новой Москве россияне голыми руками отмыли мемориал жертвам теракта в «Крокусе», на котором ранее произошел пожар, и попали на видео. Соответствующий ролик опубликовал Telegram-канал «Новые Ватутинки». lenta.ru »

2024-4-5 16:34

В Москве сгорел мемориал жертвам теракта в «Крокусе». Местные жители подозревают, что его подожгли

В Новой Москве сгорел стихийный мемориал в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле». Инцидент произошел в Новых Ватутинках. На опубликованных фотографиях видно покрытый копотью камень с установленной на нем памятной табличкой и обуглившиеся цветы. lenta.ru »

2024-4-5 15:47

Выгоревший мемориал жертвам теракта в «Крокусе» сняли на видео

Жители района Новые Ватутинки в Новой Москве сняли на видео выгоревший мемориал жертвам теракта в «Крокус Сити Холле». Кадры опубликованы в Telegram-канале «Новые Ватутинки. Канал». Как сообщил портал «Регнум», поджог был умышленным — мемориал облили из бутылки с горючей жидкостью. lenta.ru »

2024-4-5 14:13

В Новой Москве сожгли мемориал жертвам теракта в Крокусе

В московском районе Новые Ватутинки сгорел мемориал жертвам террористического акта в Крокус Сити Холле, предполагается, что мемориал подожгли неизвестные. Установленный местными жителями мемориал сожгли в ночь на 5 апреля, передает «Газета. vz.ru »

2024-4-5 13:22

В Москве сожгли мемориал жертвам теракта в «Крокус Сити Холле»

В Новых Ватутинках подожгли мемориал жертвам теракта в «Крокус Сити Холле», сделанный местными жителями. На опубликованной фотографии видно покрытый копотью камень с установленной на нем памятной табличкой и обуглившиеся цветы. lenta.ru »

2024-4-5 11:35

В Ростове цветы жертвам теракта отнесли на могилы военных

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 2 апреля, ФедералПресс. Активисты волонтерской организации «Милосердие на Дону» распределили цветы и игрушки, что собирали ростовчане в память об убитых в подмосковном Crocus City Hall. fedpress.ru »

2024-4-2 17:59

Посвящённый жертвам теракта концерт у "Крокуса" начался с минуты молчания

Перед началом благотворительного концерта возле стихийного мемориала у стен подмосковного "Крокус сити холла" наступила минута молчания в память о погибших при теракте. life.ru »

2024-3-30 20:33

Странствия душ: Священник объяснил сакральный смысл молитв по жертвам теракта в "Крокусе" на 9 дней

Сегодня ровно девять дней с момента страшного теракта в подмосковном "Крокусе", который унёс более 140 жизней. Декан историко-филологического факультета ПСТГУ иерей Андрей Постернак в беседе с Life. life.ru »

2024-3-30 19:07

Большая панихида по жертвам теракта проходит у "Крокуса" на 9 дней

На девятый день после трагедии в "Крокусе" у стихийного мемориала в честь жертв теракта проходит панихида, её совершает архиепископ Одинцовский и Красногорский Фома (Мосолов). Life.ru публикует кадры с места траурной службы. life.ru »

2024-3-30 12:57

Захарова возмутилась призывом Пугачевой скорбеть молча по жертвам теракта

Призыв певицы Аллы Пугачевой скорбеть молча по жертвам теракта в «Крокус Сити Холле» хуже предательства, написала в своем Telegram-канале официальный представитель МИД РФ Мария Захарова nsn.fm »

2024-3-30 23:14

Захарова считает призыв Пугачевой скорбеть молча по жертвам теракта хуже предательства

По словам официального представителя МИД РФ, пошлость - это не публично выражать сочувствие и скорбь, а попрекать этим tass.ru »

2024-3-30 22:54

Макаревич назвал публичную скорбь по жертвам теракта в Крокусе пошлым занятием

Музыкант Андрей Макаревич (признан иноагентом в России) раскритиковал публичное выражение скорби по жертвам теракта в Крокус Сити Холле. На свое странице в Facebook (принадлежит корпорации Meta, признанной экстремистской в России) он указал, что считает публичное «вырывание собственных волос на просторах интернета пошлейшим занятием», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-29 14:57

Матч баскетбольной Евролиги начался с минуты молчания по жертвам теракта в "Крокусе"

Перед началом баскетбольного матча Евролиги между сербским "Партизаном" и греческим "Олимпиакосом" болельщики на трибунах развернули баннеры с фразами "Москва, скорбим" и "Россия, как крепость над пропастью, стояла и будет стоять". life.ru »

2024-3-29 14:13

Макаревич* осудил публичное выражение скорби по жертвам теракта в «Крокусе»

Музыкант Андрей Макаревич* резко высказался насчет публичного выражения скорби по жертвам теракта в подмосковном «Крокус сити холле». Язвительный пост он разместил на своей странице в Facebook**. ridus.ru »

2024-3-29 13:35

Захарова: у Германии нет права по-разному относиться к жертвам нацистов

ФРГ не имеет никакого морального права по-разному относиться к жертвам преступлений нацистов. С таким мнением выступила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

ridus.ru »

2024-3-28 10:29

С площади 1905 года в Екатеринбурге исчез мемориал жертвам в Красногорске

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 марта, ФедералПресс. Стихийный мемориал жертвам теракта в Crocus City Hall перенесли из центра Екатеринбурга к одному из храмов. Об этом рассказали в пресс-службе Екатеринбургской епархии. fedpress.ru »

2024-3-27 06:45

Пушков оценил минуту молчания по жертвам в «Крокусе» во Франции

Член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал решение организаторов товарищеского матча футбольных сборных Франции и Чили в Марселе объявить минуту молчания в память о жертвах теракта в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл». lenta.ru »

2024-3-27 02:22

Нацсобрание Франции начало заседание с минуты молчания по жертвам теракта в "Крокусе"

Спикер парламента Яэль Брон-Пиве отметила, что страна всегда осуждала подобные действия и боролась против исламского терроризма tass.ru »

2024-3-26 18:42